ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 25
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Новосибирск
    Авто: Toyota Camry ACV30 2AZ-FE 2003г.в.
    Цвет авто: Серебро

    Unhappy Загадочные пинки при отпускании газа - ACV30 2AZ-FE 2003г.в.

    Приветствую, Камриводы!!!
    Ребята, у меня проблема, подскажите, может у кого было такое...

    Осенью купил машинку Camry 2003года, европейка, дилерская, 2AZ-FE.

    В процессе эксплуатации была выявлена неисправность.
    Скажу сразу, что было сделано многое, в Новосибирске я был на многих СТО, у многих известных местных специалистов, пытаюсь решить проблему уже 2 месяца, пока все попытке не увенчались успехом. Уже опускаются руки, не знаю к кому обратиться, в чем дело – не может ответить никто.

    Проблема следующая…
    Пинок\Толчок\Дергание со стороны АКПП, но это проявляется исключительно при ОТПУСКАНИИ педали газа. Например, еду равномерно 65 км\ч, отпускаю педаль газа и тут же происходит пинок. Во время пинка на тахометре вижу падение оборотов и моментальный подъем стрелки снова вверх. Во время начала падения оборотов и происходит пинок. Во время пинка ощущение «схватывания за задний бампер» и тут же отпустили, едешь дальше. Это все происходит за 1-2 секунды. Иной раз при отпускании газа обороты также падают и поднимаются, но пинка нет. Пинки проявляются в даипазоне скоростей от 65 км\ч до 100 км\ч, чаще на 45, 65, 80 км\ч. НО! Эти пинки могут быть, а могу и нет. То есть можно кататься, ждать их – их не будет, в иной раз будут проявляться раз за разом. Четкую зависимость их появления я так и не смог найти за 2 месяца, хотя не раз выезжал на трассу и накатал не одну сотню км в поисках зависимости и природы появления пинков. Включение\выключение режиме O\D Off ничего не дает, пинки есть на обоих режимах. Заправка разными марками топлива на разных заправках ничего не дает. Check Engine и O\D Off не горят и не мигают. Переключения АКПП с P на D\R происходят нормально, 1-2-3-4 и 4-3-2-1 происходят без пинков. Сброс клемм аккумулятора на ночь ничего не дает. Обороты холостого хода стабильные.

    Я два раза катался с одним из самых опытных специалистов по АКПП в нашем городе по трассе, проехали за оба раза около 60км, ехали и так и сяк – пинков не было, по его словам АКПП работает правильно, планетарный ряд не подвывает, что бывает у таких АКПП к 150000км пробега. Поехал к другому специалисту, катались около 15км, пинок один раз проявился, на что специалист развел руками и порекомендовал посмотреть прежде двигатель, потому как на явную неисправность АКПП не похоже. По его словам, пинки то есть, то нет – коробка так не умеет «делать».

    Причем если разогнаться, например до 110 км\ч, отпустить педаль газа и катиться до полной остановки, то пинка не будет, а так же если разогнаться до 1** и тормозить педалью тормоза до полной остановки – пинка тоже не будет. Он появляется исключительно при отпускании педали газа. Причем, кажется, если педаль газа при отпускании не бросать, а придерживать, то пинок сглаживается.

    Что было сделано и некоторые показатели состояния машины:
    1. Аппаратная полная замена жидкости с заменой фильтра в АКПП, жидкость Toyota Type T-IV.
    2. Замена антифриза, тормозной жидкости, жидкости в ГУРе.
    3. Раскоксовка ЛАВРом, промывка двигателя, двойная замена масла Mobil 5w30 (синтетика) через 1000км. Двигатель внутри чистый.
    4. Промывка форсунок ультразвуком, со снятием. Распыл хороший, разница в производительности в пределах нормы.
    5. Компрессия в цилиндрах до раскоксовки была от 12,6 до 13,5. После – не замерял.
    6. Установка новых свечей (иридиевые).
    7. Замена топливного фильтра в баке и сеточки.
    8. Проверка подушек двигателя – все в порядке, люфтов в приводах нет.
    9. Снятие блока дроссельной заслонки, промывка (без снятия датчика положения заслонки, т.к. нужен спец ключ, не снимал).
    10. Замена воздушного фильтра.
    11. Датчик расхода воздуха очищен.
    12. Пробег по одометру 100000 без копеек, пробег был скручен продавцом, но по некоторым признакам не превышает 150000км.

    При этом всем и после этих действий картина та, что я описал.
    Я был у 3-х диагностов по двигателям с разными сканерами.
    Первый сказал – все нормально. Второй- все нормально. Третий – а) Обедненная смесь имеется. Б) При активации на холостом ходу системы VVT-i машина должна заглохнуть (верно?), при этом обороты падают двигателя, машину трясет, вот-вот заглохнет, но этого не происходит.
    Предположив, что дело в системе VVT-i, проверил фильтр VVT-i – чистый, сердечник клапана VVT-i при подаче на него 12В меняет положение – рабочий. Заменил методом исключения муфту VVT-i на новую. Результат – нулевой, при активации на ХХ так же НЕ глохнет и пинки остаются.

    Пытался вспомнить после чего появились эти пинки, т.к. после покупки месяц я ездил на машине и не замечал пинков. Вспоминаю, что перед появлением пинков я заменил штатный магнитофон на Pioneer DEH-4200SD, демонтировал ранее установленную cигнализацию на новую. Также у установленного когда-то иммобилайзера Black Bug я заменил реле с Hook up на Wait up. Отдавал в ремонт блок Black Bug’a, был, да так и остался дефект.
    Установил на место родной магнитофон, вроде бы пинки пропали, иногда появлялись на 45 и 65 км\ч, проявлялись редко. Так я проездил неделю и вот сегодня ни с того, ни с сего они проявились и теперь снова есть на всем диапазоне скоростей от 40 до 100 км\ч.

    Уже не представляю что смотреть, в каком направлении двигаться?
    Подскажите, пожалуйста, в чем может быть тут дело? На что мне стоит обратить внимание?

    Заранее признателен.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #2
    Постоялец Аватар для Лёхус
    Регистрация
    03.02.2010
    Сообщений
    167
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 132 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Барнаул
    Авто: Camry ACV31 - была, Kia Cee'd SW - тепер
    Цвет авто: коричневый
    Т.к. спецы по АКПП и двигателю говорят что всё в пределах нормы, то, имхо, подушки двигателя.

    PS
    в коробках не разбираюсь, но как понял из прочитанного в инете, то на той скорости о которой вы говорите, при отпускании газа происходит какая-то блокировка в АКПП (типа жесткая связь между трансмиссией и двигателем, как правильно называется не помню), наверное в этот момент и появляется толчёк
    Camry 12.2001 1AZ-FE (ACV31)
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #3
    Постоялец Аватар для shareg
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    115
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Имя: Александр
    Город: СПб
    Авто: V40 2,4 2008
    у меня на v40 2,4л 2008 года точно такая же беда. и все слесаря так же говорят, что все окей. пробег 100 тфсяч, заметил сей нюанс примерно год назад, тогда же поехал на сервис. до сих пор полет нормальный (тьфу-тьфу-тьфу).

    я бы описал это так: в движении, при отпускании педали газа, обороты падают до 900-1000 и сразу же поднимаются до 1500. причем именно когда отпускаешь газ. если тормозить, то такого нет. и в момент провала оборотов чувствуется легкий толчок. едва ощутимый.

    масло в коробке менял, мотор в идеале, менял почти все (свечи, антифриз, чистил дроссель, фильтры все...)

    в общем, какие могут быть идеи?
    V40 2,4 R3 2008
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #4
    Новичок Аватар для GOLjr
    Регистрация
    23.05.2011
    Сообщений
    38
    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Имя: Александр
    Пол: Мужской
    Город: Петрозаводск
    Авто: Toyota Camry V30 V6 европеец
    Цвет авто: Мокрый асфальт
    Я так понимаю что и вашу тему, можно подцепить к нашей проблеме! По описанию случаи идентичны! По последним выводам это катушки зажигания .... Я машину отдал - еще ничего мне не сказали толкового!

    У меня началось после то на 100 000, не сразу поменял свечи, но после замены и чистки дросселя началась такая же пижня!

    http://www.camry-club.ru/forum/showt...81%D1%82%D0%B8

    http://www.camry-club.ru/forum/showt...B8%D0%BD%D1%83!
    Последний раз редактировалось GOLjr; 04.08.2011 в 23:43.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #5
    Постоялец Аватар для shareg
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    115
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Имя: Александр
    Город: СПб
    Авто: V40 2,4 2008
    Цитата Сообщение от GOLjr Посмотреть сообщение
    По последним выводам это катушки зажигания .... Я машину отдал - еще ничего мне не сказали толкового!
    есть какие-нибудь новости? действительно ли катушки? и если они, то какая была неисправна?
    V40 2,4 R3 2008
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #6
    Знаток Аватар для Interceptor
    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,388
    Сказал(а) спасибо
    465
    Поблагодарили 501 раз(а) в сообщениях
    Имя: Павел
    Пол: Мужской
    Город: Мытищи
    Авто: camry V30 V6
    Цвет авто: темно-синий металлик 8Q0
    Пинок у меня тоже есть. Кроме того наблюдаются неприятные подергивания машины на скорости и в пробках. Сегодня поменял все наконечники катушек. Цена вопроса 730руб - 6шт 90919-11007. Потратил часов 6, но это с учетом того что дополнительно еще и EGR заглушил чтобы его влияние исключить. Снятые наконечники у меня в руках не рвались, а ломались
    После процедуры ехал домой с дачи 15км, вроде все симптомы неприятные пропали, включая пинок, плюс машинка ожила

    Не понимаю, как народ пишет что меняет свечи без снятия коллектора - я если бы не снимал EGR, до двух катушек не дотянулся бы.... а чтобы снять EGR пришлось снимать дроссельную.
    Нада сделат слошную аперацию на пазваночнике маему другу (ему 16 лет). К врачам итти - дорога. Книжку по хирургии мы уже купили. У каго есть опыт - подилитесь!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    20.03.2011
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Барнаул
    Авто: Toyota Camry
    Цвет авто: бирюза
    Сними минусовую клемму с аккумулятора минуты на 2, обнулится комп и будет всё в порядке.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #8
    Знаток Аватар для VOVK71
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    793
    Сказал(а) спасибо
    184
    Поблагодарили 39 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Тула-Сочи
    Авто: Camry30; 2,4; европеец
    Цвет авто: -
    Цитата Сообщение от Serzhuk Посмотреть сообщение
    Сними минусовую клемму с аккумулятора минуты на 2, обнулится комп и будет всё в порядке.
    Наивный чукотский юноша ))))))) Тут- то проблемы и начнутся дополнительные
    Cheburator aka Schaytan in Lihts......
    Ведь пони тоже кони, а Lexus тоже Toyota......
    Переехал в Сочи
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    31.01.2011
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Н Тагил
    Авто: тоета камри v30 2004г
    Цвет авто: серый металлик
    Господа! У меня подобная проблема была на РАВе, (движки с Камри одинаковые) вылечил заменой датчика положения дроссельной заслонки. Так-как цена вопроса 1280р.(в моем городке), то может одолжить исправный у товарищей.
    Удачи!!!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #10
    Знаток Аватар для Interceptor
    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,388
    Сказал(а) спасибо
    465
    Поблагодарили 501 раз(а) в сообщениях
    Имя: Павел
    Пол: Мужской
    Город: Мытищи
    Авто: camry V30 V6
    Цвет авто: темно-синий металлик 8Q0
    На камри он немного другой - там внутри два резистора с перекрытием положений, поэтому после замены надо обязательно проконтролировать угол открытия заслонки, а для этого нужен сканер или бортовой комп, который умеет мерить.
    Нада сделат слошную аперацию на пазваночнике маему другу (ему 16 лет). К врачам итти - дорога. Книжку по хирургии мы уже купили. У каго есть опыт - подилитесь!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    31.01.2011
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Н Тагил
    Авто: тоета камри v30 2004г
    Цвет авто: серый металлик
    Цитата Сообщение от Haunted Посмотреть сообщение
    Причем, кажется, если педаль газа при отпускании не бросать, а придерживать, то пинок сглаживается.
    Похоже это ключевая фраза в этой истории и копать надо в приводе дросселя...
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. #12
    Новичок Аватар для GOLjr
    Регистрация
    23.05.2011
    Сообщений
    38
    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Имя: Александр
    Пол: Мужской
    Город: Петрозаводск
    Авто: Toyota Camry V30 V6 европеец
    Цвет авто: Мокрый асфальт
    диагносты ничего не нашли, почистили дроссель, выкрутили свечи и форсунки, посмотрели - все хорошо, закрутили обратно, смазали дроссель -вроде не дергается! по крайней мере съездил в псков питер и тд больше 5 000 км - все впоряде - наблюдения продолжаются!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    11.06.2012
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Имя: Иван
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Camry V40 2007 2.4
    Цвет авто: Черный
    у меня на V40 появилась точно такая же проблема несколько дней назад, двигатель 1AZ, очистка дросселя и расходомера воздуха полностью не помогла, только сделало проблему менее явной, т.е. ранее обороты скакали при отпускании газа, например: 2500>1200>1600, сейчас: 2500>1200>1400. катушки и свечи в норме, датчика хх говорят нету на моей модели, комп. диагностика не выявляет неисправностей по авто, ума не приложу что еще можно сделать. в очень известном сервисе по японкам в москве сказали что даже не встречали на камри такую проблему ни разу. пробег всего 92К

    посоветуйте пожалуйста может кто слышал или знает где можно грамотно сию болячку побороть? или отзовитесь кто из этой ветке решил данную проблему
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Пол: Мужской
    Город: Красноярск
    Авто: Camry V30
    Цвет авто: Серебро
    Наверное ни кто не решил данную проблему. Езжу на камри уже шестой год, в первый год эксплуатации была такая же проблема (пинки при отпускании газа на скорости примерно 60-80км/ч), потом внимания перестал обращать. Сейчас такого нет или привык уже.
    Camry V30
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. #15
    Активист Аватар для saya
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    772
    Сказал(а) спасибо
    217
    Поблагодарили 183 раз(а) в сообщениях
    Имя: Андрей
    Пол: Мужской
    Город: Нововолынск, Украина
    Авто: Camry V40 2007 Р4 (2,4)
    Цвет авто: Черный
    У нас ведь АКПП адаптивная. Подстраивается под стиль езды.

    Дело все в мозгах. Думайте как думают мозги коробки:

    Водительотпустил газ - наверное будет тормозить - нужно сбрасывать скорость - переключу ка я передачу наболее низкую чтобы если он вдруг решит ускоряться тяга была больше.


    ИМХО вот и причина прыгания оборотов при отпускании педали газа.

    А пинки легкие т.к. такая работа нашей коробки... Ничего критичног здесь нету.

    У себя данной проблемы либо не замечаю либо ее нету. Хотя вижу что при отпускании газа обороты также падаюта потом подымаются.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Книга по ремонту Toyota Camry 2003г. американка
    от MartAl в разделе Общая информация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 23:07
  2. v30 кузов,сингапурец 2003г-сколько входит в бензобак?
    от Юрий Юрьевич в разделе Двигатель, топливная группа
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 16:25
  3. Свечи на V6 2003г
    от xaxolok в разделе Camry V40/V45 (2006г. – 2011г.)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 11:22
  4. Тойтота 3,0 2003г. Как включаются омыватели фар?
    от Genna в разделе Camry V30/V35 (2002г. – 2005г.)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.04.2008, 01:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •