PDA

Просмотр полной версии : Camry vs Premio/Allion



dimkansk
15.06.2010, 13:10
В скором времени собираюсь брать авто, будет около 450 000 максимум на все про все, а скорее 400 (г. Новосибирск)

Что вырисовывается и на что пал взор

Toyota Camry 2001, 2002, "2003 Сингапур" (очень мало вариантов)

Toytota Allion/Premio 2003, 2004, тут больше склоняюсь к Premio

Nissan Teana 2003, 2004, есть опыт покрайней мере 3 знакомых и болячки известны, основное что мне не нравится это низкая посадка

безпробежные Mazda Axela (вплоть до 2005), Toyota Corolla (2005, 2006), Toyota Prius II в пустой комплектации (2005 ...)

Из всего вышеперечисленного очень хочется Camry, все отзывы обо всем прочитаны
Как вы думаете аппараты откатавшие по нашим дорогам уже 2-2,5 года стоит ли брать, я про Camry, или лучше взять что поновее? Что предложите, интересно узнать разные мнения

Phil
15.06.2010, 13:42
Из всего вышеперечисленного очень хочется Camry, все отзывы обо всем прочитаны


бери камри :)

dimkansk
15.06.2010, 15:20
Из всего вышеперечисленного очень хочется Camry, все отзывы обо всем прочитаны


бери камри :)

все же хочется более обширного мнения :)

vet97
23.06.2010, 09:36
dimkansk, приветствую,
был у меня сначала Аллион (2002,1,8 V4, пробег ~85 000), потом Теана (2003,JK 2,3 V6, пробег 53 000) - ну что могу сказать:
Алешка - хорошая сбитая машинка, очень компактная, но не маленькая, приятная комплектация:камера зад. вида, метла, обогрев зеркал, задние спинки складываются полностью вперед и чуть назад (как на диване :D . по ДВС (цепной ГРМ) и ходовой - без нареканий (как ко всем Тойотам).
Танька - большой комфортный корабль, достаточно тяговитый (173 пони - в принципе тянет оч хорошо), ДВС стоит VQ-23 (по моему) - очень его хвалят, кто танцует Танек, много места, большой багажник. !!! а -да: если захочешь поменять свечи - заеб......ся %) V-образная 6-ка, т.е. 3 колодца "смотрят" на тебя, а 3 - к задней стенке моторного отсека и прикрыты мощным коллектором (или как его там), его надо снять :crazy: но и потом доступ к свечам не простой.... :o
поменять лампочки в фарах тоже непросто - слева еще как-то, а справа - мля, я промучился часа 1,5, снимал навесные детали (раструб, патрубок) чуть не до возд. фильтра...но это все ИМХО - мож просто навык нужен... :D
Но за все время владения (ровно 1 г.1мес.) - никаких нареканий по ДВС (цепной ГРМ) и ходовой не было.
собсвстенно резюма: если хочешь "респектабельности" :wink: и чуть побольше мощи - Теана (но твоего бюджета я думаю хватит только на JK - а она пустая как барабан - нет обогрева зеркал/сидений, экран монохромный, т.е. КЗВ нет и не поставишь, нет метлы
Аллиончик очень приятный, хорошая эргономика салона, все под рукой (моя девушка просто "пищала" от него - просила оставить его ей - он ей напоминал лехус ИС250 :ROFL:
ну, вот примерно так

skv
13.07.2010, 07:22
Была премио 2002 4вд на полном фарше! Машина прикольная и красивая. Потом сел на камри 2002. Камри попроще в плане наворотов но намного резвее и комфортнее. При выборе из 2х не задумываясь бы сел на камри.
Мазда и Ниссан вообще не варианты. Сколько уже обжовано про это все...

VRomanV
13.07.2010, 07:38
Premio классаня тема, тоже всерьез задумывался над ней и даже посмотрел пару машин, но передумал и взял Камри.
Причина отказа - неподходящая мне линейка двигателей: 1,5 и 1,8 слабоваты, а вот 2,0 в самый раз! (хотел с вариатором я).
Но 2,0 двигатели :!: на них D-4 прямой впрыск, ТНВД... почитал я за низ на dromе, поговорил с мастерами и решил ну их нах..
Быстрая выработка насоса и бензин течет в масло, машина глючит, причина не всяким спецом сразуже находится, а вывод - замена ТНВД, который стоит чет дороговато :(

Alexandr_camry
19.08.2010, 12:45
До Камри был Аллион 2003 года 1.8. машинка оставила только приятные ощущения - сбитая, немного жестковатая, динамичная. Из минусов - шумный движка и почему то быстро убивались задние стойки(наверное так ездил) :oops: . Потом взял Камри Сингапур 2003 года - машина другая - комфортнее, мягче, не так активно откликается на педаль газа. Но сейчас поездив уже 2 года на камри, иногда получается и на аллиончике покататся, все равно мой выбор только на камри!!!! Кстати моя жена тоже восторге от внешности аллиона....., говорит очень сексуально выглядит особенно вверх удущая линия форточки на задних дверях)))))

vet97
19.08.2010, 13:33
Кстати моя жена тоже восторге от внешности аллиона....., говорит очень сексуально выглядит особенно вверх удущая линия форточки на задних дверях)))))
да,да,да :D именно тоже самое говорила и моя - поэтому и говорила всем, что "...у нас машинка похожа на лексус ..." - "...а чем?" "..форточкой задней двери" :lol: :lol: :lol: