ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 33 из 33
  1. #31
    Посетитель
    Регистрация
    09.11.2015
    Сообщений
    57
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 10 раз(а) в сообщениях
    Имя: Леонид
    Пол: Мужской
    Город: Новосибирск
    Авто: Toyota Camry ACV35 2.4G Four
    Цвет авто: серебро
    У меня аналогичная проблема. Пробег 185. Когда на холодную заводишь, то стоит жужжание от гура, то есть такой звук "ж-ж-ж-ж" и при повороте руля частота жужжания усиливается и уменьшается, так как обороты чутка да изменяются. На холодную руль очень даже легкий, но как только прогреется и поездишь около 5-10 км становится тугой и одной рукой крутить тяжеловато становится, иногда помогаю второй. Жужжание с прогревом уходит, но вот при вращении руля на месте гур гудит. Рейка вроде не течет, за полтора года менял масло в ГУРе (думал поможет), и ни разу уровень не уменьшался. Что это умирает насос и после замены станет снова легким? Или так же на холодную будет туговат, но при этом гул уйдёт?)
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #32
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Имя: Павел
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: camry V40
    Цвет авто: черный
    Цитата Сообщение от ScreN Посмотреть сообщение
    А у меня вот такая ситуация.
    На холодную когда машину заводишь, руль легкий очень, можно мизинцем крутить. После получаса езды, руль становится тугой. Жидкость менял неделю назад в гидраче
    Привет, если не секрет, то поделись, как решил проблему???
    У сеня тоже самое.... жидкость менял, клапан сброса давления чистил, карданчик не люфтит... вдшкой брызгал, ничего не менялось..... боюсь купить насос за 30к и выяснить что ничего не поменялось.....
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #33
    Новичок Аватар для Mitrewsky
    Регистрация
    02.09.2016
    Сообщений
    23
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Балашиха
    Авто: Toyota Camry V40
    Цвет авто: Серебристый металлик
    Всем привет! Имею камри 40, 2011 г.в. с пробегом 94000 км.
    Как и у отписавшихся в этой теме одноклубников, возникла проблема с рулем. Когда заводишь машину после ночной стоянки, то руль крутится без усилия в обе стороны. Стоит немного покрутить рулем, то чувствуется, что усилий нужно прилагать все больше. Стустя несколько минут становится невозможным выкрутить руль до упора (хоть влево, хоть вправо) на стоячей машине, при этом если отпустить тормоз, то руль можно довернуть еще на приличный угол. Съездил к ОД, который в свою очередь неисправность подтвердил и предложил мне измерить давление насоса гидроусилителя руля. После проведенных работ стало известно:
    давление насоса ГУР на холостом ходу 6500 кПА (норма 7800 кПА до 8300 кПА). Давление насоса ГУР на холостом ходу с выкрученным до упора рулевом колесе 7500 кПА (норма 7800 кПА до 8300 кПА). По результатам замера давления в ГУРе требуется замена насоса ГУРа.
    Похожих случаев в интернете не нашел. ОД сказал, что я первый в их истории с такой поломкой (хотя у них всегда все впервые). Машина обслуживалась у дилера всю дорогу. Жидкость менялась на ТО-70.
    Неужели в насосе что-то сломалось только у меня одного?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Руль с кнопками
    от Георгич в разделе Аудио, видео, навигация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2011, 14:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •