PDA

Просмотр полной версии : Расход масла



Bradford
25.05.2010, 02:59
Доброго времени суток всем. Недавно приобрел Toyota Camry 2008г. мотор 2AZ V- 2.4 Общий пробег авто составлял 40тыс.км. От гарантии отказался сразу и сделал замену масла на обычном СТО. Залил масло Castrol 5w40. Проехал 2000км.,сегодня утром вытащил щуп уровень масла приближен к минимальной отметке. Разговаривал со знакомыми в том числе кто ездит тоже на свежих авто, кто использовал Кастрол у большинства тоже было выгорание масла. У соседки такая же камрюха, вчера выдергиваем щуп, он почти сухой, уровень меньше мин. отметки, пробег после замены 4000 км., тоже заливает кастрол. )))У нее пробег 60тыс. Не думаю что машина с таким пробегом за 4тыс. сожрет все масло. Грешу на марку Кастрол, так как на нее много подделок сейчас и не факт что мы льем на СТО оригинал. Кто нибудь сталкивался с подобными проблемами кто использует данную марку масла?

ЮХВ
25.05.2010, 06:59
Добрый день.
У меня авто с таким же двигателем. Машина на гарантии. В феврале делал ТО 10000км у официального дилера.
Масло залили под max. Через 1000км проверяю, уровень только до половины. после осмотра у того же дилера, выяснилось, что во время ТО неправильно закрепили масляный фильтр. Дилер все признал и проблема была исчерпана.

Bradford
25.05.2010, 07:29
в том то и дело что у меня машина сухая снизу

Girаff
25.05.2010, 07:37
Доброго времени суток всем. Недавно приобрел Toyota Camry 2008г. мотор 2AZ V- 2.4 Общий пробег авто составлял 40тыс.км. От гарантии отказался сразу и сделал замену масла на обычном СТО. Залил масло Castrol 5w40. Проехал 2000км.,сегодня утром вытащил щуп уровень масла приближен к минимальной отметке. Разговаривал со знакомыми в том числе кто ездит тоже на свежих авто, кто использовал Кастрол у большинства тоже было выгорание масла. У соседки такая же камрюха, вчера выдергиваем щуп, он почти сухой, уровень меньше мин. отметки, пробег после замены 4000 км., тоже заливает кастрол. )))У нее пробег 60тыс. Не думаю что машина с таким пробегом за 4тыс. сожрет все масло. Грешу на марку Кастрол, так как на нее много подделок сейчас и не факт что мы льем на СТО оригинал. Кто нибудь сталкивался с подобными проблемами кто использует данную марку масла?

Лью Кастрол 10W40 на Таёту последний год, (с 2007 до 2009 использовал Q8, сейчас его не найти в продаже). На предыдущей машине (Нексия с 2002 по2007) использовал Кастрол 5w30 вопросов не было, был доволен. Но на сегодняшний день практически уверен - масло отстой... Что произошло с качеством ?! За 4 тыс. км после последней замены съелся литр. Первые 2 тыс. км, уровень еще как-то более-менее держится, видимо присадки работают, потом уровень стремительно падает. У других знакомых похожая картина. Есть информация, что Кастрол производят где-то в Ростове.
Грешил сначала на износ двигателя. Но похоже надо для начала сменить марку масла. Думаю, что Мобил или Ликви Молли или...
А Кастрол отправляю в бан. Нету больше доверия.

kovalex32
25.05.2010, 09:45
Лью мобил1 5-в40. Машина 06 годаV40, пробег 87 т.км. - масло не жрёт вообще.
До этого был 2-литровый Ниссан, на той же марке масла ходил - всё в норме было.

Girаff
25.05.2010, 10:48
Лью мобил1 5-в40. Машина 06 годаV40, пробег 87 т.км. - масло не жрёт вообще.
До этого был 2-литровый Ниссан, на той же марке масла ходил - всё в норме было.

Вот склоняюсь к Мобилу тоже. На днях менять буду, если разница с Кастролом по расходу будет (мотор живой все-таки) отпишусь...

Вилл
25.05.2010, 23:58
Я видел во что кастрол превратился в опеле....в литол...гИвно масло....
Мотюль !!!! Его тестировали на МАДИ знакомые ребята, как то там гоняют его на высоких оборотах и т.д. и т.п. и он не изменило своих свойств...не подгорело и все такое.

ALIEN
26.05.2010, 00:04
Лью Мобил... за более 5 лет эксплуатации ни разу не доливал масло.

dima vitebsk
26.05.2010, 01:13
это не масло и не двигатель. все новые двигателя жгут масло,полазь по форумам и в манюале глянь.
чем жиже масло тем выше жор,залей W60,жрать почти не будет.
ваг ,ауди,хонда,тоёты три-все жрали,положено так.а если педалку душишь или за городом много ездишь-тем более.
я не заморачиваюсь на фирму масла,лью синтетику-мобил,кастрол,валволайн,су ертек-все по оцним стандартам сделано,присадки в дорогих масах есть-ну дык ты за них и платишь.

anton2013
26.05.2010, 07:17
Доброго времени суток всем. Недавно приобрел Toyota Camry 2008г. мотор 2AZ V- 2.4 Общий пробег авто составлял 40тыс.км. От гарантии отказался сразу и сделал замену масла на обычном СТО. Залил масло Castrol 5w40. Проехал 2000км.,сегодня утром вытащил щуп уровень масла приближен к минимальной отметке. Разговаривал со знакомыми в том числе кто ездит тоже на свежих авто, кто использовал Кастрол у большинства тоже было выгорание масла. У соседки такая же камрюха, вчера выдергиваем щуп, он почти сухой, уровень меньше мин. отметки, пробег после замены 4000 км., тоже заливает кастрол. )))У нее пробег 60тыс. Не думаю что машина с таким пробегом за 4тыс. сожрет все масло. Грешу на марку Кастрол, так как на нее много подделок сейчас и не факт что мы льем на СТО оригинал. Кто нибудь сталкивался с подобными проблемами кто использует данную марку масла?


Привет всем такая же история с маслом Кастрол, горит и сильно горит, на СТО сказали, что масло га...о, нужно менять марку, за 8000 км пришлось даже долить литр, сейчас минимум, в выходные буду менять масло.Пробег 110000 км.

Girаff
27.05.2010, 08:20
это не масло и не двигатель.
Если это не масло и не двигатель, то что? Небесные силы по ночам его тырят из мотора?! :lol: К чему вообще эта фраза?!

...все новые двигателя жгут масло,полазь по форумам и в манюале глянь.
Где ты видишь у кого-нибудь из писавших в ветке новый двигатель? 40тыс, 60тыс, 110тыс. - самый расцвет мотора Тойоты... Ауди дает на угар до 1л на 1000 км и это при условии, что ты топишь по автобану 250км/ч, что в реальных условиях в РФ не бывает и расход масла у них редко приближается к этой величине. Мотор с пробегами указаными выше, если он в норме, масло не ест вообще. Мы про мотор тоёты говорим конечно, и тут на форуме это обсуждалось неоднократно, сам лучше посмотри сначала камри форум... Небольшой расход возможен, если педаль газа топтать в пол, но при любом раскладе от минимума до максимума за 10.000 км хватать должно. Т.е. от замены до замены без доливки.... Но не по 2 литра на 4.000км... Это либо мотор, либо некачественное масло.


...чем жиже масло тем выше жор,залей W60,жрать почти не будет.
ваг ,ауди,хонда,тоёты три-все жрали,положено так.а если педалку душишь или за городом много ездишь-тем более.
.
Жрали понятие растяжимое.... Сколько?!
Если купить Кастрол в Германии - то тогда твои слова будут иметь основу. А что продают у нас и что мы льем в движку в РФ, и где ЭТО сделано- боольшой вопрос....

ИМХО - на 2010 год Кастрол - масло низкого качества под именитым брендом.... :evil: (проверено потребителем)

Павлег
27.05.2010, 17:19
Лил Мобил во все эксплуатируемые авто, лью и в Камри. Главное при этом - покупать в надежных местах. У меня родственник на Ваз-2112 мотор перебирал после заливки плохого Кастрола. Москвичам советую (не реклама, собственный опыт) ездить в Первый Профессиональный Магазин Масел. Любые жидкости, с заменой, хоть в баклажках, хоть в розлив. С недавних пор еще колодки меняют. Фильтры кстати тоже любые в наличии.

Видади Swoboda
28.05.2010, 11:06
[quote="dima vitebsk":222vx87m]это не масло и не двигатель.
Если это не масло и не двигатель, то что? Небесные силы по ночам его тырят из мотора?! :lol: К чему вообще эта фраза?!

...все новые двигателя жгут масло,полазь по форумам и в манюале глянь.
Где ты видишь у кого-нибудь из писавших в ветке новый двигатель? 40тыс, 60тыс, 110тыс. - самый расцвет мотора Тойоты... Ауди дает на угар до 1л на 1000 км и это при условии, что ты топишь по автобану 250км/ч, что в реальных условиях в РФ не бывает и расход масла у них редко приближается к этой величине. Мотор с пробегами указаными выше, если он в норме, масло не ест вообще. Мы про мотор тоёты говорим конечно, и тут на форуме это обсуждалось неоднократно, сам лучше посмотри сначала камри форум... Небольшой расход возможен, если педаль газа топтать в пол, но при любом раскладе от минимума до максимума за 10.000 км хватать должно. Т.е. от замены до замены без доливки.... Но не по 2 литра на 4.000км... Это либо мотор, либо некачественное масло.


...чем жиже масло тем выше жор,залей W60,жрать почти не будет.
ваг ,ауди,хонда,тоёты три-все жрали,положено так.а если педалку душишь или за городом много ездишь-тем более.
.
Жрали понятие растяжимое.... Сколько?!
Если купить Кастрол в Германии - то тогда твои слова будут иметь основу. А что продают у нас и что мы льем в движку в РФ, и где ЭТО сделано- боольшой вопрос....

ИМХО - на 2010 год Кастрол - масло низкого качества под именитым брендом.... :evil: (проверено потребителем)[/quote:222vx87m]

На угар никто не даёт 1 литр на 1000. 1 литр на 1000, это когда турбина масло гонит, или двиглу хана. А 1 литр на тысячу, это маркентинговый ход, и то на сегодняшний день эта запись в книжке уже поменялась, и теперь не тысяча а больше.

А кастрол мне тоже не нра. На моей предыдущей машине 1.9 ТДИ 131 сила при активной езде он угарал сильно. Перешел тогда на ликви молли, оно не угарало. При 270 ткм расход масла держался в пределах литра на 10000.

Ex-Mazduk
28.05.2010, 21:29
Доброго времени суток всем. Недавно приобрел Toyota Camry 2008г. мотор 2AZ V- 2.4 Общий пробег авто составлял 40тыс.км. От гарантии отказался сразу и сделал замену масла на обычном СТО. Залил масло Castrol 5w40. Проехал 2000км.,сегодня утром вытащил щуп уровень масла приближен к минимальной отметке. Разговаривал со знакомыми в том числе кто ездит тоже на свежих авто, кто использовал Кастрол у большинства тоже было выгорание масла. У соседки такая же камрюха, вчера выдергиваем щуп, он почти сухой, уровень меньше мин. отметки, пробег после замены 4000 км., тоже заливает кастрол. )))У нее пробег 60тыс. Не думаю что машина с таким пробегом за 4тыс. сожрет все масло. Грешу на марку Кастрол, так как на нее много подделок сейчас и не факт что мы льем на СТО оригинал. Кто нибудь сталкивался с подобными проблемами кто использует данную марку масла?

На ТО-40 не у дилера первый раз залил Castol Magnatek 5w40. До этого было оригинальное-даже под капот не глядел, ездил от ТО до ТО. А тут через 5 тысяч после замены глянул, чуть выше минималки, сегодня при 5500 км после замены глянул-минимум, доливал на парковке, так стыдно было... даже в бытность обладания тазом 21099 никогда не подливал. Грешу на масло или ездить стал агрессивнее...Теперь трудно сказать, оригинальное масло на каком было уровне после 10000 км проезда перед очередным ТО, если я его не проверял. На следующее То буду лить оригинал!

Rich
05.06.2010, 21:17
В тему..два года назад ездили в Ейск..пробег был около 30т.км..жара 30-35!Давили порой до 180...на АУДИ(с таким же пробегом) угар шёл..а на Тойоте всё по нулям!!!Сейчас на машине пробег 50т.км...глянули масло,перед заменой..минимум :shock: ..это при том..что машина ездила в спокойном режиме...выод..реально масло г..но!!!

Light
05.06.2010, 22:27
Лью Кастрол, расход 0 (может 100гр на 10000км), правда пробег 95т.

damir070
07.06.2010, 14:08
пробег 120.000 заливаю Кастрол,тоже проблемы))))до 90.000тыс не когда не смотрел уровень масло!!!!щас каждый 500км открываю капот.

Evgen.z
07.06.2010, 14:29
лью кастрол на 3.5 0-40 едг которое, все норм, никаких жоров и подобного. пробег 40 000. есть камря 2.4 пробег 140 000 лью магнатек 5-40 все норм. ниразу не подливал. масло покупается официального поставщика по спец цене;)

Deaf
10.06.2010, 00:30
лил 2 года Кастрол SLX Professional 5-W30.... почти все время "уходило" масло....даоливал за 10000 т.к. гдето грамм 800, сейчас залил ТОЙОТУ - 2 тыщи - полет нормальный...не долеваю....посмотрим....

п.с. пробег 265000

SQReal
27.06.2010, 11:00
Такая же проблема была (и не только с Тойотой). Лил кастрол - литр на 2000км уходил. Перешел на мотюль эко-нерджи - ни капли не ушло за 7000км. Знакомый на ланцере тоже отказался от кастррла, но перешел на Мобил - и тоже уровень на месте. Так что 99% это все из за кастрола.

PS: кстати знакомый был на конференции БритишПетролиум - так там сказали, что они кастрол вообще хотят ликвидировать как брэнд.

товарищ прапорщик
29.06.2010, 10:21
В свою 30-ку заливаю оригинал. Пробег сейчас около сотни, расхода масла нет ни капли.
В рабочую Ауди (мотор BBJ) заливаю Кастрол 5*30 эсэликс профешнл. Ест в зависимости от езды, но не более 2-х литров на 15 т. км. Для Ауди это не расход

Karapuzik
29.06.2010, 10:24
зашел в контору которая является представителем Кастрла и Люки Молли в нашем городе.. однозначно из этих двух масел предложили последнее, говорят Кастрол давно уже кака, ну в 6-ки поканает

Евгенс
30.06.2010, 11:36
Здравствуйте все. Тема расхода масла меня тоже коснулась, 2.4L, кузов V40, 2006г.в. Лил родное тойотовское масло 5w40 (наверно это "кастрол" про который все говорят), пока была гарантия и постоянно приходилось доливать на 10000км 1.2л-1.3л. Признаюсь меня это подбешивало, но все диагностики и осмотры двигателя говорили об отличном его состоянии и тут возникает основополагающий вопрос "кто виноват?". Но все познаётся в сравнении, после окончания гарантии, пробег 45000км перешел на LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5W-40 — Синтетическое моторное масло. Сейчас пробег 78000км и масло не доливаю вообще, хотя, конечно, можно былобы долить грамм 200-300, но уровень масла не опускается даже до среднего значения. Хочется пожелать одного этому маслу, чтобы его как можно дольше не подделывали.

товарищ прапорщик
30.06.2010, 11:50
Здравствуйте все. Тема расхода масла меня тоже коснулась, 2.4L, кузов V40, 2006г.в. Лил родное тойотовское масло 5w40 (наверно это "кастрол" про который все говорят), пока была гарантия и постоянно приходилось доливать на 10000км 1.2л-1.3л. Признаюсь меня это подбешивало, но все диагностики и осмотры двигателя говорили об отличном его состоянии и тут возникает основополагающий вопрос "кто виноват?". Но все познаётся в сравнении, после окончания гарантии, пробег 45000км перешел на LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5W-40 — Синтетическое моторное масло. Сейчас пробег 78000км и масло не доливаю вообще, хотя, конечно, можно былобы долить грамм 200-300, но уровень масла не опускается даже до среднего значения. Хочется пожелать одного этому маслу, чтобы его как можно дольше не подделывали.
странно, оригинальное Тойотовское масло, которое я заливаю, 0*30

santil38
01.07.2010, 17:26
лил 2 года Кастрол SLX Professional 5-W30.... почти все время "уходило" масло....даоливал за 10000 т.к. гдето грамм 800, сейчас залил ТОЙОТУ - 2 тыщи - полет нормальный...не долеваю....посмотрим....

п.с. пробег 265000
Я поступил точно так же ,пробег после замены 7 тыс. долил 500 грамм, до этого на том же пробеге доливал Кастру где-то с литр.

Лайнер
02.07.2010, 13:19
Хм... Тоже что ли попробвать сменить масло? Пока лью кастрол, доливаю 0,5-0,7 на 10/тык.
А при смене масло надо промывать движок промывочным, или просто другое залить и не парицо?

товарищ прапорщик
02.07.2010, 14:11
Хм... Тоже что ли попробвать сменить масло? Пока лью кастрол, доливаю 0,5-0,7 на 10/тык.
А при смене масло надо промывать движок промывочным, или просто другое залить и не парицо?
промывать движок нельзя! Надо по чаще масло менять. Промывка ведь может отмыть какой-нить кусок грязи, который потом забьется в гидрокомпенсаторе или масляной канавке коленвала и ... хороший попадос на $$$. Вероятность конечно не большая, но она не равна 0, печальный опыт с WV наблюдал

Евгенс
02.07.2010, 23:46
Здравствуйте. Согласен, что промывать движок нельзя и причина понятна. Хотел немного добавить.
1. Большинство синтетических масел совместимы.
2. Чтобы случилось что то страшное, нужно чтобы смешались сопоставимые объёмы масел, чего при замене масла быть не может, а тем что, на внутренних стенках двигателя, канавках, каналах, можно принебречь.
3. Если есть желание промыть двигатель то, уж, никакое масло не промоет его так, как механник-моторист промоет, разобрав его.

Как мне кажется, промывочное масло нужно тем, кто переходит на своей "копеечке", "шестёрочке", "горбатом" или "лопоухом" с М8В-минеральное моторное масло низшего класса на синтетику или полусинтетику.

SQReal
03.07.2010, 18:01
...
Как мне кажется, промывочное масло нужно тем, кто переходит на своей "копеечке", "шестёрочке", "горбатом" или "лопоухом" с М8В-минеральное моторное масло низшего класса на синтетику или полусинтетику.

Абсолютно в любом (современном) масле есть моющие присадки, поэтому при переходе с одного масла на другое (даже с синтетики на полусинтетику и наоборот) никакого промывочного масла не нужно!!! Единственное где применяется промывочное масло, это после расточки двигателя, чтобы убрать из цилиндров микростружку и пыль.

DemonVista
05.07.2010, 03:36
Добавлю свои 5 копеек.
Про какие 10W40 может идти разговор для WWT-I двигателей не понимаю.... :shock:
Пробег сейчас 55тыр, лью то что в книжке прописано, 5W20 Toyota, синтетику не лью, меняю через 6000-8000 тыс.
Заметил, что при езде по трассе на высоких скоростях уходит около четверти уровня по щупу т.е. 200-300 грамм за первую 1000км. и далее не ест совсем, по городу вообще стоит уровень на месте, да и до замены не уменьшается более.
мне кажется что просто до верхнего уровня щупа не надо доливать при езде по трассе и будет стоять как после заливки, до смены.
В книге по эксплуатации самое вязкое масло указано 5W30.

VoCa
05.07.2010, 06:50
Добавлю свои 5 копеек.
Про какие 10W40 может идти разговор для WWT-I двигателей не понимаю.... :shock:
Пробег сейчас 55тыр, лью то что в книжке прописано, 5W20 Toyota, синтетику не лью, меняю через 6000-8000 тыс.
Заметил, что при езде по трассе на высоких скоростях уходит около четверти уровня по щупу т.е. 200-300 грамм за первую 1000км. и далее не ест совсем, по городу вообще стоит уровень на месте, да и до замены не уменьшается более.
мне кажется что просто до верхнего уровня щупа не надо доливать при езде по трассе и будет стоять как после заливки, до смены.
В книге по эксплуатации самое вязкое масло указано 5W30.

Интересно ,что у Вас за книжка???
У меня про масло вот так .....

VoCa
05.07.2010, 06:55
Заметил, что при езде по трассе на высоких скоростях уходит около четверти уровня по щупу т.е. 200-300 грамм за первую 1000км. и далее не ест совсем, по городу вообще стоит уровень на месте, да и до замены не уменьшается более.

А это уже говорит о том, что скорее всего поршневые колечки нужно менять....
Ну или хотя бы проверить расход на другом типе масла.
P/S ... Аналогичная ситуация была на Camry SV-40 (двиг 4S-FE)... После замены колец, уровень масла держался от замены до замены (масло Mobil 5W40 x3000).

DemonVista
06.07.2010, 08:25
Заметил, что при езде по трассе на высоких скоростях уходит около четверти уровня по щупу т.е. 200-300 грамм за первую 1000км. и далее не ест совсем, по городу вообще стоит уровень на месте, да и до замены не уменьшается более.

А это уже говорит о том, что скорее всего поршневые колечки нужно менять....
Ну или хотя бы проверить расход на другом типе масла.
P/S ... Аналогичная ситуация была на Camry SV-40 (двиг 4S-FE)... После замены колец, уровень масла держался от замены до замены (масло Mobil 5W40 x3000).
На Camry SV-40 (двиг 4S-FE) двиг не WWT-I!!!
При чем тут замена колец, если писал же, что далее не ест совсем после того как уровень на четверть падает между метками.
Книга "Легион Автодата" для Японца в переводе. Сканировать сейчас некогда.

VoCa
06.07.2010, 11:33
Заметил, что при езде по трассе на высоких скоростях уходит около четверти уровня по щупу т.е. 200-300 грамм за первую 1000км. и далее не ест совсем, по городу вообще стоит уровень на месте, да и до замены не уменьшается более.

А это уже говорит о том, что скорее всего поршневые колечки нужно менять....
Ну или хотя бы проверить расход на другом типе масла.
P/S ... Аналогичная ситуация была на Camry SV-40 (двиг 4S-FE)... После замены колец, уровень масла держался от замены до замены (масло Mobil 5W40 x3000).
На Camry SV-40 (двиг 4S-FE) двиг не WWT-I!!!
При чем тут замена колец, если писал же, что далее не ест совсем после того как уровень на четверть падает между метками.
Книга "Легион Автодата" для Японца в переводе. Сканировать сейчас некогда.
Вот я Вам ситуацию и обрисовал...(правда на 4S-FE) что масло уходило (правда до половины между метками на щупе)..а потом уровень стоял как вкопанный..Начало напрягать...поменял кольца...расхода масла нет...
Вот такая история не у одного меня была, хотите верьте, хотите нет... :)

ndw1984
07.07.2010, 09:28
Камри 3.5 сейчас пробег 50000км обслуживаюся у диллера и заливаю только оригинальное масло тойота 5w-40, масла за 10000км не расходует вообще зато стает черное всего за 500км а к замене походит на мазут.

товарищ прапорщик
07.07.2010, 10:00
Камри 3.5 сейчас пробег 50000км обслуживаюся у диллера и заливаю только оригинальное масло тойота 5w-40, масла за 10000км не расходует вообще зато стает черное всего за 500км а к замене походит на мазут.
убедись, что дилеры меняют не только масло, но и фильтр

SQReal
07.07.2010, 15:55
Камри 3.5 сейчас пробег 50000км обслуживаюся у диллера и заливаю только оригинальное масло тойота 5w-40, масла за 10000км не расходует вообще зато стает черное всего за 500км а к замене походит на мазут.
Оно и будет черное - в любых маслах есть моющие присадки, которые смывают нагар от нашего мегакачественного бензина. Ничего страшного - просто для этого и уменьшили для СНГ замену - на 10000 км, вместо 15000 как в Европе.

товарищ прапорщик
07.07.2010, 16:47
Оно и будет черное - в любых маслах есть моющие присадки, которые смывают нагар от нашего мегакачественного бензина. Ничего страшного - просто для этого и уменьшили для СНГ замену - на 10000 км, вместо 15000 как в Европе.
может я что-то не понимаю, но как бензин, тем более некачественный, попадает в масло и оставляет там непойми какой нагар?

SQReal
07.07.2010, 20:02
1.
может я что-то не понимаю, но как бензин, тем более некачественный, попадает в масло и оставляет там непойми какой нагар? До не бензин попадает в масло и оставляет там нагар. Бензин сгорает в цилиндре и оставляет на его стенках нагар (и чем менее качественный бензин тем нагара больше - посмотри на свечи после нашего топлива и после буржуйского - разницу видишь?). Масло, смазывая цилиндр заоодно и "моет" его и весь нагар оставляет в себе.

2. Вот умная статья по поводу черного масла, чтобы вы не боялись этого, а наоборот радовались данному факту:

Почему чернеет масло?

Причина, можно сказать, одна - масло хорошо «работает», оно забирает грязь с внутренних поверхностей двигателя автомобиля. А если у вас масло остается относительно светлым и прозрачным - значит оно «сачкует», значит это халтурное масло.

Настоящее моторное масло содержит моющие присадки (сульфонаты, фосфаты и феноляты разных металлов), необходимые для очистки внутренних поверхностей двигателя от сажевых отложений. Эти присадки состоят из детергирующих и диспергирующих компонентов. Первые непосредственно сдирают грязь со стенок, вторые же доводят ее до мелкодисперсного состояния и удерживают от повторного пригорания к металлу. Грязь в безопасной для узлов трения консистенции циркулирует вместе с маслом по системе смазки, а сам двигатель автомобиля остается чистым.

Если у вас после длительной работы двигателя транспортного средства масло не почернело, значит в нем было мало моющих присадок и их действие оказалось неэффективным - именно поэтому оно долго оставалось светлым и прозрачным (грязь при этом сохранялась и накапливалась на стенках двигателя). Все отложения «достались» новому маслу, моющая способность которого оказалась весьма высокой. Советуем им пользоваться и впредь. Чем больше в масле моющих присадок (их содержание в современных маслах доходит до 15-20 процентов объема) и чем сильнее их действие, тем быстрее оно темнеет. Это абсолютно нормально Все это в равной степени относится как к грузовому транспорту, так и легковому. Взято отсюда (http://lastebil.ru/art21.htm)

товарищ прапорщик
09.07.2010, 10:45
До не бензин попадает в масло и оставляет там нагар. Бензин сгорает в цилиндре и оставляет на его стенках нагар
далее не читал, т.к. чушь.
Исходя из этой логики, между поршневым кольцом и стенкой цилиндра должен быть зазор минимум в несколько миллиметров, чтобы это самое кольцо не могло слизать нагар. Но при таком зазоре компрессии в моторе небудет никакой и как следствие мотор даже не заведется!
Нагар, если уж на то пошло, остается на клапанах, поршне, свечах, куда масло точно не попадает. Удаляется этот нагар элементарно - достаточно минут по 5 в день ездить так, чтобы обороты мотора были около красной отметки - весь нагар от высокой тепмературы улетит в трубу. Заливай 92-й бенз на нормальных азс, типа Лукойла или Би-Пи и свечи будут ходить по 60 тыщ, не меньше.

SQReal
09.07.2010, 12:48
1. Не буду объяснять как и зачем масло смазывает цилиндр. Но если ты хоть раз видел комплект поршневых колец, то подумай зачем там есть маслосъемное кольцо??? Когда поршень поднимается вверх - цилиндр смазывается, когда опускается вниз - маслосъемное кольцо убирает масло, чтобы оно не сгорало.

товарищ прапорщик
09.07.2010, 14:42
// Но если ты хоть раз видел комплект поршневых колец...
не тока видел, но и моторы чинил.
Беру папкорн, готов читать и слушать далее. Пока не убедил. Маслосъемное кольцо слизало масло. Сенка горшка чистая. Нагару то откуда браться?
Кстати, заливаю в свою Тойоту оригинальное масло. Щас пробег на этом масле почти 10 000 км. На днях буду менять. Намедни вытащил щуп, а масло как и было - красное. Фуфел получается, а не оригинал?
В чирока заливаю минералку от Лукойла 10*40. Чернеет практически сразу. Масло меняется примерно раз в 2 т. км, т.к. авто ездиет по тяжелому бездорожью. Вывод - минералка лучше синтетики?

VoCa
09.07.2010, 23:38
Камри 3.5 сейчас пробег 50000км обслуживаюся у диллера и заливаю только оригинальное масло тойота 5w-40, масла за 10000км не расходует вообще зато стает черное всего за 500км а к замене походит на мазут.
убедись, что дилеры меняют не только масло, но и фильтр

Ну и вообще не мешало бы посмотреть вообще, что за масло тебе заливают (поприсутствовать при замене)...а не читать, что написано в акте выполненных работ и этим самым делать самоуспокоение.
А вообще мне интересно, сколько времени дилеры тратят на смену масла...( не по бумагам а в реальности)...Может здесь тож "собака" зарыта, что масло так быстро ВСЕГО за 500 км становится чОрное.
Ну и если здесь все ГУТ, то остается грешить на поршневую...(прорыв газов из камеры сгорания через поршневые кольца и как результат быстрое чернение масла...хотя компрессия при замере будет норма и масло может не есть...) хотя пробег 50ткм (если он реальный и при правильной эксплуатации) это совсем ни о чем...

товарищ прапорщик
12.07.2010, 09:28
А вообще мне интересно, сколько времени дилеры тратят на смену масла...( не по бумагам а в реальности)...
5 минут, если конечно его надумают менять. С тем, чтобы все стекло, естественно никто не заморачивается

I G O R
13.07.2010, 04:49
Так к размышлению про расход масла.
Лил разное масло от 5W30(кастрол тхт,кастрол слх,несте), 0w30 несте.
По трассе езжу крейсерская 120-140км в час иногда 160-170.
В городе как пенсионер не езжу, часто до 5 тыщ кручу. УГАРА нет ниграмма за 5-6тыщ км.
пробегу под 100тыщ...

alex007
13.07.2010, 05:22
Беру папкорн, готов читать и слушать далее. Пока не убедил. Маслосъемное кольцо слизало масло. Сенка горшка чистая. Нагару то откуда браться?



возьми книжку по механики и почитай про устройство двигателя ВС !! там все описано и вопросов не будет откуда нагар на стенках цилиндров!!

товарищ прапорщик
13.07.2010, 09:19
возьми книжку по механики и почитай про устройство двигателя ВС !! там все описано и вопросов не будет откуда нагар на стенках цилиндров!!
скажу по другому. Ты хоть раз в жизни, без своих книжек, разобранный мотор в глаза видел?

alex007
13.07.2010, 09:54
скажу по другому. Ты хоть раз в жизни, без своих книжек, разобранный мотор в глаза видел?


еще когда ты под столом ползал не только видел !!!

товарищ прапорщик
13.07.2010, 10:14
скажу по другому. Ты хоть раз в жизни, без своих книжек, разобранный мотор в глаза видел?


еще когда ты под столом ползал не только видел !!!
:lol: :lol: :lol: :lol: пасиб, посмешил :lol: :lol: Только Камрей тогда не было

alex007
13.07.2010, 10:20
Только Камрей тогда не было

разговор не про камри именно а об устройстве двигателя!!!! :P :P

товарищ прапорщик
13.07.2010, 10:25
Только Камрей тогда не было

разговор не про камри именно а об устройстве двигателя!!!! :P :P
аа, так ты видел разобранный мотор жЫгулей "копейки"! Ну, возможно, там нагар и был. Я чесно признаюсь, эти моторы изнутри не видел

alex007
13.07.2010, 10:32
[quote="товарищ прапорщик":2ooh8rm3]Только Камрей тогда не было

разговор не про камри именно а об устройстве двигателя!!!! :P :P
аа, так ты видел разобранный мотор жЫгулей "копейки"! Ну, возможно, там нагар и был. Я чесно признаюсь, эти моторы изнутри не видел[/quote:2ooh8rm3]

тогда ответь если всезнайка какая структура внутренней стенки гильзы????

товарищ прапорщик
13.07.2010, 10:35
тогда ответь если всезнайка какая структура внутренней стенки гильзы????
ты что, откуда мне такие вещи знать! Я с трудом понимаю, из чего колесо-то сделано :D

ACID
13.07.2010, 10:36
Пацаны. Да вы чё....У вас прям любовь какая то :ROFL: Нафлудили то...

skv
28.07.2010, 08:49
Была королла!
Лил несте 10в-40 - сначала было нормуль но потом сухо на щупе стало через 5-6 тык
Потом перешел на кастрол 10в-40 проблема пропала
в 2007 году и на кастроле такая же бодяга пошла.
Продал авто.
Купил премио.
Кастрол 5в-40
угар за 5 тык с макс до мин отметки
ушел на мобил 1 5в-40. Проблема пропала.
с 2008 года на камри 30ку лью только мобил - 1. В зиму 0в-40. Лето лил 5в-40. В субботу залил 5в-30 ПОЛУСИНТЕТИКУ.
Угар есть небольшой. 0в - 40 за 10 000 км скушал с отметки чуть выше среднего до отметки чуть выше минимума. Режим езды агрессивный. Считаю что это нормуль.
Ниже уровня на мобиле с середины ни разу уровень не падал за 10 000 км.
Сейчас залил полусинтетику просто чтобы помыть двигатель. Солью через 5000 км ее и залью к зиме нулевку мобил опять...
С каждой сменой масла лью промывку 5минутку и ставлю оригинальные фильтра.

товарищ прапорщик
28.07.2010, 12:39
5в-30 ПОЛУСИНТЕТИКУ.

а такая бывает?

skv
29.07.2010, 07:23
5в-30 ПОЛУСИНТЕТИКУ.

а такая бывает?

Да, бывает:
Mobil-1 5w-30 SemiSyntetic FE (Fuel Economy) - 950 руб. банка 4 литра
http://static.insales.ru/images/products/1/6554/334234/large/Mobil_Super_FE_Special_5W30_1L_face.jpg

Джони 74
09.08.2010, 20:09
ПРобег 144000 км.
Что такое угар? :shock: Он должен быть? :lol:
Масло Шелл синтетика 5в-40 круглый год, через 10 тык.
Не, правда нету его. Ну или чуть-чуть, "трохи, и тики для себе" (с). 8)

gav
12.08.2010, 09:55
[quote="Джони 74"]ПРобег 144000 км.
Что такое угар? :shock: Он должен быть? :lol:

+1,
пробег 149000 км, лью Mobil 1 New Life 0W-40 круглый год!

Rich
24.08.2010, 20:41
160000 км...угара нет..даже при ЭТОЙ жаре и езде в пробках и по трассе со скоростью 140-160 км. в ч...Лью Валволайн 5/40....За 10 т. масло уменьшается на пару милл. на щупе..

Dimass 55
25.08.2010, 12:17
Пипец ! понабрали автомобилей которые масло не жрут. 2 литра уже залил после замены 0W-40 mobil, чЁ делать ? может все-таки жара 37-40 С сказывается?

товарищ прапорщик
25.08.2010, 14:53
Пипец ! понабрали автомобилей которые масло не жрут. 2 литра уже залил после замены 0W-40 mobil, чЁ делать ? может все-таки жара 37-40 С сказывается?
может начать с замены масла на оигинал 5*40?

gerdos06
28.08.2010, 12:46
если прописано для тачки оригинальное масло, значит надо его лить, а не эту всякую хрень кастролы, мобилы, которые чуреки в падвалах бадяжат, а потом в магазины...... :evil:

pav893
28.08.2010, 13:35
на фуфло нарваться везде можно, но всё-же лить надо оригинал :good:

товарищ прапорщик
30.08.2010, 15:25
+много за оригинал, как и все остальные з/ч. Вопрос где этот оригинал брать уже сугубо личный

bambr
13.09.2010, 09:48
немного оффтопно, но мот знает кто номер оригинального черного герметика? сопливит в одном месте поддон масляный, надо снять и на новый герметик и хочется нормальным герметиком промазать.

bambr
13.09.2010, 10:47
вроде нашел - 08826-00080, но ценник атомный...(((

dima vitebsk
16.09.2010, 05:41
любой высокотемпературный маслостойкий силикон подойдет.
или черный или кирпичного цвета.

Оллеег
05.11.2010, 19:13
Доброго времени суток всем. Недавно приобрел Toyota Camry 2008г. мотор 2AZ V- 2.4 Общий пробег авто составлял 40тыс.км. От гарантии отказался сразу и сделал замену масла на обычном СТО. Залил масло Castrol 5w40. Проехал 2000км.,сегодня утром вытащил щуп уровень масла приближен к минимальной отметке. Разговаривал со знакомыми в том числе кто ездит тоже на свежих авто, кто использовал Кастрол у большинства тоже было выгорание масла. У соседки такая же камрюха, вчера выдергиваем щуп, он почти сухой, уровень меньше мин. отметки, пробег после замены 4000 км., тоже заливает кастрол. )))У нее пробег 60тыс. Не думаю что машина с таким пробегом за 4тыс. сожрет все масло. Грешу на марку Кастрол, так как на нее много подделок сейчас и не факт что мы льем на СТО оригинал. Кто нибудь сталкивался с подобными проблемами кто использует данную марку масла?

Всем привет. Та же проблема с маслом Castrol, Купил Камри 30ку 2003г. поменял все масла в двигатель залил Castrol 10v40 поехал в отпуск, за 5 тыс.км. движок съел 3 литра. Я грешу все таки на производителя.

РУС
05.11.2010, 20:27
машина 2004 года, 3 литра объём, пробег 110.000
последний раз менял масло 17 000 км назад, проехал всё жаркое лето, ездили в европу на ней, заменил только недавно- расхода НОЛЬ, как было чуть ниже максимума, так и перед заменой. лью с новья кажждый раз тойотовское масло,которое у них разливное продаётся, а не в бутылках. каждется это тот же кастрол тока с названием ТОЙОТА, 0-30 и летом и зимой...и всё отлично.

iluhan
22.11.2010, 13:38
у меня у машины пробег 170, до 160 обслуживался в тойота-кунцево, заливал 0-30 тойотовское, расход был литр на 10000, до тыщ 50 вообще расхода не было, а после начался...сейчас решил залить ликви молли 5-40, расход тот же, на 4000 пробега примерно пол уровня, правда частенько раскручиваю ее тыщ до 5

b0n34ka
16.12.2010, 17:26
Пробег 75 000! То делал на 70 000 соответственно, на ТО сам заливал мало до середины (между двумя рисками), сегодня вынул щуп, масло ровно на отметке min, режим езды в основном на крейсерской скорости 120 - 130 км\час.
Масло Mobil 5W-40.
Вот такие вот пироги...

Садов Д.
16.12.2010, 17:49
Пробег 237000, лью MOBIL 5w-40 ОТ замены до замены при этом 6000 на тахометре не редкость.:):):):dance2:

---------- Сообщение добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:47 ----------


машина 2004 года, 3 литра объём, пробег 110.000
последний раз менял масло 17 000 км назад, проехал всё жаркое лето, ездили в европу на ней, заменил только недавно- расхода НОЛЬ, как было чуть ниже максимума, так и перед заменой. лью с новья кажждый раз тойотовское масло,которое у них разливное продаётся, а не в бутылках. каждется это тот же кастрол тока с названием ТОЙОТА, 0-30 и летом и зимой...и всё отлично.

17000 не слишком ли большой пробег между заменами???

РУС
16.12.2010, 20:35
Пробег 237000, лью MOBIL 5w-40 ОТ замены до замены при этом 6000 на тахометре не редкость.:):):):dance2:

---------- Сообщение добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:47 ----------



17000 не слишком ли большой пробег между заменами???

я там в другом посте писал- что это был единичный вынужденый случай просрочки замены, обычно 9-11 тысяч

S Driver
24.02.2011, 17:20
160000 км...угара нет..даже при ЭТОЙ жаре и езде в пробках и по трассе со скоростью 140-160 км. в ч...Лью Валволайн 5/40....За 10 т. масло уменьшается на пару милл. на щупе..
Valvoline какой линейки льёшь?

I G O R'
09.03.2011, 18:57
ИМХО 9-11 дофига ! Меняю через 5-6тыщ (мой пробег уже 50тыщ скоро будет)
Общий пробег 105тыщ от замены до замены на месте(лил разные масла Кастрол тхт, slх,Neste счас залито 0w30), кручу двиг очень часто до 5-6, как пенсионер не езжу :)))

РУС
09.03.2011, 20:44
ИМХО 9-11 дофига ! Меняю через 5-6тыщ (мой пробег уже 50тыщ скоро будет)
Общий пробег 105тыщ от замены до замены на месте(лил разные масла Кастрол тхт, slх,Neste счас залито 0w30), кручу двиг очень часто до 5-6, как пенсионер не езжу :)))

а зачем так часто сорта масел менять?

I G O R'
10.03.2011, 06:54
а зачем так часто сорта масел менять?

От кастрола остался осадок не хороший на прошлой машине.
Но тут типо другая линейка ТХТ, заливал его 2 раза, потом его сняли с производства и стало SLX, залил один раз.
Но все таки доверия от этого больше не стало, ушел с него на NESTE.

blue shark
06.11.2017, 05:24
Здравствуйте, подскажите у оригинального масла для камри какой индекс вязкости был?

СЭМ
06.11.2017, 10:22
Здравствуйте, подскажите у оригинального масла для камри какой индекс вязкости был?

При покупке новой мне в салоне сказали,что залито 0-30.После обкатки я залил 0-20.

Dong
06.11.2017, 11:48
Здравствуйте, подскажите у оригинального масла для камри какой индекс вязкости был?
Книжку надо посмотреть, но на сколько помню там 5w-30 и 0w-30

Бабай
06.11.2017, 12:30
Книжку надо посмотреть, но это могут не только лишь все.