PDA

Просмотр полной версии : ремонт и полировка лобового стекла и лакокрасочного покрытия



predator
07.06.2010, 10:26
Пришло видимо время поухаживать за своей ласточкой
Посоветуйте хорошие сервис центры по ремонту и полировке лобового стекла, фар и лакокрасочного покрытия:
1) За время эксплуатации на машине V30 образовались на лобовом стекле трещинки от камушков + есть потертости от дворников. Слышал, что вроде хороший получается результат после полировки нано всякими растворами (менять не хочется - на мой взгляд проще и дешевле все-таки отполировать (хотя знаю что многие скажут что лобовое стекло не полируют).
2) Так же со временем образовались по корпусу в разных местах небольшие сколы от тех же камушков - соответственно в них имеются и следы ржавчины и маленькие вмятинки. Нужно обработать от ржавчины и подкрасить либо замазать, а потом подкрасить
3) Не плохо было бы возможно так же покрыть машину воском или лаком так чтобы бюджетно - у кого какие мнения на этот счет?
4) Ну и само собой полировка фар думаю будет тоже не лишней
5) Днище кто-нибудь у машины обрабатывал и есть ли смысл?

alexa191919
09.06.2010, 01:20
1 лучше поменять
4 не лишней, будет супер, как новые

jimmy
09.06.2010, 05:07
если полировать лобовуху -то только в опытных руках...
на малой скорости с малым нажимом - так сказать исключительно легкая поверхностная полировка..
- есть немало свидетельств, что после полировки появились искажения

predator
09.06.2010, 17:27
кто нибудь полировал лобое стекло?
как впечатления?

den0668
30.06.2010, 13:09
Я вчера тоже задумался о полировке лобового стекла,обзвонил несколько контор-полировка 6-7т.р. замена 5

predator
08.07.2010, 09:45
вот здесь видел полировку нано каким то раствором за 1 тыс рублей (не реклама):
Автосервис - Рязанский Проспект
Телефоны:
(495) 772-63-67, 772-87-89
Адрес: г. Москва, улица Смирновская, дом 2.
Режим работы: с 9,00 до 21,00, без выходных.

сказали что не меньше часов 3-х займет полировка а торопился и забил на это дело в общем

den0668
29.07.2010, 08:44
Я туда приехал чтоб узнать-лохотрон.Наносят какую то хрень за 1200р. и говорят стекло теперь вечное-никогда не затрется.А-га только если еще по колесу постучать и фары протереть.На эти бабки 4 баклажки полироли антидождь мона купить хватит года на 3, с тем же эффектом

vet97
30.07.2010, 08:32
Я туда приехал чтоб узнать-лохотрон.Наносят какую то хрень за 1200р. и говорят стекло теперь вечное-никогда не затрется.А-га только если еще по колесу постучать и фары протереть.На эти бабки 4 баклажки полироли антидождь мона купить хватит года на 3, с тем же эффектом

+ 1 :ROFL: полировка фар примерно гдето 1-1,5 круб., а здесь лобовик за 1,2 круб.... - меценаты млять :twisted:

den0668
02.08.2010, 19:31
В это воскресенье вклеил в свою Камрюху лобовое (4500р. стекло с датчиком + работа)Фирма находится на 30 км МКАД непосредственно на самой развязке Бирюлево-Булатниково.Стекло без датчика с установкой 3900.Ну теперь представляю как начнется-колхоз,безопасность да на машину такого класса...

Cherepindel
16.04.2015, 08:23
Кто нить полировал стекло то в итоге? Вот контору посоветовал знакомый с мерин-форума, говорит у них там нахваливают
реклама

Бабай
16.04.2015, 09:05
знакомый с мерин-форума, говорит у них там нахваливают


" ну и вы говорите " (с)

bsb-s
29.05.2015, 14:56
Кто нить полировал стекло то в итоге?

Я полировал своими собственными руками на своей камрюхе много раз, а также родственникам и знакомым на разных других авто. Для полировки нужен шерстяной круг, специальный порошок (он дорогой), и полировальная машина. Плюс все это очень долго (день работы на одну лобовуху).

Про спец наждачные круги говорить не буду, можно запороть стекло в матовость и царапки без обратного восстановления прозрачности.

Эффект отличный, но каждое десятое стекло в среднем лопается от нажима и температуры, как его не охлаждай водой. Трудное это дело и рисковое, потому никто толком за него не берется. Инструкция по полировке есть на insafe.ru, там же материалы