PDA

Просмотр полной версии : не открывается с кнопки багажник



vol4ara8
21.05.2010, 21:16
всем привет!!!!камри 30 2005г не открывается с кнопки на ключе багажник !! подскажите мож кто сталкивался в каком направлении ковырять? ключ работает двери окраваиться а на кнопку багажника реакции 0 !!!даже второй ключ брал тоже реакции не какой!!!!
заранее спасибо !!!!!!!!!

Pravda
21.05.2010, 23:28
Так хочется послать в поиск...
Выясни там правильно ли ты пытаешься это сделать :wink:

vol4ara8
22.05.2010, 17:39
поверьте я с техникой на ТЫ и всё делаю правильно !!! немного слабоват в электрике вот по этому и спрашиваю!!!!!

Иван Иванов
22.05.2010, 21:18
ну так либо кнопка на ключе не работает, либо исполнительный электромеханизм в замке багажника. кнопка проверяется на замыкание тестером. исполнительный соленоид-подачей напряжения 12 вольт.

vol4ara8
22.05.2010, 22:23
в общем при открытом замке подаю 12в наа эл магнит он щёлкать ,закрываем замок опять подаю он перестаёт щёлкать что может быть пробовал с двух ключей одно и тоже!!! знатоки элики есть предложения!?????????

Pravda
23.05.2010, 10:30
поверьте я с техникой на ТЫ
-Верю
и всё делаю правильно !!!
- Расскажи как. Я серьёзно.
немного слабоват в электрике вот по этому и спрашиваю!!!!!
- Ты нашёл в поиске темы тех кто не мог открыть багажник?

-Ты раньше открывал багажник с ключа?

Ответь. Я не прикалываюсь. 8)

vol4ara8
23.05.2010, 14:10
нет машину взял недавно и сразу не открывалось реле щёлкает + на разъёме есть а управление я такк понимаю минусом !!!!значит он и не проходит либо сигнализаторщики намутили либо обрыв !!!!!!!!!

Pravda
23.05.2010, 14:33
Сколько тебя можно просить рассказать как ты пытаешься открыть багажник с ключа?

vol4ara8
23.05.2010, 20:45
подходишь ,нажиммаешь на кнопочку открытие багажника на ключе и держишь ,реакции 0 ,,!!!!!!!!садишься в салон нажимаешь и держишь щелчок в блоке предахранит но багажник не откр

Pravda
23.05.2010, 21:51
На всякий случай напоминаю.

Батарейку поменяй.
Ключ зажигания не вставляй, когда пытаешься открыть.
Держи 2-3 сек. У меня иногда срабатывает не с первого раза.

vol4ara8
29.05.2010, 14:21
ещё предложения будут??????????

Alec
29.05.2010, 16:28
реле щёлкает + на разъёме есть а управление я такк понимаю минусом
Замок берёт минус от корпуса машины, а плюс посылается бортовым компьютером.
О каком реле речь?

vol4ara8
29.05.2010, 20:25
может я и ошибаюсь но плюс на разъёме постоянный ( я проверял)а управление минусом !!!!!!!! а щёлкает реле под рулём когда держишь кнопку открытия багажника 3-5 сек но багажник не открывается!!!!!!!!!!!

Alec
29.05.2010, 21:00
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не нужно кричать, Вас хорошо слышно. :)

плюс на разъёме постоянный ( я проверял)а управление минусом а щёлкает реле под рулём
У Вас европейка? Вот схема на американку, не думаю что разница будет столь разительная.
Может это установщики сигнализации так сделали? Тогда всё возможно...

vol4ara8
30.05.2010, 18:28
спасибо буду рыть!!!!!!!!!!

zeXt
30.05.2010, 21:42
Была такая проблема на камрюхе 2003 года, окозался обрыв в проводке. Провод идет через крепление багажника там и протерся, были очень удивлены не продуманостью Японцами этого момента.

vol4ara8
31.05.2010, 21:46
в багаже всё прорыл в первую очередь но увы !!!!!!!!покак нет время на остальное земликопство

vol4ara8
14.06.2010, 21:10
в общем расклад такой обратился к грамотному элику!!!! до меня какой то муд ставил сигналку мало того что поставили как последние безрукие пидо,,,,сы но и в добавок залипла релюха в постоянном открытии а чтобы багажник постоянно не был открыт это пидоры тупо отгрызли провод ,на большее мозгов не хватило простите за мой английский других слов нет !!!!т,к реле в блоке предохранит впаены и лезть туда не оооочень удобно вот так !!!!!!!!!!!знатоки какие будут советы!!!!!!!!!!!??

vol4ara8
23.07.2011, 09:03
если кому интересно на днях починили!!!! добрались до реле а она не стандарт. такой быстро не найти .полностью схема не пробиваеться хотя и есть номер каталога !!удлинили провода и повесили похожее реле на них и вот моё счастье !! РАБОТАЕТ!!

NIKOLY
26.07.2018, 19:05
Уважаемые форумчане. Нужна ваша помощь. Не реагирует ЦЗ на кнопки ключа (трех кнопочный ключ) и перестал открываться багажник с ключа. Провода целые. Не слышно чтобы реле щелкало при нажатии кнопки открывания багажника. Подскажите может кто сталкивался.
Если обучить кнопки ЦЗ кнопка багажника будет работать?

totoly
26.07.2018, 19:45
Уважаемые форумчане. Нужна ваша помощь. Не реагирует ЦЗ на кнопки ключа (трех кнопочный ключ) и перестал открываться багажник с ключа. Провода целые. Не слышно чтобы реле щелкало при нажатии кнопки открывания багажника. Подскажите может кто сталкивался.
Если обучить кнопки ЦЗ кнопка багажника будет работать?

батарейку смотрел,индикатор на ключе моргает

NIKOLY
27.07.2018, 19:23
Батарейку менял пару раз, перестраховывался. Индикатор моргает. Пробовал заново прописать ключ (нашел описание на форуме) в общем машина отзывается, дохожу до 7 пункта когда нажимаю одновременно кнопки открытия и закрытия, но ЦЗ клацает дважды и кнопки на кнопки не реагирует. Теперь ищу схему подключения приемника сигнала ключа. Или с ним беда или еще что. Может кто сталкивался с подобной проблемой. Буду рад совету.

NIKOLY
28.07.2018, 16:16
Все разобрался. С десятой попытки настроил кнопки ключа. Багажник тоже стал открываться с кнопки ключа. Все оказалось проще чем думал. Всем спасибо.

totoly
29.07.2018, 04:26
Все разобрался. С десятой попытки настроил кнопки ключа. Багажник тоже стал открываться с кнопки ключа. Все оказалось проще чем думал. Всем спасибо.

разобрался молодец,всем расскажи

NIKOLY
30.07.2018, 19:03
Порядок действий следующий:
1. В начале все двери закрыты (закрыто на центральный замок) кроме водительской, водительская открыта и отомкнута, ключи не в зажигании.
2. В течение 5 секунд дважды вставьте и вытащите ключ в замок зажигания (не проворачивайте!)
3. В течение 40 секунд дважды закройте (физически) и откройте водительскую дверь, затем вставьте и вытащите ключ в зажигание.
4. В течение 40 секунд дважды закройте (физически) и откройте водительскую дверь, затем вставьте ключ в зажигание, закройте водительскую дверь и проверните ключ в положение ACC (не проворачивайте двигатель!), а затем вытащите ключ из зажигания.
5. Центральный замок должен клацнуть, это сигнал ввода автомобиля в режим программирования. Если этого не произошло - повторите шаги 1-4.
6. В течение 40 секунд нажмите одновременно кнопки открытия и закрытия на ключе на 1,5 сек.
7. Сразу же после того, как отпустите две кнопки согласно пункта 6 - нажмите кнопку закрытия на ключе (lock) на 2 секунды - в течение 3 секунд сработает центральный замок (клацнет один раз) если все прошло успешно. Если ЦЗ не клацнул или клацнул дважды - ключ не за программировался - повторите пункты 6-7.
8. Сразу за первым брелком (в течении 40 сек) можно запрограммировать второй и третий следуя пунктам 6-7.
9. Откройте водительскую дверь чтобы выйти из режима программирования.

Я ошибся в 7 пункте, долго жал на две кнопки открытия и закрытия и не сразу после опуска нажимал кнопку Lock-закрытие.
У меня замок клацал два раза и кнопки не прописывались.

MaksST
29.11.2019, 16:10
Понимаю что очень давно вопрос был, вдруг пригодится кому-то. Была ситуация такая же, просто перестал открывать брелок, в итоге прописка(обучение)своего же ключа в систему помогло, сразу заработало.