ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 5 из 43 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 642
  1. #61
    Активист
    Регистрация
    07.10.2006
    Сообщений
    482
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Сантил
    Неужели никто еще не проходил ТО-30000 км.?
    Я уже ТО 60 тык прошел у ОД. Сейчас 66тык.

    На холодные метки моно смотреть когда коробка не прогрета. Т.е авто не ездило а работало минуты 3-5. Опять же коробку подержать во всех положениях по 5 секунд перевести на пуркинг и глядеть на холодные метки
    Так и делал. 15 мин маслал на Х.Х., 15 сек в каждом положении.
    Т.е. это не есть прогретая коробка?

    то Migellitto
    Доигрались мальчишки. Теперь миллиметры, литры, секунды/минуты считать придётся. Почему японцам не доверяли?
    Японцам-то доверяем, но на ТО они к себе не берут, и сами к нам не едут.
    "На Руси, бедняге, каждый дворник - барин, коли бляху нацепить себе позволит." (с) А.Я. Розенбаум.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #62
    Активист
    Регистрация
    03.08.2006
    Сообщений
    674
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
    Джон 74, поизучал я ещё этот вопрос.
    более точно масло рекомендовано проверять на прогретой машине, проехав не меньше 35-40 км. холодные метки нужны только для примерного определения уровня, например при смене масла или просто проверить, есть ли оно там.
    есть ещё один фактор по которому можно определить что масла в коробке оптимальное количество. если масла мало(насос начинает захватывать воздух), или же его много(масло попадает на быстро вращающиеся детали, на которые не должно попадать), оно начинает пениться, превращаясь в плотную густую пену белого цвета и увеличивается в объёме. это очень плохо для коробки, поэтому важно держать уровень оптимальным.
    немного подкорректирую сообщение которое писал выше, чтобы не вводить людей в заблуждение. порывшись в руководстве, я нашёл что уровень масла в коробке всего то 3.5 литра. ну не мог же я вылить 2 литра и ездить без последствий. не поленился и съездил в гараж чтобы найти ёмкость в которую вытекало масло. на ней были какие то цифры, но это оказались не литры, а какие то другие единицы(какие выяснить не смог, тк верх посудины был обрезан). методом заполнения этой посудинки получилось что масла было не около 2 литров, а всего то 800 мл(как я мог так ошибиться).
    и ещё.. пообщавшись со знакомым мотористом, стало понятно почему уровень почти не изменился, ведь полный объём жидкости в коробке составляет 7-8 литров, а не 3.5 как написано в руководстве. три с половиной литра это объём при смене масла, которое можно поменять за один цикл слива-заливки. поэтому чтобы более менее обновить масло в акпп, нужно проделать 2-3 цикла.
    Camry 2006, R4, серая.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #63
    Активист
    Регистрация
    07.10.2006
    Сообщений
    482
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    то alexxb5

    :friends: :beer:
    "На Руси, бедняге, каждый дворник - барин, коли бляху нацепить себе позволит." (с) А.Я. Розенбаум.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #64
    Гость
    Цитата Сообщение от DimmOn
    Вообще-то, если выкинуть всякие ручки-ароматизаторы-тонировки, то это и есть ТО 10000 - все один в один ..
    Ну все я буду считать что ТО 10000 я уже прошла , вообщем все понятно и так-у нас жить дорого или просто сервис еще не на том уровне что бы делать ТО 1000 бесплатно.
    P.S. а на счет смены масла при ТО 1000 вопрос с диллером не обсуждался они молча взяли ключи, так же молча их отдали и ни какой отметки в гарантийной книжке не сделали
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #65
    Знаток
    Регистрация
    23.05.2006
    Сообщений
    1,165
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Nika
    P.S. а на счет смены масла при ТО 1000 вопрос с диллером не обсуждался они молча взяли ключи, так же молча их отдали и ни какой отметки в гарантийной книжке не сделали
    :no: да, ушлые у вас ребята там - на любом сервисе должны сначала согласовать все такие замены - мне на ТО10000 сначала показали заказ-наряд со всеми цифрами на те работы, которые входят в регламент...при обнаружении чего-то требкющего дополнительных работ готовится дополнительный заказ-наряд по итогам обследования Можно было сказать, мол в книжке написано о том, что ТО1000 бесплатное, поэтому на замену масла и пр. деньги не брали (верните все назад, как было :evil: ) - только ароматизаторы-тонировка..ну и ручка, куда ее девать-то :P - проучили бы их за такой молчаливый "ненавязчивый сервис" :wink:

    Toyota LC Prado 2008-2009, темно-зеленый, R2... SoundSpeedEdition
    Toyota Camry 2006, R4, бирюза, салон - кожа беж. ...была !!!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #66
    Знаток
    Регистрация
    23.05.2006
    Сообщений
    1,165
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от alexxb5
    Джон 74, поизучал я ещё этот вопрос.
    более точно масло рекомендовано проверять на прогретой машине, проехав не меньше 35-40 км. холодные метки нужны только для примерного определения уровня, например при смене масла или просто проверить, есть ли оно там.
    есть ещё один фактор по которому можно определить что масла в коробке оптимальное количество. если масла мало(насос начинает захватывать воздух), или же его много(масло попадает на быстро вращающиеся детали, на которые не должно попадать), оно начинает пениться, превращаясь в плотную густую пену белого цвета и увеличивается в объёме. это очень плохо для коробки, поэтому важно держать уровень оптимальным.
    немного подкорректирую сообщение которое писал выше, чтобы не вводить людей в заблуждение. порывшись в руководстве, я нашёл что уровень масла в коробке всего то 3.5 литра. ну не мог же я вылить 2 литра и ездить без последствий. не поленился и съездил в гараж чтобы найти ёмкость в которую вытекало масло. на ней были какие то цифры, но это оказались не литры, а какие то другие единицы(какие выяснить не смог, тк верх посудины был обрезан). методом заполнения этой посудинки получилось что масла было не около 2 литров, а всего то 800 мл(как я мог так ошибиться).
    и ещё.. пообщавшись со знакомым мотористом, стало понятно почему уровень почти не изменился, ведь полный объём жидкости в коробке составляет 7-8 литров, а не 3.5 как написано в руководстве. три с половиной литра это объём при смене масла, которое можно поменять за один цикл слива-заливки. поэтому чтобы более менее обновить масло в акпп, нужно проделать 2-3 цикла.
    Рад что все разъяснилось...я что-то и в самом деле забыл про перемещение рукоятки селектора по всем положениям перед измерением...каюсь :oops:

    Toyota LC Prado 2008-2009, темно-зеленый, R2... SoundSpeedEdition
    Toyota Camry 2006, R4, бирюза, салон - кожа беж. ...была !!!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #67
    Активист
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    633
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Ну вот и пришло время ТО 20,000 км...

    Чего будет стоить, кто-нибудь прошел на V40 или я один такой дальнобойщик?
    Toyota Camry R4 Black-Black 2006 - SoundSpeed - Продано!
    Volkswagen Touareg TDI R5 Black-Black 2008
    Honda Accord Type-S White-Black 2009


    Не зная прошлого, не понять настоящего, не иметь достойного будущего! (Кавказское изречение)
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #68
    Местный Аватар для Pit
    Регистрация
    10.07.2006
    Сообщений
    355
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 54 раз(а) в сообщениях
    я прошел 20000, вышло около 7000 руб, времени ушло 2,5 часа причем 1,5 из них машина простояла в очереди на подьемник, еще 30 минут провисела без каких нибудь телодвижений со стороны персонала....уроды!
    С уважением, Петр.
    Мечтаю о V50
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #69
    Активист
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    633
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Pit
    я прошел 20000, вышло около 7000 руб, времени ушло 2,5 часа причем 1,5 из них машина простояла в очереди на подьемник, еще 30 минут провисела без каких нибудь телодвижений со стороны персонала....уроды!
    Видимо у нас разные цены сильно... Я на 10,000 км столько примерно затратил...
    А в Москве кто-нибудь проходил?
    Toyota Camry R4 Black-Black 2006 - SoundSpeed - Продано!
    Volkswagen Touareg TDI R5 Black-Black 2008
    Honda Accord Type-S White-Black 2009


    Не зная прошлого, не понять настоящего, не иметь достойного будущего! (Кавказское изречение)
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #70
    Знаток
    Регистрация
    23.05.2006
    Сообщений
    1,165
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Вообще, у нашего ОД возле ресепшена на запись есть стоечка с планшетами по каждой модели - там все цены на работы без материалов на каждое ТО расписано...что сверх этой цены - это уже вне регламентных работ...Сорь за качество - на мобилу снимал :oops:
    In - проверка, R - замена.....Следующий раз буду - попробую получше снять...
    Изображения Изображения

    Toyota LC Prado 2008-2009, темно-зеленый, R2... SoundSpeedEdition
    Toyota Camry 2006, R4, бирюза, салон - кожа беж. ...была !!!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #71
    Активист
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    633
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Короче, еле дозвонился до Кунцево.
    Записали на среду, очереди большие говорит. Блин, а мне пешком ходить, чтобы не уйти за 20150 км... :x

    Стоить будет 12500р. - примерно
    + 3100р. колодки пер.
    + 2000р. колодки зад.

    Везде столько стоит? :o
    Toyota Camry R4 Black-Black 2006 - SoundSpeed - Продано!
    Volkswagen Touareg TDI R5 Black-Black 2008
    Honda Accord Type-S White-Black 2009


    Не зная прошлого, не понять настоящего, не иметь достойного будущего! (Кавказское изречение)
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. #72
    Супер Модератор Аватар для Deniska
    Регистрация
    07.07.2006
    Сообщений
    967
    Сказал(а) спасибо
    390
    Поблагодарили 230 раз(а) в сообщениях
    Имя: Ден
    Пол: Мужской
    Город: Где-то в России
    Авто: от ТМС
    Цвет авто: замечательный
    А ты сам решил что их пора менять, или это нужно на 20т делать?
    С уважением.
    У меня нет мании величия, великие люди этим не страдают...
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. #73
    Активист
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    633
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Менеджер сказал, проверка входит в регламент, если при проверке обнаружится, что колодки стерты до минимума, то надо менять.
    И добавил, прокатаешь более 20150км гарантийщик может снять с гарантии... :x
    Toyota Camry R4 Black-Black 2006 - SoundSpeed - Продано!
    Volkswagen Touareg TDI R5 Black-Black 2008
    Honda Accord Type-S White-Black 2009


    Не зная прошлого, не понять настоящего, не иметь достойного будущего! (Кавказское изречение)
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  14. #74
    Активист
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    675
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Имя: Алексей
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Камри универсал
    Цвет авто: Серебристый
    Вчера поменяли по гарантии рулевой вал и устранили скрип торпеды. При пробеге 7000 км. решил сделать ТО 10000, что бы летом не ездить еще раз. Работы производились в ТЦ Кунцево. Стоимость ТО обошлась в 5800 рублей. Поменяли масло, фильтр и произвели какие то диагностические работы ввиде осмотра. Пытались втулить за 2500 салонный фильтр. Отказался по причине приобретения такого же, но за 1000.
    CAMRYwagon 4WD 2008,3.5,Luxury сер. 777 97
    ПРАДО 2005г.в., дв. 4.0, R2. сер. 777 77
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. #75
    Активист
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    633
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Вот что я узнал...
    У всех диллеров тойоты разные цены... век живи, век учись, блин...


    ТО - 20 000 км

    Тойота Центр Кунцево
    121594, Россия, Москва,
    ул. Горбунова, 14
    тел: (495) 933-4033
    www.toyota.kuntsevo.com - 12500р.

    Тойота Центр Битца
    113452, Россия, Москва,
    Балаклавский пр-т, 26
    тел: (495) 721-3388
    www.toyotabc.ru - 9500р.

    Тойота Центр Измайлово
    143900, Россия,
    Московская область,
    Балашихинский район,
    Западная коммунальная зона,
    Шоссе Энтузиастов, д. 2,
    тел: (495) 730-9000
    www.toyota-izmailovo.ru - 8.8..р

    Тойота Центр Коломенское

    115470, Россия, Москва,
    Проспект Андропова, д. 10а
    тел: (495) 740-0110
    факс: (495) 740-0110
    www.toyotanm.ru - 8800р.


    Может создадим ПОСТ где все цены ОД на определенный пробег и двигатель?
    Вот, есть с чего начать...
    Раз машина не сходит с гарантии от того, что другой диллер,можно всем клубом ездить в наиболее выгодный центр...
    Чаще будем встречаться... :oops:
    Toyota Camry R4 Black-Black 2006 - SoundSpeed - Продано!
    Volkswagen Touareg TDI R5 Black-Black 2008
    Honda Accord Type-S White-Black 2009


    Не зная прошлого, не понять настоящего, не иметь достойного будущего! (Кавказское изречение)
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 5 из 43 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •