ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 49
  1. #1
    РУС
    Гость

    замена ремня ГРМ на 3х литровом моторе

    Уважаемые, добрый день!
    имею пробег 110 000км, пора ли менять ремень грм..
    одни дилеры говорят на 100 надо менять, другие на 150, третьи на 130..никто точно не знает.
    есть ли у кого мнение, кто когда менял? были ли случаи обрыва?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #2
    Постоялец Аватар для LELIK
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    145
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: тойота
    Цвет авто: Серый
    Цитата Сообщение от РУС Посмотреть сообщение
    Уважаемые, добрый день!
    имею пробег 110 000км, пора ли менять ремень грм..
    одни дилеры говорят на 100 надо менять, другие на 150, третьи на 130..никто точно не знает.
    есть ли у кого мнение, кто когда менял? были ли случаи обрыва?
    Вчера другу меняли на РХ-300 пробег 146тыс. он думал что там цепь .поменяли вместе с помпой т.к. помпа редко доживает до 200тыс.А так все от греха подальше меняют на 100тыс.
    Бабло победит злo....
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #3
    РУС
    Гость
    в сервисах мне тоже всё впаривают помпу поменять, толком не пойму зачем менять заводскую и работающую...или замена её отдельно также дорога и сложна как замена ГРМ? и поэтому все меняют какбэ заодно чтоли?

    кстати на РХ движки немного другие, там по-другому устроена масляная система(кстати менее надёжно) и лошадей там 205 штатно.
    поэтому возможно и ремни другие
    Последний раз редактировалось РУС; 05.11.2010 в 01:59.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #4
    Постоялец Аватар для k_denis22
    Регистрация
    06.07.2010
    Сообщений
    116
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Имя: Денис
    Пол: Мужской
    Город: Бийск
    Авто: Toyota Camry MCV30
    Цвет авто: Серый-металик
    Я еще не менял, пробег 113 тыс. Планирую менять на 125-130, на дилерских нет VVT-i гнуть не должно.
    Автозапчасти для любых иномарок www.1001z.ru
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #5
    РУС
    Гость
    да вроде гнутся.... я тоже тысячах на 120 думал менять и тяну не из за того что сильно жалко денег, скорее из-за того что считаю что заводское японское намного лучше даже оригинала но поставленного у нас абыкабы...
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #6
    Постоялец Аватар для LELIK
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    145
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: тойота
    Цвет авто: Серый
    Цитата Сообщение от РУС Посмотреть сообщение
    ...или замена её отдельно также дорога и сложна как замена ГРМ? и поэтому все меняют какбэ заодно чтоли?
    Совершенно верно.Просто когда через 30-40 тыс.потечёт помпа то засрёт и весь ремень,то будет вдвойне обидно выполнять ровно туже самую работу и менять ещё и ремень с роликими .
    Цитата Сообщение от РУС Посмотреть сообщение
    кстати на РХ движки немного другие, там по-другому устроена масляная система(кстати менее надёжно) и лошадей там 205 штатно.
    поэтому возможно и ремни другие
    на моторах 1MZ 2MZ 3VZ c VVTI и без весь ГРМ и помпа одинаковы, кроме натяжителя ремня ГРМ и масляный насос ,но он взаимно заменяем только крашка ГРМ нижняя не встает.ну и лошадок с ВВТИ 212 до 223 а у 3MZ 228-231 почему незнаю ИМХО просто путаница с документами.
    А то что родной заводской ГРМ лучше чем криво поставленный сдесь? лучше наверно , но в любом случае он не вечен,и у нас можно найти хорошого мастера который всё правельно и аккуратно всё сделает.и ещё сальники распредвалов и каленвала тоже поменять нужно.Вот както так.
    Бабло победит злo....
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #7
    Постоялец
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    80
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Audi Q7 3.0TDI
    я менял ГРМ второй раз на 190тыс, поменял чуть раньше т.к. помпа стояла родная и за нее опасался. Там все было как новое, помпа без люфтов, ролики имели минимальный люфт точно как на новых, на ремне в отличии от нового только надписи стерлись. Сальники тоже заодно поменял хоть и не текли. Самое главное что на душе теперь спокойно)) Порадовало, что все так удобно и легко меняетcя, на первый взгляд там тесно и не подлезть, но на самом деле справится и новичек. Даже на оригинальном ремне есть контрольные метки, ошибиться просто не реально.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #8
    РУС
    Гость
    Цитата Сообщение от aleks2006 Посмотреть сообщение
    я менял ГРМ второй раз на 190тыс, поменял чуть раньше т.к. помпа стояла родная и за нее опасался. Там все было как новое, помпа без люфтов, ролики имели минимальный люфт точно как на новых, на ремне в отличии от нового только надписи стерлись. Сальники тоже заодно поменял хоть и не текли. Самое главное что на душе теперь спокойно)) Порадовало, что все так удобно и легко меняетcя, на первый взгляд там тесно и не подлезть, но на самом деле справится и новичек. Даже на оригинальном ремне есть контрольные метки, ошибиться просто не реально.
    а ты какой ремень ставил- оригинал,? не помнишь кто страна изготовитель, остальные запчасти- оригинал,,?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #9
    Постоялец
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    80
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Audi Q7 3.0TDI
    Цитата Сообщение от РУС Посмотреть сообщение
    а ты какой ремень ставил- оригинал,? не помнишь кто страна изготовитель, остальные запчасти- оригинал,,?

    я все строго только оригинал ставлю. ремень был contitech в оригинале, cтрана не знаю, где там пишут? упаковка от него осталась - могу посмотреть
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #10
    РУС
    Гость
    Цитата Сообщение от aleks2006 Посмотреть сообщение
    я все строго только оригинал ставлю. ремень был contitech в оригинале, cтрана не знаю, где там пишут? упаковка от него осталась - могу посмотреть
    дада, обязательно, а то мне предлагают тоже оригинал, причём у дилера, но он из эмиратов и поэтому дешевле- вот я и думаю, ложная ли это экономия,? если не сложно- выложи фотку упаковки от ремня, роликов и пр...
    и ещё- я тоже думаю помпу не менять на 120 тыщах, если она в норме без подтёков ипр...заводская на мой взгляд лучше
    или скинь мне на почту фотку 0612@bk.ru
    Последний раз редактировалось РУС; 09.11.2010 в 14:53.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #11
    Знаток Аватар для AndreyOrlov
    Регистрация
    02.05.2010
    Сообщений
    1,309
    Сказал(а) спасибо
    243
    Поблагодарили 717 раз(а) в сообщениях
    Имя: Андрей
    Пол: Мужской
    Город: MO
    Авто: ......
    Цвет авто: White
    Я менял ГРМ на 150 тыс, без помпы, помпа живая рабочая, все в порядке уже пробег 197 тыс. Приобретал в компании "Автолео" (модераторы - - - не реклама), покупаю у них расходники в АТЦ Москва. позвони спроси Дениса, уверен помогут с выбором и производителем.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. #12
    РУС
    Гость
    ну и в каком он состоянии был на 150 тыщах?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. #13
    Постоялец
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    80
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Audi Q7 3.0TDI
    Цитата Сообщение от РУС Посмотреть сообщение
    дада, обязательно, а то мне предлагают тоже оригинал, причём у дилера, но он из эмиратов и поэтому дешевле- вот я и думаю, ложная ли это экономия,? если не сложно- выложи фотку упаковки от ремня, роликов и пр...
    и ещё- я тоже думаю помпу не менять на 120 тыщах, если она в норме без подтёков ипр...заводская на мой взгляд лучше
    или скинь мне на почту фотку
    да какие подтеки, это ж не жигули)) у меня там все только черной пылью покрылось от ремня, кисточкой смахнул и все как новое. помпа как новая за 190тыс ни люфтов ни подтеков.. она стОит то 2500р в оригинале ее проще поменять сразу чем потом специально лезть все разбирать. но на 120тыс рановато наверно..
    сфоткаю на днях и скину тогда

    ---------- Сообщение добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:16 ----------

    Цитата Сообщение от AndreyOrlov Посмотреть сообщение
    Я менял ГРМ на 150 тыс, без помпы, помпа живая рабочая, все в порядке уже пробег 197 тыс. Приобретал в компании "Автолео" (модераторы - - - не реклама), покупаю у них расходники в АТЦ Москва. позвони спроси Дениса, уверен помогут с выбором и производителем.
    Вот примерные цены и кат номера на комплект ГРМа

    1356829025 TOYOTA Ремень ГРМ 1940р
    1350520030 TOYOTA Ролик ремня ГРМ 1520р
    1354020030 TOYOTA Натяжитель ремня ГРМ 990р
    1610029085 TOYOTA Помпа водяная в сборе 2450р
    9031140022 TOYOTA Сальник коленвала передний 134р
    9031138034 TOYOTA Сальник распредвала 2шт 128р
    1350362030 TOYOTA Ролик ремня ГРМ 1380р
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  14. #14
    Знаток Аватар для AndreyOrlov
    Регистрация
    02.05.2010
    Сообщений
    1,309
    Сказал(а) спасибо
    243
    Поблагодарили 717 раз(а) в сообщениях
    Имя: Андрей
    Пол: Мужской
    Город: MO
    Авто: ......
    Цвет авто: White
    На сервисе сказали (сервис держит родственник), тысяч на 20-30 его бы железно хватило, меня приследует маниакальное желание чего нибудь поменять в авто... при чем постоянно. Ролики, Ремень. Хотел сразу поменять помпу, сказали потрать на своего киндера.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. #15
    Постоялец
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    80
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Audi Q7 3.0TDI
    Цитата Сообщение от AndreyOrlov Посмотреть сообщение
    На сервисе сказали (сервис держит родственник), тысяч на 20-30 его бы железно хватило, меня приследует маниакальное желание чего нибудь поменять в авто... при чем постоянно. Ролики, Ремень. Хотел сразу поменять помпу, сказали потрать на своего киндера.
    Когда авто нравицца по всем параметрам то и не жалко денег потратить. Я тож люблю что нить поменять, понакупил уже дисков с колодками, все недождусь когда старые колодки спилятся))
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. О натяжении ремня на 2AZ-FE
    от Иван Иванов в разделе AZ - Серия
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 08:50
  2. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 07.05.2016, 16:06
  3. Компрессия на 3х литровом двигателе
    от РУС в разделе Двигатель, топливная группа
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 17:59
  4. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 07:06
  5. Замена ремня ГРМ на V20 двиг. 5S-FE
    от BACbKA в разделе S - Серия
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 01:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •