PDA

Просмотр полной версии : Check engine&VCR system, мигает лампа



Егор Колобов
30.04.2010, 10:34
У меня Камри 2006-го года, 3.5 двигатель. Ласточка летала и тьфу-тьфу-тьфу за 3 года никаких значительных проблем не было. С 2 месяца назад начало происходить следующее-
Как-то зажглась желтая лампа проверьте двигатель и красная лампа ошибки в работе системы курсовой устойчивости. Позвонил в сервис, там сказали, покатайтесь немного, возможно просто с датчиками что-то (а время холодное было), примерзло, на мойке задели, и т.д. Покатался, не проходит. Звоню снова, на этот раз просят скинуть клеймы на аккумуляторе что бы перезагрузить мозги. После этой процедуры естественно ошибка погасла, но через какое-то время загорелась вновь. Еду в сервис, на диагностике выявляется ошибка с цилиндром катушки зажигания. За 7 тысяч заказывается деталь, за 2 тысячи меняется, и пропадают ОБЕ ошибки, и двигателя и устойчивости. Машина ездит неделю, потом вновь зажигаются те же лампы. Я обратно в сервис в надежде на гарантию, а диагностика высвечивает ту же ошибку но уже в друом цилиндре. Плюю на сервис еду к приятелю, с ним покупаем и меняем деталь, но чертова ошибка вновь зажигается. В итоге ещё один раз потом заменили с тем же результатом. Различие с начальной ошибкой в том, что до первого ремонта ошибка горела всегда, а теперь она то горит-горит то погаснет. Бывает сутки ездишь и не горит, а может каждые пол часа мигать. При всем этом визуально и на слух работа машины не отличается от здоровой машины, двигатель не троит.
Кто-нибудь может прокомментировать или посоветовать что мне следует сделать? В сервис ехать бесполезняк, опять предлагают менять катушку. Ездить дискомфортно, вдруг это повлияет на работу/ресурс двигателя? Может ли на самом деле быть какая-то ерунда с датчиками? И в чем может быть связь между курсовой устойчивостью и двигателем?
Заранее спасибо всем ответившим

P.S. Сборка японская, автомат, бензин

макс80
04.06.2010, 07:05
У меня такая же фигня,только загорается инжектор и VSC SISTEM,продиагностировался,пи шет что не эфективно работает нагреватель кислородного датчика.Меняю датчик,всё нормально,а на следующий день такая же хрень.Проверяем,показывает ту же ошибку только уже другова датчика.Вывод такой,что менять их надо сразу в паре.Курсавуха отрубается из за того что двигатель работает в аварийном режиме,там всё вместе завязано.

PDC
20.07.2010, 16:58
в системе курсовой устойчивости участвует и тормозная система и управление подачей топлива - автомобиль сам в определенных условиях может открывать\закрывать дроссельную заслонку например+если катушка зажигания связанная с поджигом топливо-воздушной смеси имеет неполадки в работе, вот 2 системы могут и выдавать две ошибки. Если не помогает замена катушки зажигания, может есть смысл покапаться в системе курсовой устойчивости...

LehaGG
20.07.2010, 17:08
а у меня порой отключается система курсовой устойчивости в пробках, после перезапуска двигателя пропадает =)

PDC
20.07.2010, 17:20
эт скорее электрику на целостность проводов смотреть надо...по такой жаре где нить че нить и подплавиться может!

макс80
25.07.2010, 02:52
Кстати поменял второй датчик,работает всё без проблем.Катаю на 92 бензе.

evreychik
28.07.2010, 22:27
была такая же фигня...
поменяли катушку у официалов и все пропало... :Yahoo!:

Serjio
29.07.2010, 08:19
Кстати поменял второй датчик,работает всё без проблем.Катаю на 92 бензе.
приветствую, так в итоге -то??? какие датчики поменял?

макс80
29.07.2010, 21:03
Поменял два кислородных датчика(лямбда зонда),находятся они на выхлопухе сразу за катализаторами.Где то 5500 один стоит.

Norma
25.08.2010, 10:18
хм.. мой кислородный датчик в пути с ОАЭ, езжу с ошибками, сдох второй после катализатора... надеюсь, не будет повторов в ошибками после... если б они повторялись, свозила б малыша в сервис, а потом еще и к дилеру, так спокойнее...

и зачем 92 льете??? имхо... не стоит любимого кормить...., понимаю, что у нас и 95 зачастую скорее оказывается 92 с насадками... но тут как всегда, кормить надо его стараться на хороших заправках хорошим бензином, шестерка ведь... странно...

макс80
27.08.2010, 22:19
Вот именно что 95й практически весь на присадках,так что лудше катать на 92.Кстати датчики у меня вылетели на 95м.После замены откатал почти 30тыс. без всяких проблем!

Norma
29.08.2010, 13:28
Вот именно что 95й практически весь на присадках,так что лудше катать на 92.Кстати датчики у меня вылетели на 95м.После замены откатал почти 30тыс. без всяких проблем!

Необычная логика: раз 95 не всегда(!) нормальный, надо юзать 92, тем более что по мануалу заливать следует бензин не менее 95. Но это Ваш выбор, у всех разное отношение к машине (МАШИНЕ).

Может Ваш датчик как раз и вылетел от многократного залива 92? Сомнительно сдыхание лямбда-зонда от одного раза 95го, так никто из нас не прожил бы и 4х дней, из льющих 95.

vadimzh
29.08.2010, 18:39
У меня сейчас подобная ситуации

Вопрос : Из-за неисправной лямбды - может троить?

Norma
30.08.2010, 08:43
У меня сейчас подобная ситуации

Вопрос : Из-за неисправной лямбды - может троить?

Можете мне расшифровать "троит"... не совсем понимаю...

vadimzh
30.08.2010, 09:02
Этим словом научил меня пользоваться отец в детстве, когда ездили на ВАЗ 2106 :)

Это вибрация-толчки в двигатели, связанные с периодическим не функционирующим цилиндром.

Записался на диагностику, сегодня все выясниться.

Не отметаю вариант плохого бензина, тк как у товарища загорелась, потом потухла, когда залил другой бензин

Norma
30.08.2010, 09:25
Этим словом научил меня пользоваться отец в детстве, когда ездили на ВАЗ 2106 :)

Это вибрация-толчки в двигатели, связанные с периодическим не функционирующим цилиндром.

Записался на диагностику, сегодня все выясниться.

Не отметаю вариант плохого бензина, тк как у товарища загорелась, потом потухла, когда залил другой бензин
Ух ты :shock: Да, только в сервис... и удачи Вам, пишите после! :Rose:

vadimzh
30.08.2010, 13:08
Код ошибки 0356 - Ошибка первичной обмотки катушки зажигания.

Это 6 цилиндр (Камри умная даже знает какой цилиндр!)).

Для 100% уверенности механик поменял местами с соседней катушкой.

Ошибка стала 0354 - Ошибка первичной обмотки катушки зажигания. 4 цилиндра.


Уже нашел в магазине всего за 2 100 руб (на Windom катушка стоила 4500 руб)

Сегодня буду менять!

Evgen.z
30.08.2010, 13:10
типичная проблема камри 3.5 2006 года)))

vadimzh
30.08.2010, 16:13
История со счастливым концом пока не закончилась :)

Заменил катушку, очень удобно сломалась именно на 4 цилиндре

Подождал 5 мин без клем, завел.... ошибка не появилась, троить перестало, динамика вернулась, даже как то отвык от нее за 3 дня) вообщем прет :Yahoo!:

Но через 5 мин, загорается Курсовая устойчивость и восклицательный знак! Значок двигателя не горит!
8)
Что может быть?
- комп не сбросил до конца, нужно ехать удалять сканером ошибку;
- новые ошибки врятли.., потому только отъехал от сервиса

Norma
30.08.2010, 16:39
История со счастливым концом пока не закончилась :)

Заменил катушку, очень удобно сломалась именно на 4 цилиндре

Подождал 5 мин без клем, завел.... ошибка не появилась, троить перестало, динамика вернулась, даже как то отвык от нее за 3 дня) вообщем прет :Yahoo!:

Но через 5 мин, загорается Курсовая устойчивость и восклицательный знак! Значок двигателя не горит!
8)
Что может быть?
- комп не сбросил до конца, нужно ехать удалять сканером ошибку;
- новые ошибки врятли.., потому только отъехал от сервиса

Может стоит вернуться в сервис?

макс80
30.08.2010, 22:54
До проблем с датчиками ездил на 95м постоянно!!!А не один раз залил!!!То что у нас нет путёвого 95го знает любой сервисмен!Кстати у америкосов нет 95го,у меня знакомый катает на V40 американка,так там вобще чють ли не 80 бенз заливать положено.

vadimzh
31.08.2010, 13:20
во общем появилась 2 ошибка с 1336 0 Не откалиброван датчик замедления курсовой устойчивости


Причина не родной сканер, при диагностики! Не пользуйтесь полевыми сканерами они сбивают датчики!!!!!

Завтра еду в toyota. сказали откалибруют за 600 руб

space
14.09.2010, 12:25
У меня Камри 2006-го года, 3.5 двигатель. Ласточка летала и тьфу-тьфу-тьфу за 3 года никаких значительных проблем не было. С 2 месяца назад начало происходить следующее-
Как-то зажглась желтая лампа проверьте двигатель и красная лампа ошибки в работе системы курсовой устойчивости. Позвонил в сервис, там сказали, покатайтесь немного, возможно просто с датчиками что-то (а время холодное было), примерзло, на мойке задели, и т.д. Покатался, не проходит. Звоню снова, на этот раз просят скинуть клеймы на аккумуляторе что бы перезагрузить мозги. После этой процедуры естественно ошибка погасла, но через какое-то время загорелась вновь. Еду в сервис, на диагностике выявляется ошибка с цилиндром катушки зажигания. За 7 тысяч заказывается деталь, за 2 тысячи меняется, и пропадают ОБЕ ошибки, и двигателя и устойчивости. Машина ездит неделю, потом вновь зажигаются те же лампы. Я обратно в сервис в надежде на гарантию, а диагностика высвечивает ту же ошибку но уже в друом цилиндре. Плюю на сервис еду к приятелю, с ним покупаем и меняем деталь, но чертова ошибка вновь зажигается. В итоге ещё один раз потом заменили с тем же результатом. Различие с начальной ошибкой в том, что до первого ремонта ошибка горела всегда, а теперь она то горит-горит то погаснет. Бывает сутки ездишь и не горит, а может каждые пол часа мигать. При всем этом визуально и на слух работа машины не отличается от здоровой машины, двигатель не троит.
Кто-нибудь может прокомментировать или посоветовать что мне следует сделать? В сервис ехать бесполезняк, опять предлагают менять катушку. Ездить дискомфортно, вдруг это повлияет на работу/ресурс двигателя? Может ли на самом деле быть какая-то ерунда с датчиками? И в чем может быть связь между курсовой устойчивостью и двигателем?
Заранее спасибо всем ответившим

P.S. Сборка японская, автомат, бензин

vadimzh
14.09.2010, 12:33
Какая ошибка у вас сейчас текущая?
Компьютер в камри точно говорит при диагностики в каком именно цилиндре проблема.

Если ошибка типа Обрыв первичной катушки - то однозначно менять катушку.

Если проблема в катушки, вы это сразу поймете по периодическому троению. (небольшие толчки)

При троение - конечно это износ двигателя. Не сгоревший бенз оседает в масле двигателя. разжижая его.

Ни давно менял катушку (см выше) стоимость катушки 2 тр - ОРИГИНАЛ.

space
14.09.2010, 12:40
Этим словом научил меня пользоваться отец в детстве, когда ездили на ВАЗ 2106 :)

Это вибрация-толчки в двигатели, связанные с периодическим не функционирующим цилиндром.

Записался на диагностику, сегодня все выясниться.

Не отметаю вариант плохого бензина, тк как у товарища загорелась, потом потухла, когда залил другой бензин


У меня Камри 2006-го года, 3.5 двигатель. Ласточка летала и тьфу-тьфу-тьфу за 3 года никаких значительных проблем не было. С 2 месяца назад начало происходить следующее-
Как-то зажглась желтая лампа проверьте двигатель и красная лампа ошибки в работе системы курсовой устойчивости. Позвонил в сервис, там сказали, покатайтесь немного, возможно просто с датчиками что-то (а время холодное было), примерзло, на мойке задели, и т.д. Покатался, не проходит. Звоню снова, на этот раз просят скинуть клеймы на аккумуляторе что бы перезагрузить мозги. После этой процедуры естественно ошибка погасла, но через какое-то время загорелась вновь. Еду в сервис, на диагностике выявляется ошибка с цилиндром катушки зажигания. За 7 тысяч заказывается деталь, за 2 тысячи меняется, и пропадают ОБЕ ошибки, и двигателя и устойчивости. Машина ездит неделю, потом вновь зажигаются те же лампы. Я обратно в сервис в надежде на гарантию, а диагностика высвечивает ту же ошибку но уже в друом цилиндре. Плюю на сервис еду к приятелю, с ним покупаем и меняем деталь, но чертова ошибка вновь зажигается. В итоге ещё один раз потом заменили с тем же результатом. Различие с начальной ошибкой в том, что до первого ремонта ошибка горела всегда, а теперь она то горит-горит то погаснет. Бывает сутки ездишь и не горит, а может каждые пол часа мигать. При всем этом визуально и на слух работа машины не отличается от здоровой машины, двигатель не троит.
Кто-нибудь может прокомментировать или посоветовать что мне следует сделать? В сервис ехать бесполезняк, опять предлагают менять катушку. Ездить дискомфортно, вдруг это повлияет на работу/ресурс двигателя? Может ли на самом деле быть какая-то ерунда с датчиками? И в чем может быть связь между курсовой устойчивостью и двигателем?
Заранее спасибо всем ответившим

P.S. Сборка японская, автомат, бензин

Александр Каплеев
30.09.2010, 03:47
Поменял уже вторую катушка... блин расходник какой то получается... от чего горят катушки не пойму..

o124om
03.10.2010, 05:33
Катушки горят из за свечей.

Rain
09.01.2011, 12:55
Час назад забрал машину из сервиса у ОД. Была такая же ошибка, пришлось менять оба катализатора... Хорошо, что заменили по гарантии.

Карапузик
29.01.2011, 18:45
ну вот и я попал на "Неприятные неожиданности" "Пьяную дорогу" и CHECK VSC SISTEM ну и CHECK конечно горит.. ошибка р2197 дачик кислорода Bank 2 Sensor 1 подскажите кто знает что это за дачик говорят дачик состава смеси 89467-33170.. позвонил официалам цена 9 ххх.. в екзисте 4 000 .. что за??

Карапузик
01.02.2011, 21:52
и никто не знает?

федот
01.02.2011, 21:56
Я знаю! Компьютерную диагностику делаешь и смотришь что надо менять! Если банк выдает то не факт что датчик! Может тупо катализатору капец настал!

Карапузик
03.02.2011, 18:44
федот, не.. вроде датчик, нагревательнакрылся... и причем тут катализатор когда датчик стоит перед ним?

федот
03.02.2011, 19:15
Ты имеешь в виду преред катом который? Датчик смеси?

Карапузик
03.02.2011, 19:32
Ты имеешь в виду преред катом который? Датчик смеси?
ага, причем передний (левый который) а где достать не знаю.. только под заказ даже у официалов

Kolka
10.10.2011, 15:35
считал ошибку:
http://www.obd-codes.com/P0356
менять катушку или всё-же доехать до сервиса и заплатить за диагностику?

федот
10.10.2011, 16:00
Мы сегодня ошибку P0355 прочитали... Кончилась катушка пятого цилиндра...

Kolka
10.10.2011, 16:06
а менять катушку сложно? сам смогу?

totoly
10.10.2011, 16:26
а менять катушку сложно? сам смогу?

конечно ничего сложного:gx:

федот
10.10.2011, 16:31
А это смотря какую! 4,5,6 цилиндры без проблем! А 1,2,3 надо впускной коллектор снимать.

Kolka
10.10.2011, 16:46
0356 ошибка, я так понимаю указывает на 6й цилиндр?
с какой стороны отсчёт вести?

федот
11.10.2011, 08:31
Шестой, это последний если открыть капот. Легкодоступный ряд.

dagmos
16.10.2011, 18:36
а я думал 1,3,5 под коллектором, а 2,4,6 легкодоступные? разве нет?

Xenomorph
16.06.2012, 21:01
Привет всем камриводам! За период эксплуатации чуть более года такая проблема возникала дважды. Первый раз диагностика приговорила катушку 1 цилиндра. После замены все было ок. Через год диагностика указала на пропуски в трех цилиндрах. Рекомендована замена свечей. После замены свечей приговорена катушка 5 цилиндра. После замены все ок. Кстати - для замены катушки 5 цилиндра надо снимать впускной коллектор, т.е. под коллектором 1,3,5 цилиндры.

Алан
27.06.2012, 20:05
Подскажите, может ли неисправная катушка влиять на переключение скоростей?

le_ha66
06.07.2012, 04:57
Добрый день! Сегодня и уменя загорелось "название темы" самодианостика выдает ошибку 4351. Ткните носом где смотреть коды. Спасибо!