PDA

Просмотр полной версии : Особенность v40 первых и средних лет: ведет тормозные диски



elliotos
03.05.2010, 04:37
Кто не знает (если...) сообщаю, что на машине v40 при пробеге 30 тыщ повело тормозные диски.
Машина 2008 года, столь езды, скорее, спокойный (колодки 30 тыщ уже ходят)
И тут я стал замечать, что при торможении что 100-1200 км\ч руль весь ходуном ходит.
Ну что, поехал в Тойоту. 1300 за диагностику прописали при это упомнянув, что б я не расстраивался и если биение диска в пределах допуска, то делать ничего не будут и 1300 с меня.
2 часа безделья в Тойоте (хорошо, хоть, подругу взял с собой) и звонят: ну, выяснили, у вас гарантийный случай, диски проточим, колодки поменяем на новые бесплатно!

Тормозные диски проточили, колодки поменяли на новые (ишь, 6 тыщ сыкономил)

Оказывается, что поводка дисков - проблема известная в Тойоте. Их ведет на машинах первых и средних лет, начиная с 2006 и далее, от того, что ставят колодки старого образца, жесткие. От них перегреваются диски и их ведет. Теперь же на машинах ставят "мягки" колодки.

Проверьте свои машинки 2006-2008, друзья!

Kolasik
03.05.2010, 15:43
у меня так же бьют диски.. пробег 80 тыщ.. из-за того что поставил жесткие колодки... как только их поставил на дисках появились рытвины..а теперь и биение... буду менять и диски и колодки...

AlexK72
04.05.2010, 07:37
...Оказывается, что поводка дисков - проблема известная в Тойоте. Их ведет на машинах первых и средних лет, начиная с 2006 и далее, от того, что ставят колодки старого образца, жесткие. От них перегреваются диски и их ведет. Теперь же на машинах ставят "мягки" колодки.


Наверное, и это может стать причиной, но более вероятнее это происходит от того, что на горячие диски попадает вода (дождь, лужа, мойка), диски нагреваются всегда независимо от твердости колодок. И проблема это не Тойоты (на любых машинах такое происходит), а просто физика.

Evgen_
04.05.2010, 15:17
И от дисков такое бывает и от воды.
Однако, про тормоза свой раздел имеется.