PDA

Просмотр полной версии : Не завернул крышку маслозаливного отверстия - всё в масле...



samatello
19.05.2010, 05:56
Добрый день. Собственно вопрос: поменял масло в двигателе и оставил дома, на следующее утро после бодуна решил проверить уровень масла а то всякие спецы могут у нас залить выше или ниже уровня. Так вот проверил уровень долил масла а крышку горловины не закрыл %) и завел машину и проехал двести метров. Итог: под капотом все в масле :shock: Теперь терзаюсь в сомнениях мотору будет что-то с этого :(

Макс
19.05.2010, 08:45
Ничего не будет,а вот движку лучше помыть,могут пострадать резиновые детали.

sergeycure
19.05.2010, 14:50
Жесть!Хотелось бы взглянуть на фото подкапотного пространства после этого!

VoCa
19.05.2010, 15:46
Жесть!Хотелось бы взглянуть на фото подкапотного пространства после этого!

Жесть не в подкапотном пространстве, а в том что с двигателем как мне кажется не все в порядке.
На предыдущей Камрюшке (4s-fe), была у меня такая ситуевина...Только я не через 200 метров это понял...А вечером, когда в после работы приехал и увидел на полке в гараже крышку горловины...Несколько капель масла над горловиной, вот и все...

Megavolt
26.05.2010, 00:19
Ничего страшного! :D Расскажу свою историю. Была у меня Мазда 323 (1,6 i 16V), так я с бодуна тоже уровень масла корректировал :lol: и пробку не закрутил нормально. Еду я по городу со скоростью км где-то 100-110 спешу успеть на зелёный, как вдруг бабка бросается перебегать дорогу! Я, как законопослушный гражданин, решаю бабку оставить в живых и бью по тормозам, одновременно давлю на сигнал. В этот момент под капотом раздаётся хлопок и салон моментально заполняет дым! Метров через 50-70 я останавливаюсь, выхожу из машины и наблюдаю шлейф дыма с места начала торможения, офигевших людей на остановке, и, собственно, дым из-под капота. Поначалу боялся открывать капот, но когда открыл, обнаружил не шатун, торчащий из мотора, а много масла, которое стекало с капота и полное отсутствие крышки маслозаливной горловины! Заткнул последнюю тряпкой и поехал. пробку купил. Мотор пришлось мыть. Масло долил. Машину продал через полгода, уже полтора года её вижу и иногда на ней катаюсь (продал знакомым), мотор живой. Проблем особых с ним нет, кроме масложёра, но он был всегда. Вот так.