ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 76 по 84 из 84
  1. #76
    Старожил
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    3,030
    Сказал(а) спасибо
    485
    Поблагодарили 891 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Питер
    Авто: Camry V30, 2.4, 2003
    Цвет авто: беж
    То есть на V30 плёнка, но покрытая достаточно толстым (для полировки) слоем лака? А то на картинке, что я выше выложил, треш какой-то
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #77
    Постоялец
    Регистрация
    17.01.2011
    Сообщений
    151
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 63 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Нижневартовск
    Авто: toyota camry ACV30L-AEPNKW 2005 г.в.
    Цвет авто: black
    То есть на V30 плёнка, но покрытая достаточно толстым (для полировки) слоем лака? А то на картинке, что я выше выложил, треш какой-то
    Это однозначно пленка. Лака на ней нет, она сама по своей технологии изготовления как один эластичный слой лака, только с рисунком на какой то подложке.

    Технологию изготовления пленок я точно не знаю, но скорее всего это полимер с пластификатором.
    Например, если в обычный акриловый лак, которым мы красим кузов авто, добавить 15% пластификатора, то застывшая лаковая пленка будет не каменной, а эластичной, но при этом она будет точно также полироваться. Я так брызговиги на своей камри в черный цвет перекрасил и залакировал. Ну т.е. получил покрытие, которое не лопается и не трескается, если я буду брызговик заворачивать даже почти в трубку. Вот пленка на наших пластмассах в салоне - примерно тоже самое.

    Такая пленка полируется нормально, у себя все рыжье отполировала в салоне (ничего не снимал, полировал прямо на месте, за исключением стеклышек, которые снимал и полировал дома на хорошем естественном освещении).

    Толщины пленки под полировку более чем достаточно. Так говорю, потому что у себя перед полировкой даже пару царапок двухтысячной наждачкой прошкурил на крышке подстаканника на центральной консоли, до дырки не дошкурил, достаточно толстая она, потом заполировал, блестит

    Но только шкурить глубокие царапки я бы не советовал, надо очень осторожно, там свои нюансы есть, можно все-таки деталь угробить
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. Пользователь сказал cпасибо:
    KampuMan75 (26.07.2015)
  4. #78
    Постоялец
    Регистрация
    17.01.2011
    Сообщений
    151
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 63 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Нижневартовск
    Авто: toyota camry ACV30L-AEPNKW 2005 г.в.
    Цвет авто: black
    … дошло до меня, если поднимается вопрос, что если пленки и лаковые покрытия имеют много одинакового в своей технологии изготовления и материале, - то можно ли пленку покрыть лаком?
    Конечно можно! Только сначала надо сбить глянец пленки до матовой поверхности тысячной наждачкой (иначе лак не прицепится по-человечески и через пару лет отслоится как слюда), а потом приготовить акриловый лак (смола, отвердитель, пластификатор) и залить поверхность тонким слоем например из аэрографа.
    Все царапки уйдут (Лишь бы рисунок был неповрежден)

    Я много раз реставрировал пленки лаком, последний раз было так: у товарища руки как наждачка, а на его Каптиве серебряные пластмассовые вставки в дверь и ручки поцарапались/обшоркались очень сильно, что полировать там уже нет смысла. Так сняли их и покрасил обычной авто-краской и покрыл обычным двухкомпонентным (однокомпонентным и из баллончика нельзя, помимо того что это полная фигня по качеству результата, так еще и растворителем смывается) авто-лаком. Прошло больше года, ничего не облазит и не царапается. Правда я к его наждачным рукам лак сильно крепкий керамический взял!

    Если интересно, опишу несложное устройство, как почти без затрат (только аэрограф надо будет купить китайский за триста рупий) сделать компрессор для аэрографа на базе компрессора для накачивания покрышек
    Дальше на подборке берем нужный цвет, покупаем лак - и вперед, можно красить и подкрашивать что угодно

    Только не знаю, насколько можно на форуме камри рассказывать про это, а то превратим в форум покраски
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #79
    Знаток Аватар для totoly
    Регистрация
    12.06.2011
    Сообщений
    1,330
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 142 раз(а) в сообщениях
    Имя: Юрий
    Пол: Мужской
    Город: Рубцовск
    Авто: ACV40 R-3
    Цвет авто: серый
    Только не знаю, насколько можно на форуме камри рассказывать про это, а то превратим в форум покраски
    пиши кто может сделает, кто не может оближется
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #80
    Постоялец
    Регистрация
    17.01.2011
    Сообщений
    151
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 63 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Нижневартовск
    Авто: toyota camry ACV30L-AEPNKW 2005 г.в.
    Цвет авто: black
    Все просто до безобразия
    1. Покупаем самый дешевый аэрограф, т.к. нам не для рисования картин, а просто краской/лаком нанести/поплеваться. У меня три аэрографа, но на практике пользуюсь только вот этим: "миникраскораспылитель (аэрограф) Prorab 8808", брал в 2013 г за 250 руб., сейчас они в Мск 400 руб. стоят, подорожали заразы китайские.

    f35734076fa5.jpg

    У него размер дюзы (сопла) 0,35 мм – нам лак тонко напылить более чем достаточно, если что – чуть разбавим растворителем. По паспорту у него расход 57 литров в мин, поэтому компрессор для накачки шин нужен честный, у меня какой-то Торнадо на 50 литров в мин.
    Практика показывает, что за счет ресивера достаточно и самого маломощного компрессора на 37 литров в мин, просто придется по секунд десять делать паузы и ждать, пока ресивер пополнится воздухом в очередной раз. Ресивер – это двухлитровая бутылка из-под пепсиколы, она давление до 4 очков держит нефиг делать, а у нас рабочее давление на аэрографе между одним и двумя очками. Ну вот собственно по-крупному и всё!
    2. Теперь как это все подключить и запитать
    - берем блок питания от старого компа, из него выходит два пучка проводов, оставляем только желтый (12 вольт) и черный (масса), остальные отрезаем или заматываем в сторону, чтоб не мешались, они нам никогда не понадобятся. Да, забыл, там надо перемкнуть не помню какую пару проводов, иначе блок питания не запустится (в компе перемычка на материнской плате стоит). Не помню цвет перемыкаемых проводов, посмотрите в инете, или я на днях в своей кладовке посмотрю, чего перемкнул.
    - у компрессора для накачки шин я изначально с магазина срезал нафиг штекер в пепельницу и поставил крокодильчики. Набрасываю всегда компрессор на аккумулятор, а не тыкаю его в салоне в прикуриватель, плохо такую мощность в пепельницу совать. Так вот плюсовым крокодилом компрессора зажимаю желтый провод с блока питания, ну естественно черный крокодил с черным проводом блока питания. Каждый крокодил с закусанным проводом оборачиваю бумажным скотчем, чтобы сопли не закоротили, если вдруг крокодилы коснуться (все ж на полу/асфальте валяется!). Врубаю блок питания в розетку – блок питания зашелестел вентилятором. Врубаю компрессор – он прекрасно работает.
    - берем трубку прозрачную на 6 мм внешний диаметр – надо метра два
    - берем пробку от бутылки от пепси-колы
    - просим на шиномонтажке пару старых сосков для бескамерки. Срезаем с них наваренную резину. Делаем в пробке две дырки и колхозим соски (точнее, трубки с резьбой – это что от сосков осталось) в пробку. Надо их приклеить к пробке бокситкой и вообще постараться закрепить как можно крепче. Один сосок смотрит из пробки резьбой под ниппель наружу (нипели выкидываем), в него будет прикручиваться шланг компрессора, второй наружу перевернут задницей, на него надеваем разогретую под горячей водой трубку (минимум 1 метр, это трасса уже к аэрографу) и делаем стяжку проволочкой. Чем больше натяните и крепче привяжете – тем лучше!
    - в бутылку из под пепси (2 литра, она сухая) наталкиваем немного туалетной бумаги вместо фильтра, и закручиваем пробку. Проверяем, что соски в пробке и трубка на одном из них держатся хорошо, для чего заламываем конец трубки (не даем воздуху выйти из бутылки) и накачиваем компрессором в бутыль очков 3-4, компрессор выключаем. Курим и ждем. Если в течение 5 минут под давлением ничего не отвалилось от крышки и трубка не слетела – то все ништяк, давление держит. Иначе крышку переделываем крепче. Саму бутыль на моей памяти не порвало ни разу (не бойтесь!), а крашу этой приблудой ну очень давно/часто. К соску внутри крышки можно прицепить кусочек трубки длиной такой, чтобы он почти доставал дна бутыли, конденсата будет меньше в магистраль попадать.
    - теперь без токаря или магазина не обойтись. Надо купить или выточить переходник, на который с одного конца напяливаем/крепим трубку от ресивера, на другой конец накрутиться стандартный шланчик с разъемом из коробочки с аэрографом.

    3. Все готово, красим, когда захотим и ни от кого не зависим. Вся конструкция разборная (аэрограф отцепляется своим штатным разъемом. Крышку скручиваем от бутылки вместе со шлангом, сворачиваем и суем в пакетик. Компрессор тоже отцепляется по резьбе своего шланга от бутылки и крокодилами от блок питания, - все разобрали за пять минут) умещается в небольшую коробку (даже из багажника не достаю почти никогда). Малярка не нужна, распыл очень направленный, собственно даже укрывать все авто не приходится, только вокруг места покраски пару-тройку газет набрасываю. Не забываем растворителем качественно промывать аэрограф (сопло, игла, бачок – все разборное) после покраски, иначе ему придет сразу кирдык. Как красить пятно в переход, а не всю деталь, – отдельная тема, расскажу отдельно, если модератор форума меня за это не убьет !
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    0Bizmen0 (26.07.2015) VoCa (27.07.2015)
  8. #81
    Новичок
    Регистрация
    10.12.2009
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Имя: Евгений
    Пол: Мужской
    Город: Челябинск
    Авто: Камри V30
    Цвет авто: Серый
    Цитата Сообщение от Shabanovas Посмотреть сообщение
    ...Процесс снятия корректора оказался достаточно прост. Его нужно сначала повернуть градусов на 45 (повернётся он только в одну сторону, во всяком случае так у меня на 30-ке). Поворачивается вокруг оси болта. ....На фото видно, почему корректор поворачивается лишь в одну сторону, а именно вниз.
    Спешу предупредить последователей, что ТАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО! Между соприкасающимися плоскостями корректора и фары существует пластмассовый фиксатор, который не дает корректору проворачиваться, когда работает моторчик ("Я так думаю" (с) ). Поэтому корректор легко и не поворачивается. Применив силу, услышав хруст, и увидев отскочивший "шпинек", я понял, что накосячил. Пришлось при сборке садить на суперклей.
    Оптимальным вариантом считаю отстегнуть защелки и вынуть плату с моторчиком. Пластмасса мягкая, и при аккуратном приложении усилий легко отдаётся умелым рукам ))).
    Решения с потерянными пробками решил легко, упаковав пупыристый целлулоид и закрепив его каплями суперклея (см. фото).
    В остальном оргомный респект за подсказки, теперь все 4 фары, как новые.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #82
    Новичок
    Регистрация
    10.12.2009
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Имя: Евгений
    Пол: Мужской
    Город: Челябинск
    Авто: Камри V30
    Цвет авто: Серый
    Так же отполировал панель приборов, панель часов, и панель от магнитолы. Полировальный "пушистьый" круг и мелкая болгарка с диском 125 мм. Спасибо топикстартеру.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #83
    Супер Модератор Аватар для Бабай
    Регистрация
    06.07.2006
    Сообщений
    8,117
    Сказал(а) спасибо
    2,505
    Поблагодарили 6,063 раз(а) в сообщениях
    Имя: Александр
    Пол: Мужской
    Город: Москва - Троицк
    Авто: Судзуки SX4 S-cross
    Цвет авто: серый
    Цитата Сообщение от Джони 74 Посмотреть сообщение
    Так же отполировал панель приборов, панель часов, и панель от магнитолы. Полировальный "пушистьый" круг и мелкая болгарка с диском 125 мм. Спасибо топикстартеру.
    Ипатьмойлысыйчереп ........... какие люди !!! Привет пропащий супер-негодяй !!!
    Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

    Где ты ничего не знаешь - там тебе ничего не надо .


    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #84
    Постоялец
    Регистрация
    17.01.2011
    Сообщений
    151
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 63 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Нижневартовск
    Авто: toyota camry ACV30L-AEPNKW 2005 г.в.
    Цвет авто: black
    Цитата Сообщение от Джони 74 Посмотреть сообщение
    Полировальный "пушистьый" круг и мелкая болгарка с диском 125 мм.
    эээ, как бы я в замешательстве небольшом! если под "пушистым кругом" имеется в виду круг из овчины, а под "мелкой болгаркой" имеется в виду небольшая полировальная машина - то все нормально. А если под болгаркой имеется в виду любая приблуда с 10000 нерегулируемых оборотов в минуту, - ребята, сожгете до металла любое покрытие, не успев моргнуть глазом. А пластик расплавится до дыры! Просто беспокоюсь, вдруг какой новичок решит попоробывать первый раз и примет указанные названия за чистую монету.

    Полируемся на регулируемых оборотах от 0 до 1500 в минуту, можно использовать для этого дрель, если ничего другого нет в хозяйстве, а лучше купить полировальный аппарат. Но только не болгарка! Полировалка стандартно дает до 3000 оборотов в минуту по максимуму, но я в своей жизни использовал только половину этого максимума (и то это скорость дофига). Исключение - полирование лобового стекла, там до 3000 свою макиту разгонял, это да. На такой скорости макиту вырывает из рук, когда паста на круге подсыхает. Что же будет на 10000?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Обтяжка деталей интерьера авто "карбоновой" плёнкой
    от Yormungand в разделе V40 /V45 (2006г. – 2011г.)
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 27.06.2012, 02:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •