PDA

Просмотр полной версии : Бряканье при выжатом сцеплении в МКПП Camry V30 рестайл



Денис Р
14.05.2010, 08:50
Подскажите, что может брякать, а точнее даже звякать при выжатом сцеплении на холостом ходе. Пробег 60 тыс.

VRomanV
26.05.2010, 13:48
Такая же проблема на дорестайле 2003г МКПП :o . Пробег 170 тыс. Машину брал с пробегом 130, звук уже был. Может это выжимной так раотает поношенный или корзина звенит? Скоро буду капиталиться, хочу заодно со сцеплением разобраться. Хорошо было бы запчасть заказать до разбора.

VRomanV
28.05.2010, 12:09
Мастер по слуху сказал - выжимной. Заказываю оригинал. :)

Денис Р
02.06.2010, 16:16
У меня мастер вчера смотрел, пришли ко мнению что это подсвистывает сам диск сцепления и скоро это само сабой пройдет..

Денис Р
29.07.2010, 16:52
Мастер по слуху сказал - выжимной. Заказываю оригинал. :)
Ну и что поменял? У меня похоже такая-же проблема, похоже это все-таки выжимной а не диск!

VRomanV
30.07.2010, 07:29
Да. Выжимной при вскрытии оказался убитым. Меняю.

VRomanV
01.09.2010, 09:20
Да. Выжимной при вскрытии оказался убитым. Меняю.
После кап. ремонта двигателя с новыми диском сцепления и выжимным подшипником СТАРЫЕ ЗВУКИ ОСТАЛИСЬ!!! %)
Выжимной поставил оригинальный, а диск Аisin (оригинал ждать оч. долго). Отличия: на оригинале демпфера резиновые, а на моем пружины стоят. Старый диск сцепления имел 2 нерабочих демпфера, остаток 40%. Корзина в идеал. состоянии(слышал что они не наших машинах ВЕЧНЫЕ).
Вывод сделал, что звуки издаются не диском и не выжимным. Возможно это работа корзины - и это норма... или незнаю больше на что подумать.
Решил больше не париться по этой проблеме :)

rodeF
23.06.2011, 14:51
Поднимаю тему.

У меня тоже звенит сцепление при выжатой педали на низких оборотах, если газу добавить, то звон исчезает.
Еще есть дерганье при движении на первой передаче. Представляется это так: качюсь на первой накатом, т.е. не нажимая педаль газа, если чуть-чуть газу добавить, плавно, то машину может дернуть. Подушки двигателя смотрел, целые.

Куда копать?

Лёха59
10.07.2011, 17:19
Тама типа пружины есть, которая подшипник к вилке поджимает. При выжатом сцеплении бываер она издает звенящий звук. Номер ее 31232-20020. Никакого криминала в этом звуке не должно быть.

rodeF
18.07.2011, 11:52
Спасибо! У меня еще новый звук появился от сцепления, при езде если выжать сцепление для переключения, то слышно звук, напоминающий "блоу офф" у турбо-мотора, но у меня же ничего подобного нет. :) Звук переодически есть, переодически нет. Побрызгал педаль сцепления ВДхой, не помогло. Куда копать?

Видади Swoboda
23.08.2011, 16:52
У меня тоже на выжатом звенит. Не сильно, но слышно. Нареканий по работе сцепления нет. Когда купил машину тоже слышал похожий звук, но он был тише, хотя я уже точно не помню. С тех пор прошел 32 ткм. Механик говорит что по звуку это выжимной. Вот не знаю менять или не менять. Пробег 60 ткм.

Лёха59
23.08.2011, 17:52
У меня тоже на выжатом звенит. Не сильно, но слышно. Нареканий по работе сцепления нет. Когда купил машину тоже слышал похожий звук, но он был тише, хотя я уже точно не помню. С тех пор прошел 32 ткм. Механик говорит что по звуку это выжимной. Вот не знаю менять или не менять. Пробег 60 ткм.
Мой пост №9 еще разок прочитайте....

Денис Р
05.12.2012, 19:13
Заменил я диск сцепления и выжимной подшипник, промыли и вычистили всю корзину, а шелест так и остался!! видимо походу эта пружинка!!!!

Денис Р
10.07.2013, 09:56
Уже голову сломал!!! Достал меня этот шелест!!! Хочу по новой коробку снимать уже!!!! в чем проблема так и не могу понять!!!! кто нибудь может все таки дать разумительный ответ или нет?

rodeF
10.07.2013, 20:10
Денис Р, а не проще забить? Это дешевле. :) Я 2 года езжу с шелестом-звоном и все ок. Его же не слышно совершенно, если рядом нет стены, другого авто, или еще чего, от чего звук мог бы отражаться. А к примеру даже с негромко включенной музыкой я его не слышу будучи в гараже.