На днях пошла течь антифриза по соединению нижнего патрубка с радиатором, разобрал всё по мурзилке с первого поста, проблем или вопросов вообще не возникло, радиатор мыть без снятия не вижу смысла, у меня механика, патрубки скинул, жидкость с крана стравил в бутыль, радиатор вытащил и хоть сам шомпуль его, хоть на мойку неси (как душе угодно). Думал заодно и радиатор помою и течь устраню, оказалось, что радиатор прежним хозяином установлен новый (чистый аки девочка, что несомненно обрадовало) а вот патрубок посажен на левый хомут +герметик какой-то... Патрубок очистил от герметика, хомут поменял местами с верхним родным (там течи нет и патрубок сидел на металле без герметика, ему и левого хомута хватает) водрузил всё обратно и горе мне горе, теч не устранена и поныне...Вот заказал новый патрубок+2 оригинальных хомута (хочется верить что их замена всё решит), кто то скажет тоже мне проблема поставил рядом второй хомут затянул потуже или вообще на герметик пихнул всё и не парся, а я вот думаю, ну не было же с завода япошами предусмотрено чтобы патрубки на герметике сидели, значит его там и быть не должно, и течи как таковой быть тоже не должно, с завода же они ходят на родных хомутах подолгу, да и затянуть потуже боязно (выход с радиатора то пластиковый, а если треснет), может у кого была проблема похожая и решение подскажете?ну иль советов дельных напихайте, тоже буду благодарен...