PDA

Просмотр полной версии : МКПП на V40 гул на передачах



deiv
07.05.2010, 07:38
Доброго всем дня.
Проблема в следующем:
При наборе скорости на 1,2,3,4 передачах слышен гул,более ХАРАКТИЧНЫЙ гул слышен при СБРАСЫВАНИЕ скорости на 3-ей,2-ой, или первой когда обороты двигателя спускаются вниз с 2000 тысяч и до 1000 в этот промежуток слышен гул,как у тролейбуса :))))
если сбрасывать скорость на 4-ой или 5-ой передачах то гула не слышно.
Вопрос в следующем,кто сталкивался с такой проблемой и чинился?какие зп в коробку нужно заказывать и сколько они стоят,а также какова стоимость ремонты примерная в сц?
ps Камри 2006 год с пробегом в 100 тыщ последнее ТО в 90 было.
у меня еще есть подозрение что может быть у всех камри МКПП присутствует гул в коробках или же я ошибаюсь
форум весь пролестал,данной проблемы разобрано небыло.

REX
07.05.2010, 09:25
есш0 такой гул у всех жигулей :D
у мя тоже иногда такой гул слышен при сбрасывании, только на 1,2 и вроде на задней.
да, слегка раздражает, по моему на всех механиках такая фигня. :(

deiv
07.05.2010, 11:44
Мне сначало казалось что это из за хорошей шумоизоляции салона каждый звук слышен)))но сейчас скланяюсь к тому что всетаки какой то подшипник в коробке гул издает.
Кстати да,на 1 и 2 он особенно при сбрасывание скорости слышен.

REX
07.05.2010, 11:48
скорее всего это из за того что коробкой притормаживаешь.....

deiv
07.05.2010, 12:09
скорее всего это из за того что коробкой притормаживаешь.....
Дело в том что при наборе скорости примерно когда оборотов 1500-2000 на всех передачах тоже гул слышен правда не такой сильный :)
У тебя так же?

REX
07.05.2010, 12:57
нет, только когда скидываешь, слышно.

izum79
08.06.2016, 14:40
Добрый день! У меня аналогичный гул похожий на вой в скоростном диапазоне от 60 до 80 км/ч, затем исчезает (возможно перекрывается другими шумами). Начал проявляться при пробеге 75-80 тыс, заменил масло в коробке вой остался, сейчас 105 тыс, становится сильнее, начал прослушиваться от 50 км/ч, пик на 62,5-65 км,ч. Нажимаешь на педаль газа- есть, ногу с педали убираю - затихает. Эта камрюха с МКПП меня уже вторая, на первой накатал 160тыс и ни какого воя не было!
Сначала думал на ступичные, диагностика показала ступичные в порядке, определили подвесной подшипник правой полуоси, поменял, вой остался. На 100 тыс. залил присадку в коробку супротек, стал поменьше (может показалось). Вчера отдавал машину на диагностику к официалам - сказали подшипники в коробке, проблема крайне редкая, на их памяти не было, как они ее определили остается загадкой. После диагностики заехал проконсультироваться к другим "специалистам" подняли на подъемнике, оказалось что официалы даже защиту не снимали (резьба на болтах крепления была с засохшей грязью), а взяли 1000 руб)! Покрутили, повертели, в поднятом состоянии погонял в разных скоростных диапазонах, шума вроде нет, что неудивительно без нагрузки. Говорят, если хочешь коробку переберем, заменим подшипники, но гарантии, что дело в подшипниках не дают! Мучаю себя вопросом, что делать? Перебирать или нет? Может в чем-то другом дело?

gena911
08.06.2016, 15:03
Тоже прослушивается. По аналогии с вазовскими коробками налил чуть больше масла, стало поменьше.

FeRad
08.06.2016, 15:07
Тоже прослушивается. По аналогии с вазовскими коробками налил чуть больше масла, стало поменьше.

+100 я тоже "жабку" снял и через неё супротека ливанул и 100-200 гр лишних и красотааааа :)
но считаю что интервал надо на МКПП после 100000 пробега уменьшать вдвое, а после 300 т.км втрое

gena911
08.06.2016, 15:09
+100 я тоже "жабку" снял и через неё супротека ливанул и 100-200 гр лишних и красотааааа :)
но считаю что интервал надо на МКПП после 100000 пробега уменьшать вдвое, а после 300 т.км втрое
Не, я старым проверенным методом))) домкрат и через штатное место

FeRad
08.06.2016, 15:13
кстати ВОПРОС к знающим!!!!!!
какое масло заливать в МКПП понятно что 75/90, но вот какого производителя, чтобы было на порядок качественней оригинала по всем параметрам и т.п.

AAI46
23.06.2016, 19:56
Доброго всем дня.
Проблема в следующем:
При наборе скорости на 1,2,3,4 передачах слышен гул,более ХАРАКТИЧНЫЙ гул слышен при СБРАСЫВАНИЕ скорости на 3-ей,2-ой, или первой когда обороты двигателя спускаются вниз с 2000 тысяч и до 1000 в этот промежуток слышен гул,как у тролейбуса :))))
если сбрасывать скорость на 4-ой или 5-ой передачах то гула не слышно.
Вопрос в следующем,кто сталкивался с такой проблемой и чинился?какие зп в коробку нужно заказывать и сколько они стоят,а также какова стоимость ремонты примерная в сц?
ps Камри 2006 год с пробегом в 100 тыщ последнее ТО в 90 было.
у меня еще есть подозрение что может быть у всех камри МКПП присутствует гул в коробках или же я ошибаюсь
форум весь пролестал,данной проблемы разобрано небыло.

Хочу поделится своими соображениями на эту тему.
С этой проблемой (воем при сбросе скорости на передаче) я столкнулся полтора года назад. Пробег был 65 000 т км. Было всё тоже самое. При разборке коробки выяснилось:
1. Износ подшипников дифференциала
2. Незначительный износ подшипников вторичного вала.
3. Отсюда и износ шестерни дифференциала и вторичного вала .
Всё под замену.
Что или кого винить в этом я не знаю. Масло было заменено на оригинал TOYOTA
и куплено у оф. дилера. Эксплуатация очень щадящая 8 – 10 т.км. в год без дрифта и
резких ускорений. Наверно мне просто не повезло.
А всем тем у кого возникла такая проблема я позволю себе посоветовать, займитесь ремонтом своей коробки. Чем быстрее тем лучше. Есть такая поговорка: Чем дальше в лес тем больше дров, конечно в переносном да и в прямом смысле слова. Запчасти на КПП ну очень дорогие. И чем меньше Вам придётся их купить тем дешевле будет Ваш ремонт.
И ещё. Почему все заливают масло GL-4 75W90 а не GL-5 75W90
TOYOTA рекомендует и то и это. ( GL-4 ИЛИ GL-5 )
И если вспомнить рассуждения о маслах ещё на ВАЗ 21099 то говорилось что GL-4 лучше походит для синхронизаторов а GL-5 лучше для подшипников и шестерён. А в ТОЁТОВСКИХ МКПП проблема имненно в подшипниках.
Я так думаю.