PDA

Просмотр полной версии : Камри, не работает кондиционер.



Дмитрий 34
03.06.2010, 09:21
У меня Камри 2007г. пробег 60 тыс. км. (2,4).
Неделю назад проходил ТО. Все отлично.
Пару дней назад заметил, что в салоне не понижается температура (не холодит) при работе климат-контроля, просто увеличивается скорость потока воздуха. Печка работает.
Заехал в мастерскую, там сказали надо менять компрессор. Компрессор у диллера стоит 90 тыс.руб. Плюс надо промыть систему еще 14 тыс. руб. (странно система газовая, что мыть?).
Смущает, что ни чего не снимали, а просто поставили диагноз посмотрев в "зеркальце".
Подскажите так реально можно установить поломку и ремонтируется ли этот элемент.
Может кто подкажет толковых ремонтников по данной проблеме в Санкт-Петербурге..
Заранее спасибо.

Alec
03.06.2010, 20:12
Смущает, что ни чего не снимали, а просто поставили диагноз посмотрев в "зеркальце".
Подскажите так реально можно установить поломку
Под капот не лазили, ничего там не измеряли?
Тогда похоже на развод.

САВВА
04.06.2010, 12:26
Проверь салонный фильтр.У меня тоже на 30-ке кондишин при 18градусах гонял теплый воздух,уже начал искать на форуме инфу,кто где кондиционеры диагностировал,заправлял и ремонтировал.И в каком-то сообщении прочитал,что диагностируют без салонного фильтра,значит думаю я ,он как-то влияет.Снял свой посмотреть,а он забит наглухо.Поставил новый угольный и наступило счастье.Сейчас при 23 свежо,а на улице 30.

levonxach
13.06.2014, 14:46
Привет! Помогите найти неисправность. у меня Камри SE 2012 года. На парковке и на нейтрале кондиционер дует нормально, холодно. Как только снимаю с парковки на R или на D начинает дуть тепло.