Всем хороша пандора (2500), но есть недостатки
1)Провода у пандору не в тему. Пишут что годятся для нашего сурового климата, а у меня при установке оболочка провода переломилась "треснула" при температуре всего -10 градусов в гараже (на улице тогда было -40). Может конечно радиус изгиба и угол были критичными, но все же баланс между твердостью и морозоустойчивостью просто ни какой.
2)светодиод просто ни какой, лучше бы его не было - все равно его с расстояния уже 2-х метров не видно, а на соседских машинах видно за 50 метров из окна (ШерХан)
3)на втором году "жизни" стала сигналка глючить не по деццки, пару раз ловил уже глюк, когда машина закрывается сигналкой при постановке на охрану, а при снятии не открывает центральный замок. Если бы ключ от машины не лежал в кармане - не знаю как бы ее открывал? Было очень не смешно. Чем объяснить такие "выкрутасы" сигналки даже не знаю.
4) дальность все же слабовата (от пульта к машине), новое здание не "пробивает" насквозь (железобетонное) на 3-ий этаж, в результате не могу стартануть двигатель для прогрева перед выходом и приходится идти в корридор, что бы подать команду
5) брелок развалился за пол года (отклеилось стекло), не контачит батарейка, так как пластмасса мешает контактной пластине прижиматься к плюсовому контакту батарейки (детский просчет иженеров, как то даже не серьезно)
6) функциональная клавиша безобразно маленькая и тугая (болит ноготь давить на нее)
7) автозапуск двигателя отказывается работать при температурах выше нуля (до сих пор не пойму почему)

Из плюсов
1) еще ни разу за две зимы, не подвела при автозапусках на прогрев по температуре (использую регулярно каждый день при температурах ниже -30 град), т.е. по факту начиная с декабря по март
2) датчик движения закрывающий двери машины очень удобен
3) хороша дальность от машины к пульту - около 2 км по прямой видимости!

Но не смотря ни на что пандору 3500 купил бы снова, если бы был выбор, так как декларируемые функции хороши и есть надежда что со средствами отладки (возможность подключить к компу в любое время и считать протокол работы) ошибки наконец то изживут