PDA

Просмотр полной версии : замена габаритной лампочки на V30



Akim
08.06.2010, 13:03
Доброго всем времени суток,искал эту тему(поиском пользовался) ,но ответа так и не нашел,инересует замена левой лампочки(со стороны водителя) там такая маленькая щель что думаю и женская рука не справится,подскажите как ее поменять,сегодня заехал к ОД сказали что замена будет стоить в районе 1500 тыр,ну это же грабеж:))))
заранее спасибо

Girаff
08.06.2010, 13:38
Дорестайловая, нет?
Ближний, дальний, ПТФ ?

Ближний на дорестайловой, как на ТАЗу, снимаешь доворотом пластиковый пыльник, отсоединяешь контакты провода, выводишь из зацепления прижимную пружину... Сборка в обратном порядке....

Но че-то я сомнениях об одном -ли мы говорим..... 1500р. в сервисе за замену.... Лампа-то хоть их?

САВВА
08.06.2010, 13:53
Дорестайловая, нет?
Ближний, дальний, ПТФ ?

Ближний на дорестайловой, как на ТАЗу, снимаешь доворотом пластиковый пыльник, отсоединяешь контакты провода, выводишь из зацепления прижимную пружину... Сборка в обратном порядке....

Но че-то я сомнениях об одном -ли мы говорим..... 1500р. в сервисе за замену.... Лампа-то хоть их?

В НАЗВАНИИ ТЕМЫ СКАЗАНО:замена габаритной лампочки на V30!!!

РожденныйОсенью
08.06.2010, 14:38
Менял на днях самостоятельно. С правой еще кое-как справился, а с левой учился поворачивать указательным и среднем пальцем.

Girаff
08.06.2010, 14:44
Мдя..... Видимо между глаз попалась :D

viewtopic.php?f=31&t=20412 (http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=20412)

Там про правый габарит написано, разницы никакой, только справа мешает шланг охлаждения, а слева аккумулятор.

Akim
08.06.2010, 17:33
ВСЕМ СПАСИБО:)
правда не дождался Ваших ответов и пошел сам шаманить:) началось все с того что кога мне удалось до габаритки добраться и выкрутить она у меня шмякнулась вместе с проводом вниз:) тоесть вообще стала недоступной,но может это стало и к лучшему,вывернул вправо колесо,открутил подкрылок(один пистон и немного отогнул) и свободного пространства к действию стало немного больше:) левая рука сверху, правая снизу через подкрылок, в дырку попал сразу,но вот что бы повернуть так что бы не вылетала потребовалось минут 15:) так что можете воспользоваться моим хитрым способом,буду рад услышыть ченить попроще:))))

Карапузик
11.11.2010, 09:26
эх.. чего-то не нашел.. может есть то же самое про v40?

Бабай
11.11.2010, 21:00
эх.. чего-то не нашел.. может есть то же самое про v40?

так же ........отогнуть покрылок

зингельшухер
11.11.2010, 22:24
хорошо ,что не надо разбирать весь автомобиль)))))