PDA

Просмотр полной версии : Готовлю машину к дальней поездке. На что обратить внимание?



Vitaly
06.06.2010, 20:05
Опытные камриводы, нужны советы по подготовке автомобиля к дальней поездке. Планирую в августе совершить марш-бросок по маршруту Киров-Воронеж-Днепропетровск-Львов-Будапешт-Белград-София-Афины и обратно через Румынию. Расстояние в одну сторону порядка 5500 км, итого в течение месяца набегаю около 11 т.км и по окончании путешествия одометр перевалит за 100 т.км. В связи с этим интересует - как лучше подготовить автомобиль к поездке, чтобы ничего не случилось страшного, а если что случится, чтобы это было недорого и быстро?
Уже есть:
* Комплект новой резины штатного размера - Yokohama AC01
* Диагностика и ремонт подвески - поменял втулки стабилизатора по кругу. В остальном сказали, что проблем никаких нет.
* Новые тормозные колодки по кругу.
Само собой буду делать стандартное ТО-9 с заменой масла, всех жидкостей, фильтров.
На что еще обратить внимание?

soundspeed
06.06.2010, 22:31
Закрась морду "жидким чехлом" как вариант...
Возьми ремкомплект резины...
Возьми инструмент...

GERGARD
07.06.2010, 10:57
- Скотч, если не дай бог стекла лобового трещину сделаете, чтобы грязь до ремонта не попала
- Антифириз, масло на всякий, набор ключей, молоток, отвертки, топор и саперную лопатку "на всякий" вожу.

Evgen.z
07.06.2010, 11:18
топор и саперную лопатку "на всякий" вожу.
а вдруг война, а я не готов :lol: :lol: :lol:
вообще по теме. брать собой даже и не знаю что. едем на алтай 4й раз 4000км в одну сторону. пробег уже 140 000 никаких проблем. все что нужно заменяно. возим с собой масло на всяк случай и насос.

Antonnio
07.06.2010, 14:28
домкрат еще не забудь, тут вроде про него пока не упоминали, понятно что вещь необходимая в дальней дороге, но тем не менее некоторые забывают взять...

Rassadin
07.06.2010, 18:11
Домкраты есть практиченски у всех с завода, а вот насос факт - в дальней поездке необходим! хоть до шиномонтажа дотянуть, подкачивая время от времени :lol:
канистру под бенз не менее 10 литров...mp3 c аудиокнигами тож не помешает - за 5тыщ км много умнее можно стать 8)

Vitaly
07.06.2010, 18:21
Домкраты есть практиченски у всех с завода, а вот насос факт - в дальней поездке необходим! хоть до шиномонтажа дотянуть, подкачивая время от времени :lol:
канистру под бенз не менее 10 литров...mp3 c аудиокнигами тож не помешает - за 5тыщ км много умнее можно стать 8)
С бензином на таможнях могут быть проблемы. А вот аудиокниги че-то пытался слушать в дороге - не могу сконцентрироваться на них, получается либо только на дорогу, либо только на книги. Предпочел дорогу - так безопасней.
Забыл еще момент, навигатор наконец куплю. Пока склоняюсь к Lexand ST-610 (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6135460&hid=294661&suggest=1). Что привлекло: большой экран 6", наличие fm-трансмиттера, относительно невысокая цена.

Ilya
07.06.2010, 19:40
вместо насоса, лучше иметь в машине компрессор, и герметик для шин не помешал бы.
возможно кондиционер бы проверить и дозаправить, никак лето :)

igrishe
15.11.2010, 17:20
Ы !!!!
И ключ балонный не забыть . Ато у меня друг давече поехал на пикник на сучок наехал и ага . домкрат есть , запаска есть а ключа нема . В итоге чудесная прогулка до деревни а потом еще и автостопом до города . так как на его хитрые гайки балонника в деревне не нашлось . во повеселился !!!!

MagMan
15.11.2010, 17:34
"Vitaly" давно с поездки вернулся, а Вы все ещё его в дорогу провожаете...

Kamric
16.11.2010, 00:53
Так пусть напишет, что из советованного пригодилось. :)

зингельшухер
16.11.2010, 01:08
ну вы человека собрали в путь,как на жигулях))))))))