PDA

Просмотр полной версии : Не тянет мотор-помогите советом



Нижегородец
11.06.2010, 12:34
Вернее тянет, а скорости нет. камри 2.4 (152 л.с) - америка, АКПП. 85 тыс пробег.
Народ помогайте- тема старая, я многое читал на форуме про это. Короче съездил к официалам на диагностику. В заключении - проблем в ДВС и АКПП нет, свечи новые. Рекомендации по исправлению - чистка инжектора и сетки топливозаборника, проверка давления топливной системы, смена топливного фильтра /(менял 20 т.км назад). Все сделал, кроме топливного фильтра. Давление в порядке, форсунки сняли прочистили, сетку почистили (на смертельно забита была). Результат прежний- мотор работает ровно, не глохнет, тапку в полик до 5 оборотов- будто за собой прицеп везу. Раньше нажимал - пару секунд коробка думала и мотор выстреливал, вжимало в сиденье. Ну что это может быть, катализатор ?- я думаю диагностика бы показала, датчики лямды - тоже бы определила диагностика. Из-за непоменянного топливного фильтра??? - не должно, хотя закажу и поменяю вместе с малом - время пришло) Неужели всю топливную систему промывать вместе с баком.
Народ у кого какие мнения?

Нижегородец
11.06.2010, 12:44
Вернее тянет, а скорости нет. камри 2.4 (152 л.с) - америка, АКПП. 85 тыс пробег.
Народ помогайте- тема старая, я многое читал на форуме про это. Короче съездил к официалам на диагностику. В заключении - проблем в ДВС и АКПП нет, свечи новые. Рекомендации по исправлению - чистка инжектора и сетки топливозаборника, проверка давления топливной системы, смена топливного фильтра /(менял 20 т.км назад). Все сделал, кроме топливного фильтра. Давление в порядке, форсунки сняли прочистили, сетку почистили (на смертельно забита была). Результат прежний- мотор работает ровно, не глохнет, тапку в полик до 5 оборотов- будто за собой прицеп везу. Раньше нажимал - пару секунд коробка думала и мотор выстреливал, вжимало в сиденье. Ну что это может быть, катализатор ?- я думаю диагностика бы показала, датчики лямды - тоже бы определила диагностика. Из-за непоменянного топливного фильтра??? - не должно, хотя закажу и поменяю вместе с малом - время пришло) Неужели всю топливную систему промывать вместе с баком.
Народ у кого какие мнения?
кстати, мотор 2 AZ

yahoo419
11.06.2010, 20:11
брат по-проблеме. поднимал я эту тему. короче видать у тебя были симптомы что и у меня. парился я не на-шутку где только не был, и у хирурга (двигло) и у тех и этих, что только не делали мыли форсунки , промывали инжектор, поменяли бензонасос, свечи и.т.д толку было никакого. разозлился я и дернул в ТОЙОТА центр. диагноз был таков "ВОЛЬТОМЕТР" (что на воздухане свержу стоит) глянь на него многие на него просто не обращают внимания а зря из за этой проблемы у меня много-много-много денег зря улетели. сними с другой камри-30 поставь он там на 2-х болтах держиться и погляди как если все в поряде значит он. УДАЧИ!

yahoo419
11.06.2010, 20:13
скорее всего это он и есть 99.9 процентов.

Нижегородец
18.06.2010, 10:43
Вернулся из командировки. Посмотрел форум. Спасибо за совет. Будуд пробовать. Отпишу при любом результате.

Нижегородец
18.06.2010, 10:48
Кстати, а вольтомер этот - это не датчик расхода воздуха? (мне просто его чистили- позрение было на него).

VoCa
18.06.2010, 11:04
Кстати, а вольтомер этот - это не датчик расхода воздуха? (мне просто его чистили- позрение было на него).
Да это MAF-сенсор (Датчик Массового Расхода Воздуха)...
И смотря как (где) чистили и чем....

P.S . Кстати про него почему то народ забывает, а вообще бы не мешало его хотя-бы раз в 20 тыс. чистить..

Нижегородец
18.06.2010, 13:49
спасибо. Уточню как они его чистили-благо люди свои были.

yahoo419
22.06.2010, 20:47
позрение было на него).
а если честно его часто и не помоешь, через какое то время он сдыхает епты! дура дурой а стоит не малые деньги купил я его 5000 тыс рубликов. а гемора было епты и не выговоришься "хочется мат пустить на свободу".

Alec
23.06.2010, 00:53
Воздушный фильтр почаще меняйте и PCV клапан и не нужно будет MAF сенсор мыть...

Нижегородец
06.07.2010, 14:45
Мужики, обещал написать - вот итог. Вчера поменял масло, воздушный фильтр, маслянный, и самое главное топливный (поскольку дело я так думаю было в нем). Все встало на свои места, ко мне вернулся мой старый верный конь, каким я ео знал раньше. Про топливный фильтр - был грязный, проехал я на нем около 20 т. км. А в добавлении про датчик ДМРВ - его как мне сказали чисткой не исправишь, надо менять. Всем спасибо, удачи на дороге.