PDA

Просмотр полной версии : Охранка по совету SoundSpeed



05.01.2007, 13:25
Уважаемые тех спецы SoundSpeed. отправил Вам запрос на мыло с просьбой помочь подобрать охранный комплекс наиболее эффективный с Ващей точки зрения и не слишком затратный.

Полистав предидущие ветки для экономии времени сразу пишу описание.

Камрюшка в 30 кузове, 2002 год, правый руль. Стоит ночью в гараже в 50 метрах от дома.

раз в 2-3 недели катаемя в гипермаркет где бродим по 2-3 часа.

В остальном бросаю только под окнами.

Какие еще ест mdjghjcs - я отвечу. Посоветуйте пожалйста исходя из этого наиболее оптимальный комплеск причем не только образно а конкретно модели. Ставить будем в Новосибирске.

05.01.2007, 14:35
Уважаемые тех спецы SoundSpeed. отправил Вам запрос на мыло с просьбой помочь подобрать охранный комплекс наиболее эффективный с Ващей точки зрения и не слишком затратный.

Полистав предидущие ветки для экономии времени сразу пишу описание.

Камрюшка в 30 кузове, 2002 год, правый руль. Стоит ночью в гараже в 50 метрах от дома.

раз в 2-3 недели катаемя в гипермаркет где бродим по 2-3 часа.

В остальном бросаю только под окнами.

Какие еще ест mdjghjcs - я отвечу. Посоветуйте пожалйста исходя из этого наиболее оптимальный комплеск причем не только образно а конкретно модели. Ставить будем в Новосибирске.

поводок надо просто)))

05.01.2007, 15:20
А я так уже думал. Неудобно спать :)))

А если по теме?

Alexander
05.01.2007, 17:46
SoundSpeed в отпуске до 9го :)

115 KG
05.01.2007, 23:12
У нас в городе правый руль не актуальная тема, 8)
а что в Новосибе угоняют? :o

momo
05.01.2007, 23:50
У нас в городе правый руль не актуальная тема, 8)
а что в Новосибе угоняют? :o

в Москве правый стали угонять
тойоты рав4 или харриеры (рх300)

soundspeed
06.01.2007, 18:38
Уважаемые тех спецы SoundSpeed. отправил Вам запрос на мыло с просьбой помочь подобрать охранный комплекс наиболее эффективный с Ващей точки зрения и не слишком затратный.

Полистав предидущие ветки для экономии времени сразу пишу описание.

Камрюшка в 30 кузове, 2002 год, правый руль. Стоит ночью в гараже в 50 метрах от дома.

раз в 2-3 недели катаемя в гипермаркет где бродим по 2-3 часа.

В остальном бросаю только под окнами.

Какие еще ест mdjghjcs - я отвечу. Посоветуйте пожалйста исходя из этого наиболее оптимальный комплеск причем не только образно а конкретно модели. Ставить будем в Новосибирске.
Для начала, хотелось бы знать, имеется ли штатный иммобилайзер. Если он есть, то на правом руле можно обойтись программой минимум, защитить только его! Этого думаю будет достаточно. экспресс угона, не получицца 100%. Про то, как нужно защищать штатный иммо, уже тоже говорили. В кратце, делаецца энто так: из стали варицца специальный кожух=защита и одевается на мозги. Крепеж осуществляется при помощи "срывных" болтов. Так же необходимо сделать съемной, или перенести под капот, гнездо штатного диагностического разъема(через него тоже абсолютно реально деактивировать штатный иммо, при помощи диагностического оборудования). А вот если его нет, то нужно защищать капот (ставить капотный замок, дефентайм советую) и иммобилайзер с блокировкой под капотом. В качестве иммобилайзера, можно использовать или пандект, или GT-25. Второй, думаю использовать целесообразнее, так как при помощи него, можно реализовать и управление замком. Хотя, секретнее использовать всетаки пандект, а управление замком (и) осуществить при помощи иммобилайзера тач.
Более прогрессивные комплексы на правый руль, считаю ставить не целесообразно и предложенные выше варианты, исходя из опыта, должны помочь. Ну еще, как вариант, в вашем конкретном случае, еще можно поставить пейджер (геолинк рп-100), с радиусом действия 2 км и подключить его на открытие дверей. Его не лишним будет поставить и к защите эбу (мозгов).Вот теперь думаю точно хватит! Самое главное в любых комплексах, это защита капота! Замок(если один) нужно ставить не стандарто (про это уже говорил). Лучше поставить два замка.
Если проф. угонщик откроет капот, то запустить двигатель и уехать -дело 5-20 минут(в зависимости от того, что и как установлено). Максимум. Причем, абсолютно не важно, что из охраны стоит, сколько стоит и как называецца :D . Так же, действительно очень эффективная вещь-дверные блокираторы! Но вам думаю, это уже лишнее. Нецелесообразное вложение, так как угонщики "профи", против которых нужно делать этот рубеж охраны, по праворульным машинам не работают. В Москве во всяком случае.
Не хочу открывать все карты, но точно могу сказать, что главное в подборе охранно-противоугонного комплекса, это подкладывание "подводных камней" под действия угонщиков. Т.е, попросту нужно знать способы угона определенных автомобилей и строить охрану непосредственно под эти самые способы :D
Надеюсь, что в вашем городе есть такие специалисты, а не роботы-установщики сигнализаций.
:D Удачи!

06.01.2007, 22:38
...
:D Удачи!


Спасибо за совет. Названия списал буду пробивать конторы по наличию.
2) Скока бюджет ориентировочный на вскидку плюс/минус Вашего варианта.

3) Как узнать наличие штатного иммо. У меня на ключе 3 кнопки. Лок, Анлок, и багажник открыть. Дык вот при нажатии Лок мигают1 раз поворотники и еле слышный писк как от стандартных сигналок. А при Анлок нажатии 2 соответственно раза. Это и есть иммо штатный???

soundspeed
06.01.2007, 23:02
Нет, это не штатный иммобилайзер. Штатная сигналка. Она запуск двигла не запрещает.
Самый простой и верный способ определения наличия иммо для обывателя, на мой взгляд такой: Нужно сделать в обычном металлоремонте, дубликат (копию) ключа(прим 150 руб.). А потом, при помощи этого дубликата, попробывать запустить двигатель. Если заведется-балдарес! Нету у вас штатного иммобилайзера. Главное, это что-бы рядом с замком зажигания в этот момент не находился ключ-оригинал (на одной связке к примеру). Все дело в том, что чип иммобилайзера находится в ключе, вернее в той его части, где находятся кнопки, или просто бобышка, а антенна-считыватель, расположена за рулевым кожухом, вокруг замка зажигания. Когда мы вставляем ключ в замок зажикания, чип расположенный в ключе, попадает в поле приема антенны штатного иммо и дает команду иммобилайзеру для разрешения запуска двигла.
Еще способ, это банально снять рулевой кожух и посмотреть, расположен ли вокруг замка зажикания, черный(вроде :D ) круг, от которого уходти проводок. Только не перепутайте с кругом подсветки замка. Он тоже круглый и от него тоже идет проводок.
Есть казалось бы и самый простой способ, это посмотреть на индикацию. Но по практике, могу сказать, что существует столько различных комплектаций и видов тойот, что ошибиться, проще простого.
Так что, лучше действовать проверенными способами :D
Удачи еще раз!

28.01.2007, 20:16
Нет, это не штатный иммобилайзер. Штатная сигналка. Она запуск двигла не запрещает.
Самый простой и верный способ определения наличия иммо для обывателя, на мой взгляд такой: Нужно сделать в обычном металлоремонте, дубликат (копию) ключа(прим 150 руб.). А потом, при помощи этого дубликата, попробывать запустить двигатель. Если заведется-балдарес! Нету у вас штатного иммобилайзера. Главное, это что-бы рядом с замком зажигания в этот момент не находился ключ-оригинал (на одной связке к примеру). Все дело в том, что чип иммобилайзера находится в ключе, вернее в той его части, где находятся кнопки, или просто бобышка, а антенна-считыватель, расположена за рулевым кожухом, вокруг замка зажигания. Когда мы вставляем ключ в замок зажикания, чип расположенный в ключе, попадает в поле приема антенны штатного иммо и дает команду иммобилайзеру для разрешения запуска двигла.
Еще способ, это банально снять рулевой кожух и посмотреть, расположен ли вокруг замка зажикания, черный(вроде :D ) круг, от которого уходти проводок. Только не перепутайте с кругом подсветки замка. Он тоже круглый и от него тоже идет проводок.
Есть казалось бы и самый простой способ, это посмотреть на индикацию. Но по практике, могу сказать, что существует столько различных комплектаций и видов тойот, что ошибиться, проще простого.
Так что, лучше действовать проверенными способами :D
Удачи еще раз!

Привет Сергей СС!!!
Вот следуя Вашему совету - обнаружилось 2 вестчи:
1) Иммо штатного нет, тока сигналка тойотовская
2) Замок Дефентайм нарыл в инет магазине модель сфера и модель универсальный. Какой на Камри 30ку подходит? Что заказывать??? А то ведь по почте ждать...

soundspeed
28.01.2007, 21:58
Заказывай универсальный. Правда если ставить оду штуку, то ставить его нужно оч. хитро. Не стандартно. В Москве так ставят единици установ. центров. Ставь лучше два. По краям капота.

03.02.2007, 20:33
Заказывай универсальный. Правда если ставить оду штуку, то ставить его нужно оч. хитро. Не стандартно. В Москве так ставят единици установ. центров. Ставь лучше два. По краям капота.

Заказал 2. Теперь надо совет по сигналке и иммо. Что заказывать???

soundspeed
03.02.2007, 21:26
Автозапуск интересует?

04.02.2007, 14:26
Автозапуск интересует?

Конечно. Привык к нему уже... Еще желательно и обратную связь.

soundspeed
04.02.2007, 15:31
Тогда так:
1. Сигнализация шерхан5.
2. Замок(замки) на капот. Управление, от доп. каналов сигнализации.
3. Иммобилайзер black bug 71W. (блокировка на движение и строго под капотом)
Думаю будет достаточно. С учетом ПР и региона эксплуатации.

05.02.2007, 18:29
Тогда так:
1. Сигнализация шерхан5.
2. Замок(замки) на капот. Управление, от доп. каналов сигнализации.
3. Иммобилайзер black bug 71W. (блокировка на движение и строго под капотом)
Думаю будет достаточно. С учетом ПР и региона эксплуатации.

Сегодня был у местных установщиков. сказали 4 и 5 мол ни чем не отличаются а 5 мол глюкает часто. Правда или нет?
2) А как на счет СОБР - 100 GSM? стоящая вещь или нет??? Цена с ШерХаном 5 почти одинаковая.

soundspeed
05.02.2007, 19:22
Шерхан пятый не глючит.( В неделю штуки 2-3 ставим). Может просто ставят не так :) По фукционалу, четвертого он выше на голову.
Дружище, ставь что говорю. Верь мне просто. :)

crem
05.02.2007, 21:26
2 SoundSpeed
Сергей, а замок если на капот ставить, то внешний вид будет ээээ, изменен? Я имею ввиду внешне видно какое-либо отверстие под ключ? Или как вообще такие вещи реализовываюцца?

Skazo4nik
05.02.2007, 21:49
Шерхан пятый не глючит.( В неделю штуки 2-3 ставим). Может просто ставят не так По фукционалу, четвертого он выше на голову.
Дружище, ставь что говорю. Верь мне просто.
Если не умеют ставить пятый - то может пусть лучше ставят то, что умеют хорошо?

06.02.2007, 04:55
Шерхан пятый не глючит.( В неделю штуки 2-3 ставим). Может просто ставят не так По фукционалу, четвертого он выше на голову.
Дружище, ставь что говорю. Верь мне просто.
Если не умеют ставить пятый - то может пусть лучше ставят то, что умеют хорошо?

Да нет уж. Лучше поставлю то что говорят. 5 - значит 5. просто в другом месте поставлю, тем более предложили по ОЧЕНЬ вкусной цене... :)

RUStm
06.02.2007, 09:01
2 SoundSpeed
Сергей, а замок если на капот ставить, то внешний вид будет ээээ, изменен? Я имею ввиду внешне видно какое-либо отверстие под ключ? Или как вообще такие вещи реализовываюцца?


У меня стоит замок на капоте и не очень выделяется :D Когда открыт просто петли торчат,а когда закрыт 2 амбарных замка висят по краям капота :D

Шутка :D Там всё скрытно (только я тебе этого не говорил) :)

soundspeed
06.02.2007, 11:20
Шерхан пятый не глючит.( В неделю штуки 2-3 ставим). Может просто ставят не так По фукционалу, четвертого он выше на голову.
Дружище, ставь что говорю. Верь мне просто.
Если не умеют ставить пятый - то может пусть лучше ставят то, что умеют хорошо?
Да мне, собственно по барабану. :D Устанавливайте что хотите.

20.02.2007, 10:35
Шерхан пятый не глючит.( В неделю штуки 2-3 ставим). Может просто ставят не так По фукционалу, четвертого он выше на голову.
Дружище, ставь что говорю. Верь мне просто.
Если не умеют ставить пятый - то может пусть лучше ставят то, что умеют хорошо?
Да мне, собственно по барабану. :D Устанавливайте что хотите.

Поставил SharKhan5. Все гуд. Правда приехав домой обнаружил трещину на лобовике размером 20 см вдоль дворника стеклоочистителя пассажира. :o Видимо дюзнули во время работы...

Что делать незнаю... Время покажет.

soundspeed
20.02.2007, 12:12
Скорее всего датчик вызова настраивали. По стеклу стучали. Такое у нас в практике было один раз. Меняй стекло за их счет! :) (если скола нет)

20.02.2007, 12:57
Скорее всего датчик вызова настраивали. По стеклу стучали. Такое у нас в практике было один раз. Меняй стекло за их счет! :) (если скола нет)

Нет. датчик вызова с другой стороны - стороны водителя. Скол есть.

Кстати датчик вызова мигает синим цветом. Когда пару раз стукнешь красным. А брелок звонок не принимает. Что функция отключена??? Програмировать надо??? Кстати чтобы подцепить сигналку им пришлось даже диоды паять (Для открывания дверей и на лампу багажника.)

soundspeed
20.02.2007, 13:58
Скорее всего датчик вызова настраивали. По стеклу стучали. Такое у нас в практике было один раз. Меняй стекло за их счет! :) (если скола нет)

Нет. датчик вызова с другой стороны - стороны водителя. Скол есть.

Кстати датчик вызова мигает синим цветом. Когда пару раз стукнешь красным. А брелок звонок не принимает. Что функция отключена??? Програмировать надо??? Кстати чтобы подцепить сигналку им пришлось даже диоды паять (Для открывания дверей и на лампу багажника.)
На датчике вызова, нужно настроить чувствительность (на обратной стороне 3-х позиционный переключатель).
Со сколом, думаю не прокатит на установщиков повесить :)
А про подцепление сигналки, ну, не удивил. :D Если поведаю, к чему приходится прибегать при установках на новые бэхи, фольцы, ауди...
Короче, тойота-подарок для установщика!!

20.02.2007, 16:37
Скорее всего датчик вызова настраивали. По стеклу стучали. Такое у нас в практике было один раз. Меняй стекло за их счет! :) (если скола нет)

Нет. датчик вызова с другой стороны - стороны водителя. Скол есть.

Кстати датчик вызова мигает синим цветом. Когда пару раз стукнешь красным. А брелок звонок не принимает. Что функция отключена??? Програмировать надо??? Кстати чтобы подцепить сигналку им пришлось даже диоды паять (Для открывания дверей и на лампу багажника.)
На датчике вызова, нужно настроить чувствительность (на обратной стороне 3-х позиционный переключатель).
Со сколом, думаю не прокатит на установщиков повесить :)
А про подцепление сигналки, ну, не удивил. :D Если поведаю, к чему приходится прибегать при установках на новые бэхи, фольцы, ауди...
Короче, тойота-подарок для установщика!!

Да вроде согласились - признали. Говорят будут заказывать стекло. Кстати Александ - почем можно сделать с доставкой в Новосибирск? (Можно в личку)