ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 7 из 43 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 642
  1. #91
    Активист
    Регистрация
    03.08.2006
    Сообщений
    674
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Айдар
    Зачем-то положили в машину старый воздушный фильтр.
    это так принято - заменённую деталь отдавать владельцу. другое дело что мало кому они нужны, поэтому обычно оставляют с сервисе. понятно что старый масляный фильтр никто не будет ложить в машину..
    Camry 2006, R4, серая.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #92
    Новичок
    Регистрация
    04.07.2006
    Сообщений
    27
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    ТО В Отрадное

    Я вот например, ради такого ТО, гоняю машину на другой конец Москвы, в Тойота-отрадное и ни сколько об этом не жалею...
    Кому интересно подобное обслуживание в Московском регионе, могу законнектить с нужными людьми...
    _________________
    www.soundspeed.ru
    телефоны для консультаций:
    А можно меня законнектить с нужными людьми. Я вот тоже В Отрадном обслуживаюсь уже лет 8 . Сначало 20 была, сейчас 30.
    В конце августа надвигается ТО 80 000. Уж больно оно дорогое. Звонил, сказали 18 000 руб. Но наверняка будет больше.
    Заранее спасибо. мой e mail apoly1@yandex.ru
    V30, 2003 г.в. , чёрная
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #93
    Посетитель
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    45
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от JASMIN
    Почитала и задумалась....... :o
    Пошла последняя тычача перед ТО. С чего нужно начинать к нему готовиться, и нужно ли это делать в принципе? В моем конкретном случае волнуют мои колеса... Вдруг, начнут говорить, что не положено и так далее??? Нужно ли заранее записываться на ТО?
    Мне правда Мигеллитто уже предложил на время моего прохождения ТО с Вахидом колесами поменяться. И мне хорошо, и ему не плохо, поездит пока на 18 и сразу поймет подходят для него такие диски или нет? И вообще на ТО нужна запись, или время подошло и тебя, точнее твою машину должны сразу принять и обслужить??? O:-)
    Я ездил на Т/О на нештатных колёсах, как раз в Тойота Измайлово. Слова не сказали. Я поинтересовался, как-же гарантия, не штатные колёса, то-сё, ответили что ни кто не обратит внимания, пока не случится гарантийный случай с ходовой или коробкой. Так-что езжаете смело.
    Т\О 10000 обошлось 5 400 руб. т.к. салонного фильтра в наличии небыло. Оказывается у 40 ки, угольный фильтр стоит. Почувствуете разницу на дороговизну фильтра, изначально объявили 8400. К стати, я менять так и не стал, пока поток воздуха нормальный. Наташа а мы в тот день как раз видились, бибикались на ш. Энтузиастов в районе южного Измайлово.
    С Уважением.
    R-4 Серебро 2006
    ------------------------
    Мерседес Е-240 2000 г.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #94
    Знаток
    Регистрация
    05.01.2007
    Сообщений
    946
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Питер
    Авто: ниссан
    Цвет авто: син
    Скока - скока?
    40 минут?
    У них в ж...пе энерджайзер?

    Я Т.О. на днях на SOLARA делал - 9 часов канителились :fool:
    Ток масло и фильтра сменил.
    Другую работу - не считаю - тады ещё плюсом 4 часа.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #95
    Знаток
    Регистрация
    05.01.2007
    Сообщений
    946
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Питер
    Авто: ниссан
    Цвет авто: син
    Я в воскресенье в Тойота Центр Пермь (Верра-Мот.) отдал на Т.О. 140000 км авто - в понедельник забрал. Я просто оху...л от сервиса - в заказ-наряде на оплату пишут фильтр АКПП, который вообще не менялся, стоит две штуки с лихом. Каким образом можно поменять фильтр, не снимая поддона АКПП? Каким образом установлен обратно поддон, если к нему необходима прокладка поддона (на герметик не ставится), которой вообще в наличии нет? И вообще, нах…ра менять фильтр АКПП, если жидкость в АКПП не менялась? Это полный беспредел так разводить клиентов. А чтобы вернуть лаве, когда я их носом тыкнул и они поняли, что воровство раскрыто, стали крутить хвостом - типа нуна заявление писать - вот же, как украсть деньги, так заявлений не надо, а как вернуть украденное - втирают, мол, потом приедете на ремонт (ага щаз - ждите, других сервисов не мало) и сминусуем.
    От третьих лиц (повезло, друзья есть в этом сервисе) узнаю, что передний колесный диск изнутри треснул - а в рекомендациях ни хр..на не указано, и даж на словах менеджер не сказал - хотя в сопроводительных бумагах, в которых слесаря пишут о выполненных работах и о неисправностях автомобиля, слесарь написал, что диск с трещиной и необходима замена. Не хило - после Т.О. по трассе вдарить - а диск лопнет.
    Так же потеет поддон АКПП - нет тож ни слова в рекомендациях - конечно, нафига писать, на работы гарантия год (менял жидкость АКПП и фильтр АКПП тож у них менее года назад) - вот и по наглому съезжают. Опять же в бумагах слесарь указал про эту неисправность.
    Известно - все неисправности обязаны записать в заказ-наряде и выдать клиенту.
    Или мне после Т.О. около Тойоты Пермь на карачках под авто лазить, чтобы проверить качество ремонта?

    Фильтр масленый поставили от двигателя 1MZFE (от модели авто MCV20, выпускалась с 1996 по 2001), хотя двиг 3MZFE (авто - модельный ряд 2004, модель MCV31L). А про пропускную способность, когда двигатель от масленого голодания на больших оборотах сдохнет, они чаво петь будут?

    В итоге - кидают по наглому.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #96
    Гость
    Максим, очень жаль, что у вас такое происходит. У нас тоже такое было несколько лет назад, но явные косяки в наряде выдавали и чинили.Развод был в основном на зап/части- меняли на типа новые, или меняли то, что менять необходимости не было.

    40 минут ушло на все, я так вроде и предполагал. Правда запись на ТО за неделю, но это ничего, приходится подгадывать к какому дню накатаешь километраж. В принципе, 2 фильтра и масло поменять так и должно уходить, я думаю.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #97
    Знаток
    Регистрация
    05.01.2007
    Сообщений
    946
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Питер
    Авто: ниссан
    Цвет авто: син
    А осмотр и диагностика подвески?
    А проверка тормозной и прочих систем?
    За 40 минут нереально...
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #98
    Гость
    Может и нереально, мне то что. Машина на гарантии, притом за 10 тыков че там случится то может, даже если не проверяли.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #99
    Активист
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    633
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от JASMIN
    Почитала и задумалась....... :o
    Пошла последняя тычача перед ТО. С чего нужно начинать к нему готовиться, и нужно ли это делать в принципе? В моем конкретном случае волнуют мои колеса... Вдруг, начнут говорить, что не положено и так далее??? Нужно ли заранее записываться на ТО?
    Мне правда Мигеллитто уже предложил на время моего прохождения ТО с Вахидом колесами поменяться. И мне хорошо, и ему не плохо, поездит пока на 18 и сразу поймет подходят для него такие диски или нет? И вообще на ТО нужна запись, или время подошло и тебя, точнее твою машину должны сразу принять и обслужить??? O:-)
    Наташа, да ничего не надо... Просто позвони нашему общему знакомому... На чай ему дашь и все... Я тоже кстати в конце недели должен к нему ехать... Все времени не было... Рулевой кардан менять буду... Если конечно доеду все таки... :oops:
    Наташа, а если что, обращайся, чем смогу всегда помогу...
    Диски не надо менять, но если Раф скажет поменять, то пожалуйста... No Problem...
    Toyota Camry R4 Black-Black 2006 - SoundSpeed - Продано!
    Volkswagen Touareg TDI R5 Black-Black 2008
    Honda Accord Type-S White-Black 2009


    Не зная прошлого, не понять настоящего, не иметь достойного будущего! (Кавказское изречение)
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #100
    Знаток
    Регистрация
    23.05.2006
    Сообщений
    1,165
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Подороге домой прошел ТО-20000 в Нижнем Новгороде.
    Сервисом в принципе остался доволоен. На все про все ушло 10200 без нескольких рублей. Запустили на 1,5 часа раньше запланированного времени - "вошли в положение" транзитника, которому еще надо было порядка 800 км пилить - спасибо им
    Недолиттое масло (грам 300 в канистре), недоиспользованную смазку (около полбалончика), использованный фильтр салона в коробке - все по честному положили в багажник. Стеклянная перегородка в ремзону в принципе позволила немного контролировать весь процесс - наверное, это добавляет сервисменам маленько ответственности.
    Время конечно достаточно ушло (чуть более 2-х часов), но надеюсь, все нормально сделали.
    Никаких косяков вроде не вылезло....Ездим до ТО-30000

    Toyota LC Prado 2008-2009, темно-зеленый, R2... SoundSpeedEdition
    Toyota Camry 2006, R4, бирюза, салон - кожа беж. ...была !!!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #101
    Постоялец
    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    113
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Кандалакша
    Авто: Camry R4 2006 г.в.
    Цвет авто: черный

    Отчет о huolto в Рованиеми (Финляндия)

    Начну с того, что ТО 10 000 км я успешно не прошел Ибо покупал машину с пробегом в 8000 км и, пока гнал с Питера, намотал еще 1200 км. Возвращацца снова в Питер для прохождения технического обслуживания было ну совсем неохота А ближайший дилерский авторизированный центр, находицца как раз в Санкт-Петербурге. Вобщем не стал я парицца, поменял масло и фильтра сам, решив, что следующее ТО (20 000км) пройду обязательно и штоп с отметкой в сервисной книжке.
    Ближайшая станция ТО «Тойота» находицца в славном финском городке Кемиярви, что на расстоянии от нас примерно 260 км. Но я решил обслужицца в Рованиеми, и хотя этот город расположен немножко дальше от нас чем Кемиярви – 340км, но зато он крупнее и шопинг там прикольнее
    Надыбал в инете телефон станции, позвонил, мне вежливо ответили, что у них никто по аглицки не говорит Тогда я попросил знакомого, который некоторое время учился в Финляндии позвонить по указанному телефону и договорицца по вопросу резервирования времени в субботу 11 августа для прохождения регламентного ТО автомобиля Тойота Камри 2006 года выпуска.
    Парень дозвонился, ему объяснили, что они не занимаюцца обслуживанием машин (только продажа) и дали телефончик уже конкретно Тойотовского салона, где есть и продажа и обслуживание, посоветовав позвонить туда и зарезервировать время.
    Окей, стали звонить, обьяснили на ломаном финском, что хотим пригнать Камрюшку 2006 года на ТО 20000км. На том конце сказали, вэлкам! Ждем! Резервировацца не надо, просто подъезжайте к 10 утра. Тобишь к открытию. Меня, чесгря, это очень удивило и в душу закрались сомнения на счет того, все ли мы правильно перевели с финского Ну да ладно, попытка не пытка.
    В пятницу вечером сели с женой в тачку и погнали в сторону русско-финской границы, к пропускному пункту Салла
    Приехали в Рованиеми, поселились в отеле и пошли на вечерний променад по узким улочкам
    Утром, позавтракали, забрали со стоянки машину и, задав в ГПС-навигаторе адрес станции, поехали обслуживацца. Приехали туда в 9:50. Жена грит, иди мол, обозначься у них, штоп если чо, «первым будешь» Захожу, вижу за стойкой манагера, рядом мусчина с пареньком молодым (видимо клиенты). Обращаюсь к манагеру, дескать ду юспик инглиш, генацвали?
    Манагер сказал категорическое НОУ и уткнулся в монитор кантупера. Меня это резко начало напрягать… Захателось поругацца, но чо толку? Если люди ни бум-бум в инглише Ситуэйшн разрулил паренек, который стоял рядом со стойкой. Он перевел манагеру, што я звонил в понедельник и мне сказали, что приезжать можно в субботу к 10:00. Потом тот же паренек перевел мне ответ манагера, мол раз договаривались на 10, значит все буит окей, мастер чичаз подойдет
    Вышел на улицу, перекурил это дело, вдрук распахиваюцца ворота ремонтного бокса и, о чудо! Я вижу мастера в красном костюме с эмблемой TOYOTA на груди. Вхожу в его пенаты, говорю,- терве, камрад! ду ю спик инглиш? На что мастер отвечает мне, - йес ай ду! и добавляет э литл…
    Ну, «немножко» это уже кое-что Манагер то вообще ноль Вобщем под танцы с бубнами, на английском и финском жестовом мы смогли договорицца о том, что мне заменят масло, масляный фильтр, фильтр салона и воздушный. Мастер занес в компьютер мой ВИН, и сказал, что на сегодня, камрад, я могу заменить тебе только масло и масляный фильтр, т.к. воздушного и салонного нету в наличии (да и откуда бы им быть, камри в Финляндии не продаюцца ВООБЩЕ, ни 20-ки, ни 30-ки, а про 40-вые вообще молчу. Примечание аффтора).
    Вобщем работа по смене масла и фильтра заняла примерно 20 минут. Масло залили Кастрол SLX, хотя на станции имеецца несколько видов масла “TOYOTA”, Мобил 1 и Кастрол… Цена одинаковая, примерно 45 евро за 4-литровую канистру. На мой вопрос, «почему кастрол, а не тойота или мобил 1», мастер скривил рожицу и сказал, что кастрол SLX бэст оф зэ бэст!
    Пока финн колдовал над моей тачкой, мы с женой погуляли по салону, немножко офигели над ценами (например подержанная авенсис-версо стоит 21 550 евро, примерна 29500$), купили 2 брелка с символикой и литровую бутылочку Castrol SLX 0W30. Мало ли, долить там или чо ;)
    После окончания работ, мне выдали счет с суммой в 100 евро, куда вошла стоимость фильтра, стоимость масла (в двигатель + 1литр в бутылке), стоимость двух брелков по 2 евро за штуку и стоимость работы.
    Поговорив с мастером о том, что к следующему ТО он непременно закажет из Хельсинки еще и салонный с воздушным фильтры и, взяв у него телефон манагерши, которая говорит по аглицки лучше него, мы забрали машину и поехали с женой шопинговацца, благо в Финке щаз мегараспродажи начались…
    :twisted:
    Вопщем, какие выводы я сделал уважаемые клубни…
    Я решил, что все таки буду продолжать обслуживацца на этой станции, НО…
    Но фильтра в следусчий раз (воздушный и салонный) либо сам поменяю, либо привезу с собой, не доверяя обещаниям «заказать в Хельсинки». К слову сказать, по приезду домой я поехал в гараж и поменял воздушный фильтр, салонный тож поменяю на днях, он у меня в багажнике валяецца… 8)
    Вобщем если покупать фильтра самому (для салона и воздушный) 1230руб. и 1100руб. соотвецтвенно, то тогда ТО будет апхадиццо = 1230 р. + 1100р. + грубо 100 евро. Итого примерно 167 евро. Ето учитывая, что проеду я туда и обратно примерно 700км, а не 2400км если бы обслуживался в Питере. Да и по ценам на ТО Питер получаецца вроде каг дороже Финки…
    Вот такие вот пироги.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg t4.jpg (76.5 Кб, Показов: 1547)
    • Тип файла: jpg stamp.jpg (80.8 Кб, Показов: 1552)
    • Тип файла: jpg price.jpg (56.9 Кб, Показов: 1547)
    Черная Camry R-4, 2006, АКПП, черная кожа
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. #102
    Постоялец
    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    113
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Кандалакша
    Авто: Camry R4 2006 г.в.
    Цвет авто: черный

    В догонку...

    Еще фоток из Финки...
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg t3.jpg (84.1 Кб, Показов: 1546)
    • Тип файла: jpg t6.jpg (59.2 Кб, Показов: 1538)
    • Тип файла: jpg t7.jpg (64.3 Кб, Показов: 1538)
    Черная Camry R-4, 2006, АКПП, черная кожа
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. #103
    Постоялец
    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    113
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Кандалакша
    Авто: Camry R4 2006 г.в.
    Цвет авто: черный

    И еще...

    Еще чутка

    З.Ы. кстати, очень понравилось ехать по навигатору. Скачал на КПК сбе прогу Tom Tom и карту скандинавии. Было супер! Показывает даже лесные дорожки. Совпадение дорог, перекрестков и прочего - нет слов! Все супер точно.
    Буду еще юзать...
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg gps2.jpg (82.5 Кб, Показов: 1540)
    • Тип файла: jpg t1.jpg (78.5 Кб, Показов: 1537)
    • Тип файла: jpg t2.jpg (107.8 Кб, Показов: 1564)
    Черная Camry R-4, 2006, АКПП, черная кожа
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  14. #104
    Активист
    Регистрация
    03.08.2006
    Сообщений
    674
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
    классссно 8) . тоже хочу в финляндии обслуживаться
    а до этого у тебя какое масло было залито, тоже 0w30?
    если нет, опиши как изменилась работа двигателя при смене вязкости.
    Camry 2006, R4, серая.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. #105
    Постоялец
    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    113
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Кандалакша
    Авто: Camry R4 2006 г.в.
    Цвет авто: черный
    Цитата Сообщение от alexxb5
    классссно 8) . тоже хочу в финляндии обслуживаться
    а до этого у тебя какое масло было залито, тоже 0w30?
    если нет, опиши как изменилась работа двигателя при смене вязкости.
    До этого был Мобил 1 Но тоже 0W30 В прынцыпе не ощутил ничег такого, хотя такое ощущение, что вроде как при разгоне звук двигателя стал мягче... НО не уверен Слишком субьективно
    Черная Camry R-4, 2006, АКПП, черная кожа
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 7 из 43 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •