PDA

Просмотр полной версии : автомобильный фен



alexxb5
28.12.2006, 16:29
пришла мне в голову такая мысль.
хорошо бы в машине зимой иметь фен. включил в прикуриватель и размораживай себе что хочешь, хоть стеклоочистители замёрзшие(всяко лучше, чем вручную от них лёд отдирать), хоть лёд где то намёрзший в ненужных местах, хоть замки отморозить замёрзшие, или с фар наледь стопить. да в конце концов, руки погреть! :D (когда колесо зимой меняешь)
идея думаю неплохая, хочу реализовать, только вот нет нигде таких фенов. может кто встречал?
можно конечно через преобразователь, но хламу в машине прибудет явно.. :D

soundspeed
28.12.2006, 16:32
:shock: :D

SerGrey
28.12.2006, 17:14
розетку на 220 вольт ставишь( преобразовывает 12 в 220) и всё, берёшь промышленный фен и хоть шумку делай на обочине :lol:

28.12.2006, 19:49
Чтобы там действительно зимой можно было что-нибудь отогреть и он давал бы теплый воздух нужна очень приличная мощность, с которой электрика авто просто не справится. Я пробовал зимой в гараже включать обогреватель на 2кВт от 220В. Так дует так себе (для дома хорошо, а для мороза мало). А уж в машине и 500 Вт - проблема.

alexxb5
28.12.2006, 20:46
Я пробовал зимой в гараже включать обогреватель на 2кВт от 220В.ну ты загнул - 2 кВт, конечно чё нить спалишь. а вот ватт на 500 фен найти думаю реально. да и основная цель - отогреть дворники 2-3 раза в день, а то налипает при такой погоде(-10-12, снег). естественно я не собираюсь салон греть, как Вебаста :lol: .

28.12.2006, 20:52
Конечно, 2кВт - это для обычной сети. Я хотел этим сказать, что и 2кВт при нормальном токе и толстых проводах в гараже (а там сеть выдерживает и бОльшие нагрузки) недостаточно греют. А уж то, что по мощности не спалит машину - вряд ли что- сможет отогреть зимой хотя бы в -15. Даже дворники. Все ИМХО.

SerGrey
28.12.2006, 22:09
Промышленно-бытовой фен даёт 400градусов С с 500-600 Ватт, так что ставь розетку под 220 и не мучайся, была одно время проблема с зарядкой телефона, так поставил 220 в машину... и ноут работал и мобилка заряжалась :D

Бабай
29.12.2006, 10:28
продаются прекрасные газовые горелки , со множеством различных насадок ................ паяльник, фен и проч. ................ симпатичненькие , компактненькие .......... никакого лепездричества не нужно :)

alexxb5
29.12.2006, 11:31
продаются прекрасные газовые горелки , со множеством различных насадок ................ паяльник, фен и проч. ................ симпатичненькие , компактненькие .......... никакого лепездричества не нужно :)а как она в качестве фена работать будет? что то же должно воздух гонять. или как у меня друг пару лет назад купил такую штуку, выглядит как удочка зимней рыбалки, вместо катушки стоит турбинка с ручкой, за ручку крутишь, через трубку диаметром 1-1.5 см воздух дует, да такой приличный напор! это для шашлыков или барбикю приблуда, угли раздувать.
мож ссылку дашь?

Бабай
29.12.2006, 11:36
например такая http://panar-l.ru/index.php?newsid=1162376469

alexxb5
29.12.2006, 11:43
неплохо конечно, но с такими температурами и переборщить недолго... :wink:

Бабай
29.12.2006, 11:44
или вот еще http://www.ruksak.ru/component/page,sho ... 7&vmcchk=1 (http://www.ruksak.ru/component/page,shop.browse/category_id,432/option,com_virtuemart/Itemid,27/index.php?page=shop.browse&category_id=432&option=com_virtuemart&Itemid=27&vmcchk=1)

Бабай
29.12.2006, 11:45
ну сдуру - можно и ........... сломать ........ :D ...........а если чел с мозгами ........

Evgen.z
29.12.2006, 11:46
набрал в поисковике "автомобильный фен" одни ссылки на форумы:) народ активно эту тему обсуждает!

Evgen.z
29.12.2006, 11:53
а вообще купи пылесос автомобильный и все. Переделай его на выдувание и поставь спираль на нагрев, вот тебе и автомобильный фен.

Rust
29.12.2006, 11:56
набрал в поисковике "автомобильный фен" .....

а я вончо нашла http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/girl_wink.gif
Фен и авто

Учёные физической лаборатории Киевского госуниверситета опытным путём доказали, что практически любой фен для сушки волос может создать мощное воздушное сопротивление, способное сильно замедлять движения крупных объектов...
Опыты проводились на оживлённых автотрассах, фен направлялся руками техника навстречу движущимся автомобилям, которые под этим воздействием снижали скорость, несмотря на их аэродинамические свойства, и могли её набрать, только проехав техника с феном!
Одновременно учёные кафедры лингвистики этого же университета собрали огромный материал фольклорных выражений и металингвистических оборотов на основе высказываний водителей, проезжающих мимо техника с феном...

зы сорри за оффтоп :oops:

Бабай
29.12.2006, 12:02
а вообще купи пылесос автомобильный и все. Переделай его на выдувание и поставь спираль на нагрев, вот тебе и автомобильный фен.

можно почти ничего не переделывать ........ берем фен у жены , в нем вентилятор , как правило на 12 вольт ............. только спираль меняем на более толстую ( проволоку ) ..............

вспоминаем школьный курс физики , а именно законы Ома ............ для получения мощности хотя бы в 500 Ватт ( а именно такая средняя мощность у фена для волос) потребуется отсос тока больше 40 ампер ................... :shock: ........... бедный ВАШ аккумулятор .................

Бабай
29.12.2006, 12:05
набрал в поисковике "автомобильный фен" .....

а я вончо нашла http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/girl_wink.gif
Фен и авто

Учёные физической лаборатории Киевского госуниверситета опытным путём доказали, что практически любой фен для сушки волос может создать мощное воздушное сопротивление, способное сильно замедлять движения крупных объектов...
Опыты проводились на оживлённых автотрассах, фен направлялся руками техника навстречу движущимся автомобилям, которые под этим воздействием снижали скорость, несмотря на их аэродинамические свойства, и могли её набрать, только проехав техника с феном!
Одновременно учёные кафедры лингвистики этого же университета собрали огромный материал фольклорных выражений и металингвистических оборотов на основе высказываний водителей, проезжающих мимо техника с феном...

зы сорри за оффтоп :oops:

К - х - м :shock: .............. ну Rust хоть прощения просит ............ :twisted:

alexxb5
29.12.2006, 12:10
Учёные физической лаборатории Киевского госуниверситета опытным путём доказали, что практически любой фен...
зы сорри за оффтоп :oops:ты дату публикования не посмотрела? наверное это было 1 апреля :lol:

andrei
04.01.2007, 07:48
набрал в поисковике "автомобильный фен" .....

а я вончо нашла http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/girl_wink.gif
Фен и авто

Учёные физической лаборатории Киевского госуниверситета опытным путём доказали, что практически любой фен для сушки волос может создать мощное воздушное сопротивление, способное сильно замедлять движения крупных объектов...
Опыты проводились на оживлённых автотрассах, фен направлялся руками техника навстречу движущимся автомобилям, которые под этим воздействием снижали скорость, несмотря на их аэродинамические свойства, и могли её набрать, только проехав техника с феном!
Одновременно учёные кафедры лингвистики этого же университета собрали огромный материал фольклорных выражений и металингвистических оборотов на основе высказываний водителей, проезжающих мимо техника с феном...

зы сорри за оффтоп :oops:

техник с феном = гай с радаром :D

jesus
12.12.2009, 21:22
:D www.344.ru (http://www.344.ru) - мир полезных товаров

в журнале за рулём через "мир полезных товаров" продают почтой Обогреватель-фен автомобильный 12В, за 1899.00 руб.

Миниатюрный автомобильный обогреватель питается от стандартного гнезда 12В типа «прикуриватель», и с первых же секунд после включения, посредством встроенного вентилятора, начинает подавать горячий воздух. Именно этот факт делает его незаменимым в морозное время года, когда водителю приходится подолгу находиться в полностью промерзшем салоне автомобиля, и ждать пока двигатель не прогреется и не начнет работать печка (время этого ожидания может быть от 20 минут до получаса). Обогреватель спасет лобовое и боковые стекла Вашего авто от запотевания и налета в виде льда или инея, и Вы скорее двинетесь в путь. Автомобильный обогреватель идеален также для дальних путешествий, а не только в период холодов.
Технические характеристики:
Питание от гнезда прикуривателя 12 В;
Встроенный вентилятор;
Мощность 150 Вт;
Длина шнура 1 м.

Производство: КНР

www.344.ru (http://www.344.ru)

Железный Дровосек
15.12.2009, 20:55
Особенно понравился прибор АСК - я думал такие разводы уже в прошлом. Представляете, и фен этот там же. ИМХО - зажигалка и подуть... Тоже самое.. И не дорого...

анчоус
16.12.2009, 00:42
Особенно понравился прибор АСК - я думал такие разводы уже в прошлом. Представляете, и фен этот там же. ИМХО - зажигалка и подуть... Тоже самое.. И не дорого...

Да не приблуда для зимы не лишняя.... тока в простом автолобазе стоит 300р....ащути разницу

Karapuzik
16.12.2009, 07:29
купите маленький бензогенератор на 2 кВатт в багажник и фен монтажный.. все остальное изврат, а какая мощность у генератора на Камри?

toments
16.12.2009, 12:34
если ты будешь феном отогревать что то, у тебя краска к чертям потрескается.. лак облезет и придется перекрашивать
пользуйтесь автохимией!! благо ее сейчас навалом, залил в замки к примеру и радуйся хоть в минус 40 ..
и вообще что за извращение? дома неуспеваете высушить волосы? или вы по дороге на работу шумку клеете? вы бы еще кофеварку поставили..

Джони 74
16.12.2009, 13:02
..... вы бы еще кофеварку поставили..
Уже.
А вы пробовали на трассе кофе попить? Кроме Чибо и прочей шняги ничего не встречал. Потому кофе себе на трассе делаю сам.

toments
16.12.2009, 13:09
дальнобойщик чтоли?
макавто щас во всех городах россии)) и даже глубинки

Джони 74
16.12.2009, 13:25
дальнобойщик чтоли?
макавто щас во всех городах россии)) и даже глубинки
Путешественник на Камри.

Что такое макавто?