ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 300
  1. #151
    Гуру Аватар для Vладимир
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    7,432
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 785 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: V40 2.4l ATM
    Цвет авто: blaCk :)
    Цитата Сообщение от vol4ara8 Посмотреть сообщение
    в основном амерекосовское так как народ у них овощьной и отупение нации у них двигатель прогресса вот они и льют в уши а наши у них перехватили
    это нам лапшу вешают всеми этими ХАЙ гирами, что они американские. В США никому эта фирма и ее продукты неведаны.А уж где они производятся в какой подворотне, оставим за рамками этой конфы.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #152
    Активист Аватар для vol4ara8
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    518
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 59 раз(а) в сообщениях
    Имя: Евгений
    Пол: Мужской
    Город: калуга
    Авто: Камри 35
    Цвет авто: бежевый
    Цитата Сообщение от Aleksey76 Посмотреть сообщение
    Считаю раскоксовку полным бредом
    а я не считаю а уверен и знаю !! и готов поспорить ,есть кто меня переубедит не на словах а на деле?????
    Toyota Camry, 35 2.4 2005г .мешалка
    89036369684 89208988280
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #153
    Активист Аватар для vol4ara8
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    518
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 59 раз(а) в сообщениях
    Имя: Евгений
    Пол: Мужской
    Город: калуга
    Авто: Камри 35
    Цвет авто: бежевый
    Название «маслосъемное» говорит само за себя. Основное назначение нижнего кольца - снятие масла с поверхности цилиндра и сбрасывание его в картер через отверстия или пазы в канавке поршня. Специфика этой задачи подразумевает существенные конструктивные отличия нижнего кольца от тех, что расположены над ним.

    Главные требования к маслосъемному кольцу - хорошая приспособляемость к стенкам цилиндра и высокое давление на них, без чего нельзя добиться эффективного снятия масла. После долгого пути развития признание получили два технических исполнения: коробчатое с эспандерной пружиной и наборное, состоящее из двух дисков и двухфункционального расширителя. Коробчатое кольцо получается скорее маслоуправляющим, в то время как наборное - чисто маслосъемное. Разница в терминологии отражает особенности действия. Коробчатое кольцо дает несколько больший расход масла, но одновременно лучшую смазку цилиндра, поршня и компрессионных колец. У наборного кольца диски не имеют жесткой связи, а двухфункциональный расширитель удерживает их на определенном расстоянии и прижимает к цилиндру. При толщине 0,5-0,7 мм диски очень хорошо приспосабливаются к поверхности цилиндра и снимают с нее масло практически полностью. В некоторых случаях, например, при высоких нагрузках (дизели, двигатели с наддувом), это достоинство наборных колец может превратиться в недостаток - ухудшится смазка узла, появится опасность задиров. Поэтому при ремонте высокофорсированных моторов лучше не рисковать и использовать только те кольца, которые рекомендованы изготовителем двигателя.

    Приверженность фирм-производителей к маслосъемным кольцам того или иного типа нередко идет от традиции. Так, американские и японские фирмы на бензиновых двигателях почти всегда применяют наборные кольца, а европейские фирмы, напротив, чаще используют коробчатые. При прочих равных условиях оба типа колец обеспечивают примерно одинаковый рабочий ресурс, хотя процесс идет не совсем одинаково. Он довольно обычен: с уменьшением высоты гребешков увеличивается зазор в замке, а это приводит к резкому возрастанию расхода масла. У наборного кольца зазор в замках дисков меньше влияет на расход масла, поскольку замки обычно располагаются в разных местах по окружности поршня. Но по мере износа дисков упругость расширителя быстро падает и расход масла увеличивается из-за снижения давления дисков на поверхность цилиндра.

    Двигатели прошлых лет имели весьма высокие маслосъемные кольца (примерно 4,0-5,0 мм). С 80-х, а особенно с начала 90-х годов высота стала уменьшаться - до 3,0-3,5 мм, а затем до 2,5-2,8 мм и даже до 2,0 мм у некоторых последних моторов (для сравнения: у двигателей ВАЗ и ГАЗ высота колец равна соответственно 4,0 и 5,0 мм). Вместе с уменьшением высоты компрессионных колец это позволяет снизить массу поршней.

    Коробчатые маслосъемные кольца чаще всего изготавливают из серого легированного чугуна. Хотя этот материал хорошо работает в паре с чугунной гильзой, здесь нередко применяют хромовое покрытие. Хромируют или только рабочие гребешки кольца, или всю наружную поверхность. Нередко покрытие распространяют и на канавку, чтобы уменьшить трение пружины и улучшить равномерность давления кольца на стенку цилиндра. С этой же целью пружины иногда шлифуют, хромируют и полируют, а также делают с переменным шагом.

    Диски наборных колец изготавливаются из углеродистой стали. Наружную поверхность диска хромируют и делают полукруглой для улучшения приработки. Материалом двухфункциональных расширителей чаще всего служит нержавеющая стальная лента, хотя встречается и углеродистая сталь. При сборке некоторые конструкции наборных колец требуют внимания - надо следить, чтобы концы расширителя не встали внахлест, иначе диски не будут давить на стенку цилиндра и кольцо не будет снимать масло
    Toyota Camry, 35 2.4 2005г .мешалка
    89036369684 89208988280
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. Пользователь сказал cпасибо:
    2372157 (28.11.2011)
  5. #154
    Гуру Аватар для Vладимир
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    7,432
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 785 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: V40 2.4l ATM
    Цвет авто: blaCk :)
    vol4ara8, ну и нафига эта теория? Что толку говорить о работе колец если они ЗАПАЛИ! Смысл раскоксовки ведь именно в этом, чтобы оживить закоксовавшиеся еще исправные кольца.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #155
    Активист Аватар для vol4ara8
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    518
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 59 раз(а) в сообщениях
    Имя: Евгений
    Пол: Мужской
    Город: калуга
    Авто: Камри 35
    Цвет авто: бежевый
    может конечно это и лишнее но это в тему для того чтоб некоторые имели хоть представление что они пытаются оживить ,и как это должно работать а не просто читать надписи на бутылках!
    я бы ещё сюда прикрепил фотки но удалил их из своего архива -трупока гранд витары с мотором V6 вот там было интересней . там надо было сохранить поршня так как они были в идеале а колечки в них прописались как влитые вот и было бы многим интересно кстати на счёт жидкостей не знаю как жидкость для промывки инжектора фирмы (ВИНС)моет инжектор, могу сказать одно она просто оху...но отжерает кокс с поршней до состояния нового это 100%
    Toyota Camry, 35 2.4 2005г .мешалка
    89036369684 89208988280
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #156
    Активист Аватар для vol4ara8
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    518
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 59 раз(а) в сообщениях
    Имя: Евгений
    Пол: Мужской
    Город: калуга
    Авто: Камри 35
    Цвет авто: бежевый
    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    чтобы оживить закоксовавшиеся еще исправные кольца.
    в 99% из 100 они не коксуются а залегают теряя упругость (работоспособность)! хотя лично моё мнение сначало идёт залегание а потом коксованиеи то коксование происходит из-за говёного масла . а так они даже залёгшие не должны коксоватся!!!!! но это лично моё мнения а вывод я делаю из своего личного опыта и мнение других навязать в этой сфере ооочень тяжело!
    Последний раз редактировалось vol4ara8; 28.11.2011 в 00:09.
    Toyota Camry, 35 2.4 2005г .мешалка
    89036369684 89208988280
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #157
    Местный Аватар для artemkins
    Регистрация
    20.07.2009
    Сообщений
    358
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Имя: артем
    Пол: Мужской
    Город: Спб
    Авто: Camry V40 2.4 AT
    Цвет авто: черный
    А я, посмотрев на открый капот подумал заменить свечки - снял крышку. И вот только тогда увидел, что масло где то сочится. Заказал прокладку. Обещали в сервисе за 1500р поменять. После отпишусь, что увидел и насколько жор масла стал меньше)
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #158
    Гуру Аватар для Vладимир
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    7,432
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 785 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: V40 2.4l ATM
    Цвет авто: blaCk :)
    Цитата Сообщение от artemkins Посмотреть сообщение
    А я, посмотрев на открый капот подумал заменить свечки - снял крышку. И вот только тогда увидел, что масло где то сочится. Заказал прокладку. Обещали в сервисе за 1500р поменять. После отпишусь, что увидел и насколько жор масла стал меньше)
    не тешьте себя иллюзиями Масло горит в топке порневой а вытекают крохи.тем более через прокладу Другое део .когда оно сЦыт под давлением через некачественный фильтр или его неплотность
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #159
    Старожил Аватар для DemonVista
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    3,524
    Сказал(а) спасибо
    3,470
    Поблагодарили 623 раз(а) в сообщениях
    Имя: Дмитрий
    Пол: Мужской
    Город: ЗаМКАДом
    Авто: Camry ACV-30
    Цвет авто: Белий-белий
    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    ...в топке порневой
    Думаю автор имел ввиду "в топке поршневой"....))))
    Я на ДРАЙВ2
    Камрюша ACV30 Белая Японка!!! 2.4 G limited edition, TEMS, спойлер, линзованый биксенон, распорка и т.д...
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #160
    Гуру Аватар для Vладимир
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    7,432
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 785 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: V40 2.4l ATM
    Цвет авто: blaCk :)
    Цитата Сообщение от DemonVista Посмотреть сообщение
    Думаю автор имел ввиду "в топке поршневой"....))))
    само собой
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. #161
    Новичок
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    23
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Имя: Максим
    Пол: Мужской
    Город: Екатеринбург
    Авто: Toyota Camry V40
    Цвет авто: зеленый
    По результату раскоксовки (пост №103) двигателя могу написать следующее:
    после данной операции от замены до замены масла (10 тыс. км) доливал масло пару раз - в сумме около литра. То есть жрать стала меньше на порядок. Сейчас лью 5W30 Toyota. Вообще помогла ли раскокосовка сказать тяжело - так как перешел на другое масло при очередной замене, может с этим связано.После промывки смотрел в свечные колодцы - визуально поверхность поршня стала чище намного. Что там с кольцами конечно трудно сказать. В сервисе сам лично видел залегшие кольца на поршнях - дак они отверткой то тяжело отковыриваются.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. #162
    Знаток Аватар для totoly
    Регистрация
    12.06.2011
    Сообщений
    1,330
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 142 раз(а) в сообщениях
    Имя: Юрий
    Пол: Мужской
    Город: Рубцовск
    Авто: ACV40 R-3
    Цвет авто: серый
    Цитата Сообщение от rlynxh Посмотреть сообщение
    По результату раскоксовки (пост №103) двигателя могу написать следующее:
    после данной операции от замены до замены масла (10 тыс. км) доливал масло пару раз - в сумме около литра. То есть жрать стала меньше на порядок. Сейчас лью 5W30 Toyota. Вообще помогла ли раскокосовка сказать тяжело - так как перешел на другое масло при очередной замене, может с этим связано.После промывки смотрел в свечные колодцы - визуально поверхность поршня стала чище намного. Что там с кольцами конечно трудно сказать. В сервисе сам лично видел залегшие кольца на поршнях - дак они отверткой то тяжело отковыриваются.
    вот теперь меняй масло через 5 ткм и все будет ок
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  14. #163
    Новичок
    Регистрация
    10.09.2011
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Пол: Мужской
    Город: Ярославль
    Авто: Toyota camry
    Цвет авто: белый
    Добрый вечер,хочу рассказать мой случай: 1 год назад купил камри v40 на механике 2007 года.Как после оказалось пробег на ней около 220 тыс(это точная информация)и жрет она масла 3,5-4 литра на 10000.Заливал масло toyota 5w40.Я ничего не делал.но регулярно подливал масло.Недавно проехав 40000 км заметил что машина в городском режиме стала жрать примерно 1 литр на тыс, по трассе примерно 0,5 литр на тыс.Теперь вот собираюсь на замену колец и колпачков ,а так же надеюсь то, что на цылиндрах нет элипса ибо ремонтных поршней и колец нет.компрессию не мерял ибо не вижу смысла(1 литр на тыс-мертвый двигатель).ПОДСКАЖИТЕ ЧТО НИБУДЬ.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. #164
    Старожил Аватар для DemonVista
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    3,524
    Сказал(а) спасибо
    3,470
    Поблагодарили 623 раз(а) в сообщениях
    Имя: Дмитрий
    Пол: Мужской
    Город: ЗаМКАДом
    Авто: Camry ACV-30
    Цвет авто: Белий-белий
    Цитата Сообщение от sega1983lev Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,хочу рассказать мой случай: 1 год назад купил камри v40 на механике 2007 года.Как после оказалось пробег на ней около 220 тыс(это точная информация)и жрет она масла 3,5-4 литра на 10000.Заливал масло toyota 5w40.Я ничего не делал.но регулярно подливал масло.Недавно проехав 40000 км заметил что машина в городском режиме стала жрать примерно 1 литр на тыс, по трассе примерно 0,5 литр на тыс.Теперь вот собираюсь на замену колец и колпачков ,а так же надеюсь то, что на цылиндрах нет элипса ибо ремонтных поршней и колец нет.компрессию не мерял ибо не вижу смысла(1 литр на тыс-мертвый двигатель).ПОДСКАЖИТЕ ЧТО НИБУДЬ.
    Думаю что вскрытие покажет, но скорее всего кольца с колпачками все решат... Остальное типа прокладок, антифриза и т.д. расходники понятное дело прицепом менять. Клапана притереть не лишним будет скорее всего если дальше ездить будете...
    Я на ДРАЙВ2
    Камрюша ACV30 Белая Японка!!! 2.4 G limited edition, TEMS, спойлер, линзованый биксенон, распорка и т.д...
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  16. #165
    Новичок
    Регистрация
    10.09.2011
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Пол: Мужской
    Город: Ярославль
    Авто: Toyota camry
    Цвет авто: белый
    Цитата Сообщение от DemonVista Посмотреть сообщение
    Думаю что вскрытие покажет, но скорее всего кольца с колпачками все решат... Остальное типа прокладок, антифриза и т.д. расходники понятное дело прицепом менять. Клапана притереть не лишним будет скорее всего если дальше ездить будете...
    спасибо
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Раскоксовка колец
    от Алексаныч в разделе Двигатель, топливная группа
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 26.12.2017, 17:31
  2. Вибрация двигателя (подушка двигателя)
    от b0n34ka в разделе AZ - Серия
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.11.2010, 19:17
  3. Номер двигателя
    от den116 в разделе Двигатель, топливная группа
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 16:39
  4. Усилился шум двигателя
    от SFA в разделе AZ - Серия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.09.2010, 09:26
  5. Запуск двигателя V40 МКП
    от Senya в разделе Camry V40/V45 (2006г. – 2011г.)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.01.2009, 14:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •