PDA

Просмотр полной версии : Проблема с тарахтением



gloomyraven
26.05.2010, 11:38
Добрый день!
Авто Toyota Camry 2.4 2006г. Пробег 82000км.
Проблема заключается в тарахтении под капотом в районе генератора. По советам форумчан ездил проходить ТО куда сказали. По ТО вопросов нет, по сабжу сказали: заменим натяжитель и все пройдет, заменили... 6500р. на ветер...
Подскажите пожалуйста, где москве найти мастера, который посмотрит/послушает/сделает не разводя на бабки?
Могу подъехать в будни после 18.00 и в выходные почти в любое время.
Могу попозже записать на диктофон звук и выложить сюда.

P.S. Машина едет хорошо, но этот звук... как минимум - стыдно, что на такой машине тарахтит как на ушатанной шестерке, как максимум - стремно в будущем попасть на большой ремонт, если там чё-то расшатывается.

Alec
26.05.2010, 13:21
сказали: заменим натяжитель и все пройдет, заменили... 6500р. на ветер...
Натяжитель ремня?
Оно , конечно, поздно советовать...
Но на будущее:
Надо было для начала ремень скинуть, завести и послушать...

gloomyraven
26.05.2010, 13:29
Надо было для начала ремень скинуть, завести и послушать...
Это делали у официального диллера - раз
меня не пустили в ремзону - два
я не разбираюсь в устройстве авто - три

Куда обратиться?

2372157
27.05.2010, 00:09
[.
Это делали у официального диллера - раз
меня не пустили в ремзону - два
я не разбираюсь в устройстве авто - три
Куда обратиться?[/quote]


Или учить мат часть-или все время башлять... :D .... еще неплохо форум почитать ...частенько помогает....

gloomyraven
27.05.2010, 08:02
Да вот именно, что форум читал, были похожие проблемы, но у тех решалось либо новыми свечами, либо натяжителем. У меня и то и то поменяно.

gloomyraven
27.05.2010, 08:15
И вопрос не в том как на халяву сделать. Вопрос где найти спеца по тойотам в москве, который правильно поставит диагноз и сделает (возможно). Если ехать к официалам... то можно и половину машины поменять...

alex007
27.05.2010, 08:44
Да вот именно, что форум читал, были похожие проблемы, но у тех решалось либо новыми свечами, либо натяжителем. У меня и то и то поменяно.

почитай форум !! все написано про это ""тарахтение""!! много раз обсуждалось!! и не забивай голову такими пустяками!!
врожденнная болезнь которая не мешает!!!

gloomyraven
27.05.2010, 10:09
Подскажите, правильно ли я понял, что это может быть как ролик натяжителя обводного ремня (а разве сам ролик не меняется при смене натяжителя? натяжитель мне меняли...), так и впускной коллектор (хотя звук похоже металлический).
Поеду в сервис слушать

gloomyraven
27.05.2010, 10:19
Звук вот такой: download/file.php?id=39386 (http://camry-club.ru/forum/download/file.php?id=39386)
Только сильней выражено и погромче. Присутствует как при прогреве, так и после, как зимой, так и летом, после пробега 150 км тоже.

alex007
27.05.2010, 11:29
Подскажите, правильно ли я понял, что это может быть как ролик натяжителя обводного ремня (а разве сам ролик не меняется при смене натяжителя? натяжитель мне меняли... или не меняли? :D), так и впускной коллектор (хотя звук похоже металлический).
Поеду в сервис слушать

это звук цепи!! не забивай голову и не мешай машине работать!!!

gloomyraven
27.05.2010, 11:54
Спасибо, вы меня немного успокоили. В принципе мне все владельцы тойот говорят не мешать машине работать, а хороший звук наружу вылезет.
Но не могу смериться с этим, хоть убей. На новых камри цепь также гремит? И почему она может греметь? Вытянулась (при пробеге 80000, хотя может до меня скрутили)? На форуме человек писал, что заменил цепь и ничего не изменилось. Вообще, стоит ее менять и чем может грозить именно вот этот дефект? Видел несколько камрюх с таким тарахтением, но еще больше без него.

alex007
27.05.2010, 15:00
Спасибо, вы меня немного успокоили. В принципе мне все владельцы тойот говорят не мешать машине работать, а хороший звук наружу вылезет.
Но не могу смериться с этим, хоть убей. На новых камри цепь также гремит? И почему она может греметь? Вытянулась (при пробеге 80000, хотя может до меня скрутили)? На форуме человек писал, что заменил цепь и ничего не изменилось. Вообще, стоит ее менять и чем может грозить именно вот этот дефект? Видел несколько камрюх с таким тарахтением, но еще больше без него.

попробуй сменить марку масла!!! все в твоих руках!!

gloomyraven
27.05.2010, 15:39
Спасибо

gloomyraven
27.05.2010, 20:58
Сегодня был у врача в джапавто, приговорили генератор, замена 20тыр+работа :)
Хорошо мужик (клиент) подсказал съездить к электрикам (там недалеко были). Съездил, мастер сказал муфте генератора пришел кирдык (я её сам потеребил, сильный люфт и чёт скрипит) , искали с ним в инете, именно такой не нашли, но сказал, что возможно от крайслера подойдет, типа в них такие же генераторы ставили. Стоит 2 тыщи, а за работу он может даже не возьмет, так сделает (хотя по идее так не бывает). В субботу с утра поеду к нему.
А вообще он сказал, что ТАК стремно ездить, там парни стояли, у которых на скорости слетел ремень генератора, так они чуть не улетели с трассы (разве при накрывании генератора отключается ГУР?). Вот так. Потом отпишусь.

alex007
28.05.2010, 05:03
приговорили генератор, замена 20тыр+работа :)
муфте генератора пришел кирдык (я её сам потеребил, сильный люфт и чёт скрипит) ,


первый раз слушу о муфте генератора??? самая большое так это подшипники генератора стоят 250р каждый!! а вот муфта есть на кондере !! там тоже меняются подшипники и все!!! ну да ладно!! удачи!! :) :)

2372157
28.05.2010, 05:46
Сегодня был у врача в джапавто, приговорили генератор, замена 20тыр+работа :)
Хорошо мужик (клиент) подсказал съездить к электрикам (там недалеко были). Съездил, мастер сказал муфте генератора пришел кирдык (я её сам потеребил, сильный люфт и чёт скрипит) , искали с ним в инете, именно такой не нашли, но сказал, что возможно от крайслера подойдет, типа в них такие же генераторы ставили. Стоит 2 тыщи, а за работу он может даже не возьмет, так сделает (хотя по идее так не бывает). В субботу с утра поеду к нему.
А вообще он сказал, что ТАК стремно ездить, там парни стояли, у которых на скорости слетел ремень генератора, так они чуть не улетели с трассы (разве при накрывании генератора отключается ГУР?). Вот так. Потом отпишусь.


Молодой человек вы извините канешно.....но судя по тому ,что вы пишите, у Вас на лбу написано ,что вы нешарите в технике.....и соответственно всякая казлота пытается на вас погрется.....прежде чем заплатить хоть копейку перепроверяйте диагноз неоднократно, если не хотите выглядеть смешно..... :oops:
А вааще мой добрый совет-приехать на клубную встречу и в живую пообщатся с народом.... :)

gloomyraven
28.05.2010, 07:51
Немного обидно звучит, но ладно... Я же писал, что НЕ ШАРЮ в машинах, но элементарное понимаю, то, что в джапавто сказали менять генератор целиком, так это и ежу понятно, что скорее всего не надо.
А насчет этой муфты (это её так электрик назвал) - это, извините за блондининость, такая ерундовинка, которую крутит ремень генератора, в ней подшипник, вот он и накрывается похоже. То, что это развод - сомниваюсь, я хоть и не шарю, но точно понимаю, что звук идет в районе генератора, а отличить генератор от двигателя я и так смогу :D. Мне знакомые (которые и шарят, и не шарят) тоже говорили - чё-то с генератором.
Насчет того, что вы сказали съездить на клубную встречу... хех... ну дак я вчера весь день просил помощи, типа, куда съездить, почти в любое время, НИКТО не помог, кроме того, что пошуршать форум, ну пошуршал, нашел даже такой же звук, дал ссылку. И что? Звук цепи? Не париться?
Если там можно поменять просто подшипник за 250р. подскажите тогда код детали, посмотрю в экзисте, хотя там у этих электриков стОООлько генераторов лежало, подшипник должен быть, по идее.

gloomyraven
28.05.2010, 07:58
судя по тому ,что вы пишите, у Вас на лбу написано ,что вы нешарите в технике
Кстати, я не просил оценивать мой стиль изложения своих мыслей и знаний по поводу поломки, если вы гуру в технике, то не надо тыкать других... Я обратился на форум не чтобы меня тыкали в мое незнание, а советовали. Или мне надо было зарегистрироваться как "грудастая блондинка"? :P

Alec
28.05.2010, 08:31
первый раз слушу о муфте генератора??? самая большое так это подшипники генератора стоят 250р каждый!! а вот муфта есть на кондере !! там тоже меняются подшипники и все!!!
Всё правильно, есть там муфта обгонная, по научному: Alternator Clutch Free Wheel Pulley
И заменой подшипников там не обойтись...

alex007
28.05.2010, 08:56
Всё правильно, есть там муфта обгонная, по научному: Alternator Clutch Free Wheel Pulley
И заменой подшипников там не обойтись...

не нашел может ткнешь ЖМИ СЮДА (http://www.japancats.ru/toyota/Parts.aspx?Model=14fb9e76-e369-453e-80ea-09b1507345a9&Unit=2d77113b-c748-457f-9fc3-939505a05dd6)

gloomyraven
28.05.2010, 08:58
Всё правильно, есть там муфта обгонная, по научному: Alternator Clutch Free Wheel Pulley
И заменой подшипников там не обойтись...
Спасибо за ответ, т.е. подшипник в нее жестко заделан? Менять надо саму муфту? Вы, случаем код её не знаете, или на экзисте сделать запрос? Есть шанс, что подойдет неоригинал?..

Alec
28.05.2010, 09:33
не нашел может ткнешь ГДЕ
Я там не зарегистрирован...

Вы, случаем код её не знаете, или на экзисте сделать запрос? Есть шанс, что подойдет неоригинал?..
Код не знаю, с EXIST-ом не работаю, с неоригиналом не сталкивался...
Вот, что нашёл на e-Bay:
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/NEW-ALTE ... 1e51dad1b6 (http://cgi.ebay.com/ebaymotors/NEW-ALTERNATOR-ROTORX-CLUTCH-PULLEY-TOYOTA-CAMARY-RAV4-/130222313910?cmd=ViewItem&pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item1e51dad1b6)

alex007
28.05.2010, 09:35
вот
http://i077.radikal.ru/1005/be/569c35b64646t.jpg (http://radikal.ru/F/i077.radikal.ru/1005/be/569c35b64646.jpg.html)

gloomyraven
28.05.2010, 09:46
вот
http://i077.radikal.ru/1005/be/569c35b64646t.jpg (http://radikal.ru/F/i077.radikal.ru/1005/be/569c35b64646.jpg.html)
Мы с ним искали 27415, не нашли, надо, значит, подбирать

Alec
28.05.2010, 09:47
вот

gloomyraven
28.05.2010, 09:50
Вот на экзисте:
Детали с № 27415 найдены в каталогах следующих фирм
Фирма Описание Цены и заменители
Arwidson Oy Насос водяной
Biltema поиск
Cia Задняя часть глушителя
Eberspecher Глушитель
Febi Опора двигателя
Impergom
Lemforder Демпфер
Mapco Насос гидроусилителя
TRW Стартер

alex007
28.05.2010, 09:57
Вот на экзисте:
Детали с № 27415

вот она http://www.exist.ru/price.aspx?pid=54E0573A&sr=15

gloomyraven
28.05.2010, 10:16
вот она http://www.exist.ru/price.aspx?pid=54E0573A&sr=15
Угу, нашел :) Пускай электрик по своим поищет, т.к. срок ожидания 1,5-2 недели на экзисте (если за 1500р.), а генератор уже издает предсмертные звуки...

gloomyraven
28.05.2010, 10:17
А вообще, реально, что за 82000 км он так износился? Или до меня пробег скрутили?

alex007
28.05.2010, 10:25
А вообще, реально, что за 82000 км он так износился? Или до меня пробег скрутили?

еще не слышал стоб до 100т были проблемы с генератором!!

gloomyraven
28.05.2010, 11:38
Флуд, но по теме :)
http://forums.drom.ru/general/t1151345665.html

humax67
28.05.2010, 13:15
Флуд, но по теме :)
http://forums.drom.ru/general/t1151345665.html
Да сама эта тема флуд. Начато с того что это не цепь гремит а двигатель слишком тихо работает. Специально брали прибор и меряли общий фон шума на холостом у камри и ХЕ5 -по ощущениям на бехе тише а прибор показывает что общий фон на 11 дб выше и в нем ничего не прослушивается кроме шипа и как бы гула. На камри при общем фоне с меньшим уровнем шума кажется что дизель работает. Если оба стоят рядом то двигатель камри вообще на фоне немца неслышен.

gloomyraven
28.05.2010, 13:19
Флуд, но по теме :)
http://forums.drom.ru/general/t1151345665.html
Да сама эта тема флуд. Начато с того что это не цепь гремит а двигатель слишком тихо работает. Специально брали прибор и меряли общий фон шума на холостом у камри и ХЕ5 -по ощущениям на бехе тише а прибор показывает что общий фон на 11 дб выше и в нем ничего не прослушивается кроме шипа и как бы гула. На камри при общем фоне с меньшим уровнем шума кажется что дизель работает. Если оба стоят рядом то двигатель камри вообще на фоне немца неслышен.
а к чему это? не понял

2372157
28.05.2010, 13:21
судя по тому ,что вы пишите, у Вас на лбу написано ,что вы нешарите в технике
Кстати, я не просил оценивать мой стиль изложения своих мыслей и знаний по поводу поломки, если вы гуру в технике, то не надо тыкать других... Я обратился на форум не чтобы меня тыкали в мое незнание, а советовали. Или мне надо было зарегистрироваться как "грудастая блондинка"? :P

Епти зема ....и в мыслях не было тебя обижать....извинился же заранее :)
По теме.....про цокот тут разжовано ужо все что можно....не ленись ищи и читай ,что сто раз переписывать одно и тоже...кстати тот чел. что махнул цепь и весь привод ГРМ из этого цокота это...я :D ....Что касаемо генератора и прочего навесного ,то выше человек дал реальный совет - скинуть ремень , завести мотор и слушать....если звук пропадет значит либо генератор либо ролик либо компрессор кандея.....если звук не изменится значит все это ни причем.....
Утверждать не буду на 100% но помоему генератор тут ни причем...
Не забудь отписатся по итогам.....
И исчо...у меня этот ЦОКОТ почти полностью пропал после перехода на масло 5х30-ШЕЛЛ....до этого лил и 40-ку и 50-ку.....удачи :)

gloomyraven
28.05.2010, 13:29
Не забудь отписатся по итогам.....
Хорошо, для начала ролик этот сменю, т.к. цена на него относительно невысокая. Насчет муфты кондея: цоканье есть при выключенном кондее.
Отпишусь.

2372157
28.05.2010, 13:39
Не забудь отписатся по итогам.....
Хорошо, для начала ролик этот сменю, т.к. цена на него относительно невысокая. Насчет муфты кондея: цоканье есть при выключенном кондее.
Отпишусь.

Шкиф кандея крутится постоянно....пох включен кандей или нет.......вот при снятом ремне ни крутится ни чего......

humax67
28.05.2010, 14:54
Флуд, но по теме :)
http://forums.drom.ru/general/t1151345665.html
Начато с того что это не цепь гремит а двигатель слишком тихо работает. Специально брали прибор и меряли общий фон шума на холостом у камри и ХЕ5 -по ощущениям на бехе тише а прибор показывает что общий фон на 11 дб выше и в нем ничего не прослушивается кроме шипа и как бы гула. На камри при общем фоне с меньшим уровнем шума кажется что дизель работает. Если оба стоят рядом то двигатель камри вообще на фоне немца неслышен.
а к чему это? не понял
Извини не к тому посту прицепил. Копировал и вставил не туда.

gloomyraven
29.05.2010, 19:49
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

gloomyraven
29.05.2010, 19:58
Ура! Сегодня устранили это тарахтение :) Как и думали, все дело было в муфте генератора. Теперь я даже в матчасти по обгонным муфтам разобрался. В общем ее (муфту) заклинили, совсем заклинило, и она превратилась в самый обычный шкив, который крутился, но постоянно бился из-за переменной скорости кол. вала, т.е. не выполнял свою функцию, следующим шагом было бы отлетание самого шкива и слет ремня :)
Мастер все делал грамотно, ни одного неловкого движения, хоть и обычный гаражный сервис.
В итоге: муфта с крышечкой 2400р (можно было дешевле, но это за срочность) + работа 1200р. Час работы.
Если кому надо могу дать адрес и телефон сервиса, они занимаются генераторами и стартерами.
Очень рад, машина просто запела, ни одного лишнего звука :Yahoo!:

СЭМ
31.05.2010, 13:43
Ура! Сегодня устранили это тарахтение :) Как и думали, все дело было в муфте генератора. Теперь я даже в матчасти по обгонным муфтам разобрался. В общем ее (муфту) заклинили, совсем заклинило, и она превратилась в самый обычный шкив, который крутился, но постоянно бился из-за переменной скорости кол. вала, т.е. не выполнял свою функцию, следующим шагом было бы отлетание самого шкива и слет ремня :)
Мастер все делал грамотно, ни одного неловкого движения, хоть и обычный гаражный сервис.
В итоге: муфта с крышечкой 2400р (можно было дешевле, но это за срочность) + работа 1200р. Час работы.
Если кому надо могу дать адрес и телефон сервиса, они занимаются генераторами и стартерами.
Очень рад, машина просто запела, ни одного лишнего звука :Yahoo!:Чёто я не понимаю:муфта обгонная генератора,что это?

СЭМ
31.05.2010, 15:17
Ура! Сегодня устранили это тарахтение :) Как и думали, все дело было в муфте генератора. Теперь я даже в матчасти по обгонным муфтам разобрался. В общем ее (муфту) заклинили, совсем заклинило, и она превратилась в самый обычный шкив, который крутился, но постоянно бился из-за переменной скорости кол. вала, т.е. не выполнял свою функцию, следующим шагом было бы отлетание самого шкива и слет ремня :)
Мастер все делал грамотно, ни одного неловкого движения, хоть и обычный гаражный сервис.
В итоге: муфта с крышечкой 2400р (можно было дешевле, но это за срочность) + работа 1200р. Час работы.
Если кому надо могу дать адрес и телефон сервиса, они занимаются генераторами и стартерами.
Очень рад, машина просто запела, ни одного лишнего звука :Yahoo!:Чёто я не понимаю:муфта обгонная генератора,что это?
Ааа!Прочитал выше-понял!

Семенов Борис
01.06.2010, 13:15
Получается, что на всех CV30 с двигателями 2AZ и 1AZ от шума избавиться невозможно в принципе, т.к на генераторе стоит простой шкив, намертво прикрученный к валу ротора? Обгонная муфта появилась только на CV40 ?

gloomyraven
01.06.2010, 13:47
Получается, что на всех CV30 с двигателями 2AZ и 1AZ от шума избавиться невозможно в принципе, т.к на генераторе стоит простой шкив, намертво прикрученный к валу ротора? Обгонная муфта появилась только на CV40 ?
Из википедии:
"Обго́нная му́фта, муфта свободного хода — деталь механической трансмиссии, которая предотвращает передачу вращающего момента от ведомого вала обратно к ведущему в случае, если по какой-либо причине ведомый начинает вращаться быстрее. Наиболее известное применение обгонной муфты — в велосипедном приводе. В момент, когда ездок перестает вращать педали, и велосипед продолжает двигаться по инерции, срабатывает обгонная муфта, отключая колесо от педалей, и они не бьют по ногам. Иногда обгонные муфты применяются в автомобилях с двухтактными двигателями, для которых режим «торможения двигателем» невозможен из-за особенностей конструкции (точнее, принципа смазки), что может вывести их из строя. Еще одним массовым применением обгонной муфты является ее использование в стартерах ДВС для предотвращения разрушения стартера запущенным двигателем."
Устранение шума в моем случае - это всего лишь частный случай, не знаю, что там на V30, раз там нет муфты, то там должно быть что-то типа успокоителя (амортизатора).
Может просто ремень растянулся, вот и гремит.
Здесь на форуме (и в данном топике) советовали снять ремень и послушать как работает, если со снятым ремнем лишний звук есть, то это значит, что дело не ременном приводе и не в навесном (я так думаю), а в чем-то другом.
Пусть лучше эксперты посоветуют что делать. А так, думаю, что с каждым случаем нужно разбираться отдельно.
P.S. Еще здесь говорили про подшипник генератора, стоит 250р., может это как раз и относится к V30?

bambr
01.06.2010, 14:27
где эта муфта тут?

gloomyraven
01.06.2010, 14:39
27415, к ней нужна(!) крышечка 27416

gloomyraven
01.06.2010, 14:53
На одном из форумов вычитал, что неисправная обгонная муфта:
"- убивает натяжитель ремня генератора
- увеличивает нагрузку на ремень гены
- негативно влияет на работу ГУРа
- повышает шумность работы всего навеса."
Неисправную можно определить по звуку прибором типа медицинского, которым лёгкие слушают и руками - покрутить муфту туда-сюда, на неисправной будет люфт 1-2мм, а исправная должна прокручиваться, не знаю как это описать сий процесс поточнее :o

P.S. не знаю как это связано, но после замены у меня перестало уводить машину вправо

2372157
01.06.2010, 23:18
Чой то тут не стыкуется........Автор выложил звукозапись цокота, у меня такой же , ... приснятом ремне ничо не меняется....а у него вылечилось...странно цокот то изначально вроде один и тот же.....

КТО В КУРСЕ НА 30-ке простой шкиф или муфта ?

Alec
01.06.2010, 23:31
НА 30-ке простой шкиф

gloomyraven
02.06.2010, 07:43
Чой то тут не стыкуется........Автор выложил звукозапись цокота, у меня такой же , ... приснятом ремне ничо не меняется....а у него вылечилось...странно цокот то изначально вроде один и тот же.....

Я запись не выложил, это ссылка с этого форума... Цокот был один в один, только громче...
Если можно, дам ссылку, там ниссан и звук ТОЧНО такой же:
http://www.partsautocar.ru/overrunning_clutch.php

2372157
02.06.2010, 21:52
Звук абсолютно другой ....опять мимо ,а жаль :D

Димасс
03.06.2010, 05:40
Блин, прочитал про тарахтение и убедился, что ни у меня одного такая фигня . Пробег 90.000, где то 5000 назад начался цокот. Но как то не заморачивался особо этим, но после прочтения решил съездить к ОД. Сразу полезли к генератору. Сказали устранят на след. неделе, если нет никаких мех. повреждений(?). (Случай гарантийный). Теперь у меня такой вопрос: Машина на гарантии пока, но ТО два раза уже не проходил у них. Есть ли основания отказать в гарантийном обслуживании?

gloomyraven
03.06.2010, 07:50
Блин, прочитал про тарахтение и убедился, что ни у меня одного такая фигня . Пробег 90.000, где то 5000 назад начался цокот. Но как то не заморачивался особо этим, но после прочтения решил съездить к ОД. Сразу полезли к генератору. Сказали устранят на след. неделе, если нет никаких мех. повреждений(?). (Случай гарантийный). Теперь у меня такой вопрос: Машина на гарантии пока, но ТО два раза уже не проходил у них. Есть ли основания отказать в гарантийном обслуживании?
Если у тебя ремонт копеечный, то возможно они не посмотрят на ТО, хотя сомневаюсь. Как с ними договоришься.
У ОД по деньгам ремонт (если ремонт генератора) выйдет порядка 5-8 тыр, в обычном сервисе 3-3,5тыр.

artemkins
14.06.2010, 00:39
Значит, если у меня есть перекатывающися цокот лучше слышымый при переключении на драйв (обороты ниже - слышно отчетливее), то это либо обгонная муфта, либо ролик натяжителя, либо кондея? Какие еще ролики обычно меняются?
Пробег 75.000. Звук стал проявляться на морозах на пробеге около 65тыс.
На морозе всегда свистело сначала. Зимой дизельность уменьшалось по мере прогрева.
Летом свист тихий и быстро проходит. А в теплую погоду вообще не всегда проявляется. Тарахтение тоже не сильное но заметное - еще заметил волнообразность воспроизведения этого звука. Т.е. он не равномерный а накатами..

Еще буду переходить с 0-40 на 5-w30 масло.

Трудно скинуть ремень?

2372157
14.06.2010, 09:02
Ремень скидывать достаточно геморно,лучше это делать вдвоем.....
По шуму......в этой теме выложено две записи разных шумов , выбери сначала какой у тебя.....

artemkins
16.06.2010, 15:03
По шуму мой не похож на оба варианта. Он не постоянный, звук переменный. Нет постоянного тарахтения, а он то есть то тише то снова громче то пропадает. (не более чем на 1-2 сек.) Звук волнообразный. Чем меньше оборотов тем больше он проявляется....
Что может еще подсвистывать при старте двига? Чем холоднее тем лучше слышно. Сейчас почти не заметно.
К зиме начнется - будет свист громче и проходить после прогрева.

2372157
16.06.2010, 23:33
....
Что может еще подсвистывать при старте двига? Чем холоднее тем лучше слышно. Сейчас почти не заметно.
К зиме начнется - будет свист громче и проходить после прогрева.

Похоже на ремень....попробуй после заводки брызнуть аэрозолью на внутр. сторону ремня, если свист резко пропадет то точно ремень...

Svist
21.06.2010, 09:21
Что может еще подсвистывать при старте двига? Чем холоднее тем лучше слышно. Сейчас почти не заметно.


Меняй ремень. Это он гаденыш.... :)

humax67
21.06.2010, 10:03
Что может еще подсвистывать при старте двига? Чем холоднее тем лучше слышно. Сейчас почти не заметно.


Меняй ремень. Это он гаденыш.... :)
Так воет или тарахтит, если тарахтит то причём вообще ремень. Тот звук что был выложен первым есть на всех даже новых авто. По крайней мере у меня он с нуля. Проявляется именно на холостом со стороны правого переднего колеса(там где пассажир) повторно переменный рокот. Мотористы мне говорят мол не знаем что это но это всегда и у всех сороковок 2.4.

artemkins
21.06.2010, 10:31
Утром у меня что то типа свиста - журчание...
В общем заехал я к одним сервис-менам и мастер с волшебным приборчиком послушал все ролики.
Не смог он однозначно ответить какой, но немного в натяжном есть, говорит... Он и может утром тарахтеть и после прогрева успокоиться. Но я его всегда слышу, просто после прогрева меньше..)
Потом удивился, что под капотом на холостом все трясется... Дрожит заметно. Двигатель конечно не троит и такой уровень вибрации не чувствуется в салоне. А когда переключиться на передачу то в салоне есть небольшая вибрация. Значит под капотом еще больше калбасится?
Сначала я почищу дросель для профилактики ибо они его полностью снимают и должно быть недорого.. Узнаем, что изменится.
Еще мастер посмотрел потрогал ремень - можно заменить сказал...
В общем буду чистить дросель и менять ролик натяжителя и ремень. - Посмотрим что изменится.

УПС. Озвучили стоимость ролика - 6700р. Я задумался пока...

humax67
21.06.2010, 12:52
Утром у меня что то типа свиста - журчание...
В общем заехал я к одним сервис-менам и мастер с волшебным приборчиком послушал все ролики.
Не смог он однозначно ответить какой, но немного в натяжном есть, говорит... Он и может утром тарахтеть и после прогрева успокоиться. Но я его всегда слышу, просто после прогрева меньше..)
Потом удивился, что под капотом на холостом все трясется... Дрожит заметно. Двигатель конечно не троит и такой уровень вибрации не чувствуется в салоне. А когда переключиться на передачу то в салоне есть небольшая вибрация. Значит под капотом еще больше калбасится?
Сначала я почищу дросель для профилактики ибо они его полностью снимают и должно быть недорого.. Узнаем, что изменится.
Еще мастер посмотрел потрогал ремень - можно заменить сказал...
В общем буду чистить дросель и менять ролик натяжителя и ремень. - Посмотрим что изменится.

УПС. Озвучили стоимость ролика - 6700р. Я задумался пока...
Не не всё это не относится к начальной теме ветки, имеем в виду что все ролики в норме ремни тоже , обгонник нормальный, но такой звук есть, потому как я специально слушал несколько тестдрайвовских машин и тех что на ТО -у всех этот звук в большей или меньшей степени присутствует вне зависимости от теплого или холодного двигла. Причём механики падлы стебаются надо мной и говорят не мешайте автомобилю нормально работать - занимайтесь своими колёсами.

Svist
21.06.2010, 13:09
Утром у меня что то типа свиста - журчание...
Еще мастер посмотрел потрогал ремень - можно заменить сказал...
В общем буду чистить дросель и менять ролик натяжителя и ремень. - Посмотрим что изменится.

УПС. Озвучили стоимость ролика - 6700р. Я задумался пока...

Если свистит на холодную - это ремень! Натяжитель не свистит. Не наступайте на мои грабли! Мне тоже чудо мастер посоветовал менять натяжитель, после прослушки своим чудо прибором. Но проблема осталась. Решение было найдено после замены ремня! Начните с ремня, это намного дешевле чем после замены натяжителя все равно менять ремень!

artemkins
21.06.2010, 14:34
ДА. Но свист-журчание - это у меня дополнительно к тому звуку который я наблюдаю.
Мастер пока чистил заслонку сказал, что это у вас клапана скорее всего...
Озадачился поехать на проверку к О.Д. Ибо по регламенту как раз на 80 т.к. нужно делать.
Но звук клапанов по моему - звенящий, что я относил к норме. Из этой ветки не нашел ссылок с похожим звуком.
Главное что чем меньше оборотов - тем отчетливее он слышым.. А может это и вправду клапана или что то там звякает-подстукивает.

Интересно, кому то проверяли у официалов зазоры и тем более регулировали?
Если бы ролик стоил 2000р я бы не думая поменял бы вместе с ремнем, а он в сборе еще с чем то идет! тут еще этот тест на зазоры...

artemkins
21.06.2010, 15:29
позвонил О.Д. - записался на проверку зазоров клапанов.

Проводится на слух и стоит как мойка... :twisted: :P

b0n34ka
21.06.2010, 20:14
А звук случаем не похож на этот?
viewtopic.php?f=39&t=21255 (http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?f=39&t=21255)

artemkins
22.06.2010, 08:13
Кстати чем то похож. Но течи нет и двигатель я помыл давно, не видно подтеков.
И не на прогретую, а всегда звук а вообще чем меньше оборотов тем лучше слышно его. Может и кажется, что на прогретую он проявляется т.к. обороты поменьше становятся...

Я пошел еще дальше. Сдал машину в Т.Ц, Невский и вместо цены осмотра как за мойку попросили приготовить 2520р. за проверку двигателя (шум работы двигателя) Это с учетом 36% скидки за не гарантийный автомобиль...
На улице мастер слушал, что то слышал, но сказать что это не смог - возможно шкив какой то или сам генератор, но без 2520р. определить не возможно...

Так что я спонсор поиска неизвестного - Сижу в кафе у О.Д. пишу пост.





Придирчивый клиент-интернетчик

artemkins
22.06.2010, 08:43
Итог:

Натяжитель ремня.)))))

Скидка 36% на диагностику не распространяется)
Всего отдал 2100 с мойкой.
Цена детали со скидкой 18% больше 9тыс. р.

Ремень менять не нужно - это он из-за ролика подсвистывал из-за недостаточного натяжения.

gloomyraven
25.06.2010, 19:54
Итог:

Натяжитель ремня.)))))

Скидка 36% на диагностику не распространяется)
Всего отдал 2100 с мойкой.
Цена детали со скидкой 18% больше 9тыс. р.

Ремень менять не нужно - это он из-за ролика подсвистывал из-за недостаточного натяжения.

Ответу хаотично, чтобы охватить все твои посты.
Прочитал твои посты и офигел от цен!!!
Мастер послушал прибором и не смог определить какой ролик менять, смещно )))
Очень странная цена диагностики двигателя 2500р., я делал в джапан-кар за 300р.
Ехать к официалам считаю последним делом, если там нет знакомого )
Ролик натяжителя начинает греметь при неисправной муфте генератора.
Сам натяжитель стоит 3500+1500 работа
Муфта генератора стоит 1700+1000 работа
Ремень скидывать геморно, мастер даже меня просил помочь подержать ключ (которым ослабляешь ремень) пока он снимал ремень, но сняли его за 3 минуты, после того, как сняли ремень машину можно завести и убедиться, что дело не в ремне и не в двигле, но мы не заводили, я ему поверил на слово.
Если бы я раньше зашел на форум, дал бы тебе телефон того мастера...

А вообще, вот адрес и телефон того самого мастера:
г.Москва, Сормовский проезд д.6, тел.: 725-47-71, имя не помню уже )))

artemkins
25.06.2010, 22:31
Моя поездка к Официалам была вызвана желание узнать и проверить зазор клапанов, который регламентируется проводить на моем пробеге. Дабы предварительно пообещаали стоимость работ как за мойку т.к. все работы проводятся на слух я и поехал. Мне сначала выставили счет, от которого я отказался и пригласили "спеца" прямо на парковку, который что то услышал, но сказать без загона и оплаты не стал. Ну и хрен с ними и с деньгами.

Ролик я заказал за 5300р. Дешевле, ума не приложу где есть...
Посмотрим как будет, после установки.

artemkins
27.07.2010, 09:04
Поменял натяжитель с роликом - чужеродные цокания ушли..
Остались цокания двигателя. Хочу отрегулировать клапана. Руки у меня чешутся..)))
Кто знает как и где это делать и сколько стоит?

2372157
27.07.2010, 09:52
Поменял натяжитель с роликом - чужеродные цокания ушли..
Остались цокания двигателя. Хочу отрегулировать клапана. Руки у меня чешутся..)))
Кто знает как и где это делать и сколько стоит?

Во первых клапана так просто не отрегулировать \ 2 сборки-разборки+заказ рег. стаканчиков\-поищи тут гдето все написано.....
Во вторых это весьма недешево....
И главное - без понту это все .... 99.9% с клапанами у тебя все отлично... :oops:

artemkins
27.07.2010, 10:12
Забыл добавить. Что журчащий свист утром, иногда все же есть несколько секунд. Хоть и ремень без трещин, и теперь натягивается лучше, наверное, буду менять, а то что же еще может свистеть кроме него.

Убедили - регулировать клапана не буду))

2372157
27.07.2010, 10:26
Убедили - регулировать клапана не буду))

Для очистки совести можно просто зазоры померить это не долго, желательно правда при этом присутствовать.

Эд.
30.07.2010, 14:50
На 25000 км, после долгой поездки по трассе, (1500 км), в жаркую погоду, + 33гр. вышел по курить. С правой стороны, шелест нехороший. Начитавшись отзывов в форумах, решил, пипец натяжителю ремня. Утром, после ночевки в кемпинге, шелест пропал. Днем когда началась жара, все вернулось. Стою, капот открыт, движок работает, шелест нехороший, пью воду, взял и плеснул на ремень воды, ООООО шелест сразу исчез. После, помыл движок в мойке, шелеста нет, все тихо. Оказалось это не натяжитель шелестел, а ремень. Вот такая ерунда.

vlas
15.02.2011, 02:39
Работа на холодную обороты 1500.mp3 (http://fayloobmennik.net/392902)
У меня тоже странный звук это звук на холодную.

---------- Сообщение добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:34 ----------

Работа на холостых обороты 850 (1).mp3 (http://fayloobmennik.net/392917)
А это звук уже на прогретой машине холостые обороты. Оффициалы разводят руками. Мычат и ничего толком не могут сказать Сamry 2008 год V40 2.4

vlas
16.02.2011, 02:18
Сегодня в другом сервисе тойота поставили диагноз натяжитель и ролик ремня. Надеюсь диагноз правильный.

b0n34ka
17.02.2011, 14:49
Очень похоже на него))
Я же уже 30 раз писал что определить элементарно можно самому автомобильным стетоскопом!

S Driver
19.02.2011, 12:51
Работа на холодную обороты 1500.mp3 (http://fayloobmennik.net/392902)
У меня тоже странный звук это звук на холодную.[COLOR="Silver"]

Вроде ничего странного в этом звуке нет... Поправьте меня если не прав...
Кстати, при какой температуре воздуха запуск произведён и на каком масле?


Работа на холостых обороты 850 (1).mp3
А это звук уже на прогретой машине холостые обороты. Оффициалы разводят руками. Мычат и ничего толком не могут сказать Сamry 2008 год V40 2.4
А вот здесь слышен дизельный призвук...

А какой пробег на авто?

AirFox
29.03.2011, 23:19
Очень похоже на него))
Я же уже 30 раз писал что определить элементарно можно самому автомобильным стетоскопом!

Или медицинским, или взять металлическую трубку длиной с метр лудше медную с миниальным диаметром. с одной стороны на конце намотать изоленты по диаметру горлышка пластиковой бутылки, разрезать бутылку и надеть ее горлышком на изоленту, принцып громофона. и подлезть везде можно и слышимость конкретная и деньги тратить ненадо))

xsoft
10.07.2011, 18:46
у меня 12т пробег, и тоже начались эти симптомы :(

ваван
24.08.2011, 20:15
народ! кто знает как снять этот шкив?