PDA

Просмотр полной версии : camry 3.5 VS honda legend 3.5 awd КВ1



ala HELG
24.05.2010, 18:15
Сабственно сравнить хочу беганные машины. Обе 3,5, обе в одной ценовой категории 700-800 р.
Ездил на (на чужой) КВ1, мотор не плохой (кроме расхода), автомат быстрый и AWD вот и все что понравилось. Неисправимо уе....щный салон, маленький, сзади неудобно, впереди куча ненужных кнопок и крутилок, цвета в отделке подобраны ужасно, рычажки топорные, дисплей и меню не красивое и замудренное, пластмасса китайская какая то. и самое главное расход топлива под 20 литров, что по трассе что в городе.....

На самри ездил только в качестве пассажира, на 2,4, на коробке, на европейце. Салон очень понравился, огромный, приятный. Мотор дохлый, но все же..... Ходовка мягкая, в повороты, как легенду, самри не клали, как ведет себя самри на трассе не знаю.

Собственно что выбрать при одинаковой цене?
От машины требуется комфорт, бешеная динамика и управляемость, низкий расход топлива.

Сможет ли самри без AWD порвать легендосика?

Sergey25
24.05.2010, 19:48
Новый легенд - круче камри. А при вашем выборе - однозначно камрюха! 3,5 вас порадует!

Pravda
24.05.2010, 22:17
Мне по салону Легенда в тыщу раз больше нравится.
-посадка
-кожа
-эргономика
-дисплей
всё лучше.

Полный привод у Легенды ахрененный. Зимой с 295 л.с. ну будет проблем как на переднем.

Двиг мощнее и технологичнее (предполагаю)

Ну вот только внешний вид у Камри получше, хотя не фонтан. Но у Легенды совсем вяло.

BOGDAN
24.05.2010, 23:39
Но при всем при этом 3,5 по трассе при 110-120 км\ч 8,5-9 литров, равных мало 8)

ala HELG
25.05.2010, 01:02
Мне по салону Легенда в тыщу раз больше нравится.
-посадка
-кожа
-эргономика
-дисплей
всё лучше.

Полный привод у Легенды ахрененный. Зимой с 295 л.с. ну будет проблем как на переднем.

Двиг мощнее и технологичнее (предполагаю)

Ну вот только внешний вид у Камри получше, хотя не фонтан. Но у Легенды совсем вяло.
Вот уж не думал что салон у легенды лучше..... Мне наоборот больше всего (на втором месте расход топлива) не нравится колхозный салон в легенде...

ALIEN
25.05.2010, 06:52
Китайца в топку.
Из Кэмри и Легенды я бы однозначно взял Легенду. Поясню почему.
Кэмри - это не топовый седан Тойоты, а Легенда - да. В Штатах и Канаде она продается под маркой Акура RL. Соответственно и подход в машине у производителя другой. Полный привод Легенды очень технологичный и современный... до 100% момента может перебрасываться на одно колесо. 295 л.с. пусть вас не обманывают... они там дохловатые, но секунд за 7,5-8 машина разгоняется до сотни. В повороты Легенда входит на порядок лучше. А вот места сзади в Легенде поменьше, чем в Кэмри, так что при наличии киндеров Кэмри выигрывает. Кожа в Легенде такая же дубовая как и в Кэмри... передняя панель несколько стильнее. Внешне Легенда смотрится лучше, но это на любителя, Кэмри SE с обвесом тоже очень ничего. Кстати... автор темы может глянуть видеотест Легенды здесь: http://www.kardan-val.tv/videotest/66/
В общем и целом надо смотреть для чего автору нужна машина... и тот и другой варианты неплохие. Но полный привод мне лично кажется предпочтительней.

ala HELG
25.05.2010, 07:29
Полный привод Легенды очень технологичный и современный... до 100% момента может перебрасываться на одно колесо.
http://www.youtube.com/watch?v=3S6o6a4lG4Q
посмотрев это видео разочаровался в легенде полностью, морду когда несет, зад почему то не подключается, а просто врубается VSA и душит машину. Фигня этот AWD......

Pravda
25.05.2010, 09:59
Если не секрет, а что по видео можно сказать?
Машина не трековая, какой водитель непонятно, машина праворукая (подвеска и настройки могут отличаться).

Сам Легенду не тестировал, но мой отец сравнивал (опять же субъективно) Легенду full, Volvo s6 full, Ауди a6 full, Lexus g300 задний.
Легенда по управлению и входу в повороты была лучшей.

Камри тогда не рассматривалась но передний привод с тяжёлой мордой явно проиграет.

Lezik
25.05.2010, 11:11
Господа, да тут и думать то, в общем то, и не о чем. Конечно Легенд. На Камри 3.5, ездит то, страшно, не управляемая машина с таким двигателем, не рассчитана она под эти лошади, на прямой еще худо бедно, а вот чтоб в повороты и быстро перестраиваться это полная беда.

Hudson
25.05.2010, 11:43
Новый Легенд стоит больше 2 млн., за 700-800 тыс. это будет сильно б/у машина.
У Камри б/у, за такие же деньги, пробег будет гораздо меньше.

ala HELG
25.05.2010, 13:48
Значит управляемость у камри НИКАКАЯ?

BOGDAN
25.05.2010, 13:53
Никакая у тройлебуса... :D

Управляемость в пределах нормы, не спорт кар "табуретка"...
Самому нужно за рулем прокатиться :twisted:

Pravda
25.05.2010, 13:58
Про Камри мы и так всё прекрасно знаем
Вот отчётик парня с Drive2 про Легенду
http://www.drive2.ru/cars/honda/legend/legend_kb/alex6422/journal/4062246863888298095/#post
Мой вывод: У Легенды есть всё что не хватает Камри.

Evgen.z
25.05.2010, 14:50
первое это вопрос цены.
второе дизайн на любителя. ИМХО не нравиться.
салон побогаче чем у камри. двикатель попрожорлевее чем у камри. в целом если уж пошло то взял бы ЖИЭС за этиже деньги.
а так если дизайн машинки нравиться и можно найти за 800 то почему бы и нет. надежность не знаю.

ala HELG
26.05.2010, 02:39
первое это вопрос цены.
второе дизайн на любителя. ИМХО не нравиться.
салон побогаче чем у камри. двикатель попрожорлевее чем у камри. в целом если уж пошло то взял бы ЖИЭС за этиже деньги.
а так если дизайн машинки нравиться и можно найти за 800 то почему бы и нет. надежность не знаю.
GS за 800 у нас в хабаровске не найти......
камри 3,5 2006-07 года можно,
легенда 05-06 года в районе 700-780, сегодня поеду посмотрю конструктор, оформленный уже за 640...

Phil
04.06.2010, 08:46
А вы стоимость эксплуатации сравнивали?
Хонда одна из самых дорогих машин в обслуге, а Легенд еще достаточно редкая.
Тем более у машины с большим пробегом полный привод может оказаться дополнительным головняком.
Мне кажется за эти деньги лучше взять более свежую камри. Тем более если внешне наравится.
А про управляемость камри 3,5 - это только теория - по факту где те дороги, где вы ето примените?
Я езжу по Москве и 3,5 более чем хватает (без особых напряговпривез 1,5 корпуса кайену, не турбо с конечно).
Ну да валкая в поворотах - но это в угоду комфорту. И главное - кузов не снятый с производства еще.
Плюс ликвидность при перепродаже.