PDA

Просмотр полной версии : Инструменты для ремонта



Ursus Spelaeus
25.05.2010, 02:21
Всем привет!

Прошу совета по сбору инструментов для самостоятельного ремонта и апгрейда Toyota Camry ACV40 Altise 2006.
Только начинаю изучать вопрос (и вообще новичек я в этих вопросах) и буду благодарен за дельные советы!

Спасибо!

САВВА
25.05.2010, 10:20
При отсутствии опыта,пока,лучшие инструменты для тебя будут балонник и домкрат.
Остальное лучше в сервис.У них нам есть инструмент на все случае жизни.Это не я злой,а просто это не Жигули и ошибки при ремонте и испорченные детали на хороших машинах дорого стоят.Не спеши,присматривайся,знающ ие люди тебе подскажут советом.Про себя скажу: у меня в машине есть домкрат,балонник,отвертка, асатижы,нож и компрессор для подкачки колес.Все.
Камри не встает колом на трассе как наш автопром, и в дороге его ремонтировать не надо.А в сервисе при прохождении ТО скажешь ребятам на что обратить внимание.В связи с этим не надо возить с собой ящик с несколькими комплектами ключей(я так возил в 1999г.когда на Москвиче рассекал).
А так надо тебе будет напримет суппорт перебрать,начнешь разбирать и увидешь,что надо ключ такой-то,отвертка и еще че-нить.вот так потихоньку к каждой работе и будешь докупать инструмент(как у многих из нас),так и накопится.А можешь пойти в автомагаз и сразу купить хороший набор инструмента с молотками,ключами рожковыми,накидными,головк ами,отвертками,плоскогубца ми и многим др.(3-7тыс.руб).Но зато он(этот набор) и по машине пригодится и дома,если что,и не надо ничего искать.

Ursus Spelaeus
25.05.2010, 11:54
САВВА, спасибо!

На сервис обязательно поеду! Человек ездил на ней 17тыс км и ни разу не был на сервисе =( Чувствую заплатить придется нехило.
Ну а апгрейдить машину я все же буду наверное своими руками - подсветка, замена панелей, хочется руль другой поставить и т.д. Буду действовать от простого к сложному, благо есть документация =)

RomanDomov241
25.05.2010, 13:57
Автору топика респект!

YORK
26.05.2010, 01:39
Всем привет!

Прошу совета по сбору инструментов для самостоятельного ремонта и апгрейда Toyota Camry ACV40 Altise 2006.
Только начинаю изучать вопрос (и вообще новичек я в этих вопросах) и буду благодарен за дельные советы!

Спасибо!

Купи стандартный чемоданчик - набор где всего есть понемногу.
У нас он в среднем стоит 100дол.
Спец инструмент и съёмники не понадобится если не полезешь в мотор и подвеску.
п.с. Лучше б ты Аурион купил бы - ничего тюнить не надо.
:)

Ursus Spelaeus
26.05.2010, 02:21
Спец инструмент и съёмники не понадобится если не полезешь в мотор и подвеску.
п.с. Лучше б ты Аурион купил бы - ничего тюнить не надо.
:)

ну под мотор подлезть надо хотя бы чтобы масло из АКПП слить, но первый раз наверное у диллера это делать буду - тут нет такой возможности пока.

а вот в чем "лучшесть" покупки Ауриона не совсем понял :) лучше в том что не надо тюнить или лучше в том что Аурион?
у меня бюджет был очень ограничен. я свою Тойоту взял за 13 тыс, это самая низкая цена на рынке для этой модели. А тюнить и надо и хочется =) этож не то чтобы в тягость или обязательство какое, а наоборот - кайф и самореализация.

KampuMan75
16.10.2013, 03:29
Хотим другу купить набор для ремонта Honda Accord 98-го года.
Не знает ли кто, нужны ли там головки E-профиля?

Бабай
16.10.2013, 03:45
Хотим другу купить набор для ремонта Honda Accord 98-го года.
Не знает ли кто, нужны ли там головки E-профиля?

а что говорят форумчане Аккорд-клуба ?

KampuMan75
16.10.2013, 04:00
Читаю, но пока конкретно не нашёл. Вдруг тут есть бывшие владельцы. Времени то как всегда в обрез :)

Aleksey76
16.10.2013, 04:04
Хотим другу купить набор для ремонта
Купи набор хороших головок, обычных. У меня "форсе" доволен. А по мелочи он сам докупит уже.

Бабай
16.10.2013, 04:05
Леш , вопрос был про Е-профиль .

Amaraluch
16.10.2013, 08:33
У меня этот. Для моей машины там всего выше крыши....http://s019.radikal.ru/i612/1310/e8/feea2ce67d99.jpg
http://arstools.ru/?index2:274149

KampuMan75
16.10.2013, 14:04
Amaraluch, у нас то с вами Камри :) У меня у самого Аист 4081135-M (http://www.aist-tools.ru/upload/iblock/3f4/3f4ccb0a7d1f5e82539de28808eba668.jpeg)
Е-шки есть, но я пока ни разу не видел таких болтов у себя (подозреваю, что их и нет). Просто наборы в близлежайшем магазине (Licota) разные. И в каких то есть E-шки, но нету других важных вещей, а есть вполне "самодостаточные", но без E-головок :)

Бабай, вот 20-ка, нарвеное, того же модельного года, что и Accord 98. У вас есть такие болты в машине?
Понятно, что не одно и то же, но, может, у японцев модно было раньше такие головки использовать (видел тут в теме про замену натяжителя у кого-то на камри таким болтом ролик крепился)?

KampuMan75
21.10.2013, 22:20
На форуме хондоводов ответили, что, вроде как, не нужны E-шки. И идея подарка по ходу дела тоже поменялась :)
В общем, мой вопрос снимается. Всем спасибо.