ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 133
  1. #31
    Постоялец Аватар для Kramer
    Регистрация
    06.07.2009
    Сообщений
    184
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 10 раз(а) в сообщениях
    Имя: Comandante
    Пол: Мужской
    Город: Спб
    Авто: Toyota Camry V30 Продан :(
    Цвет авто: серый
    вчера подвеску делал в сервисе.
    спецом посмотрел полазил-там крышка сзади на рейке.
    я так понял её вынимать нужно и уже под ней этот шестигранник.
    но я так понял без съема рейки не подлесть...
    ЗЫ:у меня люфтит немного на руле....
    V-30 LE 2,4 АКПП америкос,Спб- продан и уехал аш в НОВОСИБИРСК....
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #32
    Новичок
    Регистрация
    05.05.2011
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: тойота камри V30 2004 AT
    Цвет авто: бежевый
    Цитата Сообщение от РУС Посмотреть сообщение
    я делал Т.О 90.000 летом, сказали рейке капец- типа люфт очень большой...очень я удивился, тем более никакх симптомов не было, ничего даже не потеет.
    поехал в другой дилерский центр, от замены отказался, там сказали рейка-ОК, надо заменить рулевые тяги и рулвые наконечники. опять отказался- уж слишком разные диагнозы, тем более когда я к ним приехал- сам сказал что типа что-то с рейкой, ну и возможно они натянули "за уши"
    поехал ещё к другим, типа сказал только купил, хочу глянуть ходовку и пр... типа не в курсе.
    посмотрели, сказали всё ОК, вообще ничего делать не надо, взяли 300р, чуть подрутили какой-то регулировочный винт на рейке, скзаали типа был небольшой люфт..
    вот те и приговорили рейку..а ведь мог заменить с дуру...
    щас пробег 116 уже....всё отлично естессно. никакх симптомов...
    Добрый день! Скажите пожалуйста, а где это за 300 р. подрегулировали рейку? и сколько за диагностику взяли? Болт какой и как крутили не видели?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #33
    Посетитель Аватар для ilshure
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 16 раз(а) в сообщениях
    Имя: Ilshure
    Пол: Мужской
    Город: Новгород
    Авто: ACV 35, V6, 3.0
    Цвет авто: бежевый
    Всем привет ! никого убеждать не буду - кто дотошен может сам посмотреть устройство рейки на мануале и все поймет.
    В общем если в рейку не лазили и тупо не подтягивали регулировочный болт то в рейке ничего не умирает. сам рулевой механизм представляет собой шестерню на рулевом валу и зубчатую рейку (рашпиль), которая двигается влево-вправо шестерней. дабы не изнашивался металл сам рашпиль подтягивается к шестерне рулевого вала через пружину, которая и подпирается регулировочным винтом. этот регулировочный винт законтрен контрагайкой и находится он сзади рейки - чтобы его увидеть необходимо встать под днищем автомобиля и смотреть на рейку по направлению зад-перед автомобиля. этот регулировочный винт еще прикрывается моторной балкой и оччччччень многие сервисмены не зная мат.часть утверждают что рейка нерегулируемая.
    далее - рулевой вал также продемпфирован четырьмя последовательно установленными тефлоновыми кольцами, которые установлены на валу перед самой шестерней и находятся в узле сочленения рашпиля с рулевой шестерней.
    поэтому - со временем изнашиваются эти тефлоновые кольца и постепенно ослабевается пружина подпора рашпиля и появляется зазор.
    простая подтяжка регулировочного винта является ошибкой, поскольку прежде чем подтягивать рейку, необходимо сначала вывернуть руль влево, снять пыльник с рейки с левой стороны и набить внутрь молибденово-литиевой смазки, затем нужно полностью отвернуть регулировочный винт и набить внутрь также молибденово-литиевую смазку.
    только после этого можно вкрутить и подтянуть регулировочный винт (колесо должно быть в крайнем положении - левом или правом, т.к. околонулевая зона больше всего подвержена износу).
    после этого можно опробовать автомобиль на ходу (проехать около 50 км., но не по прямой естественно). руль должен возвращаться в нулевую зону после поворотов сам и не клинить. в зависимости от результатов момент подтяжки рейки необходимо подрегулировать.
    если в результате регулировки компромисс не поддается поиску, значит скорее всего изношены тефлоновые кольца, в этом случае можно купить ремкомплект и заменить эти кольца....... но - делать это очень сложно и лучше самому туда не лезть, поскольку для этого необходимо снимать рейку с автомобиля.
    вот вроде все по рейке. кстати устройство рейки почти идентично любой рейке, в том числе и ВАЗовской и чтобы убить на рулевой рейке железо нужно ездить на разбитой рейке хрен его знает сколько, либо перетянуть регулировочный винт без добавления смазки....
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    1 из 1 участников оценили это.

  4. 10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    0Bizmen0 (11.11.2012) Alecam (19.05.2013) Amigos (10.04.2012) DEnick (26.08.2020) DONBASS (26.05.2013) ps203 (25.08.2017) Sergey_T (08.09.2015) Stanyslav (10.05.2012) tvd86 (18.11.2012) vasekk (27.08.2012)
  5. #34
    Новичок
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Имя: Евгений
    Пол: Мужской
    Город: Калининград
    Авто: Camry V30 2004 3.0 амер
    Цвет авто: серебро
    у меня при покупке были стуки (щелчки) при вращении руля вправо-влево, причем как при мелком покачивании, так и от упора до упора. В сервисе подтянули рейку. Причем сказали, что многие делают ошибку, пытаясь крутить регулировочную гайку, доступ к которой прост, а она приварена и не крутится, и мастера думают, что она затянута до упора и приговаривают рейку. А крутить надо болт с другой стороны, но к нему можно дотянуться, только сняв стабилизатор. После подтяга все гуд, полет нормальный, руль тяжелее не стал, раскручивается в обратку сам
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #35
    Новичок Аватар для Yakupov
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    20
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Имя: Ильдар
    Пол: Мужской
    Город: Уфа
    Авто: Toyota Camry ACV30 2004г.
    Цвет авто: серебристый
    ilshure, Большое спасибо! Молодец все сказал, тему можно закрывать.
    Управляю мечтой...
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #36
    Новичок
    Регистрация
    12.05.2010
    Сообщений
    32
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Пол: Мужской
    Город: владимир
    Авто: Camry V 30 2001 г.в. пр. руль
    Цвет авто: черный
    _____прежде чем подтягивать рейку, необходимо сначала вывернуть руль влево, снять пыльник с рейки с левой стороны и набить внутрь молибденово-литиевой смазки, затем нужно полностью отвернуть регулировочный винт и набить внутрь также молибденово-литиевую смазку_____

    А если праворукая, то нужно в правый пыльник набивать смазку или в левый? Сколько нужно смазки и куда - прямо в пыльник? И под регулировочный винт сколько нужно смазки?
    V30 2001 г.в., 2.4, 159 л.с., пр. руль
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #37
    Посетитель Аватар для ilshure
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 16 раз(а) в сообщениях
    Имя: Ilshure
    Пол: Мужской
    Город: Новгород
    Авто: ACV 35, V6, 3.0
    Цвет авто: бежевый
    Цитата Сообщение от dimasm Посмотреть сообщение
    _____прежде чем подтягивать рейку, необходимо сначала вывернуть руль влево, снять пыльник с рейки с левой стороны и набить внутрь молибденово-литиевой смазки, затем нужно полностью отвернуть регулировочный винт и набить внутрь также молибденово-литиевую смазку_____

    А если праворукая, то нужно в правый пыльник набивать смазку или в левый? Сколько нужно смазки и куда - прямо в пыльник? И под регулировочный винт сколько нужно смазки?
    вообще без разницы, но проще с той стороны, с какой установлен руль, т.е. тебе удобнее справа. снимаешь один конец пыльника с рейки, оттягиваешь его и увидишь рашпиль, вот на него и надо мазать смазку.
    если говорить о смазке в граммах, то по мануалу в рейку на камри с 3-х литровым мотором надо 250 гр. смазки. но это в полностью отмытую рейку, с учетом же того что рейка все же не совсем сухая, мне хватило около 150 грамм. результат у меня был на лицо, когда смазка разошлась вращение стало гораздо легче.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #38
    Новичок Аватар для stratic64
    Регистрация
    23.06.2011
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Имя: Вадим
    Пол: Мужской
    Город: Никель
    Авто: Toyota Camry V30, 2004, 2,4, АКПП
    Цвет авто: серебристый
    Вчера с товарищем определили, откуда этот пресловутый стук с небольшим люфтом - заглядываешь в салоне под рулевую колонку и перед глазами вал со шлицевым соединением. Так вот, покачивая рулем и смотря на вал видно, что в шлицевом соединении есть люфт. Я тоже сначала думал, что это рейка. Как "лечить" пока не определился, но похоже только заменой. Всё вышеописанное происходит лично у меня, может у кого-то действительно с рейкой нелады. Всем удачи!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #39
    Новичок
    Регистрация
    01.07.2011
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: toyta camri
    Цвет авто: бежевый
    Kramer,
    Алексей привет. Вчера стал тоже владельцем V-30 LE 2,4 АКПП америкоса и сразу на форум. Подскажи пож. какие темы мне прочитать стоит. И можно ли на форуме пробить по вину свой корабль (угнана, битая, утопленник и т.д.)?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #40
    Постоялец Аватар для Kramer
    Регистрация
    06.07.2009
    Сообщений
    184
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 10 раз(а) в сообщениях
    Имя: Comandante
    Пол: Мужской
    Город: Спб
    Авто: Toyota Camry V30 Продан :(
    Цвет авто: серый
    Цитата Сообщение от vostok Посмотреть сообщение
    Kramer,
    Алексей привет. Вчера стал тоже владельцем V-30 LE 2,4 АКПП америкоса и сразу на форум. Подскажи пож. какие темы мне прочитать стоит. И можно ли на форуме пробить по вину свой корабль (угнана, битая, утопленник и т.д.)?
    С таким вопросом Вам нужно новую тему создавать-в этой ветке идет обсуждение рулевой рейки
    А то модератор может отругать
    V-30 LE 2,4 АКПП америкос,Спб- продан и уехал аш в НОВОСИБИРСК....
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. #41
    Новичок
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Астрахань
    Авто: toyota camry 30
    Цвет авто: белый
    скорее всего это рулевой вальчик нижний, а конкретно крестовина на ней, попробуй схватить ее рукой снизу и кого нибудь поболтать рулем незаведенный если пропадет то крестовина вала, если нет то надо см. рейку что врятли!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. #42
    Новичок Аватар для danya-spb
    Регистрация
    01.10.2010
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
    Имя: Данила
    Пол: Мужской
    Город: C-Пб
    Авто: CAMRY V30 3.0л 2005гв
    Цвет авто: Черный
    Цитата Сообщение от федот Посмотреть сообщение
    Вообще у Камри редкость, убитая рейка! Пусть проверят более внимательно! 90% что это не рейка!
    Цитата Сообщение от федот Посмотреть сообщение
    Знающие люди говорят что рейка на V30 очень редко умирает. Еденичные случаи.
    У меня пробег 170000, рейка в хлам! Сняли левый пыльник и дали мне за вал рейки подергать вверх/вниз. Тут я понял почему машина в каждую яму ныряет и в калейе таскает...
    Мы все прожигатели жизни.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  14. #43
    Постоялец Аватар для Amigos
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    179
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 16 раз(а) в сообщениях
    Имя: Игорь
    Пол: Мужской
    Город: Екатеринбург Березовский
    Авто: Отсутствует
    Цвет авто: Прозрачный
    А я наверно залезу всетаки в рейку, смажу, подтяну как говорили выше, в виде профилактики, погляжу что и как там...Хотя как сказал мне один знакомый камривод со стажем, если на СТО немогут найти причину стуков в подвеске, стопудово меняй стойки с опорами, как думаете?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. #44
    Новичок
    Регистрация
    18.08.2011
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Петрозаводск
    Авто: Toyota Camry V30
    Цвет авто: супер
    Всем добрый день. Вчера менял рулевые наконечники сайленблоки которые ближе к водителю и в сервисе приговорили рейку мол потекла причем по их словам не кисло. Проверил уровень масла ,вроде не уходит щелчков стуков и еще чего непонятного не замечаю. Позвонил в Питер в гидравлику СПБ , сказали восстановление будет стоить 10300 и снять поставить 3600 р . С восстановленными рейками имел дело на других марках авто,если честно то не восторге. Позвонил в германию знакомым есть возможность притянуть рейку от туда,тока по цене позже соорентируют. Да и ребят не подскажите от европейки к амерекосу рейка подходит или нет,просто боюсь что я не так чего понял по мануалу. Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  16. #45
    Активист
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    869
    Сказал(а) спасибо
    84
    Поблагодарили 76 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Улан-Удэ
    Авто: Camry ACV30 Black 2005
    Цвет авто: Черный
    Кто нибудь знает от чего подходят втулки крепления рейки на MCV30,у меня в них проблема,дергает руль на неровностях,стуков нет.По каталогу отдельно не идут,кто нибудь менял их?
    Для нас нет непреодолимых трудностей, есть только трудности, которые нам лень преодолевать.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 12:18
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.08.2008, 10:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •