ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 84
  1. #61
    Старожил Аватар для DemonVista
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    3,524
    Сказал(а) спасибо
    3,470
    Поблагодарили 623 раз(а) в сообщениях
    Имя: Дмитрий
    Пол: Мужской
    Город: ЗаМКАДом
    Авто: Camry ACV-30
    Цвет авто: Белий-белий
    Вроде есть какой то растворитель для суперклея, только боюсь, что он повредит панель еще больше.....
    Я на ДРАЙВ2
    Камрюша ACV30 Белая Японка!!! 2.4 G limited edition, TEMS, спойлер, линзованый биксенон, распорка и т.д...
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    Dream (29.02.2012)
  3. #62
    Посетитель
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Имя: Михаил
    Пол: Мужской
    Город: Пермь
    Авто: V30,2005,2.4,АКПП
    Цвет авто: бежевая королева
    Цитата Сообщение от DemonVista Посмотреть сообщение
    Вроде есть какой то растворитель для суперклея, только боюсь, что он повредит панель еще больше.....
    как пить дать! Панель - крашенная! (если быть точным - материал, которым она обтянута). Будет тока хуже, сам пробовал (правда обычным растворителем) на прошлой LE - ке.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. Пользователь сказал cпасибо:
    Dream (29.02.2012)
  5. #63
    Новичок
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Camry
    Цвет авто: Серый
    Скажите пожалуйста для полировки фар что именно нужно? Обычные столовые салфетки, как им придать такую форму внутрь что- то ложиться, и черепашка анти царапин???? Спасибо

    ---------- Сообщение добавлено в 02:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:31 ----------

    Цитата Сообщение от Luna444 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста для полировки фар что именно нужно? Обычные столовые салфетки, как им придать такую форму внутрь что- то ложиться, и черепашка анти царапин???? Спасибо
    Читал информацию с других форумов там также пишут что можно использовать и полировочные круги????
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #64
    Знаток Аватар для VoCa
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    1,738
    Сказал(а) спасибо
    70
    Поблагодарили 474 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Отец Сибирских Городов
    Авто: CAMRY ACV-31R............ (Made in THAILAND)
    Цвет авто: черный металлик 209
    Освежу тему...

    как быстро "освежить" приборную панель....

    1.Берем полироль для кузова на черной основе....


    IMG_1766-.jpg

    2.Наносим стекло приборной панели (можно использовать лист бумаги, чтобы на запачкать торпедо)


    IMG_1767-.jpg

    3.Ждем когда подсохнет...

    IMG_1768-.jpg

    4.Располировываем....

    5.Результат....

    IMG_1775-.jpgIMG_1776-.jpg


    Делов на 10-15 минут

    P.S.Таким же способом можно "освежить" ветровики дверей и заднюю оптику.
    CAMRY ACV31R (2004г. черная)

    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    DENISka22 (22.07.2015) KampuMan75 (22.07.2015) Nameless (23.07.2015) Sergius323 (22.07.2015) Лёха59 (22.07.2015)
  8. #65
    Старожил
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    3,030
    Сказал(а) спасибо
    485
    Поблагодарили 891 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Питер
    Авто: Camry V30, 2.4, 2003
    Цвет авто: беж
    А кто-нибудь пробовал полировать на 30-ке "деревянные" элементы, центральную консоль, например? Они плёнкой покрыты или это пластик покрашен и залакирован?

    На соседнем форуме видел фото - в v40, оказывается, там для имитации дерева используется плёнка. Такую не полирнуть:
    BEhrbkj.jpg
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #66
    Знаток Аватар для VoCa
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    1,738
    Сказал(а) спасибо
    70
    Поблагодарили 474 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Отец Сибирских Городов
    Авто: CAMRY ACV-31R............ (Made in THAILAND)
    Цвет авто: черный металлик 209
    Цитата Сообщение от KampuMan75 Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь пробовал полировать на 30-ке "деревянные" элементы, центральную консоль, например? Они плёнкой покрыты или это пластик покрашен и залакирован?
    Аквапринт поможет. или на разборке такую же панельку искать.
    CAMRY ACV31R (2004г. черная)

    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #67
    Старожил
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    3,030
    Сказал(а) спасибо
    485
    Поблагодарили 891 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Питер
    Авто: Camry V30, 2.4, 2003
    Цвет авто: беж
    Как на фото выше - это не у меня Это у кого-то на V40.
    И вот мне интересно, на V30 такая же технология или другая. У меня просто немного пошарпано. Думаю, не хуже, чем на разборках, поэтому и задумался о полировке.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #68
    Знаток Аватар для Daggers
    Регистрация
    31.03.2008
    Сообщений
    1,592
    Сказал(а) спасибо
    2,119
    Поблагодарили 438 раз(а) в сообщениях
    Имя: Василий
    Пол: Мужской
    Город: Химки, МО
    Авто: V50 (в угоне). RAV4 (CA40)
    Цвет авто: как у Форда
    Цитата Сообщение от KampuMan75 Посмотреть сообщение
    У меня просто немного пошарпано. Думаю, не хуже, чем на разборках, поэтому и задумался о полировке.
    Зубной пастой не пробовал исчо? ;)
    Надоели удочки! Дайте мне большууууууууую рыбу!!!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. #69
    Знаток Аватар для totoly
    Регистрация
    12.06.2011
    Сообщений
    1,330
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 142 раз(а) в сообщениях
    Имя: Юрий
    Пол: Мужской
    Город: Рубцовск
    Авто: ACV40 R-3
    Цвет авто: серый
    Цитата Сообщение от Daggers Посмотреть сообщение
    Зубной пастой не пробовал исчо? ;)
    с пастой жестко,берем кусок мягкого войлока с легка смачиваем моторным маслом и слегка натираем пастой гойя и все готово к палеровке
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. #70
    Знаток Аватар для Interceptor
    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,388
    Сказал(а) спасибо
    465
    Поблагодарили 501 раз(а) в сообщениях
    Имя: Павел
    Пол: Мужской
    Город: Мытищи
    Авто: camry V30 V6
    Цвет авто: темно-синий металлик 8Q0
    Цитата Сообщение от VoCa Посмотреть сообщение
    Освежу тему...

    как быстро "освежить" приборную панель....

    ...........

    P.S.Таким же способом можно "освежить" ветровики дверей и заднюю оптику.
    А еще приборка вынимается приблизительно за минуту )))) И не измажешь ничего вокруг )))
    Нада сделат слошную аперацию на пазваночнике маему другу (ему 16 лет). К врачам итти - дорога. Книжку по хирургии мы уже купили. У каго есть опыт - подилитесь!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  14. #71
    Постоялец Аватар для СЭМ
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    173
    Сказал(а) спасибо
    64
    Поблагодарили 40 раз(а) в сообщениях
    Имя: Евгений
    Пол: Мужской
    Город: Москва-Зеленоград
    Авто: 50ка.рестайл.2л.серебро.
    Цвет авто: серебрянный
    1.Берем полироль для кузова на черной основе....
    У меня машина светлая,можно ли использовать светлую полироль?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. #72
    Знаток Аватар для VoCa
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    1,738
    Сказал(а) спасибо
    70
    Поблагодарили 474 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Отец Сибирских Городов
    Авто: CAMRY ACV-31R............ (Made in THAILAND)
    Цвет авто: черный металлик 209
    Цитата Сообщение от СЭМ Посмотреть сообщение
    У меня машина светлая,можно ли использовать светлую полироль?
    Можно, только потом будет тяжело ее из маленьких щелей "выковыривать", короче не айс...
    CAMRY ACV31R (2004г. черная)

    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  16. #73
    Знаток Аватар для VoCa
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    1,738
    Сказал(а) спасибо
    70
    Поблагодарили 474 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Отец Сибирских Городов
    Авто: CAMRY ACV-31R............ (Made in THAILAND)
    Цвет авто: черный металлик 209
    Цитата Сообщение от Interceptor Посмотреть сообщение
    А еще приборка вынимается приблизительно за минуту )))) И не измажешь ничего вокруг )))
    Согласен, только зачем лишний раз клипсы дергать, винты откручивать, и проводку на приборке тревожить ....
    Если аккуратно, то и без листа бумаги не испачкаешь торпедо...Вообще я лист бумаги и не использую...Это я так показал, чтоб как , грится разговоров не было
    CAMRY ACV31R (2004г. черная)

    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  17. #74
    Постоялец
    Регистрация
    17.01.2011
    Сообщений
    151
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 63 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Нижневартовск
    Авто: toyota camry ACV30L-AEPNKW 2005 г.в.
    Цвет авто: black
    Освежу тему...
    как быстро "освежить" приборную панель....
    1.Берем полироль для кузова на черной основе....
    Принимается, но абсолютно качественный и долговечный результат достигается за счет истинной полировки. Полировать можно абсолютно все, что покрыто лаком (и кузов/бампер в первую очередь, но в этой ветке не о них) и/или что сделано из пластика (от домашней розетки до пластиков и стеклышек в своем авто, включая фары) или покрыто пленками (столешница на кухонном гарнитуре например, или наши “деревянные” накладки в камри). Кстати, полировать лобовуху тоже можно, но там все по-другому, все что напишу ниже, к лобовухе не применяйте, напрасный труд или только хуже сделаете. Итак:
    1. Руками отполироваться практически невозможно, шоркать придется годами! Чтобы годы превратились в минуты, надо иметь небольшую нетяжелую дрель до 600 оборотов минуту. Нужна насадка, поэтому делаю полировальный грибок из мягкого поролона:
    - отрезаю от штанги с резьбой диаметром 6 или 8 мм палку длиной ну сантиметров 20, больше не надо, продается в любом строительном, стоит копейки за метр
    - вырезаю шайбу из толстой резины (например из старого брызговика жигулей) ну диаметром сантиметра 3 или 4
    - с одного конца штыря накручиваю пару гаек с металлической “усиленной” (чем больше внешний диаметр, тем лучше, больше будет площадь приклеивания) шайбой между гайками, и сильно стягиваю гайки между собой ключами, чтоб не провернулись в будущем никогда. Хвост от штанги не должен выступать за крайнюю гайку. Напильником подрехтуйте вместе с гайкой, если выступает чутка. Ну естественно понятно, что металлическая шайба, к которой потом приклеим резинку меньше по диаметру этой резиновой шайбы!
    - в центре резиновой шайбы (не забываем, она толстая, пол сантиметра толщины достаточно) пробиваю или вырезаю отверстие под шестигранник гайки, можно сделать отверстие чуть меньше, чтоб плотно шайба сидела и не провернулась на гайке
    - царапаю ножом или наждачкой места склеивания, обезжириваю все растворителем и приклеиваю шайбу к крайней гайке и металлической шайбе между гайками суперклеем (это быстро), а еще лучше бокситкой (это долго), желательно, чтобы железо не выступало из резиновой шайбы
    - основание грибка почти готово. Его надо отцентровать, чтоб грибок не дрожал и не бил на больших оборотах при полировке. Для этого прикручиваю шурупами дрель через пару хомутов к верстаку. Вставляю грибок в патрон, даю максимальные обороты, подставляю крупнозернистую наждачку и подравниваю торцы резиновой шайбы. Готово!
    - осталось малое – сама поролоновая насадка. Заготовку лучше вырезать из старого отработанного полировального круга толщиной 3-4 см (жаль, что больше высоты полировальные круги не бывают, их на СТО у полировальщиков можно попросить, все-равно выкидывают. Или вырезать из сиденья старого дивана. Или полоснуть кусочек незаметно в строительном магазине, ну не покупать же двухметровый рулон, когда нужен брусочек размером 7x7x3)
    - в идеале заготовкой берется кубик из не очень (не должен скатываться и сильно крошиться, если шелушить долго пальцами) пористого мягкого поролона размером 7x7x7 см, лишнее обточим позже. На поверхности поролона, которой будем клеить поролон к шайбе, вырезаю углубление на высоту резиновой шайбы и на диаметр чуть меньше диаметра шайбы (натянем, поролон же тянется, плотнее будет). В принципе этого можно и не делать (если высота поролоновой заготовки изначально мала, ну не нашелся большой кусочек, просто тогда надо будет во время полирования следить, чтобы торцом оголенной резиновой шайбы не наполосить на соседних поверхностях. Главное у нас весь метал спрятан, потому что если на оборотах зацепить металлом – будут глубокие ямы, деталь испорчена, ее только шпаклевать, красить, полировать, или выкидывать ). Обезжириваю шайбу (внимание, не капайте растворителем на порол, он его разъест), приклеиваю поролоновую заготовку к шайбе резиновым клеем. Хорошо сушу. На самом деле я беру брусок поролона такой высоты, чтобы у меня была возможность вырезать очень глубокую яму под резиновую шайбу, чтобы потом напялив поролон на шайбу, шайба утонула в нем настолько, чтобы я еще ниткой через клей мог стянуть выступающую юбку поролона и “привязать” ее к самому железному стержню. Но это уже просто перестраховка от оголенных непоролоновых элементов, это можно нафиг не делать!
    - когда все засохнет, вставляем грибок в дрель, даем максимальные обороты, обтачиваем крупнозернистой наждачкой саму поролоновую насадку до нужного размера и формы (кому шариком, кому конусом, а мне так цилиндрические грибки больше нравятся в работе). Для обточки грибка не подставляйте нож, на больших оборотах поролон зацепится за лезвие и вырвет нож у вас из рук, поранитесь и лезвие угробите (ямы, волны).
    - всё, грибок полностью готов, он не хуже тех, чем продают в магазинах за много-много рублей, почти произведение искусств. Ну а фигли, хорошая работа требует хорошей подготовки к процессу и хорошего инструмента!

    2. Обязательно снимаю приборку, часы, магнитолу - в общем все "стекляшки", которые поцарапаны или помутнели от времени, и которые я хочу сделать как "Купил только что с завода". Обязательно очищаю их от грязи и протираю микрофибровой новой или свежевыстиранной тряпкой, не дай бог останутся песчинки…

    3. Беру любую полировальную пасту “под машинку”. Их очень много всяких разных. Например, от 3М “Паста полировальная не абразивная для блеска 3M 09376 Perfect-it III” (бутылка с голубым колпачком). Главное понимать, что полирует именно полировальная паста, а не абразивная (она наоборот убирает глянец а вместе с ним царапки, на жаргоне маляров она “матирует” поверхность, хотя абразивки тоже разные бывают, некоторые абразивные пасты шкурят, а потом заполировывают поверхность в блеск в одном флаконе, но сейчас не о них), и уж тем более не финишная паста для защиты блеска (VoCa как раз такую использовал для своего метода поддержания красоты и ухоженности стеклышек в своем посте выше). Триэмом, например, торгуют на каждом углу и часто на разлив, литровая бутылка вам нафиг не нужна, вы ее годы будете тратить, раньше засохнет чем потратите, купите 50 грамм, этого более чем достаточно!
    Важно понимать, что стеклышки внутри наших авто, а также пленки под дерево на пластиках, - они намного более мягкие и податливые, чем например лаковая пленка на кузове и бампере нашего авто. Проверено сто раз, поэтому пасту лучше брать какую написал выше. Если возьмете более агрессивную пасту – ничего страшного не будет, в смысле деталь не угробите, просто в абсолютный глянец/прозрачность вывести ее не сможете, будет слегка мутной, типа “недополированной” (кстати, руками микрофибровой салфеткой дошеркать можно такую муть, но муторно это все).

    4. Ну наконец-то, добрался до самого процесса полирования:
    - смачиваем водой насадку в дрели, но не до фанатизма. Поролон должен быть просто влажный, чтобы не летела от него на оборотах во все стороны вода с пастой (паста на ветер!). Лишнюю воду с грибка можно сбросить эффектом центрифуги, дав на пару секунд максимальные обороты.
    - макаем палец (он чистый, не в песке) в пасту и слегка смазываем кусок поверхности, которые будем полировать
    - втыкаем в этот кусок наш грибок и начинаем полироваться, начиная с малых оборотов
    - постепенно увеличиваем обороты, по мере выработки пасты на грибке (имеется в виду не то, что паста уменьшается количественно, а имеется в виду то, что ее мельчайшие зернышки все больше и больше истираются, становятся меньше, заполировывают все тоньше!) прижимаем грибок все слабее. В конце концов грибок сам за собой должен убрать остатки пасты (т.е. вначале полирования грибок пасту размазывает по поверхности, а когда паста отработала, грибок будет работать как ластик, из под него будет выходить чистая блескучая весчь!)
    - оборотами и давлением не увлекайтесь, пластик должен быть теплым (не горячим), это рабочая температура процесса полирования. Горячая поверхность говорит о том, что вы рискуете сжечь пленку или лак (пятно или дырка), холодная поверхность говорит о том, что нифига вы не полируете, и будете так вошкаться очень-очень долго. Теплая – это комфортная на ощупь температура, ну градусов 30-40 наверное, не замерял, а как свое ощущение от пальца передать – не знаю, слов не подберу.
    - на стеклышке от наших часов есть надписи белыми буковками Passenger, а также hh и мм. Если вы не заклеите их полосками бумажного скотча, то в процессе полировки паста их полностью съест без остатка, вместо надписей будет девственно чистая абсолютно прозрачная поверхность.
    - кто будет полироваться в первый раз – не бойтесь, все получится, просто это будет чуть дольше чем у опытных. Просто надо быть аккуратным и никуда не торопиться, и получать от этой работы кайф
    - … а кайф для меня выражается в ощущении, что стеклышка у меня вообще нет (настолько оно прозрачное). А чтобы эту красоту сохранить на-подольше (ну очень царапучие у нас пластики и стеклышки в камри), есть пара простых правил. Первое, если ленитесь убирать салон сами и заказываете уборку салона на мойке – не разрешайте мойщикам протирать ваши стеклышки ихними тряпками. Второе – протирайте стеклышки только чистейшими микрофибровыми тряпками, предварительно смахнув пыль чуть влажным поролоновым тампоном.
    - короче, каждая полировка забирает пару микрон от толщины полируемой поверхности. Учитывая толщину наших стеклышек – полируйтесь на здоровье столько, сколь душе угодно. Я вот например так нервы восстанавливаю, которые мне намотают на работе (программер я по работе, ну и профессиональный полировальщик по хобби за последние пятилетки)
    Желаю всем, чтобы камрюхи радовали своих хозяев в т.ч. своей красотой. Camry такого отношения к себе заслуживает
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  18. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    DENISka22 (27.07.2015) KampuMan75 (26.07.2015) NikSan68 (22.06.2016) VoCa (26.07.2015)
  19. #75
    Постоялец
    Регистрация
    17.01.2011
    Сообщений
    151
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 63 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Нижневартовск
    Авто: toyota camry ACV30L-AEPNKW 2005 г.в.
    Цвет авто: black
    Вот сфотошопил из интернет-магазинов картинки с грибками для полирования

    e5242b12c970.jpg

    http://s018.radikal.ru/i528/1507/69/e5242b12c970.jpg
    http://radikal.ru/fp/751f050ab91549c6855cfad441783254

    Ради прикола, первый стоит 2700 рупий, второй 1200 рупий, и это далеко не в самом дорогом магазине. Потому и написал столько много текста выше, я за день сделаю себе столько грибков, сколько захочу, и забесплатно. Уступать магазинным по качеству полирования они не будут.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обтяжка деталей интерьера авто "карбоновой" плёнкой
    от Yormungand в разделе V40 /V45 (2006г. – 2011г.)
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 27.06.2012, 02:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •