PDA

Просмотр полной версии : Skoda Superb VS Camry



kovalex32
30.05.2010, 19:39
Я хотел купить кроссовер или джип, но нет такого за эти деньги чтоб я встал и замер. Увидел Суперба и замер, и х.. с ним что седан. Нравится и все.
Но вот вчера заехал в Шкода Атлант-М Тушино и посмотрел Суперб......
Значит по порядку.
1. Сиденья удобней, регулировок больше и память на 3 положения. При максимально отодвинутых передних сиденьях сзади места вагон (больше чем в Камри).
2. Пластик везде мягкий и качественный кроме низов дверей наверное.
Подогрев для задних пассажиров, всякие фишки электронные (поворотный биксенон, датчик давления в шинах и т.д.) даже перечислять не буду - их в Камри ни в одной комплектации нет.
3. Багажник!!! Специально для тех кто любит седаны но нехватает багажника а-ля джип-универсал по вместительности. В багажнике то же отделка на высоте и фальшпол сделан качественно (не кусок фанеры как у меня сейчас). Исходя из материалов, думаю шумка будет по-лучше.
4. Клиренс для России 158 мм (у Камри 160). Паритет.
5. Расход топлива меньше
6. Динамика лучше.
7. ТО через 15 т.км.
8. Неугоняемость!
Минусы.....нашёл только два
1. На заднем диване крыша ниже чем в Камри и тоннель на полу (втроём там не так уж вольготно разместишься).
2. Ликвидность при продаже может похуже.
Вобщем, хочу Суперб.
П.С. Считаю надо прежде чем писать Суперб - лажа, Камри - супер, надо сначала увидеть всё "своими руками". Тогда и шильдик шкода уже не будет казаться чем то дешёвым и убогим. Помню ауди 15 лет назад тоже никто премиумом на считал.
Итак, пару часов назад был на тест-драйве (чтобы окончательно успокоиться).
1,8 ТСИ с 7-ступенчатым ДСГ на тряпке.
На подгонку сиденья ушло пол минуты (электрорегулировок там дофига, в т.ч. для поясничного упора). Левое зеркало поправил, правое оставил. По размеру лопухи как и в Камри, только другая форма. Внутрисалонное зеркало даёт меньше обзорности да и заднее стекло - раза в два меньше по обзору чем в Камрюхе. Но, это на движении не сказалось.
Поехали. Педалька газа не такая чувствительная, но когда включается турбина, а это практически сразу с 2000 оборотов по-моему ощущению, машинка бодро летит. Жаль участков для больших скоростей не было.
Автомат переключается очень плавно, без рывков (в отличии от моей), если бы не смотрел на тахометр, подумал бы, что вариатор.
Управляемость острее чем в Камри. Руль легче (электроусилитель) но даёт больше информации.
Комфорт в движении. Переживал из-за 17-х дисков и 45-го профиля. Ничего, нормально. Те же самые рельсы проехала без тряски. Подвеска - упругая. Жена ехала на заднем сиденье и сказала, что жёстче, чем в Камри, но места намного больше в ногах, а крыша ниже.
Шум мотора в Супербе меньше, да и при разгоне его выше 4000 загонять не надо.
Вот и всё.
Осталось узнать, есть ли болячки у машины и копим деньги, благо вариантов выбора комплектаций у дилера много, на любой вкус.

kola
30.05.2010, 22:08
За болячками на форум СуперБ нужно идти.
Я тоже перед покупкой тестил СуперБ.
Хорошая машина, но Камрюха победила плавностью хода, на что я и повёлся.
Пока не жалею. :)
Сиденья мне не понравились в СуперБ, а так всё Ок.

САВВА
31.05.2010, 12:48
Нравится Суперб-бери.
Смысла на Камри клубе описывать достоинства и недостатки Суперба невижу,т.к. я думаю всем здесь на Суперб по...й,т.к. это Шкода.Про качество .......Вернее по другому задам тебе вопрос: ты много видел а/м Шкода в хорошем состоянии пятнадцати-двадцатилеток?...............А Тойот?? Я думаю твой вопрос про качество этих машин отпадает.

Alec
31.05.2010, 13:19
Смысла на Камри клубе описывать достоинства и недостатки Суперба невижу
Нормально человек всё написал... по месту и по теме.
Владеет CAMRY, тестил другую марку, сравнивал опять же с CAMRY, всё правильно...

Evgen.z
31.05.2010, 13:33
на вкус и цвет все фломастеры разные;)
нравиться бери что хош. мне не нравиться ни суперб не тиана и т.д. камри по мне. что нравиться дк это финики и лехусы.

Xaep
31.05.2010, 13:38
Дословно с форума Суперба: "Тут, панимаишь, чем навороченей тачка, тем обречённей хозяин. (это тута такое правило)"

Нравится - бери. Зачем верить на слово, если можно проверить (а особенно еще и нравится то, что будешь проверять). Удачи!

И еще оттуда же:

"И друг взял новую Камри и брат взял годовалую Камри. Да общий уровень не хай, всё средненько, явно экономили, но добротно и даже о мелких поломках и глюках речи нет. Не то что мало, нет вообще, не к чему придираться даже особо придирчивому. И уверен ещё долго не будет. А дилер местный работает - вагеновский детский сад в сравнении."

Так что... Ждем Вашего отчета о владении. Хотелось бы узнать правду.

REX
31.05.2010, 14:35
Нравится Суперб-бери.
Смысла на Камри клубе описывать достоинства и недостатки Суперба невижу,т.к. я думаю всем здесь на Суперб по...й,т.к. это Шкода.Про качество .......Вернее по другому задам тебе вопрос: ты много видел а/м Шкода в хорошем состоянии пятнадцати-двадцатилеток?...............А Тойот?? Я думаю твой вопрос про качество этих машин отпадает.
можно подумать что он 15 лет будет ездить на тоете!!!!!! максимум 3 года и усе....

Sergey25
31.05.2010, 14:39
Новый суперб довольно интересный получился. Тоже смотрел его, но больше для любопытства - не запал. По проблемам - ДСГ имеет ограниченный ресурс, у многих мехатроник выходит из строя. Штука не дешевая. С турбиной проблем вроде нет, только масло надо будет лить скорей всего. Также она реально жесткая, особенно сзади. Не для наших дорог.
В остальном все неплохо! Присмотритесь к 3,6 4х4!

Павлег
31.05.2010, 23:03
На Супербе не ездил, но внутри сидел. Понравилось. И про ДСГ наслышан с хорошей стороны.

kovalex32
01.06.2010, 12:26
Настраиваюсь на новую, 1,8 ТСИ, или 2,0 ТСИ (в середине лета обещают), чтобы гарантия была да и без ограничения пробега (т.к. в год в районе 40 тыс. получается проезжать).
Да и машиной больше 1,5 - 2-х лет пользоваться не получается.


Нравится Суперб-бери.
Смысла на Камри клубе описывать достоинства и недостатки Суперба невижу,т.к. я думаю всем здесь на Суперб по...й,т.к. это Шкода.Про качество .......Вернее по другому задам тебе вопрос: ты много видел а/м Шкода в хорошем состоянии пятнадцати-двадцатилеток?...............А Тойот?? Я думаю твой вопрос про качество этих машин отпадает.

А смысл раздела Сamry VS :D и обсасывания кучи других разных марок :ROFL:

Phil
03.06.2010, 16:17
Бери суперб и не сомневайся :Yahoo!:

Химик
03.06.2010, 17:49
Настраиваюсь на новую, 1,8 ТСИ, или 2,0 ТСИ (в середине лета обещают), чтобы гарантия была да и без ограничения пробега (т.к. в год в районе 40 тыс. получается проезжать).
Да и машиной больше 1,5 - 2-х лет пользоваться не получается.


Нравится Суперб-бери.
Смысла на Камри клубе описывать достоинства и недостатки Суперба невижу,т.к. я думаю всем здесь на Суперб по...й,т.к. это Шкода.Про качество .......Вернее по другому задам тебе вопрос: ты много видел а/м Шкода в хорошем состоянии пятнадцати-двадцатилеток?...............А Тойот?? Я думаю твой вопрос про качество этих машин отпадает.

А смысл раздела Сamry VS :D и обсасывания кучи других разных марок :ROFL:

Суперб мне понравился, но есть ощущение вторичности по отношению к Пассату, несмотря на вроде-бы лучший фарш. Я бы лучше дождался новый Пассат.

pon4ik
03.06.2010, 19:51
Настраиваюсь на новую, 1,8 ТСИ, или 2,0 ТСИ (в середине лета обещают), чтобы гарантия была да и без ограничения пробега (т.к. в год в районе 40 тыс. получается проезжать).
Да и машиной больше 1,5 - 2-х лет пользоваться не получается.


Нравится Суперб-бери.
Смысла на Камри клубе описывать достоинства и недостатки Суперба невижу,т.к. я думаю всем здесь на Суперб по...й,т.к. это Шкода.Про качество .......Вернее по другому задам тебе вопрос: ты много видел а/м Шкода в хорошем состоянии пятнадцати-двадцатилеток?...............А Тойот?? Я думаю твой вопрос про качество этих машин отпадает.

А смысл раздела Сamry VS :D и обсасывания кучи других разных марок :ROFL:

Суперб мне понравился, но есть ощущение вторичности по отношению к Пассату, несмотря на вроде-бы лучший фарш. Я бы лучше дождался новый Пассат.
У суперба есть большой плюс, неугоняемость,вообще, в отличии от пассата :)

Vovan77
03.06.2010, 20:41
У суперба есть большой плюс, неугоняемость,вообще, в отличии от пассата Пассат тоже неугоняем, но новый дай бог к концу года только будет + год-два на устранение детских косяков, а суперб уже отработан более менее, да и поболее по размерам.

kovalex32
04.06.2010, 13:34
В Москве за Камри так вообще очково :shock: .

Evgen.z
04.06.2010, 13:54
Бери суперб и не сомневайся :Yahoo!:
меньше камрюх на дорогах будет)))

kovalex32
06.06.2010, 17:18
Вместительность.
Взято с клабсуперба.

kola
06.06.2010, 18:24
Впечатляет......
Ещё можно пару мешков картошки закинуть :D

kovalex32
09.06.2010, 18:47
и при этом ехать быстрее :)

pon4ik
09.06.2010, 21:19
Единственный минус, в дальнейшем её сложно будет продать(вы же не всю жизнь будите на ней ездить)...Или придётся продавать за смешные деньги. 8)

Light
09.06.2010, 21:23
Единственный минус
Чё-та мне кажется, это будет не единственный минус :D

pon4ik
09.06.2010, 21:31
Альтернатива камрюхи хорошая. :)


Единственный минус
Чё-та мне кажется, это будет не единственный минус :D
У каждого автомобиля есть минусы =)
А так, как попадёшь. Я бы в первую очередь не хотел попасть на жрущий вёдрами масло движок.

Sergey25
09.06.2010, 21:52
и с дсг надеюсь проблем не будет.

Light
10.06.2010, 11:45
Дороги например везде разные, чем дальше от МСК или Питера - тем меньше ровных.
У меня приятель недавно купил Суперба, спрашивал у него - мол как очучения. Говорит - жёсткий очень, не для наших дорог. До этого был у него Меган - по комфорту подвески, говорит, Суперб рядом не стоял.
ИМХО - Меган и Камри по комфорту подвески на одном уровне.

kovalex32
10.06.2010, 20:37
Я на тест-драйве катал на 17-х колёсах. Так вот - не жёстко, а упруго :D. На 16-х (как на фотах с креслом), говорят мягче.
А какой там руль!!!Рулится очень чётко.

SerGrey
11.06.2010, 08:27
Я на тест-драйве катал на 17-х колёсах. Так вот - не жёстко, а упруго :D. На 16-х (как на фотах с креслом), говорят мягче.
А какой там руль!!!Рулится очень чётко.
всё хорошо, толко нет элетро привода 5 двери, пока в грязи насчупаешь, в щёлке, эти два механизма открывания весь перемажишься в наших МСК зимах.

зы говорят в европе есть универсал суперБ :D

kovalex32
11.06.2010, 11:38
Там электромеханический привод. Нажимаешь одну из кнопок и багажник сам открывается, не пойму как можно в московской зиме испачкаться.
В камри вообще лишь приоткрывается багажник.

а вот здесь про универсал, полный привод и т.д.
http://skoda-superb.net/category/test-drive

Light
13.06.2010, 12:48
Суперб, супеерб!.. Вона скока в 30ку влазит - ещё и место остаётся! :lol:

http://s60.radikal.ru/i167/1006/1a/47e5c94b95a9.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s58.radikal.ru/i159/1006/4d/81178b732815.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s004.radikal.ru/i207/1006/82/8f5933f06f52.jpg (http://www.radikal.ru)

kovalex32
13.06.2010, 13:05
Так салон уработать можно :D В Шкоде всё-таки сиденья складываются.
А вот то что в тридцатке дуги багажника в ниши прячутся, это хорошо. На сороковке такого нет :(

Light
13.06.2010, 13:45
Дык, в 30ке тоже спинки складываются, просто без надобности складывать было. В основном - п/э мешки :D Что погрубей - микроволновка, радиатор - в багажник. Из длинномеров - ковёр с пола - тоже в багажник.

zulu_b_show
13.06.2010, 14:10
ахаха)
читал суперб клаб, там тема шкодаVSкамри аж на 18 страниц) в общем они решили, что шкода во всем лучше) и быстрее) нуну) 3.5 в рот даст как пить дать :D

kovalex32
13.06.2010, 15:56
Для Камри 3,5 у них есть 3,6 с 260 конями. Вот интересно было бы глянуть заезд.
А 1,8 тси разгоняется быстрее 2,4 Камри. По-крайней мере не надо сильно движок крутить и меньше шума от него.
Пока в Супербе вижу два существенных минуса, несмотря на то, что они более передовые и лучше по характеристикам: это "надёжность" 7-ступ. дсг (очень много глюков и поломок, на супербклубе целые истории об этом) и жрущий масло двигатель. Всё-таки проверенный временем автомат тойоты и простой атмосферник надёжней.

zulu_b_show
14.06.2010, 02:56
Для Камри 3,5 у них есть 3,6 с 260 конями. Вот интересно было бы глянуть заезд.
А 1,8 тси разгоняется быстрее 2,4 Камри. По-крайней мере не надо сильно движок крутить и меньше шума от него.
Пока в Супербе вижу два существенных минуса, несмотря на то, что они более передовые и лучше по характеристикам: это "надёжность" 7-ступ. дсг (очень много глюков и поломок, на супербклубе целые истории об этом) и жрущий масло двигатель. Всё-таки проверенный временем автомат тойоты и простой атмосферник надёжней.
3.5 камри рвет бэмвэ 550 вроде, или 540, точно не помню. Видяха есть. Парни с Питера.
Да и вообще это не важно. Шкода - это шкода. ШКОДА. Жесткая. Бизнес класс, даже бюджетный бизнес класс должен быть плавным при езде, большим и просторным.

Sergey25
14.06.2010, 09:35
Так шкоду даже на их форуме никому в голову к бизнесу не приходит в голову отнести. Впрочем камри тоже в бедном бизнесе:)

kovalex32
27.06.2010, 14:45
Ещё такая загрузка

kola
27.06.2010, 14:56
да...!!!
Если для таких целей СуперБ брать :o

СОВ
27.06.2010, 16:31
Перед тем как выбрать Камри, думал про Суперб и даже ездил на тест-драйве как пассажир:из-за незаметной работы коробки (ДСГ- механика с двумя дисками сцепления) и турбины ( двиг 1.8 ) чувствовался активный подхват на 80-ти, да, в общем-то, и Камря везёт, просто перед обгоном надо помнить, что коробка чуть "подумает". Лошадей Камри вполне достаточно для активного обгона. Руль у Суперба хорошо ложится в руки при обхвате, но купил кожаный чехол, подходящий под интерьер салона, и Камревый руль также приятен на обхват, да ещё и не засаливается кожа руля (следующему покупателю машины это будет приятно). А на Суперба руль чехол уже не наденешь. И передние сиденья не для задниц 58-ого или 60-ого размера - боковые валики поддержки аж давят на кости суставов таза до болевых ощущений. В Камри же еду 9-10 часов не выходя из машины на седле и седалище абсолютно комфортно и без передавливания седалищных нервов ( в Авенсисе так же было неудобно - швы подушек сдений передавливали нервы и приходилось менять часто позу ). В Супербе панель приборов поднята вверз и короткая, визуально как на "Запорожцах". У Камри создается ощущение большего пространства перед собой, а это и есть "жизненое пространство" на случай ДТП. Вот только пластик в районе коленки правой ноги водителя, да и левой пассажира можно было сделать мягким: травмоопастно с имеющимся. Если несломаешься, дак до смерти от брусситов не избавишься с нашей медициной. Сечас пользую Камри: за три месяцас даты приобретения 21,5 тыс км пробега нареканий вроде нет.Все исправно работает. Мне главное, чтобы не ломалась: колеса отбалансированы, сел и поехал.

ORB
28.06.2010, 22:35
За те деньги что стоит Суперб лучше купить 2-3 летний GS в максимальной комплектации. Для меня по крайней мере

2372157
28.06.2010, 23:04
За те деньги что стоит Суперб лучше купить 2-3 летний GS в максимальной комплектации. Для меня по крайней мере


+1

kovalex32
27.05.2011, 20:25
Сообщение от ORB


За те деньги что стоит Суперб лучше купить 2-3 летний GS в максимальной комплектации. Для меня по крайней мере




+1
Я вот тоже сколько Суперб не рекламировал, убеждал себя, а в итоге продав первую Камри сороковку, поездил 5 месяцев на Х-Трейле - не вставило, и снова Камри взял! Но никак не Сюперб:).
У Шкоды наверно только Октавия отвечает балансу цена-качество. Но опять же там турба и ДСГ 7-ступ., а это не надёжно.

Freek
31.05.2011, 22:15
А я спокойно не могу воспринимать суперб.....ну клио симбол в профиль,и все тут...

У Шкоды наверно только Октавия отвечает балансу цена-качество.
да и октавия сейчас по цене неадекват....приятель брал себе недавно в топе/1,8Т,ДСГ,биксенон,мультимеди я с голос.упр. салон тряпка/...обошлась в 950(!!!)тыров...

zyablik
01.06.2011, 19:21
Я как то честно ушел от моторов 1.8Т Ауди, мне по душе обычный атмо. Хотя надо признаться, после 2 тысяч валила машина хорошо, +чип. Но многочисленные вечные проблемки....вообщем надоело с возрастом.

kovalex32
01.06.2011, 20:06
А я спокойно не могу воспринимать суперб.....ну клио симбол в профиль,и все тут...

да и октавия сейчас по цене неадекват....приятель брал себе недавно в топе/1,8Т,ДСГ,биксенон,мультимеди я с голос.упр. салон тряпка/...обошлась в 950(!!!)тыров...

Вот как! Шкода наверное поверила в себя. Неоправданно рано.

---------- Сообщение добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:05 ----------


Я как то честно ушел от моторов 1.8Т Ауди, мне по душе обычный атмо. Хотя надо признаться, после 2 тысяч валила машина хорошо, +чип. Но многочисленные вечные проблемки....вообщем надоело с возрастом.

Вот-вот, проблемки - главный недостаток.

b0n34ka
01.06.2011, 20:08
Super B технологичнее, более напичкана, внутри места больше, быстрее....
Камри берёт только надёжностью))) Наш плюс более весомый)))))))))))))))))))))

MSN
01.06.2011, 20:11
Вот как! Шкода наверное поверила в себя. Неоправданно рано.


все проще. Евро дорогой.

kovalex32
02.06.2011, 12:59
все проще. Евро дорогой.
Вполне.


Super B технологичнее, более напичкана, внутри места больше, быстрее....
Камри берёт только надёжностью))) Наш плюс более весомый)))))))))))))))))))))
Насчёт больше - только в ногах на заднем ряду. В остальном - салон уже, крыша ниже.

Инчик
02.06.2011, 13:03
не знаю, для меня Шкода пока не завоевала достойного места в автопроме. Ну Шкода и Шкода :) Ну и фиг с ней :)

kovalex32
06.06.2011, 20:28
не знаю, для меня Шкода пока не завоевала достойного места в автопроме. Ну Шкода и Шкода Ну и фиг с ней
Шкода - в переводе Жалко:)