PDA

Просмотр полной версии : Фотомануал по установке спойлера на V40.



soundspeed
29.12.2006, 01:35
Всем привет. Ввиду появившихся спойлеров на новую камри,
http://camry-club.ru/forum/viewtopic.ph ... sc&start=2 (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1428&postdays=0&postorder=asc&start=2)
предлагаю для всех желающих руководство по самостоятельной установке. В принципе, ничего сложного нет. Главное-точная разметка! Существует несколько способов, предлагаем к ознакомлению один из них.
Ну и кому соответственно самому морочицца лень, милости просим. Поможем и с покраской и с установкой... :twisted:
Первым делом, дабы не поцарапать поверхность в месте установки, крышку багажника лучше заклеить малярным скотче...

soundspeed
29.12.2006, 01:42
Далее, подготавливаем спойлер к разметке. Наклеиваем на него( вернее на отверстия в которые вворачиваются винты) полоски из 2-х стороннего скотча. Потом плотно прикладываем спойлер на место установки. Скотч остается на крышке...

soundspeed
29.12.2006, 01:57
Теперь не для слабонервных. Сначала накерниваем точно в центр отверстий (не путать с дырками :D ) полосок скотча и сверлим отверстия 7мм. Всего 6 штук. Потом голый металл отверстий, прокрашиваем нитрокраской.

nangate
29.12.2006, 01:59
Спойлер конечно маленький, не стопа, ни камеры .. жаль.
Смотрится впрочем очень даже ничего

soundspeed
29.12.2006, 02:03
Вот такие дырки (прости господи) получились у Александра...
Вокруг отверстий из полимерного битумного материалла, делаем уплотнительные кольца. Когда спойлер будет притянут винтами, эти кольца создадут полностью герметичную прокладку.

soundspeed
29.12.2006, 02:06
Теперь осталось только привинтить спойлер. Для этого снимаем обшивку крышки багажника. На камри это сделать не сложно, вытаскиваем крепежные клипсы и откручиваем ручку.

soundspeed
29.12.2006, 02:16
Теперь прикручиваем спойлер. Необходимо (удобнее) использовать торцевой ключ с карданчиком , а так же намагнитить головку (10 мм.) ключа. Ввинчивать винты не совсем удобно, винт запросто может свалиться в недра крышки. Если такое произойдет (у нас происходило :D ), рекомендую не мучиться и сразу вытащить задний фонарь. Существенно сэкономите время по поиску про..нного винта.
Собственно все. Устанавливаем назад обшивку.

soundspeed
29.12.2006, 02:19
Ну и собственно сам спойлер. Не забудьте покрасить его перед установкой, желательно в цвет машины! :D

alexxb5
29.12.2006, 09:26
классно :!: :good:
правда 5-я и 6-я фотки - смертельный номер... :lol:

Alexander
29.12.2006, 10:34
мы в прошлую субботу с Константином своими силами ставили :) по неопотности потратили пять часов

разметку делали немного другим путем-
сначала тоже обклеили малярным скотчем, потом приложили спойлер и обрисовали контур карандашиком...
ввентили крепежные винты до упора в спойлер - намазали их ПВА и прилоложили на багажник, после чего на малярном скотче остались точные отпечатки головок винтов...
еще раз промерили все расстояния линеечкой и начали сверлить, до 7мм отверстия дошли опытным путем, т.к. сначала просверлили 6.5 мм
но из-за того что угол отверстий может немного гулять, закрепить спойлер не удалось - рассверлили дырочки побольше и все встало на ура!
болты тоже раняли пару раз в крышку - тудаже улетел и рожковый ключ... доставали заехав на крутой подъем и похлопав крышкой - один непоседливый болтик доставали магнитом :)

еще, для того чтобы под спойлером не скапливалась вода - рекомендую по периметру спойлера наклеить на него полимерную самоклеющюся полоску - типа той что старые окна проклеивают в домах... после того как затянуться болты - пластмасса не будет соприкасаться с металлом - тоже плюс...

soundspeed
29.12.2006, 13:45
Уплотнитель влагу не остановит, более того, считаю, что добиваться герметичности не стоит из-за возможного парникового эффекта. В практике (в молодости :D ) были случаи, когда при установке пластиковых порогов (с уплотнителем-герметизацией) , через пару лет корозия разъедала пороги основательно. Правда это было на тазах приимущественно :D
Пусть уж лучше останется мааааленький зазорчик. И вода не застоится, и на мойке не страшно, да и во время движения поток воздуха , если чего, все продует- просушит быстро.
А по поводу соприкосания с металлом, Саша, побойся Бога! ШЕСТЬ БОЛТОВ КРЕПЛЕНИЯ!!! На маленький по весу и размеру спойлерок. Какая либо вибрация , которая может повредить лакокрасочное покрытие крыжки-исключена.

soundspeed
29.12.2006, 14:29
И еще, по скольку спойлер добавляет к крыжке веса, для того, что-бы крыжка багажника отпрыгивала как раньше, рекомендую изменить положение торсионов регулировки этой самой крышки на самое верхнее положение!!
http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1386

Alexander
29.12.2006, 15:18
Уплотнитель влагу не остановит, более того, считаю, что добиваться герметичности не стоит из-за возможного парникового эффекта. В практике (в молодости :D ) были случаи, когда при установке пластиковых порогов (с уплотнителем-герметизацией) , через пару лет корозия разъедала пороги основательно. Правда это было на тазах приимущественно :D
Пусть уж лучше останется мааааленький зазорчик. И вода не застоится, и на мойке не страшно, да и во время движения поток воздуха , если чего, все продует- просушит быстро.
А по поводу соприкосания с металлом, Саша, побойся Бога! ШЕСТЬ БОЛТОВ КРЕПЛЕНИЯ!!! На маленький по весу и размеру спойлерок. Какая либо вибрация , которая может повредить лакокрасочное покрытие крыжки-исключена.
ну если профи говорит что не надо - значит не надо :)

soundspeed
29.12.2006, 15:32
Да не то, что-бы не нужно, просто необходимости в конкретном (с камри) случае нет. :D
Лучшее, враг хорошего!! :D

revaz
31.12.2006, 13:57
To Soundspeed
Во первых строках с НГ!

А не будет ли не скромным с моей стороны спросить где можно приобресть сей спойлер? Можно приватно!

Alexander
31.12.2006, 15:29
To Soundspeed
Во первых строках с НГ!

А не будет ли не скромным с моей стороны спросить где можно приобресть сей спойлер? Можно приватно!
http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1428

03.04.2007, 17:26
Вокруг отверстий из полимерного битумного материалла, делаем уплотнительные кольца. Когда спойлер будет притянут винтами, эти кольца создадут полностью герметичную прокладку.
Подскажите, а что за полимерно битумный материал, как называется, где можно купить?

soundspeed
03.04.2007, 17:52
Дружище, все на самом деле просто. Эта основа шумоизоляционного фольгированного материала. :)
Лучше, не найти!

03.04.2007, 20:32
Дружище, все на самом деле просто. Эта основа шумоизаляционного фальгированного материалла. :)
Лучше, не найти!
А из подручных средств ничего не подойдет? Например герметик, или кусок резины - типа покрышки велосипедной?

soundspeed
03.04.2007, 20:42
Герметик подойдет. Только не силиконовый а акриловый.

03.04.2007, 20:59
Благодарю за информацию.

30.05.2007, 21:23
To Soundspeed

А не будет ли не скромным с моей стороны спросить где можно приобресть сей спойлер? Можно приватно!

И совсем нескромный вопрос, где можно его поставить? Мануал просмотрел, но нет инструмента и места где делать это самому.
Да к тому же в какой то теме читал, что шаблон у кого то появился.
Извиняюсь, что отвлекаю...

soundspeed
02.06.2007, 12:51
Да, появились шаблоны. Если хош, приезжай, поставим...

24.06.2007, 00:49
Я прилепил сегодня себе (Камрюше) спойлер. Как долго он ко мне ехал...
Делов на 3,5 часа.
Самое страшное - прикручивать его. Сверлить не страшно.Очень удивился толщине металла Камрюши - консервная банка, не иначе.
Один винт улетел в недра крышки багажника. И мне такая ИДЕЯ в голову пришла....
Со мной около моего гаража занимался своей машиной мой товарищ...
Я подумал, а как чувствуют себя в кино люди в багажниках...
Распросил своего товарища, помнит ли он, что я ему сделал плохого.(он не припомнил), взял с него обещание, что он всё таки откроет меня, и я отправился ТУДА.
Винтик достал. Иначе не получалось....

soundspeed
24.06.2007, 00:59
Ну ты значит просто мзахист! :D Ибо об "этом подводном камне"(улетание винта), я предупреждал... Надо было сначало читать, потом делать...
Питерцы одним словом... Все наоборот... :D

24.06.2007, 10:19
Ну ты значит просто мзахист! :D Ибо об "этом подводном камне"(улетание винта), я предупреждал... Надо было сначало читать, потом делать...
Питерцы одним словом... Все наоборот... :D
Нее, второй винт я так и достал....
Вообще, надо воспользоваться ниточкой - и вообще без проблем. Некоторые специалисты, когда силовые трансформаторы делают, к рукам ключи привязывают - улетит в чрево, и можно трансформматор разбирать....
Настроение хорошее было, вот и дурачились.
Ноутбук с интернетом с собой в гараже был, так что инструкция была, что называется on-line.
Представь, к тебе приезжает клиент, и говорит - "что-то в багагажнике громыхает и матерится". А ты "Ааааа - совсем забыли...." - и достаёшь от-туда своего сотрудника - "забыли - он же винт доставал".

26.06.2007, 17:23
Почти художественное фото

Vahid
28.06.2007, 13:50
Миша, ну как всегда молодец...
Пожалуйста общий вид... :twisted: :)

Никол
28.06.2007, 15:22
Правильно фотик Сони сняло вид :)

28.06.2007, 16:15
Публикуется впервые

28.06.2007, 16:18
Живодёрня :)

soundspeed
28.06.2007, 17:00
Молоток от дедушки достался? :D

28.06.2007, 17:07
Молоток от дедушки достался? :D
Планирую в августе тюнингнуть и его. :wink: :lol:

soundspeed
28.06.2007, 17:09
Ладно, не траться, привезу тебе в подарок, свой, любимый! :D

Driver
28.06.2007, 20:24
Живодёрня :)Ужас! И как у тебя рука поднялась?

JASMIN
29.06.2007, 11:00
Публикуется впервые Не врушничай!!! :P

Молодец! Все правильно сделал!!! :good: Красиво смотрится...

06.07.2007, 13:36
Как такой спойлер влияет на аэродинамику? особенно после 150 км/ч.

Dimka
06.07.2007, 13:49
Думаю положительно, прибавляет как минимум 10-15 кобыл :x не позволяет взлетать при переваливании стрелки спидометра за 150 :D

06.07.2007, 17:17
Следующим этапом сделаю автоматическое открывание багажника при торможении со 210 км/ч. Типа аэродинамический тормоз.
:)

soundspeed
07.07.2007, 10:40
Следующим этапом сделаю автоматическое открывание багажника при торможении со 210 км/ч. Типа аэродинамический тормоз.
:)
Лучше сразу капота- торможение эффективней будет! :D

Максим г. Пермь .
07.07.2007, 16:52
А хде рамки? Спойлер бахнул :roll: , рамки в лом?

07.07.2007, 17:06
А хде рамки? Спойлер бахнул :roll: , рамки в лом?
СтИсняюсь сказать....
может дизигн рамочек подрихтовать.....
ща на встрече посмотрю у кого-нибудь и решусь...
Может быть....

07.07.2007, 17:08
Следующим этапом сделаю автоматическое открывание багажника при торможении со 210 км/ч. Типа аэродинамический тормоз.
:)
Лучше сразу капота- торможение эффективней будет! :D

И тогда у меня будет новый ник. Айс Вентура
:lol:

Максим г. Пермь .
07.07.2007, 22:31
А дырки в багажнике обработал, чтоб не ржавели?
Или забыл :ROFL: ?
А как решил вопрос с местом между спойлером и крышкой? Поясняю - когда, например, на капот ставят мухобойник, плотно к капоту, через год - ржавеет под мухоотбойником краска.

07.07.2007, 23:28
А дырки в багажнике обработал, чтоб не ржавели?
Или забыл :ROFL: ?
А как решил вопрос с местом между спойлером и крышкой? Поясняю - когда, например, на капот ставят мухобойник, плотно к капоту, через год - ржавеет под мухоотбойником краска.
Мухобойник весь такой вибрирует - мухи со всей округи на него слетаются, вот он и трется о капот.
А спойлер стоит на шести креплениях (метрическая резьба и всё такое) и ни чегошеньки крышке не будет. Это раз.
Под оригинальными (у SE) спойлерами ни чего нет. А а там - ваще два крепления. Это два.
Неужели в багажнике есть дырки?
А Сергей тебя пожурит за такие слова :)
Это было три.

Максим г. Пермь .
08.07.2007, 06:40
Живодёрня :)

Ты ж сам дырявил багажник - вот про эти дырки и говорю.

08.07.2007, 13:19
Живодёрня :)

Ты ж сам дырявил багажник - вот про эти дырки и говорю.
Это ОТВЕРСТИЯ.
Шесть штук. Главное первое сделать :)
Дырка - вообще не красивое слово. :(

Максим г. Пермь .
08.07.2007, 13:35
Вот ты превереда.
Хорошо - отверстия обработал чем нить, шоб не ржавел метал?

Vahid
09.07.2007, 07:57
Он их просто закрыл винтами... :lol:

09.07.2007, 08:12
Он их просто закрыл винтами... :lol:
нееееееее, он (т.е. Я) закрыл их спойлером.
Всё сделано как написано выше.... Ноутбук в гараже стоял.
Ваще, думаю ВЕБ-каберу поставить.... :)

Vahid
09.07.2007, 08:14
Он их просто закрыл винтами... :lol:
нееееееее, он (т.е. Я) закрыл их спойлером.
Всё сделано как написано выше.... Ноутбук в гараже стоял.
Ваще, думаю ВЕБ-каберу поставить.... :)

На спойлер? :shock:
Просто ветка о спойлере... :)
Ладно шучу...

09.07.2007, 08:27
Он их просто закрыл винтами... :lol:
нееееееее, он (т.е. Я) закрыл их спойлером.
Всё сделано как написано выше.... Ноутбук в гараже стоял.
Ваще, думаю ВЕБ-каберу поставить.... :)

На спойлер? :shock:
Просто ветка о спойлере... :)
Ладно шучу...
Ну вот, теперь две камеры надо. Одну на спойлер (а видео в тему "Впечатления от обладания CAMRY NEW (R5)" и хвастаться как все отстают... :)
А видео со второй камеры во всякие темы "Как я сам...."

Максим г. Пермь .
09.07.2007, 18:02
А ты Vahid заметил, как наш умелец от ответа сьезжает :wink: - я ему ужо сотый раз спрашиваю про отверстия - ржавеют нет, а он про веб втирает :good:

Vahid
10.07.2007, 09:11
Ага... Миша, что с дырками? :lol:
Но все равно, так сразу они не заржавеют... Зато Зима впереди... :twisted: Время покажет и мне и ему качество работ... :)

10.07.2007, 09:24
Мужчины!
ДЫРКИ, они же ОТВЕРСТИЯ покрашены краской. Поверх отверстий (с двух сторон положена в качестве гидроизоляции липкая фигня от виброизоляции. Ну а дальше спойлер, web-камера....

Vahid
10.07.2007, 09:28
Ну вот и все... Исчерпал вопросы ты, Миша... :)
Вот видишь, как за тебя болеют клубни..., чтобы все коллеги были лучшими... :wink:

Максим г. Пермь .
10.07.2007, 11:37
А у тя почему два номера? :unknown:
Один спереди, второй позади?
Прикольно :Yahoo!:

10.07.2007, 12:26
А у тя почему два номера? :unknown:
Один спереди, второй позади?
Прикольно :Yahoo!:
А может с отвёрткой у Думы прогулялся.... :)

nikolasimus
12.07.2007, 22:16
Сегодня наконецто вырвался и купил на крышку багажника споилер, стоит он здесь 100 баксов, а установка и покраска - - - 200, Смешно... Надеюсь хоть отработают эти денги на совесть.

JASMIN
26.07.2007, 22:41
Подскажите, можно ли закрывать и открывать крышку багажника за спойлер, ну или с помощь спойлера??? O:-)
Мнения друзей на этот счет разделились, одни говорят ничего страшного, другие говорят, что лучше не надо... Задумалась... :oops:

А что вы посоветуете??? Заранее всем спасибо за ответ-совет...

Alexander
26.07.2007, 22:52
Подскажите, можно ли закрывать и открывать крышку багажника за спойлер, ну или с помощь спойлера??? O:-)
Мнения друзей на этот счет разделились, одни говорят ничего страшного, другие говорят, что лучше не надо... Задумалась... :oops:

А что вы посоветуете??? Заранее всем спасибо за ответ-совет...
там шесть! болтов.... ИМХО можно, если конечно меру знать в прикладываемом усилии...

Максим г. Пермь .
26.07.2007, 22:52
Милая моя :oops: - у тя же ручка изнутри есть - али небыло печали, нуна создать?

JASMIN
26.07.2007, 22:58
Это же с какой силой нужно эту ручку дергать, чтобы багажник закрылся до конца?????????????? Естесссссссно я сначала за ручку закрываю, но багажник (например у меня) не получается закрыть с первого раза, поэтому приходится его "доводить-захлопывать"...

Alexander
26.07.2007, 23:00
Это же с какой силой нужно эту ручку дергать, чтобы багажник закрылся до конца?????????????? Естесссссссно я сначала за ручку закрываю, но багажник (например у меня) не получается закрыть с первого раза, поэтому приходится его "доводить-захлопывать"...
можно настроить на более легкий ход
http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1386&start=0

JASMIN
26.07.2007, 23:11
можно настроить на более легкий ход :shock: Саша!!!! Спасибо за совет!!! Нет уж...Я лучше буду за спойлер закрывать, как ты первый раз посоветовал, там же шесть болтов!!!!!!! Но снимать обшивку... Кстати, когда открываешь багажник с ключа или с кнопки, крышка только приоткрываться должна или хотя бы наполовину открывать багажник???
Может он у меня вообще не работает - открыть-закрыть??? :oops:

Максим г. Пермь .
26.07.2007, 23:24
Выдаю секрет - ток никому!!!
Там же эти усы, что толкают крышку - они, при закрытом багажнике, типа вытягиваются, ну как пружина, если постоянно сжата, то и не до конца разжимается. Так вот моё хау ноу - уже год - я утром, когда прогреваю и т.д. и т.п., или когда с автой вожусь, а также на мойке, когда уже салон чистят, то крышку открываю полностью вверх - и эти усы-пружины "отдыхают".
Итог - при открытии - сама открывается на 2/3 :)

JASMIN
26.07.2007, 23:38
Максим г. Пермь . спасибо за совет, теперь буду регулярно багажник открывать-закрывать!!! :D
Почему в других машинах на кнопочку нажал и багажник сам открылся це-ли-ком... Н-да, есть еще Тойоте над чем работать!!! :wink:

27.07.2007, 05:40
Максим г. Пермь . спасибо за совет, теперь буду регулярно багажник открывать-закрывать!!! :D
Почему в других машинах на кнопочку нажал и багажник сам открылся це-ли-ком... Н-да, есть еще Тойоте над чем работать!!! :wink:
Натусь! Тайота поработала. Внашем с тобой случае вес крышки подкорректировал задумку японцев... Оно в принципе и хорошо, что крышка при открывании не поднимается в предельное состояние.... представь во время дождя (ну надо тебе очень что-то положить в багажник в такую дурацкую погоду) ты дернешь ручку из салона....
А про жать на спойлер или нет....
Мне до сих пор не понятно, откуда берутся царапины за дверными ручками (на ушлублении)... Ладно на пассажирских дверях - неконтролируемый процесс, но на моей то откуда - я обычно одним пальцем и аккуратно дергаю за ручку.... Но всё равно появляются царапины..... Так же и про спойлер - будет немотивированно исцарапан (украшениями в том числе :wink: ). Пользуйся ручкой.
А также Lexsus RX, BMW 7series, AUDI Q7..... ВАЩЕ НИ ЧЕГО ТРОГАТЬ НЕ НАДО
:)

27.07.2007, 07:42
У нас в Ярославле оф. дилер ставит спойлер за 14500 руб. плюс установка 7800 руб. НЕ ХИЛО?

alexxb5
27.07.2007, 08:16
Мне до сих пор не понятно, откуда берутся царапины за дверными ручками (на ушлублении)... Ладно на пассажирских дверях - неконтролируемый процесс, но на моей то откуда - я обычно одним пальцем и аккуратно дергаю за ручку.... Но всё равно появляются царапины.....тоже заметил такую особенность. на мойке эти места плохо промывают, потом когда вытирают насухую и трут остатки грязи по краске.

27.07.2007, 09:53
У нас в Ярославле оф. дилер ставит спойлер за 14500 руб. плюс установка 7800 руб. НЕ ХИЛО?
Выезжаю. Арендуй для меня место. Наш демпинг принесёт нам сверхприбыль.

27.07.2007, 10:03
тоже заметил такую особенность. на мойке эти места плохо промывают, потом когда вытирают насухую и трут остатки грязи по краске.
Я уже и забыл, когда живые мойщики подходили к моему авто (1 раз в жизни авто это было, не скрою) - только портальная мойка.

JASMIN
27.07.2007, 12:51
Пользуйся ручкой.
А также Lexsus RX, BMW 7series, AUDI Q7..... ВАЩЕ НИ ЧЕГО ТРОГАТЬ НЕ НАДО
:) Мишенька, в А6 тоже ничего открывать самому не надо, Драйвер подтвердит!! Вообще мне кажется, что удобнее когда багажник сам открывается, и так же закрывается. Представляете, если маникюр? С ногтями-когтями не очень удобно закрывать ручкой.
И все таки - лично ты за спойлер закрываешь? Колись... :wink:

27.07.2007, 16:26
И все таки - лично ты за спойлер закрываешь? Колись... :wink:
Натали, я легким движением кисти руки, совершаю тактильный контакт с приспособлением предусмотренным завадом-изготовителем :)

Дабы продукты и прочие пакеты с легкостью залетали в багажное отделение могу порекомендовать http://www.cadillac.com/cadillacjsp/mod ... ?model=ext (http://www.cadillac.com/cadillacjsp/model/gallery.jsp?model=ext)
На красном светофоре придётся побольше по зеркалам смотреть....

JASMIN
27.07.2007, 22:50
Migellitto Как мне нрааааавятся Жипы..... ах...... O:-)

Максим г. Пермь .
28.07.2007, 08:30
тоже заметил такую особенность. на мойке эти места плохо промывают, потом когда вытирают насухую и трут остатки грязи по краске.
Я уже и забыл, когда живые мойщики подходили к моему авто (1 раз в жизни авто это было, не скрою) - только портальная мойка.

ОЁ - у тя салон и багажник ваще не моется? Грибочки ростишь? Если белые есть - везуха :lol:

28.07.2007, 10:12
ОЁ - у тя салон и багажник ваще не моется? Грибочки ростишь? Если белые есть - везуха :lol:
Ни как нет - пылесос и втирание всяких средств в пластик, кожу я оятавляю за собой.... мойщики себя особо не утруждают серьёзнейшей уборкой салона - помахали пылесосом и нафих....
а вдруг под седло какая-нибудь существенная бумажка улетит или пачка.... 8) сожрет её пылесос.....
кстати уже говорил... для экспресс уборки пользуюся куском сырой резины, или как эта штука называется что у виброизоляции к железу липнет - (что б в ладонь умещалась) - по ковру покатал - и песок и прочая гадАсть к ней прилипла.... быстрои качественно...

Максим г. Пермь .
28.07.2007, 12:52
У тя пылесос маленький автомобильный?
У них мощя маленькая, ток видимую пыль сосут :lol:
А на мойке громадины Каршики - из глубины ворса в полу весь песочек и т.п. поднимут.
А про заныкали лаве на мойке - выбирай надёжных - я вот перед мойкой смотрю салон, чтоб не валялись пачки :)

ПостКриптум - стою над мойщичами и тыкаю носом, где нуна мыть - муторно, но в итоге чисто.

Driver
30.07.2007, 18:47
Мишенька, в А6 тоже ничего открывать самому не надо, Драйвер подтвердит!! Да, открывать самому не надо... а закрывать? Самая непродуманная деталь в А6 - это крышка багажника. Чтобы ее закрыть нужно либо хлопать ей со всей дури, либо пачкать руки, прижимая рукой крышку сверху :evil:

SerGrey
30.07.2007, 18:51
А6 - это крышка багажника. Чтобы ее закрыть нужно либо хлопать ей со всей дури, либо пачкать руки, прижимая рукой крышку сверху :evil:
Поставь привод от АВОСЬКИ и будет закрываться с кнопочки :oops:

ИМХО

Максим г. Пермь .
31.07.2007, 17:54
Или вариант - с А8 доводчик багажника :lol:

JASMIN
31.07.2007, 18:27
Самая непродуманная деталь в А6 - это крышка багажника. Быть может.... Но вот я лично, когда сажусь за руль А6 чувствую себя "зажатой"... после Камри то... :oops:
Driver, ну согласись со мной... O:-)

Driver
31.07.2007, 19:44
А6 - это крышка багажника. Чтобы ее закрыть нужно либо хлопать ей со всей дури, либо пачкать руки, прижимая рукой крышку сверху :evil:
Поставь привод от АВОСЬКИ и будет закрываться с кнопочки :oops:

ИМХОИдея хорошая, но.... боюсь, финансово нецелесообразно 8)

Driver
31.07.2007, 19:45
Самая непродуманная деталь в А6 - это крышка багажника. Быть может.... Но вот я лично, когда сажусь за руль А6 чувствую себя "зажатой"... после Камри то... :oops:
Driver, ну согласись со мной... O:-)После Камри - да! Такой простор, как в Камри я видел только в Лексусе LX :)

JASMIN
01.08.2007, 20:36
Driver, так меняй свою А6 на Камри! :Yahoo!: Будет тебе сразу и комфорт и удобство и скорость... :good:
шучу... знаю, что Ауди на Тойоту не меняют...

Максим г. Пермь .
01.08.2007, 21:07
Эт поняно, что не меняют :ROFL:
Кому нуна Ауди :unknown: , когда Камри рулит :good:

Driver
01.08.2007, 21:33
Меняю А6 на R8 8)

Максим г. Пермь .
01.08.2007, 21:58
о Ё - куды такую метеорную?

15.08.2007, 12:21
http://www.msr.ru/catalog/detail.php?ID=27755

А про этот что нибудь известно? Цена просто класс. правда крепится на скотч двухсторонний

Tom
15.08.2007, 12:38
ну то, что крепится на скотч, можно саморезами прикрепить :D

15.08.2007, 12:46
ну то, что крепится на скотч, можно саморезами прикрепить :D

дак и я так думаю, тока как он сам выполнен? может кривой весь. Я не в москве так что потрогать не могу.

15.08.2007, 12:59
http://www.msr.ru/catalog/detail.php?ID=27755

А про этот что нибудь известно? Цена просто класс. правда крепится на скотч двухсторонний
Это ПРО СПОРТ. А не Спорт. :wink:
Сомневаюсь, что скотч в комплекте достойного качества и спойлер переживёт зиму на крышке багажника.
Скупой платит дважды. Тупой трижды.
Нормальный спойлер (хоть и неоригинал) стоит 120 $ (это к Александру). Также не окрашенный. Разница не существенная. А качество ощупано - достойное.
Если пугает то, что отверстия надо делать..... так это не мотивация - в наших машинах куча отверстий. Просто технологию соблюдаем и всё.

Максим г. Пермь .
15.08.2007, 17:48
На мойке Керхером не срубят?

VADOS
19.12.2007, 17:52
Парни, а относительно чего выстовлять спойлер при разметке крепежа? :oops: Может есть шаблон с размерами?

Vahid
19.12.2007, 18:01
Вроде там разметка была... Клеишь и потом дырки делаешь... :twisted:

Alexander
19.12.2007, 21:15
Парни, а относительно чего выстовлять спойлер при разметке крепежа? :oops: Может есть шаблон с размерами?

читайте тему с первой страницы, все подробно описано... спойлер (если это мой) при разметке ложится ровно в свое место на багажнике...

VADOS
20.12.2007, 15:49
я понял, спасибо!

VADOS
05.01.2008, 04:31
Вопрос!? я на днях хорошо порылся по инету и нашел не крашеный спойлер за 100 у.е. :oops: как был написано на липкой ленте, стоит ли рать такой спойлер и красить у малера и как с установкой быть(к липкой ленте доверия нет), его возможно прикрутить как описывалось в мануале по установке?

Driver
08.01.2008, 02:52
Вопрос!? я на днях хорошо порылся по инету и нашел не крашеный спойлер за 100 у.е. :oops: как был написано на липкой ленте, стоит ли рать такой спойлер и красить у малера и как с установкой быть(к липкой ленте доверия нет), его возможно прикрутить как описывалось в мануале по установке?У меня на Ауди стоит спойлер. На "липкой ленте". Ставил в Саундспиде. Нареканий нет. Не отравался ни разу :D

RaspezD
02.09.2008, 13:20
А что скажет по поводу установки спойлера на V40 на стекольный герметик? Уж очень не хочется сверлить отверстия...

Alexander
02.09.2008, 13:49
А что скажет по поводу установки спойлера на V40 на стекольный герметик? Уж очень не хочется сверлить отверстия...
если не сверлить, то только на него ставить и нужно.

RaspezD
02.09.2008, 13:55
А как такое крепление в плане надежности? С учетом опыта что посоветуете - сверлить или нет?

Alexander
02.09.2008, 14:13
А как такое крепление в плане надежности? С учетом опыта что посоветуете - сверлить или нет?

кому как больше нравиться - лично я сторонник сверления, при условии что такое крепление подразумевается ...

но стекольный герметик тоже очень крепка штука - оторвать нереально...

RaspezD
02.09.2008, 14:28
ок, спасибо за информацию

Migellitto
02.09.2008, 17:49
Не понял... Спойлер на стекло устанавливается посредством сверления?
:shock: :o :shock: :o :shock: :o :shock: :o

Адуреть..

02.09.2008, 17:53
Не понял... Спойлер на стекло устанавливается посредством сверления?
:shock: :o :shock: :o :shock: :o :shock: :o

Адуреть..
Нет на багажник! Ты, кстати, тоже зверским способом дырки там делал! :D (видел фоту)

Lemon
25.09.2008, 18:27
Купил спойлер , покрасил. Поехал к парням знакомым установщикам. Установили спойлер и по краям он не встал плотно :( Почему ? (

25.09.2008, 18:28
Криво установили, наверное...

norris777
25.09.2008, 19:09
Криво установили, наверное...
Не совсем попали точно поизгибу или изделие не соответствует штатному изгибу багажника. Определяйся.

алексеи
16.05.2009, 18:21
Привет привезли мне сполер на богажник но страное крепление :o две шпильки по середине остальное по бокам клипсы пистоны сполер тоетовский как устанавливать незнаю :shock:

Rakish
16.05.2009, 19:14
Привет привезли мне сполер на богажник но страное крепление :o две шпильки по середине остальное по бокам клипсы пистоны сполер тоетовский как устанавливать незнаю :shock:

читай мунал который в этой теме, и будешь знать...

алексеи
16.05.2009, 19:30
Инструкции по установке нет :( фотомануалу такого крепления сполера нет :o :cry: %)

Бабай
16.05.2009, 19:37
Инструкции по установке нет :( фотомануалу такого крепления сполера нет :o :cry: %)

сфоткай и выложи спойлер , чтобы были понятны его особенности , а Сергей появится и придумает как быть в твоем случае :)

Alexander
16.05.2009, 20:19
это оригинальный, у него действительно крепление дурацкое (поэтому в нашей копии крепление другое), для оригинального нужно было докупить трафарет, по нему разметить и сверлить... в остальном все схоже...

p.s. можно еще спилить клипсы и шпильки и поставить на стекольный герметик...

Migellitto
17.05.2009, 00:07
Привет привезли мне сполер на богажник но страное крепление :o две шпильки по середине остальное по бокам клипсы пистоны сполер тоетовский как устанавливать незнаю :shock:
Могу только предположить..
Клипсы как и шпильки вставляются в спойлер (квадратная головка шпильки и клипсы вставляется в соответствующую прорезь в спойлере).. Такая же система установки накладки над задним номером со значком тойтота и лампами освещения номерного знака..
Просто надо выкинуть пластиковые клипсы и поставить шпильку.. шпильку купить у дилера узнав её номер для накладки над задним номером.

Повторюсь - это предположение.. пока не увидим обратную сторону спойлера - все советы - фантазии.

алексеи
17.05.2009, 19:28
p.s. можно еще спилить клипсы и шпильки и поставить на стекольный герметик... :D Отличное решения спасибо большое бегимотное :Yahoo!:

soundspeed
18.05.2009, 12:00
А можно, спилив шпильки, посадить на саморезы... :)

Bulat_000
30.10.2009, 15:27
установил спойлер на заднее стекло, через 3 дня он улетел на трассе. и рлопнул на лицевой стороне. подскажите его можно склеить? и чем?

Alexander
30.10.2009, 15:30
установил спойлер на заднее стекло, через 3 дня он улетел на трассе. и рлопнул на лицевой стороне. подскажите его можно склеить? и чем?
склеить можно эпоксидкой
ставить нужно было на стекольный герметик

Bulat_000
30.10.2009, 15:31
установил спойлер на заднее стекло, через 3 дня он улетел на трассе. и рлопнул на лицевой стороне. подскажите его можно склеить? и чем?
склеить можно эпоксидкой
ставить нужно было на стекольный герметик

на морозе не разойдется?

Alexander
30.10.2009, 15:39
[quote="Bulat_000":38pbycst]установил спойлер на заднее стекло, через 3 дня он улетел на трассе. и рлопнул на лицевой стороне. подскажите его можно склеить? и чем?
склеить можно эпоксидкой
ставить нужно было на стекольный герметик

на морозе не разойдется?[/quote:38pbycst]
если руки от куда надо - не разойдется...

saya
19.05.2011, 00:51
Сегодня пришел и мой спойлер на крышку багажника.. Тоже не по форме багажника =( немного изгиб не такой, по этому и была очень низкая цена.. Спойлер уже был окрашен в цвет, хреновенько покрашен, но если не придираться то нормально выглядит. Думал по началу что бы такое примудрить, даже думал назад отправить, но решился ставить...

купил 4 болта и шайбы + резинки, все точненько отмерил, просверлил и затанул спойлер болтами к крышке так, чтобы он выгнулся и подогнал себя под кривизну багажника. Результатом в принципе доволен, за исключением того, что не обработал толком отвертвия после сверления.... просто замазал солидолом (за словами мастера ржаветь не должно, но подумав что после безконтактной мойки салидол вымыет подумываю снять спойлер, залить места сверления силиконом и привинтить его обратно..)

kalina zx
09.02.2012, 08:38
купил 4 болта и шайбы + резинки
Камрады, а какие болты нужны для установки спойлера? и что за резинки?

Вулкан
27.02.2012, 07:39
У меня тоже есть спойлер "оригинальный", две шпильки и четыре клипсы. Не знаю как его воткнуть или уже вообще не ставить.

Karabastas
21.07.2012, 19:24
установил! :bp:спасибо SS за мануал :)

Юрий 100
10.05.2022, 20:19
Всем привет!фото мануал так и не нашел,ссылка вначале приводит в никуда,походу все клеят китайские сполера а тойотовский еще ни кто не ставил

Ярик
11.05.2022, 09:37
Их не только клеят, но и привинчивают через два отверстия в крышке багажника.

soundspeed
18.05.2022, 11:16
Всем привет!фото мануал так и не нашел,ссылка вначале приводит в никуда,походу все клеят китайские сполера а тойотовский еще ни кто не ставил
К сожалению все фото мануалы заливались через "фоторадикал", который с известными событиями перестал работать в РФ...((.