PDA

Просмотр полной версии : АКПП ведёт себя очень странно Авто Toyota Camry V35 2004 2.4



waterlife
30.04.2010, 07:13
Добрый день всем!

Авто Toyota Camry V35 2004 2.4 АКПП
Пробег на сегодня 92200км

Заметил что АКПП ведёт себя очень странно.
Переключение между передачами не плавное, никакого стука нет.
АКПП будто между передачами делает какую то паузу в 0,5 сек. и будто бы подталкивает авто,это происходит плавно,но очень странная плавность.
Такого раньше не было.

Я уезжал из страны и на авто 2 года ездила сестра. По её словам она ничего не меняла.
Я оставил ей авто на пробеге около 65000,вернула на 91000
Точно не помню на каком пробеге я менял масло в АКПП, но то что менял факт.

Вопросы:
1) Что может быть такое с авто и как лечится?
2) Напишите пожалуйста на каком интервале нужно менять масло в АКПП


Большое спасибо!!!

Light
30.04.2010, 08:40
Я думаю, дело не в АКПП, а в задних суппортах. Скорее всего направляющие закисли и колодки подтормаживают. При этом коробка переключается не плавно, как обычно, а похоже, как у вас описано. Как с накатом? Не появилась ли некоторая "тупость"?
Но, если масло ни разу не меняли, поменять стоит (вместе с фильтром).

waterlife
30.04.2010, 09:31
Спасибо за ответ!

Дело в том что ровно неделю назад я поменял колодки,передние и попросил проверить тормозную систему.
Мастер вроде как прошёл по кругу все колёса и сказал что всё вроде как ок.

Звонил на сервис,они сказали что масло АКПП надо менять каждые 40000-45000 км.
Думаю я и менял где то в этом районе в первый раз.Сейчас уже 92000.
Он сослался на масло,сказал что оно наверное уже грязно и очень вязкое,что не даёт каким то деталям вращаться или двигаться нормально.

Если честно я не понял про НАКАТ.что это такое?
Коробка не тупит,просто при переключении странной плавности.

Если после замены масла проблема останется,что проверить дальше?

Evgen_
30.04.2010, 10:44
Если после замены масла проблема останется,что проверить дальше?
Скорее всего проблема в ATF, его замена с фильтром симтомы уберет.
У меня месяц назад тоже самое было, полная замена жидкости и фильтра спасла ситуацию. Причем без замены фильтра проехал 100ткм (делал только полную замену без снятия поддона) и за этот срок на магнитах и на фильтре накопилось очень много мет.частиц. Хотя бы раз в две замены жидкости меняйте фильтр. После увиденного поставил дополнительный фильтр жидкости в контур ее охлаждения (номерок QSRP10). Удачи!

Light
30.04.2010, 10:54
Если честно я не понял про НАКАТ.что это такое?

Это движение на нейтрали (в данном случае с отпущенной педалью газа).
Если с суппортами всё ОК, тогда замена жижи с фильтром.

waterlife
30.04.2010, 12:28
Поменял масло,фильтр,прокладку.
Всё исправилось!
Сел,поехал,вроде всё нормально.Единственное ручка переключения АКПП стала какая то лёгкая :D Надеюсь всё прикрученно правильно,а то чувство что она какая то разболтанная стала! :shock:

Дело было в масле.Как мастер и говорил оно стало очень вязким и не давала АКПП функционировать корректно.

Всем большое спасибо за помощь!

Козья морда
02.05.2010, 22:12
Поменял масло,фильтр,прокладку.
Всё исправилось!
Сел,поехал,вроде всё нормально.Единственное ручка переключения АКПП стала какая то лёгкая :D Надеюсь всё прикрученно правильно,а то чувство что она какая то разболтанная стала! :shock:

Дело было в масле.Как мастер и говорил оно стало очень вязким и не давала АКПП функционировать корректно.

Всем большое спасибо за помощь!

У меня наблюдаются аналогичные симптомы. Особенно заметны "подвисания ~0.5 c" при переключении с 3-4 при довольно таки плавном ускорении. При динамичном разгоне переключения практически незаметны. Пробег 75000 км.

Какое количество масла ушло на замену? Заливал T-IV или аналог?