PDA

Просмотр полной версии : Очистка клапанной крышки (с внутренней стороны) 1AZ-FE



alex2244
28.05.2010, 16:03
Купил контрактную клапанную крышку на 1AZ-FE. Она вся изнутри была покрыта запекшимся и засохшим маслом (черно-коричневого цвета). При помощи жидкости Trans-D, что посоветовали в автомагазине, достаточно неплохо отмыл большую часть от грязи. Но подозреваю, что во всяких внутренних каналах, под приклепанной пластиной, куда шланги будут подключены, то же самое запекшееся масло присутствует, но до него никак не добраться.

Насколько тщательно ее нужно отмывать и как критично в эксплуатации наличие грязи и засоров в этих внутренних отсеках?

И еще, под этой приклепанной пластиной есть какая-то прокладка, мягкая достаточно. Так вот она частично разрушена. Это фатально или можно использовать в таком виде эту крышку?

AirFox
30.03.2011, 18:58
там сетка вентиляции стоит неочень хорошо если она забита, ты ее поставь на мотор запусти его и проверь, пальцем трубочку торчащую из крышки закрой-открой почуствуеш есть ли вентиляция!!!

Лёха59
06.04.2011, 16:23
Вентиляция будет даже если там все закакано. Эта сетка-маслоотделитель, нужна чтоб улавливать капельки масла из масляного тумана, что внутри дрыгателя. Короче, чтоб выловить масло из картерных газов, которые через те 2 соска, что имеются на крышке отправятся обратно в горшки (так сказать на переработку). Соотв, загрязненная сетка-маслоотделитель может способствовать повышенному расходу масла. Для меня эта проблема тоже актуальна-когда поднял эту крышку навоз там присутствовал. Эт значит либо маслице было поганеньким, либо не меняли вовремя, либо и тои другое. Я думаю к след. замене масла тоже озадачиться-поднять эту крышку, залить маслоотделитель на ночь смесью ацетона и керосина (1:1), потом прополоскать бензом, посмотреть что вышло. Если сделаешь это раньше меня-отпишись как результат.

Лёхус
16.04.2011, 18:09
Купил контрактную клапанную крышку на 1AZ-FE.

Если не секрет какова причина замены крышки клапанов?

Лёхус
16.04.2011, 18:10
Сегодня снял пластиковую накладку, свечи смотрел и на клапанной крышке обнаружил вот такую хрень:

Лёхус
16.04.2011, 18:11
Ну соответсвенно по шву она сопливит (хотя может нужно просто прокладку поменять) и в свечных колодцах немного масла было. Чё это с ней произошло и почему?

VALECH
16.04.2011, 21:59
У меня на контрактнике такая же фигня

Лёхус
17.04.2011, 16:24
У меня на контрактнике такая же фигня

Из под крышки клапанов сопливит? В свечных колодцах масло есть?

Alexandr_camry
17.04.2011, 17:34
свечных колодцах немного масла было

Скорее всего прокладка, поменяй ее лучше! Прокладка идет сразу и под свечные колодца.