PDA

Просмотр полной версии : Помогите отмыть радиатор



ВЛАД
06.05.2010, 09:39
Доброго времени суток форумчане. Помогите отмыть радиатор. Проблема каждый год возикает из-за ужасной экологической обстановки в городе. :cry: :cry:
Хочу снять радиатор двигателя-почистить. Также, не снимая, почистить радиатор кондиционера. Керхером лучше конечно этого не делать )))))А вот моющими, чистящими средствами с щеточкой самый раз.
Нужно СИЛЬНОЕ, ЯДРЕНОЕ чистящее средство, поскольку обычные шампуни не справляются. Дык вот хочу спросить, каие вы бы могли посоветовать (можно любые даже для мытья полов, кухни и т.п.) средства?? :!: без вреда радиатору и всяким резиновым прокладочкам, резиночкам и т.д.???? :!:

ВЛАД
06.05.2010, 09:43
P.S. Если есть у кого-нить опыть мытья Шуманитом для кухни, или Проф. жидкостью Karcher например, то поделитесь пожалуйста

Vladimir775
06.05.2010, 10:19
Мне недавно мыли радиаторы не снимая, открываем капот берем 5 литровую бутылку и вешаем ее на открытый капот за крючок, в бутылку вставляем тонкий шланг и привязываем его к шлангу подачи воздуха из компрессора , наливаем в нее моющую горячую смесь, разъединяем друг от друга радиаторы и моем. Все отлично промылось.

ВЛАД
06.05.2010, 12:21
Я имею ввиду помыть "соты" радиатора, т.е. снаружи, а не внутри

Vladimir775
06.05.2010, 12:22
Я имею ввиду помыть "соты" радиатора, т.е. снаружи, а не внутри


Я говорю о промывке сот снаружи

ВЛАД
06.05.2010, 12:23
Мне недавно мыли радиаторы не снимая, открываем капот берем 5 литровую бутылку и вешаем ее на открытый капот за крючок, в бутылку вставляем тонкий шланг и привязываем его к шлангу подачи воздуха из компрессора , наливаем в нее моющую горячую смесь, разъединяем друг от друга радиаторы и моем. Все отлично промылось.
А между радиаторами никак не залезть. Все равно снимать радиатор движка придется. Обычной струи воды не хватает-не промывается зараза, только щетка со средством моющим годится %) %)

Vladimir775
06.05.2010, 12:26
радиаторы разъеденили не снимая на V40 без проблем, минут за 15

Fsmith
07.05.2010, 12:35
Раньше всегда мыл очистителем двигателя, не пенным, а пшикалкой. Можно еще Profoam 1000 попробовать - не замасленный движок отмывал на ура.

Fsmith
19.05.2010, 07:18
радиаторы разъеденили не снимая на V40 без проблем, минут за 15
можно поподробнее про "разъеденили за 15 мин."? ПЛИЗ...

Vladimir775
19.05.2010, 08:39
радиаторы разъеденили не снимая на V40 без проблем, минут за 15
можно поподробнее про "разъеденили за 15 мин."? ПЛИЗ...

Делал не сам, в сервисе. Открываем капот отвинциваем панель где стоит капотный замок и разъединяем.

Fsmith
19.05.2010, 10:20
радиаторы разъеденили не снимая на V40 без проблем, минут за 15
можно поподробнее про "разъеденили за 15 мин."? ПЛИЗ...

Делал не сам, в сервисе. Открываем капот отвинциваем панель где стоит капотный замок и разъединяем.
СПСБ. Как я и предполагал...

Oleg77
04.08.2010, 09:40
Вчера почистил радиаторы. Тоже снимал верхнюю планку. Вставил между радиаторами спич. коробок и мыл. Ну и грязи там было, откуда там её столько. Теперь вентиляторы в два раза реже включаются. Радиатор кондея промылся хорошо, а вот основной радиатор не очень. Надо видимо химией какой нибудь пользоваться и водой под напором. А я водичкой и зубной щёткой на палке.

REX
04.08.2010, 09:54
тоже столкнулся с такой проблемой. аж движок закипал, т.е. температура росла и все время работали вентиляторы с включенным климатом. месяц мучился и решил сам все почистить. снял бампер, верхнюю планку, раздвинул радиаторы и керхером все промыл(с химией каким то автошампунем ). все стало нормально. у меня вопрос: когда климат включен(машина холодная) должны ли работать вентиляторы?

Oleg77
04.08.2010, 10:37
тоже столкнулся с такой проблемой. аж движок закипал, т.е. температура росла и все время работали вентиляторы с включенным климатом. месяц мучился и решил сам все почистить. снял бампер, верхнюю планку, раздвинул радиаторы и керхером все промыл(с химией каким то автошампунем ). все стало нормально. у меня вопрос: когда климат включен(машина холодная) должны ли работать вентиляторы?
Я вчера псле процедуры промывки, завел авто и включил кондей, вентиляторы крутились на маленькой скорости, темп. за бортом была 28.

REX
04.08.2010, 10:57
тоже столкнулся с такой проблемой. аж движок закипал, т.е. температура росла и все время работали вентиляторы с включенным климатом. месяц мучился и решил сам все почистить. снял бампер, верхнюю планку, раздвинул радиаторы и керхером все промыл(с химией каким то автошампунем ). все стало нормально. у меня вопрос: когда климат включен(машина холодная) должны ли работать вентиляторы?
Я вчера псле процедуры промывки, завел авто и включил кондей, вентиляторы крутились на маленькой скорости, темп. за бортом была 28.
да, такая же фигня, раньше не обращал внимание. офицалы говорят что так и должно быть....... странно...

VOVK71
05.08.2010, 18:46
тоже столкнулся с такой проблемой. аж движок закипал, т.е. температура росла и все время работали вентиляторы с включенным климатом. месяц мучился и решил сам все почистить. снял бампер, верхнюю планку, раздвинул радиаторы и керхером все промыл(с химией каким то автошампунем ). все стало нормально. у меня вопрос: когда климат включен(машина холодная) должны ли работать вентиляторы?
Я вчера псле процедуры промывки, завел авто и включил кондей, вентиляторы крутились на маленькой скорости, темп. за бортом была 28.
да, такая же фигня, раньше не обращал внимание. офицалы говорят что так и должно быть....... странно...

Ничего странного - при включении компрессора автоматом включаются вентиляторы на малой скорости. А иначе в конденсоре будет плохо конденсироваться фреон. Это у всех машин так...

REX
06.08.2010, 10:22
:)

Ilyha_91
24.10.2011, 20:15
Извините,что поднимаю старую тему, но создавать новую желания не было.
У меня при отключении внтилятора,когда он уже замедляет свой ход, начинается свист,как несмазаный механизм! звук сильный,что в салоне даже слышно в пробке. Как мне добраться до моторчика радиатора лучше? вынуть эту панель,где закреплены 2 "пропеллера" невозможно не отсоединив толстые патрубки,идущие к радиатору,заодно и хочу почистить радиатор.
Машина-Сороковка.
Спасибо!

GERGARD
25.10.2011, 08:19
http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/16051-Фотоотчет-Радиатор-V30-моем-самостоятельно.?highlight=%D1%84%D0% BE%D1%82%D0%BE%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B5%D1%82+%D0%B C%D0%BE%D0%B5%D0%BC+%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B0 %D1%82%D0%BE%D1%80 мою темку гляньте, кто мыть собирается после летней грязи!