PDA

Просмотр полной версии : посторонние звуки



KOSMICH
23.05.2010, 09:41
Щелчок где-то в районе коробки при трогании CAMRY V-40 Автомат 2010г.в.

KOSMICH
23.05.2010, 09:44
забыл уточнить это происходит только после запуска двигателя ,потом при движении (остановки в пробках) всё ОК.

Павлег
23.05.2010, 20:42
Щелчок где-то в районе коробки при трогании CAMRY V-40 Автомат 2010г.в.
Прикольно.

pombur
24.05.2010, 06:15
Щелчок где-то в районе коробки при трогании CAMRY V-40 Автомат 2010г.в.У меня есть такой же щелчок, при тех же условиях

humax67
24.05.2010, 12:15
Давайте быть точными- не в районе коробки а в районе ручки АКПП. Щелчок должен быть в случае если авто запущен в положении P затем переведён в положение D при начале движения. Затем этого звука не будет до следующей остановки и запуска из режима Р. Думаю следующей темой будет ...что то щелкает в районе торпедо при включении поворотника...
потому что ...что то шумит в бензобаке..- уже было.

pombur
24.05.2010, 13:06
Давайте быть точными- не в районе коробки а в районе ручки АКПП. Щелчок должен быть в случае если авто запущен в положении P затем переведён в положение D при начале движения. Затем этого звука не будет до следующей остановки и запуска из режима Р. Думаю следующей темой будет ...что то щелкает в районе торпедо при включении поворотника...
потому что ...что то шумит в бензобаке..- уже было.
Щелчок именно в районе коробки и селектор тут не при чем. Меня не напрягает т.к. присутсвует только при старте после заводки из паркинга

humax67
24.05.2010, 16:29
Давайте быть точными- не в районе коробки а в районе ручки АКПП. Щелчок должен быть в случае если авто запущен в положении P затем переведён в положение D при начале движения. Затем этого звука не будет до следующей остановки и запуска из режима Р. Думаю следующей темой будет ...что то щелкает в районе торпедо при включении поворотника...
потому что ...что то шумит в бензобаке..- уже было.
Щелчок именно в районе коробки и селектор тут не при чем. Меня не напрягает т.к. присутсвует только при старте после заводки из паркинга
Я почему то всегда думал что коробка где то возле левой противотуманки. Тогда извините, не так понял.

Digger
24.05.2010, 19:23
Давайте быть точными- не в районе коробки а в районе ручки АКПП. Щелчок должен быть в случае если авто запущен в положении P затем переведён в положение D при начале движения. Затем этого звука не будет до следующей остановки и запуска из режима Р. Думаю следующей темой будет ...что то щелкает в районе торпедо при включении поворотника...
потому что ...что то шумит в бензобаке..- уже было.
Щелчок именно в районе коробки и селектор тут не при чем. Меня не напрягает т.к. присутсвует только при старте после заводки из паркинга
Я почему то всегда думал что коробка где то возле левой противотуманки. Тогда извините, не так понял.
А машина перед троганием как стояла?
Не под наклоном ли?

ardef
25.05.2010, 10:02
В мануале написано, что при начале движения с низу может быть слышен щелчок, это что-то срабатывает в АБС. У меня такой щелчок всегда, когда трогаюсь.

humax67
25.05.2010, 10:06
[/quote]
А машина перед троганием как стояла?
Не под наклоном ли?[/quote]
Если вы имеете в виду шлиц паркинга то именно он и есть причина щелчка, только под уклоном он подклинивает рычаг АКПП , но все равно что с уклоном что без он щёлкнет . Раньше нужно было жать на кномпочку, теперь на рычаге кнопочки нет но процесс идет так же как бы вы сами на нее нажали.

Stas0029
25.05.2010, 10:12
Перед тем, как поставить машину на парковку, попробуйте поставить на нейтраль, зажать ручник, после перевезти на паркинг! При следующем заводе проверите будет ли бить снова? Но не забудьте после того, как включите "драйв" снять обратно ручной тормоз! :wink:

Androdjinn
27.08.2010, 12:01
У меня тож звук какой-то есть. Глушишь, заводишь, переводишь в D, начинаешь движение и секунд через 3-5 щелчек... как будто реле переключается... Раньше вроде такого не замечал... Причем происходит только когда заглушил-завел.

humax67
27.08.2010, 13:20
У меня тож звук какой-то есть. Глушишь, заводишь, переводишь в D, начинаешь движение и секунд через 3-5 щелчек... как будто реле переключается... Раньше вроде такого не замечал... Причем происходит только когда заглушил-завел.
Да он и должен быть. Неужели верхние посты ни о чём не говорят.

Androdjinn
27.08.2010, 13:35
Да он и должен быть. Неужели верхние посты ни о чём не говорят. все верхние вроде бы 40-овки...

geronimo
10.09.2010, 19:24
У меня тоже так - это АБС проверяет работу. Был авенсис до этого там этот щелчек очень сильно раздавался после завода и трогания, сказали все в норме это АБС.