PDA

Просмотр полной версии : Джеттер-лучше чем чип тюнинг!!!



REX
17.06.2010, 09:17
Вчера поставил данный девайс и был доволен как удав :)
камря стала намного резче ехать :)

об устройстве :Джеттер выполнен в виде отдельного законченного модуля, подключаемого в разъем датчиков положения на педали акселератора. Каких-либо доработок деталей автомобиля для подключения джеттера не требуется. Джеттер содержит микропроцессор, который преобразует сигналы с датчиков положения педали акселератора и передает их в контроллер системы управления двигателем.

Джеттер преобразует сигналы с датчиков положения педали газа таким образом, чтобы обеспечить «жесткую» связь между положением педали газа и дроссельной заслонкой, исключая запаздывание ее открытия. Открытие дроссельной заслонки без запаздывания позволяет раньше, по сравнению со штатным вариантом, подать в цилиндр двигателя больше рабочей смеси, что позволяет быстрее достичь большего крутящего момента и мощности. Это, в свою очередь, улучшает динамику разгона. При отпускании педали акселератора дроссельная заслонка закрывается сразу, как в штатном варианте.

При установке джеттера возможно как повышение, так и снижение расхода топлива. В зависимости от стиля вождения эта величина может достигать ±0,4 л на 100 км.

Алгоритм управления дроссельной заслонкой обособлен от остальных управляющих алгоритмов электронного контроллера автомобиля, и поэтому установка на автомобиль джеттера не влияет на работу таких систем, как топливоподача, зажигание, антиблокировочная система тормозов (АBS), TCS и других. Джеттер является «прозрачным» для системы диагностики двигателя и его систем. Для достижения максимального результата работы джеттера противобуксовочную и противозаносную системы можно отключать штатной кнопкой.
http://www.jetterauto.ru если модеры не против. :oops:

REX
17.06.2010, 10:02
выглядит вот так и монтируецца в течении 3х минут :D
цена вопроса 5 рублей. 7 дней теста. :)

sergeycure
17.06.2010, 11:10
ИМХО сомнительное устройтво!Цена-результат не стоит того-0.5 сек выигрыша с ним по их тестам и ещё подходит только на камри начиная с 2006 года выпуска! :evil:

REX
17.06.2010, 11:21
ИМХО сомнительное устройтво!Цена-результат не стоит того-0.5 сек выигрыша с ним по их тестам и ещё подходит только на камри начиная с 2006 года выпуска! :evil:
и че? может на 30ку подойти и на 40ку точно. и едет машинка поинтереснее, да и безопасно для остальных устройств.

sergeycure
17.06.2010, 12:55
ИМХО сомнительное устройтво!Цена-результат не стоит того-0.5 сек выигрыша с ним по их тестам и ещё подходит только на камри начиная с 2006 года выпуска! :evil:
и че? может на 30ку подойти и на 40ку точно. и едет машинка поинтереснее, да и безопасно для остальных устройств.
А то!Зачем здесь народ вводить в заблуждение!На сайте чёрным по белому написано,что это устройство подходит на камри только начиная с 2006 года выпуска,о тридцатках даже и слова нет!Возможно по разъёму он и подойдёт,но будет ли он правильно работать на тридцатке!Теперь по его работе-даже на сайте написано,что это устройство работает только при разгоне,во время движения толку от него 0,улучшение динамики происходит от 20 до 50км/час.Теперь по принципу работы-Джеттер добавляет динамики разгона автомобилю за счет исключения запаздывания открытия дроссельной заслонки от степени нажатия педали газа-Скорее всего,говоря понятным языком,во время старта со светофора при обычном нажатии на педаль газа джеттер отправляет такие данные в контроллер,что как будто Вы нажали педаль в пол,а через 1-2 сек даёт уже правдивые данные о положении педали газа!Я не утверждаю этот принцип работы устройства,а это моё имхо!
Может для камри в последнем кузове это и актуально,но я на своей со светофора при нажатой заветной кнопке овердвайф и педальке в пол делаю легко одноклассников!Поэтому невижу смысла платить 5 штук за то что кажеться! :D

REX
17.06.2010, 13:00
ИМХО сомнительное устройтво!Цена-результат не стоит того-0.5 сек выигрыша с ним по их тестам и ещё подходит только на камри начиная с 2006 года выпуска! :evil:
и че? может на 30ку подойти и на 40ку точно. и едет машинка поинтереснее, да и безопасно для остальных устройств.
А то!Зачем здесь народ вводить в заблуждение!На сайте чёрным по белому написано,что это устройство подходит на камри только начиная с 2006 года выпуска,о тридцатках даже и слова нет!Возможно по разъёму он и подойдёт,но будет ли он правильно работать на тридцатке!Теперь по его работе-даже на сайте написано,что это устройство работает только при разгоне,во время движения толку от него 0,улучшение динамики происходит от 20 до 50км/час.Теперь по принципу работы-Джеттер добавляет динамики разгона автомобилю за счет исключения запаздывания открытия дроссельной заслонки от степени нажатия педали газа-Скорее всего,говоря понятным языком,во время старта со светофора при обычном нажатии на педаль газа джеттер отправляет такие данные в контроллер,что как будто Вы нажали педаль в пол,а через 1-2 сек даёт уже правдивые данные о положении педали газа!Я не утверждаю этот принцип работы устройства,а это моё имхо!
Может для камри в последнем кузове это и актуально,но я на своей со светофора при нажатой заветной кнопке овердвайф и педальке в пол делаю легко одноклассников!Поэтому невижу смысла платить 5 штук за то что кажеться! :D
ну если тебе не надо, так и не вводи в заблуждение сам остальных. на оборотах при езде тоже подхватывает мгновенно, не только при разгоне!!!! тем более может подойти. просто такое изделие появилось не давно, поэтому на 30ки и не ставили. а вдруг подойдет......

MSN
17.06.2010, 13:28
мда... Раньше, на жигулях возвратную пружинку педали газа ослабляли, теперь ставят электронные фичи, чтобы достичь того же



Джеттер преобразует сигналы с датчиков положения педали газа таким образом, чтобы обеспечить «жесткую» связь между положением педали газа и дроссельной заслонкой, исключая запаздывание ее открытия. Открытие дроссельной заслонки без запаздывания позволяет раньше, по сравнению со штатным вариантом, подать в цилиндр двигателя больше рабочей смеси, что позволяет быстрее достичь большего крутящего момента и мощности. Это, в свою очередь, улучшает динамику разгона.

кто-то серьезно в это верит ? :ROFL:
Угол открытия заслонки выбирается контроллером не просто с каким-то запаздыванием от нажатия педали газа, а рассчитывается контроллером несколько раз в секунду на основании данных с датчиков. В том числе, и с датчика педали газа. Каким образом джеттер влияет на расчеты? Все, что делает этот джеттер, это всего-лишь дает сигнал на контроллер, что педаль нажата чуть сильнее, чем штатный датчик педали. Возможно, и скорее всего, нелинейно. Вначале хода педали коэффициент несколько больше, к концу хлда сравнивается со штатным сигналом. Электронная ослабленная пружинка за 5 килорублей :D

sergeycure
17.06.2010, 13:38
Да уж!Чем больше копнёшь про это устройство тем больше понимаешь,что Россия-клондайк для лохотронщиков!Названий много у этого аппарата-даже есть Pedal Buster!Во-как!Джеттер даже сертифицирован-почитайте суть этого госта на досуге :ROFL:
Почитайте суть и отзывы грамотных людей в инете.Мой Вам совет-снимите эту хр..нь,всегда педальку в пол и разници не почувствуете!А на эти денюшки тормозные колодки хорошие купите!

REX
17.06.2010, 13:56
я ни кому не втюхиваю, просто решил поделицца с вами, тк. многих не удолетворяет разгон и динамика. то хотят турбо ставить, то чип, выпуск, впуск.... а тут такая вещица появилась. мне например нравицца новое поведение камри. я не пойму, если вам нафиг она не нужна, то че тут разводить демагогию? может есть люди которым она по вкусу придется...... 8)

Zuht
17.06.2010, 22:17
+ 100 лохотрон...
может для камри и недавно появилась эта штука... для других авто давно и тема эта обсосана...

без обид, сделайте 2 заезда до сотки с ней и без нее, и посмотрите результат.

Pravda
17.06.2010, 23:41
REX,
ты же сам понимаешь что машинка быстрее не поехала.

Просто чуть нажал, а поехала как газ в пол, так?
А если спокойно захотелось поехать...?

Поставил бы лучше Пиги бэк, например Unichip? с грамотными настройщиками ничего плохого не случится. Мощность и момент добавит или сместит в зону низких оборотов. Вот тогда будет толк. ИМХО

Supercharged
18.06.2010, 09:22
Если быть точнее, устройство умножает напругу с потенциометра педали газа на 1.3. Последние 30% хода педали в таком случае не играют роли, можно даже коврик под нее ложить. Вот и весь фокус.

На мой взгляд, если кому-то нужно, собрать такое устройство можно на коленке с паяльником рублей за 100.

REX
20.06.2010, 10:09
тогда почему когда я давлю на педаль полностью я такого не испытываю как с джеттером? с джетором динамика лучше стала.

sergv6
20.06.2010, 23:28
тогда почему когда я давлю на педаль полностью я такого не испытываю как с джеттером? с джетором динамика лучше стала.
задержка при "тапке в пол" исчезла?

MSN
20.06.2010, 23:56
тогда почему когда я давлю на педаль полностью я такого не испытываю как с джеттером? с джетором динамика лучше стала.
самовнушение. Педаль газа и дроссельную заслонку для этого и развязали друг от друга, чтобы она открывалась по команде контроллера, а не педали газа. Иначе не уложиться в экологические нормы. Джеттер изменяет сигнал с педали газа, но заслонка все равно открывается согласно расчетам конроллера с учетом норм евро 4. Но если нравится более чувствительная в начале хода педаль, то это хорошо, значит, трата на джеттер не была напрасной. .

REX
21.06.2010, 15:05
тогда почему когда я давлю на педаль полностью я такого не испытываю как с джеттером? с джетором динамика лучше стала.
задержка при "тапке в пол" исчезла?
да.

REX
21.06.2010, 15:07
тогда почему когда я давлю на педаль полностью я такого не испытываю как с джеттером? с джетором динамика лучше стала.
самовнушение. Педаль газа и дроссельную заслонку для этого и развязали друг от друга, чтобы она открывалась по команде контроллера, а не педали газа. Иначе не уложиться в экологические нормы. Джеттер изменяет сигнал с педали газа, но заслонка все равно открывается согласно расчетам конроллера с учетом норм евро 4. Но если нравится более чувствительная в начале хода педаль, то это хорошо, значит, трата на джеттер не была напрасной. .
да более чувствительно. 2 дня привыкал...

MSN
22.06.2010, 08:07
да более чувствительно. 2 дня привыкал...
еще бы. Теперь при нажатии педали на треть хода, дроссельная заслонка открывается на половину хода. Но скорость ее открытия не увеличилась.

REX
22.06.2010, 08:46
да более чувствительно. 2 дня привыкал...
еще бы. Теперь при нажатии педали на треть хода, дроссельная заслонка открывается на половину хода. Но скорость ее открытия не увеличилась.
вот ты себе сперва поставь, прокатись и все поймешь. мне например так с джеттером по прикольнее ездить. каждому свое.

MSN
22.06.2010, 09:34
вот ты себе сперва поставь, прокатись и все поймешь. мне например так с джеттером по прикольнее ездить. каждому свое.
меня устраивает передаточное отношение штатной педали газа, тебе больше нравится меньшее передаточное отношение. Тут действительно каждому свое.
Но описание на сайте джеттера принципа его работы - развод лохов. Никакой жесткой привязки хода дроссельной заслонки к ходу педали не появляется, а без этого не будет никакого реального улучшения динамики. Одна видимость из-за большего открытия заслонки при нажатии педали газа на одну и ту же величину.
Ставить себе не буду, ибо прекрасно понимаю, как джеттер работает, и что получится в итоге за 5 килорублей. Теоретически (теоретически, потому что на практике это невозможно), если бы кто-то создал прошивку контроллера двигателя, которая бы действительно привязывала ход и скорость открытия дроссельной заслонки к ходу и скорости нажатия педали газа, то можно было бы и перепрошиться. А еще лучше, просто избавили бы долгое пробуждения автомата псле тошнения в пробках.

REX
25.06.2010, 10:32
вот ты себе сперва поставь, прокатись и все поймешь. мне например так с джеттером по прикольнее ездить. каждому свое.
меня устраивает передаточное отношение штатной педали газа, тебе больше нравится меньшее передаточное отношение. Тут действительно каждому свое.
Но описание на сайте джеттера принципа его работы - развод лохов. Никакой жесткой привязки хода дроссельной заслонки к ходу педали не появляется, а без этого не будет никакого реального улучшения динамики. Одна видимость из-за большего открытия заслонки при нажатии педали газа на одну и ту же величину.
Ставить себе не буду, ибо прекрасно понимаю, как джеттер работает, и что получится в итоге за 5 килорублей. Теоретически (теоретически, потому что на практике это невозможно), если бы кто-то создал прошивку контроллера двигателя, которая бы действительно привязывала ход и скорость открытия дроссельной заслонки к ходу и скорости нажатия педали газа, то можно было бы и перепрошиться. А еще лучше, просто избавили бы долгое пробуждения автомата псле тошнения в пробках.
с этим я согласен что автомат тупит, вот на днях поробывали ставить на автомат, вроде такого провала меньше стало, но загорелся чек и антизанос на р4. у меня на р1 механике проблем нету,лучше подхватывает. :P :)

Norma
02.07.2010, 10:22
вот ты себе сперва поставь, прокатись и все поймешь. мне например так с джеттером по прикольнее ездить. каждому свое.
меня устраивает передаточное отношение штатной педали газа, тебе больше нравится меньшее передаточное отношение. Тут действительно каждому свое.
Но описание на сайте джеттера принципа его работы - развод лохов. Никакой жесткой привязки хода дроссельной заслонки к ходу педали не появляется, а без этого не будет никакого реального улучшения динамики. Одна видимость из-за большего открытия заслонки при нажатии педали газа на одну и ту же величину.
Ставить себе не буду, ибо прекрасно понимаю, как джеттер работает, и что получится в итоге за 5 килорублей. Теоретически (теоретически, потому что на практике это невозможно), если бы кто-то создал прошивку контроллера двигателя, которая бы действительно привязывала ход и скорость открытия дроссельной заслонки к ходу и скорости нажатия педали газа, то можно было бы и перепрошиться. А еще лучше, просто избавили бы долгое пробуждения автомата псле тошнения в пробках.
с этим я согласен что автомат тупит, вот на днях поробывали ставить на автомат, вроде такого провала меньше стало, но загорелся чек и антизанос на р4. у меня на р1 механике проблем нету,лучше подхватывает. :P :)


Рекс, огромное спасибо, небо и земля.
На R4 не встал, т.к. "битый" джеттер. У меня R5, ставила 2 дня назад, на первом датчике дал сбой чек энджин и курсовая. Ставили джеттер для автомата. Потом заменили на джеттер для ручки. Все ок, езжу 2 дня, проблем нет.

Отличная вещь. Очень рекомендую всем до R5. Себе заказала новый с выносной кнопкой, т.к. имхо в городе достаточно интеллигента, в редких случаях буду жать кнопку, удобно (да и сексуальнее он стал). Обороты до 4х крутит как от 4хдо 6 до.

ПС
Прежде чем комментить дивайс рекомендую господам попробовать, сравнить и потом постить. Никого не хочу обидеть, но факт, тем более что дистрибьютеры предлагают взять его на тест, и если вам не понравится - можете его вернуть и получить свои деньги. Да и 5т имхо погоды для такого не делают: три копейки по сравнению с максимальной доработкой ходовой, нулевым фильтром, тубро и не дай бог влезкой в ДВС.

Сейчас машина стала настоящим мужиком, брутальным, секси, и я понимаю, что мои 277 из заявленных стали реальными, помолодел лет на 8. В выхи потестю на ручке плюс заеду снять показатели с коробки/движка, т.к. есть много тонкостей.


В целом отличный дивайс для любителей автомобилей и просто интересующихся.

Еще раз спасибо, Рекс.
:Rose:

MSN
02.07.2010, 11:14
В выхи потестю на ручке плюс заеду снять показатели с коробки/движка, т.к. есть много тонкостей.
:Rose:

вот это уже дело! С удовольствием признаю свою неправоту, когда увижу сравнение графиков зависимости нажатия педали и выходного сигнала с педали с джеттером и без, чтобы убедиться в том, что я был неправ, заявляя, что джеттер всего-лишь дает усиленный сигнал с педали газа, А так же, что гораздо более принципиально и ценно, график зависимости нажатия педали газа и открытия дроссельной заслонки. Очень интересно увидеть появление жесткой связи между открытием заслонки и нажатием педали газа после установки джеттера (если таковая появится, то это будет очевидно по графику), чтобы окончательно утереть нос всем неверующим.

REX
02.07.2010, 12:05
да , было бы интересно на графики посмотреть 8)

Norma
02.07.2010, 13:46
В выхи потестю на ручке плюс заеду снять показатели с коробки/движка, т.к. есть много тонкостей.
:Rose:

вот это уже дело! С удовольствием признаю свою неправоту, когда увижу сравнение графиков зависимости нажатия педали и выходного сигнала с педали с джеттером и без, чтобы убедиться в том, что я был неправ, заявляя, что джеттер всего-лишь дает усиленный сигнал с педали газа, А так же, что гораздо более принципиально и ценно, график зависимости нажатия педали газа и открытия дроссельной заслонки. Очень интересно увидеть появление жесткой связи между открытием заслонки и нажатием педали газа после установки джеттера (если таковая появится, то это будет очевидно по графику), чтобы окончательно утереть нос всем неверующим.

MSN, если честно, я бы Вам посоветовала взять его на тест :D попробуйте :) про графики не знаю, вчера друг сказал, что хочет просто снять данные с коробки, но если будут бумажки - вывешу. Обожаю машины, и точно он уже другой. Привыкаю и люблю.

sergeycure
02.07.2010, 14:26
В выхи потестю на ручке плюс заеду снять показатели с коробки/движка, т.к. есть много тонкостей.
:Rose:

вот это уже дело! С удовольствием признаю свою неправоту, когда увижу сравнение графиков зависимости нажатия педали и выходного сигнала с педали с джеттером и без, чтобы убедиться в том, что я был неправ, заявляя, что джеттер всего-лишь дает усиленный сигнал с педали газа, А так же, что гораздо более принципиально и ценно, график зависимости нажатия педали газа и открытия дроссельной заслонки. Очень интересно увидеть появление жесткой связи между открытием заслонки и нажатием педали газа после установки джеттера (если таковая появится, то это будет очевидно по графику), чтобы окончательно утереть нос всем неверующим.
О таких данных только мечтать!Тут надо нормальный стенд со сканером!А если бы джеттер и работал бы по какому то другому принципу,чем банально кратковременно усиливает сигнал с педали газа,то эта инфа и красочные графики с подтверждением какого-нибудь института и авторитетного авто журнала давно бы красовалась у них на сайте!А так только сухие цифры и в результате разгон улучшился на 0.5 секунд и то может быть!Читайте внимательней на сайте примечание к тесту-видимые улучшения были только в первой половине разгона!!!!!И оно Вам надо-чтобы с места стартануть на 0.2 секунды быстрее!!!Люди раскройте глаза что в итоге-увеличенный расход топлива(хоть и мало заметный) и бОльшая нагрузка на АКПП,особенно зимой и возможно уменьшение её ресурса! :evil:

REX
02.07.2010, 14:37
В выхи потестю на ручке плюс заеду снять показатели с коробки/движка, т.к. есть много тонкостей.
:Rose:

вот это уже дело! С удовольствием признаю свою неправоту, когда увижу сравнение графиков зависимости нажатия педали и выходного сигнала с педали с джеттером и без, чтобы убедиться в том, что я был неправ, заявляя, что джеттер всего-лишь дает усиленный сигнал с педали газа, А так же, что гораздо более принципиально и ценно, график зависимости нажатия педали газа и открытия дроссельной заслонки. Очень интересно увидеть появление жесткой связи между открытием заслонки и нажатием педали газа после установки джеттера (если таковая появится, то это будет очевидно по графику), чтобы окончательно утереть нос всем неверующим.
О таких данных только мечтать!Тут надо нормальный стенд со сканером!А если бы джеттер и работал бы по какому то другому принципу,чем банально кратковременно усиливает сигнал с педали газа,то эта инфа и красочные графики с подтверждением какого-нибудь института и авторитетного авто журнала давно бы красовалась у них на сайте!А так только сухие цифры и в результате разгон улучшился на 0.5 секунд и то может быть!Читайте внимательней на сайте примечание к тесту-видимые улучшения были только в первой половине разгона!!!!!И оно Вам надо-чтобы с места стартануть на 0.2 секунды быстрее!!!Люди раскройте глаза что в итоге-увеличенный расход топлива(хоть и мало заметный) и бОльшая нагрузка на АКПП,особенно зимой и возможно уменьшение её ресурса! :evil:
насчет нагрузки, то плавнее на тапку зимой надо :D

Norma
02.07.2010, 15:59
Согласна... гладьте ее нежно и ласково 8)

Повторюсь, имхо, хороший вариант с выносной кнопкой, врубайте ее тогда, когда вам надо (обгоны и т.п.). Уже нет задумчивых долей секунд после кикдауна.
Потом прошу прощения, но разговор беспредметный на корню: не нравится - не ешьте, не нравится потеря доль секунд на старте - пробуйте, либо забудьте и живите с неализованными желаниями, либо меняйте машину. Имхо, 0.5 сек. в определенных ситуациях - это очень много, учитывая наши габариты, минимум-в-среднем 1610 плюс 200 кг., передний привод. Меня дивайс заинтересовал ИМЕННО из-за то, что малыш тупил до своих рабочих оборотов, теперь там он крутит как на рабочих (или лучше).

Никто не сможет прожить нашу жизнь за нас :oops: , и ее мы живем не по картинкам или авторитетным мнениям "особых" людей, а сами. Посему - пробуйте, потом - обсудим, а то как-то смахивает на творческий вечер невыдающих результатов профессоров с сердитыми регалиями.

Про расход. У меня позиция одна: сколько ему нужно, столько малыш получит. Естественно, расход увеличился. Но если вы в таких вопросах придерживаетесь экономичного подхода, ответ один - выносная кнопка (правда, у многих после того, как они пробуют, эта потребность не возникает).

Коробку буду беречь, мы с ним вместе привыкаем к новой штучке, ждем кнопку, слушаем добрых и умных людей, особо выпендриваемся, хотя тапки просятся в бой... В городе интеллигентного мужчинки вполне хватает в 85-92% случаев.

ПС
Приношу свои извинения, никого не хочу обидеть, но мне прибор понравился. Прочла форум, заинтересовалась, купила и решила написать. Не собираюсь его втюхивать кому-либо, мне это вовсе не нужно :D, но те, кто понимает нас с Рексом (я знаю их достаточно), понимают о чем речь. Никаких стендов, что мне проверят в сервисе в выхи - поделюсь (если все сложится).

Кстати, отличная погода для пляжа и солнца за окном, однако :D

MSN
02.07.2010, 23:23
а нафига ставить более чувствительную педаль, чтобы потом приходилось дозировать нажатия ввиду уменьшевшегося эффективного рабочего хода? На Р5 вообще труба будет, ибо она на легкое нажатие рвать будет, мощи-то немерено.

Что графиков не будет, я прекрасно понимаю, ибо никакой жесткой связи между педалью и заслонкой не появляется, что неоднократно объяснялось выше. Просто банально усиливается сигнал с педали.

Уменьшения времени разгона тоже не произойдет, если разгоняться в пол, потому что сигнал с обеих педалей будет 100%. Если разгоняться в половину хода педали, то с джеттером будет быстрее, ибо сигнал на контроллер будет идти, что педаль с джеттером нажата процентов на 70, а штатная на 50.

2372157
03.07.2010, 08:57
Давайте спорить о вкусе ОМАРОВ с теми кто их ел..... :D

MSN
03.07.2010, 09:39
MSN, если честно, я бы Вам посоветовала взять его на тест :D попробуйте :) про графики не знаю, вчера друг сказал, что хочет просто снять данные с коробки, но если будут бумажки - вывешу. Обожаю машины, и точно он уже другой. Привыкаю и люблю.
я начинал ездить на жигулях с карбюратором. Так вот, там привод от педали газа к карбюратору реализован с помощью неравноплечего рычага. Уменьшаем размер входного плеча, увеличиваем выходного, и получаем механический джеттер :D

Машина действительно начинает рвать от легкого нажатия на педаль, но это все это видимость.

А что касается пробного времни на тест джеттера, то и тут все просто. Себестоимость этого джеттера рублей 300, продают их по 5 тыс. Даже если 9 из десяти человек вернут джеттер, то фирма окажется в нефиговом плюсе. Известный трюк из магазинов на диване. К тому же, более чувствительная педаль придется по вкусу, думаю, больше чем каждому десятому. Обещали бы джеттеровцы просто более чувствительную педаль - не было бы вопросов. Даже можно закрыть глаза на обещания лучшей динамики, потому что более интенсивный разгон в начальном диапазоне нажатия педали из-за подачи сигнала на конроллер о более глубоком нажатии можно истолковать как улучшение динамики. Но обещать бред типа жесткой связи педали и заслонки - это уже развод.

sergeycure
03.07.2010, 16:16
MSN, если честно, я бы Вам посоветовала взять его на тест :D попробуйте :) про графики не знаю, вчера друг сказал, что хочет просто снять данные с коробки, но если будут бумажки - вывешу. Обожаю машины, и точно он уже другой. Привыкаю и люблю.
я начинал ездить на жигулях с карбюратором. Так вот, там привод от педали газа к карбюратору реализован с помощью неравноплечего рычага. Уменьшаем размер входного плеча, увеличиваем выходного, и получаем механический джеттер :D

Машина действительно начинает рвать от легкого нажатия на педаль, но это все это видимость.

А что касается пробного времни на тест джеттера, то и тут все просто. Себестоимость этого джеттера рублей 300, продают их по 5 тыс. Даже если 9 из десяти человек вернут джеттер, то фирма окажется в нефиговом плюсе. Известный трюк из магазинов на диване. К тому же, более чувствительная педаль придется по вкусу, думаю, больше чем каждому десятому. Обещали бы джеттеровцы просто более чувствительную педаль - не было бы вопросов. Даже можно закрыть глаза на обещания лучшей динамики, потому что более интенсивный разгон в начальном диапазоне нажатия педали из-за подачи сигнала на конроллер о более глубоком нажатии можно истолковать как улучшение динамики. Но обещать бред типа жесткой связи педали и заслонки - это уже развод.
ВОТ ЭТО ПРАВИЛЬНЫЙ ПОСТ!!!А ещё на карбюраторных тачках был подсос-тоже чудная штука!А ещё джеттер можно отнести к прямо таки новаторским товарам,таким как устройство размером с топливный фильтр которое повышает октановое число бензина в реальном времени на машине или припоминаю мини-заводик из 2-х колб(точно не помню) для приготовления бензина прямо на кухне чуть ли не из воды! :D

Samogon
08.07.2010, 23:45
Я отцу на R-5 педаль бустер поставил http://www.pedalbooster.ru/features
вещ хорошая когда хочешь отжечь или в шашки идёшь на мкаде
это тажа фигня что и джеттер тока её в любой момент отключить можно, нажав на кнопку...
из минусов однажды контакт отбломился, ну и выскачил чек, потом перепояли и всё ок...

Norma
09.07.2010, 09:12
Я отцу на R-5 педаль бустер поставил http://www.pedalbooster.ru/features
вещ хорошая когда хочешь отжечь или в шашки идёшь на мкаде
это тажа фигня что и джеттер тока её в любой момент отключить можно, нажав на кнопку...
из минусов однажды контакт отбломился, ну и выскачил чек, потом перепояли и всё ок...

??? отрицательную с аккумулятора нельзя было на 5 мин снять?


Приношу свои извинения всем, что пока не отписалась. Начали тест пару дней назад, но закончилась зарядка на ноуте, потом - спец все никак не может со мной поездить, занят. Мы с другом ждем 2 дивайса с кнопками (должны скоро прийти), а потом может наймем другого профика для теста.
ПС Уже есть много интересных нюансов юзания, но напишу только после результатов. Пока скажу лишь, что не юзайте на драйве, это важно, только на типтронике.
ПС2 Недавно сняла джеттер и дала другу протестировать :oops: малыш стал словно дамским аппаратом 1.8 АКПП 8)

Samogon
09.07.2010, 11:36
??? отрицательную с аккумулятора нельзя было на 5 мин снять?
зачем сбрасывать??? чтоб она опять вылезла %)
после того как перепояли скинули ошибку...

вот ещё один вариант http://tuninga.ru/tuning/item.php?id=12915

Norma
09.07.2010, 12:36
Я отцу на R-5 педаль бустер поставил http://www.pedalbooster.ru/features
вещ хорошая когда хочешь отжечь или в шашки идёшь на мкаде
это тажа фигня что и джеттер тока её в любой момент отключить можно, нажав на кнопку...
из минусов однажды контакт отбломился, ну и выскачил чек, потом перепояли и всё ок...



Переключение режимов у Вас происходит с кнопки? Разницу чувствуете (скажем, между спорт и суперспорт)?

Norma
09.07.2010, 12:43
??? отрицательную с аккумулятора нельзя было на 5 мин снять?
зачем сбрасывать??? чтоб она опять вылезла %)
после того как перепояли скинули ошибку...

вот ещё один вариант http://tuninga.ru/tuning/item.php?id=12915


Samogon, спасибо :Rose: Очень интересные сообщения от Вас. Все дивайсы про одно и то же, но в этом есть шанс "неверующим" попробовать (при желании), спектр автомобилей шире, чем у джеттера. Один знакомый захотел себе поставить на аккорд, но у джеттера для него год не подходил...

Скажите, у Вас стоит какой-нибудь дивайс? Если да, то как Вы смотрите на то, чтобы провести сравнение, скажем, в какое-то удобное время поменяться приборами, чтобы понять, если ли разница, но после того, как я переставлю себе джеттер с выносной кнопкой... вернее, мы с другом поставим (два V6).

Samogon
10.07.2010, 18:48
Переключение режимов у Вас происходит с кнопки? Разницу чувствуете (скажем, между спорт и суперспорт)?
да с кнопки, разница чувствуется, в пробке удобней ехать на спорте, на супер спорте слишком уж резво разгоняется приходится не нажимать а гладить педаль газа

Samogon
10.07.2010, 18:57
Samogon, спасибо :Rose: Очень интересные сообщения от Вас. Все дивайсы про одно и то же, но в этом есть шанс "неверующим" попробовать (при желании), спектр автомобилей шире, чем у джеттера. Один знакомый захотел себе поставить на аккорд, но у джеттера для него год не подходил...

Если 7 или 8 аккорд то тут продают на него http://www.accord-tuning.ru/ru/catalog/.list/id/36/



Скажите, у Вас стоит какой-нибудь дивайс? Если да, то как Вы смотрите на то, чтобы провести сравнение, скажем, в какое-то удобное время поменяться приборами, чтобы понять, если ли разница, но после того, как я переставлю себе джеттер с выносной кнопкой... вернее, мы с другом поставим (два V6).

я себе на вектру купил бустер но правда ещё пока не поставил, просто интересно как на механике будет разгонятся...

то есть вы предлагаете чтобы я снял с камри бустер и одолжил вам его на тест для сравнения с джеттером? я правильно понимаю?

MSN
11.07.2010, 14:06
чет вчера по поиску перетяжка руля занесло меня на несколько других автофорумов. И что же вы думаете - там есть темы с названием один в один с этой :lol:

И споры идут один в один с этим. Те, кто имеет какое-то представление о работе впрыска с электронной педалью газа спорят с гуманитариями и манагерами, которые верят в жесткую связь педали и заслонки с джеттером :lol:, и отказываются понимать, что такое просто невозможно в принципе, и продавцы джеттера их цинично разводят

REX
16.07.2010, 10:37
ну че продолжаем? :)

Norma
16.07.2010, 16:15
ну че продолжаем? :)

Рексик :) , взяла минитаймаут, т.к. ждала кнопку... и УРА, вчера она приехала :D сегодня в районе 22-00 поставим на меня и на моего друга 3.5. Мы обяз-но постараемся протестить все и отписаться. Сашке давала с моим поездить неделю-2 назад, ему оч понравилось. Так что медленно, но верно отпишемся.
:Rose:

Norma
16.07.2010, 18:50
Samogon, спасибо :Rose: Очень интересные сообщения от Вас. Все дивайсы про одно и то же, но в этом есть шанс "неверующим" попробовать (при желании), спектр автомобилей шире, чем у джеттера. Один знакомый захотел себе поставить на аккорд, но у джеттера для него год не подходил...

Если 7 или 8 аккорд то тут продают на него http://www.accord-tuning.ru/ru/catalog/.list/id/36/



Скажите, у Вас стоит какой-нибудь дивайс? Если да, то как Вы смотрите на то, чтобы провести сравнение, скажем, в какое-то удобное время поменяться приборами, чтобы понять, если ли разница, но после того, как я переставлю себе джеттер с выносной кнопкой... вернее, мы с другом поставим (два V6).


то есть вы предлагаете чтобы я снял с камри бустер и одолжил вам его на тест для сравнения с джеттером? я правильно понимаю?

мы просто пересечемся все в удобное время и в удобном месте и сделаем "обмен" на 5-10 мин, Вы с нами покатаесь с Вашим девайсом, а Вы - с нашим... чтобы понять разницу... типа тест-драйв энтузиастов

REX
16.07.2010, 20:33
ну че продолжаем? :)

Рексик :) , взяла минитаймаут, т.к. ждала кнопку... и УРА, вчера она приехала :D сегодня в районе 22-00 поставим на меня и на моего друга 3.5. Мы обяз-но постараемся протестить все и отписаться. Сашке давала с моим поездить неделю-2 назад, ему оч понравилось. Так что медленно, но верно отпишемся.
:Rose:
:)

Pravda
16.07.2010, 20:37
Не ожидал, что в Камри Клубе будут серьёзно обсуждать эту хрень :o

Видать маржа большая.

Norma
17.07.2010, 21:28
Не ожидал, что в Камри Клубе будут серьёзно обсуждать эту хрень :o

Видать маржа большая.

Жизнь прекрасна тогда, когда говоришь и умеешь слышать, мыслишь, пробуешь, не живешь тупыми стандартами.
=@

Zuht
17.07.2010, 23:15
Жизнь прекрасна тогда, когда говоришь и умеешь слышишь, мыслишь, пробуешь, не живешь тупыми стандартами.
=@

Ну все :) философия поперла :)

Учите мат часть дамы и господа, тогда не будите "пробовать" бесполезную тупую хрень, да еще за свои деньги.

без обид... но в лансер клубе пару лет назад обсосали эту тему, правда те еще приписывали увеличение мощности :), при том, что "улучшенные" цифры так никто из кричащих "ЗА" не предоставил, только фраза "а ты попробуй...", до смешного тупо пробуй и все :ROFL: ...
бились наверно страниц 60... пытались даже скинуться на замеры мощности двигателя, но увы все мимо.

Pravda
18.07.2010, 01:27
Norma
Ты когда-нибудь прыгала вниз с девятого этажа без страховки и парашюта?
Надо попробовать, говорят кто-то выжил.

Извините, не сдержался :oops:
Больше не буду. :Rose:

Norma
19.07.2010, 13:45
Norma
Ты когда-нибудь прыгала вниз с девятого этажа без страховки и парашюта?
Надо попробовать, говорят кто-то выжил.

Извините, не сдержался :oops:
Больше не буду. :Rose:

:shock: опа! откуда знаете, что живу на 9м :shock: :shock: :shock:
пару раз сягала - пока жива, заключительный приземлила ANGELу на крышу---> ищу сервис по заделке небольшой вмятины :P

=@
:oops: 8)

SpecialForces
19.07.2010, 23:28
короче слушайте мое мнение
в субботу катался весь день с джеттером - тестировал. покатался и по трассе и по мкаду и по трешке и просто по городу.
в общем мое мнение такое. прироста кобыл никакого, но вот разгонная динамика резко лучше. я назвал джеттер кнутом для моих 290 кобылок.
при драге джеттер не дает никаких преимуществ ибо с 0 до финиша я еду на типтронике. но вот если на драйве то джеттер каждую передачу крутит до отсечки. А если ты едешь 60, а тебе надо резко ускориться то легким нажатием на педаль газа ты буквально выстреливаешь. особенно это было весело когда водитель Х6М ошалел, увидев камри сзади (а он активно в шашечки играл), а потом камри легко оторвалась в потоке от него. правда потом я глянул на спидометр и офонарел - 190 ;) так что пришлось подтормаживать. кстати показалось что переключаться передачи стали быстрее, но это даже я бы сказал небольшая эйфория от реакции на педаль газа.

мое имхо - владельцы 2,4 маст хев ибо отлично помогает ускоряться при обгоне. владельцы 3.5 маст хев, если денег много или волшебный документик есть (по крайней мере для меня потому что почти всегда еду с превышением 50-55км/ч, а с джеттером эту грань переходишь ну очень незаметно). джеттер с кнопкой включения-отключения вообще рассматриваю как "спорт-режим", которого так не хватает камрюшке.

спасибо за внимание ;)

MSN
20.07.2010, 17:26
мое имхо - владельцы 2,4 маст хев ибо отлично помогает ускоряться при обгоне.



каким образом помогает ускоряться при обгоне, если не прибавляется мощности? Можно просто педаль посильнее нажимать, и будет тот же эффект. Если обгон выполняется с педалью в полу, то эффект от джеттера нулевой тем более.

SpecialForces
20.07.2010, 18:12
у меня не всегда на 2,4 включался кикдаун сразу. а тут получается что я только начал давить педаль, а уже передается в систему сигнал о необходимости кикдауна и передача быстрее переключается на пониженную

MSN
20.07.2010, 19:24
у меня не всегда на 2,4 включался кикдаун сразу. а тут получается что я только начал давить педаль, а уже передается в систему сигнал о необходимости кикдауна и передача быстрее переключается на пониженную
это одна сторона медали. Обратная - из-за меньшего хода педали машина рвет с места при легком нажатии на педаль, так как в конроллер идет инфа, что педаль нажата на треть, к примеру, когда она физически нажата процентов на 10. Да, это создает обманное ощущение прибавки разгонной динамики, когда нужно малой и средней интенсивности ускорение (при ускорении в пол, что с джеттером, что без сигнал с педали - нажато на 100%), но никакой обещанной жесткой связи педали газа и дроссельной заслонки, что реально бы увеличило подхват при нажатии педали, не появляется. Соответственно, никакой реальной прибавки динамики тоже не появляется. А это уже обман со стороны продавцов джеттера.

SpecialForces
20.07.2010, 22:16
согласен с обманом в принципе. но вариант джеттера с кнопкой рассматриваю как именно тот что нужно на камрюхе. захотел - включил, не захотел не включил ;)

REX
13.08.2010, 18:56
согласен с обманом в принципе. но вариант джеттера с кнопкой рассматриваю как именно тот что нужно на камрюхе. захотел - включил, не захотел не включил ;)
мне и без кнопки нравиться :)

Prezident2016
07.11.2010, 11:40
REX,SpecialForces,одноклубники.
В свое время использовал аналогичное устройство pedalbooster на Фокусе 1,8МКП.Мощности безусловно данное устройство не дает,НО позволяет быстрее раскручивать двигатель до оборотов с макстмальным моментом именно поэтому субъективно ощущаешь улучшение в динамике.Многие автолюбители различных марок используют сей девайс и довольны.Никто никому ничего не втюхивает, а, как правильно заметил REX,делится своими впечатлениями и дело каждого приобретать эту "мульку" или нет.

Voldemar 814
16.11.2010, 23:46
тоже не ожидал прочитать эту тему на данном форуме....((( полностью согласен с МSN. Чудес не бывает.....могу поспорить, что результаты заездов камрюх с джетером и без него будут аналогичными....., а крутятся "резвей" ваши коробки только потому (ощущаете...), что они адаптивные.....

-DiMaS-
27.01.2011, 15:07
решил написать и свое мнение))))) пока еще не стал владельцем Камри V40, но думаю все решиться в ближайщее время, а пока сижу читаю набираюсь так сказать мат части по камри. Насчет этого устройства могу сказать следующее юзаю pedalbuster сейчас на FF II (около двух лет) и с уверенностью скажу что поставлю на камри точно, разницы в разгоне нет, но педаль становится более чувствительной и реакция отклика мотора по оборотам быстрее. убедиться можно просто с отключенным устройством держите 2000 оборотов, включаете первый режим -обороты чуть вырастут, второй режим обороты поднимуть еще чуть выше.

MSN
27.01.2011, 15:15
убедиться можно просто с отключенным устройством держите 2000 оборотов, включаете первый режим -обороты чуть вырастут, второй режим обороты поднимуть еще чуть выше.

что полностью подтвержает тот факт, что джеттер всего-лишь открывает дроссельную заслоку на больший угол при том же положении педали. Не более того. Никакой более быстрой реакции мотора на нажатие педали в пределе нет, так как скорость открытия заслонки лимитируется компьютером.

-DiMaS-
27.01.2011, 15:24
что полностью подтвержает тот факт, что джеттер всего-лишь открывает дроссельную заслоку на больший угол при том же положении педали. Не более того. Никакой более быстрой реакции мотора на нажатие педали в пределе нет, так как скорость открытия заслонки лимитируется компьютером.
у меня pedalbuster, но принципиально отличия с джеттером нет, я не пытаюсь привести технические аргументы лишь мое мнение и наблюдения) скажу ччто более заметно становиться на трассе если ехать 90 на 5 передаче(у меня МКПП) с включенным устройством то шустрее откликается на нажатие педали
p.s. все познается в сравнении, могу сказать что друзья кто пробовал сказали разница в реакции газа есть, а кто то поездил и снял

MSN
27.01.2011, 15:29
советую вам поставить рядом 3 тарелки с водой. Чтобы в первой температура была 60 градусов, во второй 40, а в третьей комнатная. Погрузите левую руку на 1 минуту в левую тарелку, а правую руку в правую тарелку. А через минуту обе руки в среднюю тарелку. А потом скажите мне, отличается ли по ощущениям температура воды для каждой руки в средней тарелке. А потом сравните ваши ощущения с разумом. Точно так же и ощущения от джеттера, педаль бустера и прочей лабуды.

-DiMaS-
27.01.2011, 15:39
советую вам поставить рядом 3 тарелки с водой. Чтобы в первой температура была 60 градусов, во второй 40, а в третьей комнатная. Погрузите левую руку на 1 минуту в левую тарелку, а правую руку в правую тарелку. А через минуту обе руки в среднюю тарелку. А потом скажите мне, отличается ли по ощущениям температура воды для каждой руки в средней тарелке. А потом сравните ваши ощущения с разумом. Точно так же и ощущения от джеттера, педаль бустера и прочей лабуды.

ощущения что Вы пишете только чтоб написать))) если пробовали и не понравилось, это ваши мнение, если не пробовали и не хотите то лучше помоему промолчать,а просто лить из пустого в порожнее нет смысла
p.s. сколько людей столько и мнений и пусть каждый останется при своем

MSN
27.01.2011, 15:45
я пишу, чтобы люди понимали, что их разводят обещая улушение отклика мотора на нажатие педали газа. Чтобы понимали, что платят свои деньги исключительно за изменение передаточного отношения педали, не более того. Если они готовы платить за это несколько тысяч рублей - то их дело. Если готовы платить за появление жеской связи между педалью и дросселем, улучшение приемистости - то деньги будут выброшены зря.

Насчет атыпопробуй - прочитайте пост №48.

-DiMaS-
27.01.2011, 15:55
я пишу, чтобы люди понимали, что их разводят обещая улушение отклика мотора на нажатие педали газа. Чтобы понимали, что платят свои деньги исключительно за изменение передаточного отношения педали, не более того. Если они готовы платить за это несколько тысяч рублей - то их дело. Если готовы платить за появление жеской связи между педалью и дросселем, улучшение приемистости - то деньги будут выброшены зря.

Насчет атыпопробуй - прочитайте пост №48.
Сергей вообще то я и написал что ПЕДАЛЬ становится чувствительней и отклик мотора по ОБОРОТАМ, а не то что она дает прибавку в динамике

MSN
27.01.2011, 16:05
Еще раз говорю, что улучшения отклика мотора на нажатие педали газа не будет при быстром разгоне. Еще раз объяснить, почему так будет и принцип работы электронной педали газа?
Улучшение отклика будет только при сравнительно спокойном разгоне, когда скорость открытия заслонки будет помещаться в пределы, ограниченные компьютером для данных условий. Только нафиг тогда джеттер? Чтобы сделать из спокойного разгона быстрый и при этом не получить никаких преимуществ при быстром разгоне? А если надо разогнаться спокойно?

-DiMaS-
27.01.2011, 16:08
Еще раз говорю, что улучшения отклика мотора на нажатие педали газа не будет при быстром разгоне. Еще раз объяснить, почему так будет и принцип работы электронной педали газа?
Улучшение отклика будет только при сравнительно спокойном разгоне, когда скорость открытия заслонки будет помещаться в пределы, ограниченные компьютером для данных условий. Только нафиг тогда джеттер? Чтобы сделать из спокойного разгона быстрый и при этом не получить никаких преимуществ при быстром разгоне? А если надо разогнаться спокойно?
помоему Вы просто не читаете мои сообщения или не хотите понять их смысл)))))))))))))) прочитайте еще раз, если снова не поймете, то увы не вижу смысла просто дальше флудить

MSN
27.01.2011, 16:11
если бы не было этой фразы

и реакция отклика мотора по оборотам быстрее.
то все остально написано вами абсолютно верно.

Prezident2016
27.01.2011, 16:24
Тема избитая на многих форумах! Есть приверженцы обоих мнений! Так было, есть и будет! :)
У меня на Фокусе стояло что-то вроде Джеттера. Меня реально радовало, ибо на низах Фокус не едет практически, а с джеттером 3500-4000об. набирает быстро! На камри расклад иной: мощности хватает для быстрого разгона и без джеттера - двойной кикдаун и вперед!

А если надо разогнаться спокойно?
НО если у вас на камри стоит этот девайс, то у вас нет возможности разгоняться плавно и вальяжно!
Если -DiMaS- считаете, что можно установить стоковый режим, то MSN парирует -

Только нафиг тогда джеттер? Чтобы сделать из спокойного разгона быстрый и при этом не получить никаких преимуществ при быстром разгоне? Это верно именно для Камри.
Я разделяю точку зрения MSN, джеттер на Камри не нужен. Но для некоторых относительно менее мощных авто, по сравнению с камри джеттер может оказаться полезным. ИМХО

-DiMaS-
27.01.2011, 16:37
Тема избитая на многих форумах! Есть приверженцы обоих мнений! Так было, есть и будет! :)
У меня на Фокусе стояло что-то вроде Джеттера. Меня реально радовало, ибо на низах Фокус не едет практически, а с джеттером 3500-4000об. набирает быстро! На камри расклад иной: мощности хватает для быстрого разгона и без джеттера - двойной кикдаун и вперед!

НО если у вас на камри стоит этот девайс, то у вас нет возможности разгоняться плавно и вальяжно!
Если -DiMaS- считаете, что можно установить стоковый режим, то MSN парирует -
Это верно именно для Камри.
Я разделяю точку зрения MSN, джеттер на Камри не нужен. Но для некоторых относительно менее мощных авто, по сравнению с камри джеттер может оказаться полезным. ИМХО


Вообще то я не говорю что эта приблуда обязательно нужна, может когда будет машина и я ее поставлю разочаруюсь ведь как себя ведет это устройство на АКПП не знаю сейчас езжу на механике с pedalbuster

Serjio
31.03.2011, 14:47
да, на Р5 с такой приблудой только коробку палить :))) и судя по всему у нас уже есть такие герои :)))) представьте, что вы начинаете давать гораздо больше не нужной нагрузки на АКПП или МКПП....

Norma
31.03.2011, 15:49
да, на Р5 с такой приблудой только коробку палить :))) и судя по всему у нас уже есть такие герои :)))) представьте, что вы начинаете давать гораздо больше не нужной нагрузки на АКПП или МКПП....

Да ладно! Просвятите, кто эти герои?!
Насколько я знаю, джеттер на 3.5 стоит только у меня. Плюю три раза в соседа, но моя коробка живая, Ангел гоняет без проблем.
У Рекса эр1. Не слышала, чтоб его коробка навернулась.

Или я что-то не знаю?

---------- Сообщение добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:44 ----------

Уважаемые камриводы,
приношу свои извинения за то, что когда-то обещала вам графики, а они слились вместе с человеком-владельцем сканера.

К делу.

ПРЕДЛАГАЮ:
Когда сменим резину приеду на встречу и дам свой джеттер поюзать всем желающим, после чего обсудим вопрос.

Чудес не бывает, но ИМХО рассуждать можно и нужно только тогда, когда в том числе пробовал.

Сергей, я признательна Вам за недавнюю помощь, и искренне буду рада услышать Ваше мнение после подключки, даже негавтиное.

Всем хорошего дня.

ПС
Джеттер лучше брать с кнопкой, на мой вгляд. На 3.5 им особо и не нужно пользоваться. только оч оч редко.

Serjio
31.03.2011, 16:35
Да ладно! Просвятите, кто эти герои?!
Насколько я знаю, джеттер на 3.5 стоит только у меня. Плюю три раза в соседа, но моя коробка живая, Ангел гоняет без проблем.
У Рекса эр1. Не слышала, чтоб его коробка навернулась.

Или я что-то не знаю?

---------- Сообщение добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:44 ----------

Уважаемые камриводы,
приношу свои извинения за то, что когда-то обещала вам графики, а они слились вместе с человеком-владельцем сканера.

К делу.

ПРЕДЛАГАЮ:
Когда сменим резину приеду на встречу и дам свой джеттер поюзать всем желающим, после чего обсудим вопрос.

Чудес не бывает, но ИМХО рассуждать можно и нужно только тогда, когда в том числе пробовал.

Сергей, я признательна Вам за недавнюю помощь, и искренне буду рада услышать Ваше мнение после подключки, даже негавтиное.

Всем хорошего дня.

ПС
Джеттер лучше брать с кнопкой, на мой вгляд. На 3.5 им особо и не нужно пользоваться. только оч оч редко.


да им не нужно пользоваться. даже кмк очень очень редко :))) машина - ураган

ну может я чегои перепутал, думал у нас есть такие герои, а оказывается всё хорошо :)))
кстати видел ангела (если это он) на парковке в Мегаполисе с наклейкой или шилдиком на багажнике (angel), был какой-то подуставший ангелок :))

Norma
31.03.2011, 16:52
да им не нужно пользоваться. даже кмк очень очень редко :))) машина - ураган

ну может я чегои перепутал, думал у нас есть такие герои, а оказывается всё хорошо :)))
кстати видел ангела (если это он) на парковке в Мегаполисе с наклейкой или шилдиком на багажнике (angel), был какой-то подуставший ангелок :))

О, Боги! Неужели и нас увидели?!:) А что не подъехали?:) Если на парковки - то спящим видели:)

Не, если про коробки - знаю, к сожалению, так как мир тесен. особенно камриводами. С моим все ок!!!

ПС
Да, шильдиик на попе - эт мы:) Только вот незадача... один отклеился, и все никак не подъеду к фену, новую наклейку заказала, жду красивой погоды, чтобы убрать шильдик и наклеить:)

MSN
23.08.2012, 22:43
если не верите нам, то авторевью для таких как вы провело тестирование с инструментальными замерами.

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=122158&SECTION_ID=6801

а теперь почитайте мои посты (http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/9992-%D0%94%D0%B6%D0%B5%D1%82%D1%82%D0%B5%D1%80-%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B5-%D1%87%D0%B5%D0%BC-%D1%87%D0%B8%D0%BF-%D1%82%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3!!!?p=253153&viewfull=1#post253153) ))))
я не угадал только насчет нелинейного сигнала с джеттера. Переоценил. Он тупо увеличивает сигнал с педали в 2 раза, и уже на половине хода контроллер получает инфу, что педаль нажата на 100%. Давить дальше смысла уже - ноль )))

я не знаю, что еще нужно для того, чтобы понять, что с жесткой связью педали и заслонки вас развели, как лохов.

Kardash
26.08.2012, 08:21
я не знаю, что еще нужно для того, чтобы понять, что с жесткой связью педали и заслонки вас развели, как лохов.

Чипуйтесь - и будет Вам счастье))))

санечек
10.11.2012, 11:30
а что на счет транскодера можете сказать!?

А.М.
19.09.2013, 13:09
Чипуйтесь - и будет Вам счастье))))

Следствие "чип-тюнинга" на "Mini Cooper"...

REX
24.09.2013, 22:23
А причем тут миник?

А.М.
25.09.2013, 12:28
Думаю, что "наш" прожжённый поршень выглядит также...

GruZ4ik
22.02.2014, 20:04
почитав тему делаю вывод - для АКПП Jetter обсолютно не неуместен ибо заставляет переключать передачи совсем не так как надо, что приводит к не комфортной езде, да и для МКПП пользы от него немного - только субъективное улучшение тяговитости ... создание иллюзии за счет более резкого отклика педали газа. имхо конечно, ибо в живую не тестил и могу ошибаться ...
откликнетесь кто тестил Jetter на Camry R1 ?
ПС относительно цены - на сегодня, самый простой, без кнопок - 5ООО ?

ToiCamr
23.02.2014, 08:20
почитав тему делаю вывод - для АКПП Jetter обсолютно не неуместен ибо заставляет переключать передачи совсем не так как надо, что приводит к не комфортной езде, да и для МКПП пользы от него немного - только субъективное улучшение тяговитости ... создание иллюзии за счет более резкого отклика педали газа. имхо конечно, ибо в живую не тестил и могу ошибаться ...
откликнетесь кто тестил Jetter на Camry R1 ?
ПС относительно цены - на сегодня, самый простой, без кнопок - 5ООО ?

Мне по работе ставили Jetter на тестирование,правда у меня R2 была. Покатался недельку и снял его нафиг. ИМХО вообще не о чем. Действительно получаешь только один дискомфорт, когда хочешь резко ускорится. У меня стоял с тремя режимами какой то. Я как читал отзывы, понял одно что его целесообразнее ставить на моторы которые не превышают обьем 1.8л. На таких автомобилях чувствуется реальное уменьшение время разгона.

GruZ4ik
23.02.2014, 18:29
Мне по работе ставили Jetter на тестирование,правда у меня R2 была. Покатался недельку и снял его нафиг. ИМХО вообще не о чем. Действительно получаешь только один дискомфорт,
с АКПП понятно, что фигня !
интересен опыт юзанья на R1 именно по городу, ибо на трассе она то же бесполезна ...

ToiCamr
23.02.2014, 18:47
с АКПП понятно, что фигня !
интересен опыт юзанья на R1 именно по городу, ибо на трассе она то же бесполезна ...
По-моему у нас на форуме на R1 никто не ставил. И вообще не заморачивайся, тебе это не нужно ! :)

GruZ4ik
23.02.2014, 18:49
на R1 никто не ставил. И вообще не заморачивайся, тебе это не нужно !
поюзать интересно

ToiCamr
23.02.2014, 18:52
поюзать интересно
Ну пошукай на Авито, может есть б/у вариант за реальные деньги. Но ИМХО, не стоит вообще заморачиваться. Того что ты ожидаешь от Jettera, он тебе не даст. Мне вот до сих по интересно поюзать i-Drive, говорит реальная штука. Но как то особо не верится.

ST220
23.02.2014, 20:34
Ну пошукай на Авито, может есть б/у вариант за реальные деньги. Но ИМХО, не стоит вообще заморачиваться. Того что ты ожидаешь от Jettera, он тебе не даст. Мне вот до сих по интересно поюзать i-Drive, говорит реальная штука. Но как то особо не верится.
+1 "Если нету в яйцах мочи, не помогут тебе Сочи"

ToiCamr
23.02.2014, 20:36
+1 "Если нету в яйцах мочи, не помогут тебе Сочи"
Так точно.:)

Бабай
23.02.2014, 21:04
Так точно.:)

" ...... поюзать интересно ....."(с)

GruZ4ik
27.02.2014, 05:23
Читая отзывы, наткнулся на различае для АКПП и МКПП ... Объясните мне разницу ?

ToiCamr
27.02.2014, 15:44
Читая отзывы, наткнулся на различае для АКПП и МКПП ... Объясните мне разницу ?
А на сайте производителя разве не написано в чем разница ?

GruZ4ik
27.02.2014, 17:23
А на сайте производителя разве не написано в чем разница ?
нет

ToiCamr
27.02.2014, 17:26
нет
Ну а тогда на форуме вам не скажет никто. Так как видите что никто себе такую ерунду не устанавливал. Найдите форум по этой приблуде и задайте там вопрос.

Alex27
27.06.2014, 13:50
Поставил себе джеттер пару часов назад... Разницы вообще никакой не почуствовал. Может бракованный попался ))) На брелке три режима: эконом, динамика и спорт. Ставлю на эконом в надежде почуствовать авто (разницу) как овощ, но нет. Иначе говоря, если на цвет лампочки на брелке не смотреть - режимы не угадать. Написал сейчас в онлайне на сайт джеттера. На мое приветствие ответили, а когда описал свои ощущения, которых как бы нет - собеседник куда-то испарился ))) Так ничего мне и не ответил. Вот такие дела. Поезжу еще пару дней и отдам обратно если ничего не изменится. Если что - напишу потом.

Бабай
27.06.2014, 14:53
Поезжу еще пару дней и отдам обратно если ничего не изменится.

... и куплю ..........магнитный браслет .

ToiCamr
28.06.2014, 11:52
Поставил себе джеттер пару часов назад... Разницы вообще никакой не почуствовал. Может бракованный попался ))) На брелке три режима: эконом, динамика и спорт. Ставлю на эконом в надежде почуствовать авто (разницу) как овощ, но нет. Иначе говоря, если на цвет лампочки на брелке не смотреть - режимы не угадать. Написал сейчас в онлайне на сайт джеттера. На мое приветствие ответили, а когда описал свои ощущения, которых как бы нет - собеседник куда-то испарился ))) Так ничего мне и не ответил. Вот такие дела. Поезжу еще пару дней и отдам обратно если ничего не изменится. Если что - напишу потом.
Давали на тест мне такую ерунду. Она для наших машин вообще не к чему. Как прочитал на одном из ресурсов, она реально работает только на авто с объемом не более 1.8 л. Так отдавайте смело обратно, и по тратьте деньги лучше на кино :).

Alex27
03.07.2014, 09:23
Итак, коллеги, добрый день!
Как и обещал - раскрываю тему джеттера на камри 40. Сегодня последний день, когда я могу вернуть девайс обратно и забрать деньги (во всяком случае так было заявлено)).

Перейдем к сути вопроса.
Поездил я плотно и много. И заметил, что все таки эффект есть! Я сам очень был сильно критично настроет к данному девайсу, поэтому постараюсь написать исключительно то, что реально есть.

Единственный и очень важный для меня эфект, который я заметил - отсутствие провалов, когда надо резко ускориться. Ранее иногда (не всегда) бывали затупки - резко нажимаешь на педальку, а авто не всегда начинает ускоряться... Думает 1-2 секунты и начинает что-то просыпаться, когда уже даже нет в этом необходимости. Абсолютно четко могу сказать, что данный девайс решил этоту проблему, которая меня иногда просто бесила!! Можно сказать, что тепеть доверие к возможностям авто стало сильнее )) , т.к. теперь знаю чего точно можно ожидать. Далее про динамику: как я и говорил, динамика не меняется от переключения режимов. Во всяком случае - я как-то не заметил изменений, но! Меняется ход педали. Т.е. если раньше нужно было тапку в пол, то теперь можно на полтапки и эффект примерно тот же ))) Считаю это обманкой для мозга, но прикольно )

Итог: до этой авто у меня была праворульная камри в 30 кузове и выстреливала она у меня оч хорошо. Когда взял эту 40ку японской сборки... сразу ощутил, что она мягко говоря не едет так, как та 30ка. Именно поэтому начал заморачиваться поисками всяких педальбустеров и джеттеров и тд и тп. Короче, джеттер максиально приблизил мою 40ку к тому, как ехала та 30ка. Оставляю его исключительно из за реальной пропажи провалов, которые иногда бывали.

Совет коллегам по цеху: ребят, не буду прям советовать этот девайс, как лекарство от всех болезней, но если есть возможность взять и покататься недельку с возможностью возврата если не понравится - попробуйте. Я отдал за девайс 4500руб + кнопка переключения режимов 400руб. (ее можно вообще потом снять и оставить девайс в нужном режиме).

Если есть вопросы - задавайте. :)