PDA

Просмотр полной версии : горит индикатор "проверь двигатель"



pascha
07.06.2010, 18:55
camry v6 2004 АКП пробег 100 000 км машина исправна во всех режимах , но горит индикатор "проверь двигатель", возможности обратиться к дилеру нет .Посоветуйте ,что делать.

allexx
07.06.2010, 19:32
Думаю дело в лямбда-зонде
Расход топлива не увеличился?

Worker
09.06.2010, 12:28
Только электронная диагностика даст точный ответ, в чем проблема.

pascha
09.06.2010, 16:54
Думаю дело в лямбда-зонде
Расход топлива не увеличился?
Расход топлива действительно увеличился, и значительно.

allexx
09.06.2010, 19:23
Расход топлива действительно увеличился, и значительно.
Делай диагностику. По другому ни как.
Похоже на ошибку лямбда-зонда или он приказал долго жить

Norma
19.08.2010, 09:59
По любому на диагностику. Может кислородный датчик сдох, а может еще что, диагностика покажет, да и цена вопроса плюс-минус 1200 р.

У меня тоже сейчас "горит": умер второй лямбда зонд после катализатора, отвечающий за коннект отходов любимого с природой, да не убьют меня зеленые...
"Горит" - пассивная система защиты тайоты, что-то не так, вырубается система курсовой и др., дабы снизить нагрузку на движок и не только. Тащите малыша в сервис... имхо.

Demka
19.08.2010, 19:13
Офтоп,но все-же..У меня на 40-ке парунедель назад загорелся чек,позвонил дилеру-сказали пару дней поездить,если не пройдет-на диагностику.На следующий день -опять горит.Решил заглянуть под капот,после проверки уровня масла,визуального осмотра и закрытия капота завожу машину-а чек уже не горит.

Norma
20.08.2010, 08:44
Офтоп,но все-же..У меня на 40-ке парунедель назад загорелся чек,позвонил дилеру-сказали пару дней поездить,если не пройдет-на диагностику.На следующий день -опять горит.Решил заглянуть под капот,после проверки уровня масла,визуального осмотра и закрытия капота завожу машину-а чек уже не горит.

У меня тоже бывало, думали из-за джеттера (после резкого вхождения в поворот на высоких оборотах). Снимали сбой путем снятия на 5 мин. клемы. На время помогало.
Теор-ки, может мозг бзикнуть и может помочь, но если повторятся ошибка лучше точно в сервис.

товарищ прапорщик
20.08.2010, 09:34
camry v6 2004 АКП пробег 100 000 км машина исправна во всех режимах , но горит индикатор "проверь двигатель", возможности обратиться к дилеру нет .Посоветуйте ,что делать.
если из Москвы, стукнись в личку. Приборчик для считывания есть, можно глянуть, ессно вечером после работы. Территориально м. Академическая. Денех само-собой никаких не надо

Norma
20.08.2010, 09:38
camry v6 2004 АКП пробег 100 000 км машина исправна во всех режимах , но горит индикатор "проверь двигатель", возможности обратиться к дилеру нет .Посоветуйте ,что делать.
если из Москвы, стукнись в личку. Приборчик для считывания есть, можно глянуть, ессно вечером после работы. Территориально м. Академическая. Денех само-собой никаких не надо

о как! :) круто :D респект :oops: :Rose: камриводы - большая семья :)