ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Гость

    Погрешность

    Всем привет! заметил такое разогнался на круизе до 70 км в час! на глаз ровно-ровно! обнуляю комп для вычисления средней скорости! пару секунд и бац! 64,5 км\ч! кто врет?? :shock:
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #2
    Гость

    Re: Погрешность

    Цитата Сообщение от Zerocool-Max
    Всем привет! заметил такое разогнался на круизе до 70 км в час! на глаз ровно-ровно! обнуляю комп для вычисления средней скорости! пару секунд и бац! 64,5 км\ч! кто врет?? :shock:
    погрешность спидометра + погрешность компьютера. Вот и разница.

    p.s. Спидометр не показывает ТОЧНО.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #3
    Гость
    а компьютер на сколько врет??
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #4
    Постоялец Аватар для АлександрCAMRYr4
    Регистрация
    06.10.2006
    Сообщений
    146
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Пол: Мужской
    Город: Череповец
    Авто: CAMRY V50, Престиж+, 2011
    Цвет авто: Белый перламутр
    Ставил GPS-навигатор: спидометр при реальной скорости 120 показывает 130. То есть на 8% прибавляет.
    V50, Престиж+, белый перламутр на светлом салоне.
    была V-40, R4, 2006, бежевая
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #5
    Старожил Аватар для Evgen.z
    Регистрация
    07.12.2006
    Сообщений
    2,480
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 71 раз(а) в сообщениях
    Имя: ZeLLimO
    Пол: Мужской
    Город: Зеленый бор
    Авто: карась 300
    Цвет авто: white
    Цитата Сообщение от АлександрCAMRYr4
    Ставил GPS-навигатор: спидометр при реальной скорости 120 показывает 130. То есть на 8% прибавляет.
    у gps тоже есть погрешность. Так что спидометр не врет. Сам пол России проехал с навигатором, тож показывал на 5-10 км больше.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #6
    Знаток
    Регистрация
    23.05.2006
    Сообщений
    1,165
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от АлександрCAMRYr4
    Ставил GPS-навигатор: спидометр при реальной скорости 120 показывает 130. То есть на 8% прибавляет.
    - аналогично (я правда больше отношу эту погрешность к размерности шин 215/55 вместо 215/60, но у меня и показывает вместо 8 процентов на 10-11 больше на спидометре при такой скорости)

    Toyota LC Prado 2008-2009, темно-зеленый, R2... SoundSpeedEdition
    Toyota Camry 2006, R4, бирюза, салон - кожа беж. ...была !!!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #7
    Постоялец Аватар для АлександрCAMRYr4
    Регистрация
    06.10.2006
    Сообщений
    146
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Пол: Мужской
    Город: Череповец
    Авто: CAMRY V50, Престиж+, 2011
    Цвет авто: Белый перламутр
    [quote=Evgen.z]
    Цитата Сообщение от "АлександрCAMRYr4":2xbyqfwf
    Ставил GPS-навигатор: спидометр при реальной скорости 120 показывает 130. То есть на 8% прибавляет.
    у gps тоже есть погрешность. Так что спидометр не врет. Сам пол России проехал с навигатором, тож показывал на 5-10 км больше.[/quote:2xbyqfwf]
    Погрешность у GPS конечно есть, но микроскопическая. Даже автомобильные журналы меряют реальные скорости с помощью приборов на основе gps-приемника.
    V50, Престиж+, белый перламутр на светлом салоне.
    была V-40, R4, 2006, бежевая
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #8
    Постоялец
    Регистрация
    11.11.2006
    Сообщений
    161
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Погрешность вполне допустима, нормальный исправный спидометр обычно показывает скорость на 5-10% большую, чем есть на самом деле. На точность измерения влияет прежде всего внешний диаметр шин на ведущих колесах: нет никакой гарантии, что он в точности соответствует расчетному, заложенному при конструировании приводу спидометра.
    CAMRY V30 конец 2004 рестайлинг, автомат, на тряпке, всё есть, дилерская!!!
    До неё CAMRY V30 usa
    иду на рекорд!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #9
    Знаток
    Регистрация
    23.05.2006
    Сообщений
    1,165
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    ... да, и не забывайте - шины имеют свойство изнашиваться, уменьшается высота протектора, а недостаточно накачанная шина дает высоту оси колеса меньше (т.е. тот самый уменьшенный диаметр), чем расчетная в идеале величина .... так что завышенные относительно реальных показания спидометра вполне закономерная вещь

    Toyota LC Prado 2008-2009, темно-зеленый, R2... SoundSpeedEdition
    Toyota Camry 2006, R4, бирюза, салон - кожа беж. ...была !!!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #10
    Активист
    Регистрация
    28.04.2006
    Сообщений
    547
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Проверял погрешность спомощью Gps навигатора на 5 машинах, так вот, у всех машин спидометр врет, но у всех по разному, у кого то 3%, а у кого то до 10 % доходить. Еще погрешность зависит от скорости, т.е. чем выше скорость тем больше погрешность.
    А GPS на последних чипсетах т.е. Sirf 3 дает очень приличную точность, особенно когда повешаны 10 - 12 спутников одновременно. Тут можно сказать что точность 99,9%
    TOYOTA Camry 2006 R4 бежевая на бежевом салоне.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #11
    Гость
    у меня тоже подозрения есть на одометр

    Я купил себе машину на две недели позже, чем была на фирме куплена хэндей портер. И вдруг через пол-года выясняется, что унас почти одинаковый пробег с разницей примерно 600 км. :shock:

    Это как так :evil: получается :evil: Я который ездит на работу и домой(7,5*2=15км), ну и изредка куда-нить ещё будем брать в среднем 50 км в день, ну пусть 80 км. И служебный грузовичок, летящий по всей москве и это при том, что я даже в отпуске был дней 10. И за город не часто по выходным.

    Сразу предупрежу - никакой мотивации водителю грузовичка химичить с пробегом нет, да и свой человек. И на камри кроме меня никто не катается

    Дилеры очень внимательно послушали, но сказали, что я первый кто жалуется и предложили физически измерить типа отмерь 300 шагов :o , а потом прокатись и проверь :twisted:
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. #12
    Знаток
    Регистрация
    23.05.2006
    Сообщений
    1,165
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Михаил
    у меня тоже подозрения есть на одометр

    Я купил себе машину на две недели позже, чем была на фирме куплена хэндей портер. И вдруг через пол-года выясняется, что унас почти одинаковый пробег с разницей примерно 600 км. :shock:

    Это как так :evil: получается :evil: Я который ездит на работу и домой(7,5*2=15км), ну и изредка куда-нить ещё будем брать в среднем 50 км в день, ну пусть 80 км. И служебный грузовичок, летящий по всей москве и это при том, что я даже в отпуске был дней 10. И за город не часто по выходным.

    Сразу предупрежу - никакой мотивации водителю грузовичка химичить с пробегом нет, да и свой человек. И на камри кроме меня никто не катается

    Дилеры очень внимательно послушали, но сказали, что я первый кто жалуется и предложили физически измерить типа отмерь 300 шагов :o , а потом прокатись и проверь :twisted:
    Ну договорись с кем нибудь, проедьте друг за другом километров 10 да и сверьте показания.... можно на сотовых созвониться и по скорости провериться. А еще лучше, возьми GPS навигатор, прог много по скорости и перемещению отслеживающих (например, в ГисРусса неплохой набор датчиков - и средняя скорость, и текущая, и пробег с начала движения, и одометр, и максимальная скорость - все по окончанию поездки читается без проблем)

    Toyota LC Prado 2008-2009, темно-зеленый, R2... SoundSpeedEdition
    Toyota Camry 2006, R4, бирюза, салон - кожа беж. ...была !!!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. #13
    Активист
    Регистрация
    28.04.2006
    Сообщений
    547
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Я думаю что по Gps- ке самое верное будет проверить :wink:
    TOYOTA Camry 2006 R4 бежевая на бежевом салоне.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •