ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 160
  1. #31
    Посетитель
    Регистрация
    10.10.2010
    Сообщений
    59
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Томск
    Авто: Camry GSV40
    Цвет авто: Серебро
    Цитата Сообщение от Leshiu Посмотреть сообщение
    Почитал, вроде как ещё советуют такую связку:

    передний сайлент - так называемый КОНФЕТКА, лучше ставить фирмы VTR TO0134RP
    задний сайлент - так называемый ТАБЛЕТКА, лучше ставить фирмы Точка опоры 1-06-1020
    так вроде это полиуретан
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #32
    Местный Аватар для kasak77
    Регистрация
    21.06.2012
    Сообщений
    268
    Сказал(а) спасибо
    57
    Поблагодарили 15 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: без авто....
    Цвет авто: Бежевыйбыл
    Цитата Сообщение от vedul1 Посмотреть сообщение
    На днях заменил рычаги на оригинал 48068(9)-33070 сайлентблоки в них стоят тойо 48655-33070 таблетка,48654-48020 конфетка,после установки руль повернулся чуть влево(на один шлиц) не влево не вправо не тянет,возможно развал все же изменился .На старых конфета 48654-48010(могу ошибатся),а таблетка вообще без маркировки.Диаметр отверстий в новых таблетках по моему меньше чем в старых .
    тоже видел оригинал таблетка без номера
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #33
    Посетитель Аватар для Dneprovec
    Регистрация
    17.10.2011
    Сообщений
    70
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Имя: Алексей
    Пол: Мужской
    Город: Днепропетровск
    Авто: Camry V40\2008\3.5\Европа
    Цвет авто: Черный
    На днях буду менять сайлы рычага,выбрал такую связку:конфета полиуретан,таблетка дайхатсу
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #34
    Посетитель Аватар для Dneprovec
    Регистрация
    17.10.2011
    Сообщений
    70
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Имя: Алексей
    Пол: Мужской
    Город: Днепропетровск
    Авто: Camry V40\2008\3.5\Европа
    Цвет авто: Черный
    Забрал с почты вчера "конфеты" полиуретан точка опоры:




    В комплекте смазка и мурзилка с общими принципами установки сайлов (ничего нового не прочел)
    Ощупав и помяв в руках это изделие усомнился лишь в одном-в установке сайлов из полиуретана
    на место таблетки и задних продольных рычагов,ибо жесткие они уж очень,да и отзывы камрадов об отслоении внутренней втулки от литья полиуретана в таблетках подтвердили мои догадки.О сайлах продольных тяг в цапфе и их жесткости,соответственно,к омфорте,тоже сомнения
    Цена 2 конфет без доставки из Киева примерно 60$
    Естественно,это мое ИМХО,касаемо полиуретана
    Жду теперь 48655-87401 таблетки дайхатсу (в эксисте 310 грн,в магазине запчастей за углом 210грн),и сайлы в заднюю цапфу продольных тяг 48725-03010 оригинал по 90 грн
    Может кому полезная инфа будет,во всяком случае для себя выбрал этот вариант как оптимальный
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #35
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Toyota camry40
    Цвет авто: Беж.
    Всем здрасте. Изучал тему с конфетками, таблетками и теми кто ставит и не радуется результату. Здесь люди писали что в итоге приходят к покупке рычагов в конечном счете. И правильно! Дело в том что сайлент блоки металл-резина прессуют особым способом. И все эти пытки попытки экономить оправданы для продажи. Не для себя. Для тех кто хочет по правилам читайте) пробуйте) если есть возможность!
    Итак:
    Вам потребуется клей Лейконат.
    Лейконат используют при производстве компонентов автомобильной подвески.
    Клей наносится только на металлические поверхности. Предварительно отпескоструить и обезжирить. Резиновые детали обработке клеем не подвергаются! Нанесение клея осуществляется мягкой кистью или валиком. После этого, металлические детали просушивают при температуре 18-30°С в течение 30-40 минут (или при температуре 30-45°С в течение 15-30 минут). Затем детали помещают в сушильный шкаф и выдерживают при температуре 150°С в течение часа, после чего их охлаждают и вместе с резиновыми деталями покрывают двумя слоями клея, просушивая каждый слой при комнатной температуре. Далее детали соединяют и подвергают горячей вулканизации в пресс-форме при температуре 145±3°С и давлении 25 кгс/см2 в течение 30 минут.
    Вроде не так уж и сложно. (Хотя все сложно, особенно если нет печи)
    Но это еще не все! Печь должна быть вакуумная! Так как нагнетая резина при такой температуре при взаимодействии с кислородом может воспламенится.
    По этому самопальная установка сайлентблоков не долговечна! Сайлентблоки проварачиваются и стираются.
    Всем удачи.
    Последний раз редактировалось Atlant; 30.10.2014 в 16:56.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. Пользователь сказал cпасибо:
    Паха кинешма (09.12.2021)
  7. #36
    Посетитель Аватар для Dneprovec
    Регистрация
    17.10.2011
    Сообщений
    70
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Имя: Алексей
    Пол: Мужской
    Город: Днепропетровск
    Авто: Camry V40\2008\3.5\Европа
    Цвет авто: Черный
    Цитата Сообщение от Atlant Посмотреть сообщение
    Всем здрасте. Изучал тему с конфетками, таблетками и теми кто ставит и не радуется результату. Здесь люди писали что в итоге приходят к покупке рычагов в конечном счете. И правильно! Дело в том что сайлент блоки металл-резина прессуют особым способом. И все эти пытки попытки экономить оправданы для продажи. Не для себя. Для тех кто хочет по правилам читайте) пробуйте) если есть возможность!
    Итак:
    Вам потребуется клей Лейконат.
    Лейконат используют при производстве компонентов автомобильной подвески.
    Клей наносится только на металлические поверхности. Предварительно отпескоструить и обезжирить. Резиновые детали обработке клеем не подвергаются! Нанесение клея осуществляется мягкой кистью или валиком. После этого, металлические детали просушивают при температуре 18-30°С в течение 30-40 минут (или при температуре 30-45°С в течение 15-30 минут). Затем детали помещают в сушильный шкаф и выдерживают при температуре 150°С в течение часа, после чего их охлаждают и вместе с резиновыми деталями покрывают двумя слоями клея, просушивая каждый слой при комнатной температуре. Далее детали соединяют и подвергают горячей вулканизации в пресс-форме при температуре 145±3°С и давлении 25 кгс/см2 в течение 30 минут.
    Вроде не так уж и сложно. (Хотя все сложно, особенно если нет печи)
    Но это еще не все! Печь должна быть вакуумная! Так как нагнетая резина при такой температуре при взаимодействии с кислородом может воспламенится.
    По этому самопальная установка сайлентблоков не долговечна! Сайлентблоки проварачиваются и стираются.
    Всем удачи.
    http://camry-club.ru/forum/showthrea...%B8-v30/page17
    сообщение 241
    Никто не спорит,что заводские условия вулканизации и запрессовки можно переплюнуть,но...мой выбор потому и пал на конфеты полиуретан,что он в отличии от завулканизированной в обойму резины работает на скольжение,вместо мягкой деформации резины завулканизированной к обоймам сайлента.

    Там все в этой ветке расписано и разжевано,да и причины такой экономии у всех разные...
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #37
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Toyota camry40
    Цвет авто: Беж.
    Цитата Сообщение от Dneprovec Посмотреть сообщение
    http://camry-club.ru/forum/showthrea...%B8-v30/page17
    сообщение 241
    Никто не спорит,что заводские условия вулканизации и запрессовки можно переплюнуть,но...мой выбор потому и пал на конфеты полиуретан,что он в отличии от завулканизированной в обойму резины работает на скольжение,вместо мягкой деформации резины завулканизированной к обоймам сайлента.

    Там все в этой ветке расписано и разжевано,да и причины такой экономии у всех разные...
    Про пулей улетан я и говорить не хочу. Ерунда полная. При годны для спорта.
    В гражданском исполнении установка только в одном месте влечет убийство остальных сайлентблоков.
    Вот что пишут те кто ставил не инерционные сайлентблоки от опель на рулевой рейке.

    Добрых суток!
    Не долго радовался Епелевскими сайлентами так как они не инерционные и не демпфируют удары и в итоге добило и без того сработанные втулки рейки (втулки скалки). Поэтому прикупил сайленты от Sienna 2006 мотор 3.3 партномер 45516-28050 (580грн 71USD). Епелевские сначала нормально чувствовали а потом пшикать нашали так как убитая верхняя опора пшикает на кочках. Снял рейку отправил в Киев в компанию PST-servis там мне ее тотально перебрали все сальники и колечки втулки и даже новый ползунок прижимной поменяли. Гарантийный талон на 6мес. дали. ремонт 2340грн(287USD) отрегулировали зазор в червяк-скалка. свой номер отгравировали (в гарантийке прописан). - такое чувство что супер сервис. Но как говорил слепой - поживем посмотрим. Заменил я сайленты рейки на оригинал установил и вот оно счастье. Ни стуков ни грюков дорогу держит, колейность ушла, руль вылавливать не надо и подрулевывать. Мож кому сгодится сия инфа.

    Всем привет)
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #38
    Гуру Аватар для Vладимир
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    7,432
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 785 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: V40 2.4l ATM
    Цвет авто: blaCk :)
    Цитата Сообщение от Dneprovec Посмотреть сообщение
    http://camry-club.ru/forum/showthrea...%B8-v30/page17
    сообщение 241
    Никто не спорит,что заводские условия вулканизации и запрессовки можно переплюнуть,но...мой выбор потому и пал на конфеты полиуретан,что он в отличии от завулканизированной в обойму резины работает на скольжение,вместо мягкой деформации резины завулканизированной к обоймам сайлента.

    Там все в этой ветке расписано и разжевано,да и причины такой экономии у всех разные...
    Уж сколько не обговоровенно, не гонялся бы ты поп за дешевизезной.Разобьещь этими сайлентами втулки и придется все одно менять рычаги.А так ? по уму этих сайлентов тебе хватит до замены масла.Если интересно менять сайленты вместе с заменой масла то вэл комУже неодократно бсуждено на форуме.И америку ты не открыл.Кроме того того не забудь, что при каждой смене сайлентов тобе путь на сервис с проверкой геометрии подвески.Так что считайте бабки
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #39
    Посетитель Аватар для Dneprovec
    Регистрация
    17.10.2011
    Сообщений
    70
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Имя: Алексей
    Пол: Мужской
    Город: Днепропетровск
    Авто: Camry V40\2008\3.5\Европа
    Цвет авто: Черный
    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Уж сколько не обговоровенно, не гонялся бы ты поп за дешевизезной.Разобьещь этими сайлентами втулки и придется все одно менять рычаги.А так ? по уму этих сайлентов тебе хватит до замены масла.Если интересно менять сайленты вместе с заменой масла то вэл комУже неодократно бсуждено на форуме.И америку ты не открыл.Кроме того того не забудь, что при каждой смене сайлентов тобе путь на сервис с проверкой геометрии подвески.Так что считайте бабки
    Вы наверно невнимательно прочли написаное мной выше,из полиуретана только конфеты,остальное как у всех-дайхатсу,ками.Если же они выходят менее 20000 км,то,ипстесна,возьму уже рычаги оригиналы,но пока негатива от камрада,совершившего сие действие не слышно,как и установивших таблетки дайхатсу
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #40
    Посетитель Аватар для Dneprovec
    Регистрация
    17.10.2011
    Сообщений
    70
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Имя: Алексей
    Пол: Мужской
    Город: Днепропетровск
    Авто: Camry V40\2008\3.5\Европа
    Цвет авто: Черный
    Цитата Сообщение от Atlant Посмотреть сообщение
    Про пулей улетан я и говорить не хочу. Ерунда полная. При годны для спорта.
    В гражданском исполнении установка только в одном месте влечет убийство остальных сайлентблоков.
    Вот что пишут те кто ставил не инерционные сайлентблоки от опель на рулевой рейке.

    Добрых суток!
    Не долго радовался Епелевскими сайлентами так как они не инерционные и не демпфируют удары и в итоге добило и без того сработанные втулки рейки (втулки скалки). Поэтому прикупил сайленты от Sienna 2006 мотор 3.3 партномер 45516-28050 (580грн 71USD). Епелевские сначала нормально чувствовали а потом пшикать нашали так как убитая верхняя опора пшикает на кочках. Снял рейку отправил в Киев в компанию PST-servis там мне ее тотально перебрали все сальники и колечки втулки и даже новый ползунок прижимной поменяли. Гарантийный талон на 6мес. дали. ремонт 2340грн(287USD) отрегулировали зазор в червяк-скалка. свой номер отгравировали (в гарантийке прописан). - такое чувство что супер сервис. Но как говорил слепой - поживем посмотрим. Заменил я сайленты рейки на оригинал установил и вот оно счастье. Ни стуков ни грюков дорогу держит, колейность ушла, руль вылавливать не надо и подрулевывать. Мож кому сгодится сия инфа.

    Всем привет)
    То есть вас не настораживает,что конфеты феби и рби и 10 тыс не выхаживают,соответственно, разболтанность ходовой,люфты и рысканье на разбитом сайленте,вместо более менее жестких конфет полиуретан (подчеркиваю,только КОНФЕТЫ!!!).Не говоря о том,что многие форумчане ставили полиуретан в задние продольные и поперечные тяги и каким то чудом ездили,хотя именно та часть подвески ну совсем никак не нуждается в каменных сайлах,а даже наоборот?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. #41
    Посетитель Аватар для Dneprovec
    Регистрация
    17.10.2011
    Сообщений
    70
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Имя: Алексей
    Пол: Мужской
    Город: Днепропетровск
    Авто: Camry V40\2008\3.5\Европа
    Цвет авто: Черный
    Про негатив разных конфет написана масса материала,буду признателен если кто то найдет и ткнет меня носом в хоть какой то отзыв о конфетах полиуретан,сколько читал форум-ниччче не нашел по ним(((
    Остальные сайлы точки опоры я априори даже не рассматриваю,не та у нас машина под их дубовую продукцию
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. #42
    Посетитель Аватар для Dneprovec
    Регистрация
    17.10.2011
    Сообщений
    70
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Имя: Алексей
    Пол: Мужской
    Город: Днепропетровск
    Авто: Camry V40\2008\3.5\Европа
    Цвет авто: Черный
    Заменили вчера сайлы передних рычагов,задние дайхатсу-ками 48655-87401,конфеты полиуретан,врезали таводницы,заодно махнули сайлы продольных в цапфе 48725-03010,пер косточки,втулки стабилизаторов,пер колодки,ну и ремни ролики.Начал отсчет пробега передка на этом комплекте
    На удивление таблетки зашли очень туго в рычаг,ничего прихватывать не пришлось,передок весь родной с завода (кроме втулок стаба),пробежал 214 тыс км
    1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg
    Как видите на 4 фото родные конфеты не завулканизированы в рычаг.Даже после снятия рычага они сидели туго в нем,чего не сказал бы о надорванных таблетках
    Ощущения после замены положительные,дубовой машина не стала,разве что упругой и сбитой,плавность хода сохранилась

    ЗЫ Заметил еще кое что-пропала мелкая вибрация авто в стоячем положении на D и R,наблюдал как парни снимали подушки дрыгателя,вывесив сам движок,они очень хорошо помассировали монтировкой на сжатие сверху и снизу их,перед тем как снять,может это и явилось причиной исчезновения мелкой вибрации,размассировали.Вт орой день веду наблюдения,поскакал по ямкам специально,вибраций пока нет
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  14. #43
    Местный Аватар для СергейК
    Регистрация
    06.02.2012
    Сообщений
    375
    Сказал(а) спасибо
    209
    Поблагодарили 284 раз(а) в сообщениях
    Имя: Серый
    Пол: Мужской
    Город: Калуга
    Авто: Toyota, но не та
    Цвет авто: Черный
    Подскажите, страшно ли если поставить новые оригинальные рычаги с разными по жесткости сайлентами? На что повлияет?
    "Мальчик, ты не понял. Водочки нам принеси, мы домой летим!" (с)
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. #44
    Местный Аватар для Shlim
    Регистрация
    18.05.2012
    Сообщений
    342
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 19 раз(а) в сообщениях
    Имя: Павел
    Пол: Мужской
    Город: Москва, Тушино Северное
    Авто: Toyota Camry 2006, V40, R2+, 2AZ-FE
    Цвет авто: 1G3
    Ребят объясните мне: в сервисе, после диагностики подвески, вынесли вердикт: менять передние рычаги(так в бумаге написано). Я сам ощущаю, что управляемость стала хуже, но меня терзают сомнения, не могли они вместо сайлентов написать - рычаги? На экзисте они продаются отдельно, вообще что влияет на управляемость рычаг или сайлентблок?
    С уважением, Шлим.
    Toyota Camry 2006, V40
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  16. #45
    Гуру Аватар для Vладимир
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    7,432
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 785 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: V40 2.4l ATM
    Цвет авто: blaCk :)
    Цитата Сообщение от Shlim Посмотреть сообщение
    Ребят объясните мне: в сервисе, после диагностики подвески, вынесли вердикт: менять передние рычаги(так в бумаге написано). Я сам ощущаю, что управляемость стала хуже, но меня терзают сомнения, не могли они вместо сайлентов написать - рычаги? На экзисте они продаются отдельно, вообще что влияет на управляемость рычаг или сайлентблок?
    Менять рычаги на оригинальные.Потому как для 40-ки в отличие от 30-ки НЕТ оригинальных сайлентов, а всякий сайлент фебест или другой китай проходит макс 10 т км.А оригинальный рычаг минимум 200т км
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  17. Пользователь сказал cпасибо:
    Shlim (21.11.2014)
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. сайлентблок рычага передней подвески v30
    от Лёхус в разделе Ходовая
    Ответов: 387
    Последнее сообщение: 10.12.2017, 19:09
  2. Сайлентблок кулака задней подвески V30
    от istota в разделе Ходовая
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.12.2010, 13:50
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.11.2007, 22:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •