PDA

Просмотр полной версии : Двигатель бъет в обратку 1-AZ



Woland
16.06.2010, 08:25
Добрый день, недавно у меня с машиной произошла беда. Не с того не с сего начала дергаться, обороты резко заскакали, и она заглохла, загорелся чек. Завелась с трудом, двигатель стал бить в обратку, на холостых проктически сразу глохнет. Кое-как доехал до СТО (рядом было) какой-то непонятный "диагностик" сказал, что проскочила цепь, компьютер выдал ошибку -"ошибка цепи датчика распредвала", проверил датчики вроде работают нормально, но идет опережение зажигания. Тем не менее машина "едет" и чек больше не загорался.
Пробег на машине 165 т. км. я не гоньщик, резко не езжу, у большинства знакомых да и у меня тоже огромные сомнения по поводу проскакивания цепи.
Может есть у кого какие мысли?

alex007
16.06.2010, 09:38
двигатель стал бить в обратку

это как ??? то что цепь перескачила возможно!! вскрытие только покажет!!

Woland
16.06.2010, 10:35
Я понимаю, что вскрытие покажет, тока вот неохота зря снимать клапанную крышу и лобовину если это не цепь.

ag1954
17.06.2010, 07:52
Полчаса снять клапанную крышку, установить метку на шкиве каленвала и посмотреть 2 метки на звездочках и цепи , пить пиво если совпали.

vol4ara8
20.06.2010, 13:11
при перескоке цепи что мало вероятно загорается чек и показывает ошибку смещения фаз газо распеделен!!!! как себя сейчас ведёт ваше авто можно поподробнее !!??

vol4ara8
20.06.2010, 13:28
и с чего такие выводы по опережению ?

Woland
24.06.2010, 06:56
В итоге выяснолось, что отошол от двигателя провод датчика положения каленвала, перетерся ремнем в двух местах и стал коротить на движок. Устранил, проблема исчезла.

З.Ы. Повырывать бы руки некоторым диагностам , и вставить туда откуда они у них растут.

anton2013
27.07.2010, 10:53
В итоге выяснолось, что отошол от двигателя провод датчика положения каленвала, перетерся ремнем в двух местах и стал коротить на движок. Устранил, проблема исчезла.

З.Ы. Повырывать бы руки некоторым диагностам , и вставить туда откуда они у них растут.


Вот и я про то же, прежде чем верить в "смертные приговоры" диагностов нужно перепроверить еще в 2-х, 3-х сервисах, бывает что нужно удалить ошибку сканером иди как у тебя заменить провод и проблема решена.