ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 37

Тема: ТРОИТ! V30

  1. #1
    Гость

    ТРОИТ! V30

    Движок чуть подтраивает на холостых!но на ходу никаких проблем!Динамика та же,не дергаеться...короче все как должно быть!
    Свечи только поменял,но всеравно подтраивает! :cry:
    Что это может быть???Могут ли ето форсунки забиться?Пробег 55,000 км!
    Если у когото чтото подобное было,расскажите чем лечить!ПЛЗ!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    09.04.2007
    Сообщений
    262
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Эт все, мил человек, зависит от того, на чем вы передвигаетесь - на мопеде, скутере, жЫгулях, али на чем посущественней.
    ... Петька, прибор! - Прибор - 200, Василий Иванович!.. - Чего 200?.. - А чего прибор?..
    С Камри жизнь веселее. По-моему так.
    Сергей
    V30-R2, 2005, 2,4, АКПП, синяя, салон-беж
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #3
    Гость
    сорри что сразу не сказал...
    Toyota Camry V-35 2.4 2003 г.в.
    Вчера вечером заметил такую закономерность,что когда стоишь на Драйв то троит,но когда включаешь Нитрал,то троение пропадает!
    Извените за такую перемену событий :oops: так что может это чтото с коробкой :?:
    Машиной владею с мая,так что каждый день узнаю чтото новое :shock:
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #4
    Активист
    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    403
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    А с момента владения что делали с машиной?Свечи меняли с фильтрами?И откуда такая уверенность про 55т.км.?
    Камря.30-ка,05 года..тёмно синяя,автомат..
    Кроссфайер-119 красный..с жёлтым ухом:-)
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #5
    Активист
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    545
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    так троит или вибрация? у меня тоже некая вибрация присутствует...
    V30 / 2002 / 2.4 / AT / Правый руль / кожа / круиз / полный электропакет / Газовое оборудование Tartarinni /
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #6
    Гость
    Это я AndrewT просто с той учетной записью некоторые проблемы! :?
    То что у машины пробег 55,000 это я уверен на 99.9% покупалась у друга!У него 3 машини не етой ездил редко!
    С покупки свечи поменяны и почищены форсунки!Все масла тоже в норме!Машина не троит а дрожит когда коробка стоит на Drive!когда включаешь N то все норм!
    Тут еще одно мя очень сильно пугает!Машина плохо заводитьсяна на горячем двигателе!когда приходишь в гараж все норм!стоит проехаться пол часика и потом попробывать завести как тут же проблемы!Стартер крутит сек 5-6 и потом только заводиться двигатель!На холодную стоит ключ только повернуть как сразу завелась!
    Вот такая вот ерунда!
    Помогите кто чем может!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #7
    Активист
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    545
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    у меня тоже есть некая вибрация, может это нормально?
    думаю у тебя могут быть порваны продушки двигателя или коробки

    мне тоже в одном сервисе сказали что все нормально, а в другом с помошью монтировки нашли рваную подушку...

    дрожь пропала но немного есть...

    а по поводу запуска... у меня было наоборот на холодную зимой глохла, помогла чистка дроссельной заслонки помоему...
    V30 / 2002 / 2.4 / AT / Правый руль / кожа / круиз / полный электропакет / Газовое оборудование Tartarinni /
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #8
    Гость
    По поводу старта, как мне обьяснили, это вина плохого бензина!Что-то вроде если много присадок, то когда движок горячий все эти присадки испаряються очень быстро и не успевают воспламеняться!И там еще что-то про плотность бензина!Это рассказывал человек который занимался бензином и он же предыдущий владелец авто!Сказал что у Камри очень чувствительный движок к бензину!У него на мерсе такого не было,а вот на Камри говорит по жаре плохо заводилась!Сказал чтоб попробывал залить бак 92!У нас на Украине выпускают два бензина:76 и 92!А все остальное с помощью присадок доводиться!Пососетовал пару заправок для проверки!
    Когда бак выкатаю, расскажу про изменения,если они будут!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #9
    Знаток Аватар для grant
    Регистрация
    17.03.2006
    Сообщений
    999
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 27 раз(а) в сообщениях
    Имя: Дмитрий
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Highlander V6
    Цвет авто: 1C0
    У меня было похоже, но не совсем ... Суть - в движении, при переключении с 2-ой на 3-ю передачу следовал провал в мощности и короткая, но ощутимая вибрация проскаковала по всему кузову... Вылечилось заменой ВВП.
    Camry 2.2, 1997 Европа была. Теперь 3.0 V6, 4WD, сарай


    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #10
    Гость
    Вездил уже и не один бак бензина,но обещенного улучшения нету! На любом бензине заводиться хреново!!!Зводиться хреново,но на ходу никаких притензий!!! ПОЧЕМУ??? Что это может быть???
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #11
    Знаток
    Регистрация
    05.01.2007
    Сообщений
    946
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Питер
    Авто: ниссан
    Цвет авто: син
    Про хреновый запуск - к мотористам.
    А вот про вибрацию - эт я в теме:
    При паркинге вибрации нет, а в драйве на тормозе вибрация по кузову и по рукоятке АКПП? Это подохли подушки ДВС, может одна, а может и более. Проверяется на раз - на яме и фонариком в подушку - всё и видно.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. #12
    Знаток
    Регистрация
    05.01.2007
    Сообщений
    946
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Питер
    Авто: ниссан
    Цвет авто: син
    А вот и про хреновый запуск:
    Очень похоже, что пропускает уплотнительное кольцо на регуляторе (клапан обратки) давления топлива.
    У меня на 30 кузове тоже было - при первом запуске не заводится, маслаю сек. 5-9 и завелась, или со второго раза. Но у меня было отличие - утром как раз и не заводилась с первого. Если на горячем заглушить и завести - ок, а вот если постоит мин. 30 - ток сек. через 5-9 или со второго раза.
    Там фишка вот в чем - при замене топливного фильтра (в бензобаке) этого самого уплотнительного кольца в комплекте нет - вот и ставят старую резинку, а она от плохого бензина волной идёт (япония видать не в теме, что хороший бензик в России ток в Перми на ПНОСЕ варят :fool: ) и пропускает обратно в бензобак топливо с обратки, поэтому и давления, при заглушенном двигателе, нет в системе и топливному насосу необходимо время сек. 5-9, чтобы накачать бензин из бака и создать давление . Эту резинку надо отдельно покупать. Я при замене топливного фильтра резинки отдельно покупаю (ещё и уплотнительное кольцо топливного насоса - ток не помню, может оно и идёт с фильтром?) На рисунке (от 40 кузова, поэтому номера не те) смотри на номер 23280K и сопоставь с твоей схемой.
    Вложения Вложения
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. #13
    Гость
    Незнаю значение слова "троит" но похоже у автора темы та же проблема, что и у меня в этой теме.
    Только вот авто немного другое....и проявляется в любом положенее ручки АКПП, пока машина не тронулась.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  14. #14
    Знаток
    Регистрация
    05.01.2007
    Сообщений
    946
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Питер
    Авто: ниссан
    Цвет авто: син
    У тя там милок обороты плавают - это норма для всех ТОЙОТ, ток на каких-то ТОЙОТАх это более заметно, а на каких-то менее. Это система ВИАТИАЙ на холостом ходу пытается снизить количество оборотов для понижения расхода топлива. И если качество топлива не гуд, то авто начинает типа глохнуть, компьютер понимает это и добавляет обороты, а потом стремится снова понизить обороты (для понижения расхода топлива) - вот обороты и плавают :ROFL:
    И сделать ни чё не зя, так настроен бортовой компьютер.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    32
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Максим г. Пермь .
    У тя там милок обороты плавают - это норма для всех ТОЙОТ, ток на каких-то ТОЙОТАх это более заметно, а на каких-то менее. Это система ВИАТИАЙ на холостом ходу пытается снизить количество оборотов для понижения расхода топлива. И если качество топлива не гуд, то авто начинает типа глохнуть, компьютер понимает это и добавляет обороты, а потом стремится снова понизить обороты (для понижения расхода топлива) - вот обороты и плавают :ROFL:
    И сделать ни чё не зя, так настроен бортовой компьютер.
    Так про плавония оборотов у нас барыги на базаре лечат, тип мол что ты хош это веть ВИАТИАЙ ! А в сервис лень загнать или самим МАФ и дросельный узел почистить! У меня, у отца, у брата, и у многих знакомых ВИАТИАЙ и обороты стоят как вкопаные!!!
    С уважением, Евгений
    _______________________
    Toyota Camry 2003г, ACV31R, 1AZ-FE 2 литра, серебро, Сингапурка, правый руль
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •