ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 81 из 87 ПерваяПервая ... 3171777879808182838485 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,215 из 1292
  1. #1201
    Посетитель
    Регистрация
    14.01.2016
    Сообщений
    85
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Мск
    Авто: Камри VII
    Цвет авто: Черный
    Цитата Сообщение от Dong Посмотреть сообщение
    Я не думаю, я знаю. Позвонить и уточнить цену. - ваше дело.
    Печать в сервисную книжку вам в сервисе клубном то же поставят.
    Другая стороны Москвы - это 30 км наверное максимум?
    Делайте как знаете, но в таком случае зачем что спрашиваете зачем, вам советы.
    А я звонил и спрашивал, говорят, что около десятки, но если дилер дает точный перечень работ за свои 20 тысяч, то здесь этого нет. Масло поменяем, фильтр проверим, а развернутого списка работ не озвучивают. Зачем он мне нужен? Чтобы понять, что дилер за двадцатку поверяет или меняет такого, что не делает клубный сервис за десятку.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:12 ----------

    Цитата Сообщение от Dong Посмотреть сообщение
    Нудануда.
    Или диллер дорогой рядом или качественный дешевле но далеко.
    В ыход за клубный сервис знаете какой - суббота 8-30 МКАД свободный, 30 минут по кольцу 50 км, даже скорость не превышая до разрешенных 120.
    Кто хочет - тот может, кто не хочет и не может - ищет причины.
    И тогда ИМХО вопрос надо ставить правильно - что то вроде "Подскажите хороший сервис по Камрям в Вешняках, где и с расходниками не обманут и сделают все правильно и лишнего не возьмут?"
    В Вешняках я нагуглил сервис на Молдагуловой. Как он вам? Он ближе, конечно. Если сравнить его с Soundspeed, то кто лучше и чем? Нет, если Soundspeed объективно лучше по списку параметров, то могу и туда съездить, только знать бы, стоит ли овчинка выделки. А то пробки будут неминуемо.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #1202
    Активист
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    686
    Сказал(а) спасибо
    1,755
    Поблагодарили 402 раз(а) в сообщениях
    Имя: Ильгиз
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: 51 2.0 АТ 2012
    Цвет авто: черныш
    вот Вы сайте 3 года,для чего?Вы троль?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #1203
    Супер Модератор Аватар для Dong
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    2,730
    Сказал(а) спасибо
    161
    Поблагодарили 1,285 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Троицк, тот что в Москве
    Авто: Rav4, еще есть Теана
    Цвет авто: Раф 4 Черный, Теана Бордо
    Цитата Сообщение от New Testament Посмотреть сообщение
    А я звонил и спрашивал, говорят, что около десятки, но если дилер дает точный перечень работ за свои 20 тысяч, то здесь этого нет. Масло поменяем, фильтр проверим, а развернутого списка работ не озвучивают. Зачем он мне нужен? Чтобы понять, что дилер за двадцатку поверяет или меняет такого, что не делает клубный сервис за десятку.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:12 ----------



    В Вешняках я нагуглил сервис на Молдагуловой. Как он вам? Он ближе, конечно. Если сравнить его с Soundspeed, то кто лучше и чем? Нет, если Soundspeed объективно лучше по списку параметров, то могу и туда съездить, только знать бы, стоит ли овчинка выделки. А то пробки будут неминуемо.
    Мне этот сервис на Молдагуловой ни как - Гугл вам в помощь, читайте сами отхывы о нем.
    Выбирая тот который "ни как" и клубный, выбираю клубный.
    Выезжайте из Вешняков как я сказал в субботу 8-30, пробок не будет.
    Купите расходники сами - сэкономите.
    Какие расходники:
    Комплект для ТО4-ТО8 Тойота Камри 2.5 181 лс 2011-2017 (TOYOTA CAMRY V50) 1. Оригинальное моторное масло Тойота Камри 2.5 181 лс 2011-2017 (TOYOTA CAMRY V50) TOYOTA 5W40 (5л) 0888080375GO

    2. Оригинальный масляный фильтр Тойота Камри 2.5 181 лс 2011-2017 (TOYOTA CAMRY V50) 04152YZZA1
    3. Оригинальная прокладка сливной пробки Тойота Камри 2.5 181 лс 2011-2017 (TOYOTA CAMRY V50) 9043012031
    4. Оригинальный фильтр салона Тойота Камри 2.5 181 лс 2011-2017 (TOYOTA CAMRY V50) 8713902020/87139YZZ16
    5. Оригинальный воздушный фильтр Тойота Камри 2.5 181 лс 2011-2017 (TOYOTA CAMRY V50) 1780128030
    6. Оригинальная тормозная жидкость Тойота Камри 2.5 181 лс 2011-2017 (TOYOTA CAMRY V50) DOT 5.1 (1л) 0882380004




    Или купить то же не знаете где и как?

    ---------- Сообщение добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:45 ----------

    Цитата Сообщение от ILGIZ Посмотреть сообщение
    вот Вы сайте 3 года,для чего?Вы троль?
    Дядя так шутит
    "Сцобачко с милицией приходило!"
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #1204
    Постоялец Аватар для igorrostrans
    Регистрация
    22.06.2012
    Сообщений
    285
    Сказал(а) спасибо
    608
    Поблагодарили 310 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Брянск
    Авто: Camry V 50 Элеганс+
    Цвет авто: Черная 2,5. 2014 Год
    Цитата Сообщение от ILGIZ Посмотреть сообщение
    вот Вы сайте 3 года,для чего?Вы троль?
    Что-то похожее уже было.
    Если помнишь человек спрашивал как снять аккумулятор.
    Что бы подзарядить.
    Мы ему даже фото ключа на ,,десять,, и на трЫнацать,, выкладывали
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #1205
    Супер Модератор Аватар для Dong
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    2,730
    Сказал(а) спасибо
    161
    Поблагодарили 1,285 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Троицк, тот что в Москве
    Авто: Rav4, еще есть Теана
    Цвет авто: Раф 4 Черный, Теана Бордо
    Цитата Сообщение от igorrostrans Посмотреть сообщение
    Что-то похожее уже было.
    Если помнишь человек спрашивал как снять аккумулятор.
    Что бы подзарядить.
    Мы ему даже фото ключа на ,,десять,, и на трЫнацать,, выкладывали
    я искал эти перлы, жаль не нашел
    "Сцобачко с милицией приходило!"
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #1206
    Старожил
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    3,030
    Сказал(а) спасибо
    485
    Поблагодарили 891 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Питер
    Авто: Camry V30, 2.4, 2003
    Цвет авто: беж
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. Пользователь сказал cпасибо:
    igorrostrans (17.07.2019)
  8. #1207
    Супер Модератор Аватар для Dong
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    2,730
    Сказал(а) спасибо
    161
    Поблагодарили 1,285 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Троицк, тот что в Москве
    Авто: Rav4, еще есть Теана
    Цвет авто: Раф 4 Черный, Теана Бордо
    Цитата Сообщение от KampuMan75 Посмотреть сообщение
    прочитал - заплакал
    "Сцобачко с милицией приходило!"
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #1208
    Знаток Аватар для PIVo
    Регистрация
    19.12.2010
    Сообщений
    2,063
    Сказал(а) спасибо
    6,483
    Поблагодарили 2,805 раз(а) в сообщениях
    Имя: Игорь
    Пол: Мужской
    Город: Минск
    Авто: Nissan Murano Z52
    Цвет авто: Серебристый металлик
    Цитата Сообщение от Dong Посмотреть сообщение
    прочитал - заплакал
    А я как-то эту тему пропустил... Ну, ничего, зато сейчас посмеялся от души!

    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #1209
    Местный Аватар для JetFX
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    341
    Сказал(а) спасибо
    209
    Поблагодарили 87 раз(а) в сообщениях
    Имя: Игорь
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Toyota Camry V40 2006г. 2.4. Japan
    Цвет авто: Бежевый
    Цитата Сообщение от New Testament Посмотреть сообщение
    Да и печать дилера в сервисной книжке о прохождении авто потом при продаже будет плюсом.

    1. Проверка уровня эксплуатационных жидкостей
    2. Проверка автомобиля на предмет утечек и внешних повреждений
    3. Проверка заряда аккумуляторной батареи, уровня и плотности электролита, состояния клемм
    4. Осмотр воздушного фильтра (включая проверку устройства предварительной очистки воздуха, если установлено)
    5. Проверка педали тормоза, состояния тормозных колодок, дисков, суппортов, хода рычага стояночного тормоза ,отсутствие утечек ,состояния трубопроводов, шлангов, соединений, цилиндров.
    6. Проверка тормозной жидкости
    7. Рулевое управление: проверка отсутствия утечек, люфтов, состояния пыльников, легкости вращения ,рулевого колеса
    8. Проверка приводных валов и пыльников приводных валов
    9. Диагностика передней и задней подвески
    10. Проверка шарниров подвесок, пыльников шарниров, люфтов ступичных подшипников
    11. Проверка шин и давления в шинах
    12. Проверка наружных и внутренних световых приборов, звуковых сигналов, щеток и омывателей.
    13. (каждые 40 тыч.км / 4 года ) проверка уровня и состояния масла в АКПП

    Во-первых. Кто вам сказал, что печать в сервисной книжке - это плюс? При покупке б/у автомобиля смотрят на его нынешнее техническое состояние и на все эти печати в этой книжке можно просто положить большой и толстый. Если человек следил за машиной - абсолютно неважно где он обслуживался, у офф. дилера или у дяди Васи в гаражах. Плюс читая отзывы о нынешних дилерах и о том, как они делают ТО, скорее отсутствие печатей - это плюс.

    Во-вторых из всего этого списка вы половину можете самостоятельно проверить. И какой смысл будет отдавать двадцатку за это?

    Все конечно ИМХО
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #1210
    Посетитель
    Регистрация
    14.01.2016
    Сообщений
    85
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Мск
    Авто: Камри VII
    Цвет авто: Черный
    Цитата Сообщение от Dong Посмотреть сообщение
    Мне этот сервис на Молдагуловой ни как - Гугл вам в помощь, читайте сами отхывы о нем.
    Выбирая тот который "ни как" и клубный, выбираю клубный.
    Выезжайте из Вешняков как я сказал в субботу 8-30, пробок не будет.
    Купите расходники сами - сэкономите.
    Какие расходники:
    Комплект для ТО4-ТО8 Тойота Камри 2.5 181 лс 2011-2017 (TOYOTA CAMRY V50) 1. Оригинальное моторное масло Тойота Камри 2.5 181 лс 2011-2017 (TOYOTA CAMRY V50) TOYOTA 5W40 (5л) 0888080375GO

    2. Оригинальный масляный фильтр Тойота Камри 2.5 181 лс 2011-2017 (TOYOTA CAMRY V50) 04152YZZA1
    3. Оригинальная прокладка сливной пробки Тойота Камри 2.5 181 лс 2011-2017 (TOYOTA CAMRY V50) 9043012031
    4. Оригинальный фильтр салона Тойота Камри 2.5 181 лс 2011-2017 (TOYOTA CAMRY V50) 8713902020/87139YZZ16
    5. Оригинальный воздушный фильтр Тойота Камри 2.5 181 лс 2011-2017 (TOYOTA CAMRY V50) 1780128030
    6. Оригинальная тормозная жидкость Тойота Камри 2.5 181 лс 2011-2017 (TOYOTA CAMRY V50) DOT 5.1 (1л) 0882380004




    Или купить то же не знаете где и как?[COLOR=Silver]
    За список спасибо. Купить знаю, где можно.

    А что значит "никак"? Не уточните? Поменять масло и фильтры - задача несложная, поэтому непонятно, что плохого в сервисе на Молдагуловой. Они что, не справятся с этой задачей? Если гуглить отзывы неизвестных людей, то это лотерея. Я же не знаю людей, которые в Яндексе отзывы пишут по сервисам, может они выгоду материальную имеют от критики или хвалы того или иного сервиса, может у них работа репутацию накручивать. А на этом форуме есть страница со сравнительными рейтингами по сервисам в Москве?

    Кстати, для участников форума в Soundspeed цены такие же, как и для неучастников?
    ---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:09 ----------

    Цитата Сообщение от igorrostrans Посмотреть сообщение
    Что-то похожее уже было.
    Если помнишь человек спрашивал как снять аккумулятор.
    Что бы подзарядить.
    Мы ему даже фото ключа на ,,десять,, и на трЫнацать,, выкладывали
    И что смешного? Снял и зарядил. Теперь умею это делать сам.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:10 ----------

    Цитата Сообщение от JetFX Посмотреть сообщение
    Во-первых. Кто вам сказал, что печать в сервисной книжке - это плюс? При покупке б/у автомобиля смотрят на его нынешнее техническое состояние и на все эти печати в этой книжке можно просто положить большой и толстый. Если человек следил за машиной - абсолютно неважно где он обслуживался, у офф. дилера или у дяди Васи в гаражах. Плюс читая отзывы о нынешних дилерах и о том, как они делают ТО, скорее отсутствие печатей - это плюс.

    Во-вторых из всего этого списка вы половину можете самостоятельно проверить. И какой смысл будет отдавать двадцатку за это?

    Все конечно ИМХО
    Масло в АКПП я сам, например, не проверю. Утечки тоже не проверю. Тормозные диски и ходовую часть тоже.
    Последний раз редактировалось New Testament; 18.07.2019 в 23:12.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. #1211
    Супер Модератор Аватар для Dong
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    2,730
    Сказал(а) спасибо
    161
    Поблагодарили 1,285 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Троицк, тот что в Москве
    Авто: Rav4, еще есть Теана
    Цвет авто: Раф 4 Черный, Теана Бордо
    Уточняю.
    "Никак" это полное отсутствие каких либо эмоций, как положительных так и отрицательных.
    С такими познаниями как у вас и не желанием вникать, действительно не сможете ничего оценить. Платите - и вам покажут и расскажут
    "Сцобачко с милицией приходило!"
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. #1212
    Посетитель
    Регистрация
    14.01.2016
    Сообщений
    85
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Мск
    Авто: Камри VII
    Цвет авто: Черный
    Когда приезжаешь к дилеру, то он проверяет все по строгому чеклисту. Клиента не спрашивают, что проверять. Есть четкий регламент. В этом плане у клиента голова не болит и он не вынужден рассказывать дилеру, что нужно проверить. Дилер сам все знает.

    Но в неофициальных сервисах, как я понял, такого строго чеклиста нет. Когда я спрашивал в Soundspeed и на Молдагуловой, что входит в ТО, то мне внятного списка работ не дали. Сказали только, что ТО стоит что-то около 10 тысяч рублей и занимает это все около получаса. Может, у них вообще нет такой вещи как ТО в дилерском смысле этого слова, а надо приезжать к ним только со списком конкретных работ из серии "поменяйте масло и все"? Такое впечатление, что там ТО расчитано только на продвинутых людей, которые точно сами знают, что и когда проверять, что и когда менять.


    Цитата Сообщение от Dong Посмотреть сообщение
    Никак это полное отсутствие каких либо эмоций, как положительных так и отрицательных.
    Тогда не вижу профита ехать через всю Москву туда на Молодежную. Не говорю, что вот прям точно не поеду, но пока не вижу выгоды какой-то в этом шаге.
    Последний раз редактировалось New Testament; 18.07.2019 в 23:36.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  14. #1213
    Местный Аватар для Александр62
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    372
    Сказал(а) спасибо
    523
    Поблагодарили 989 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: грибов с глазами
    Авто: RAV4(4) и Avensis 2001
    Цвет авто: Белый перламутр и Серый мет
    Проверка легкости вращения рулевого колеса - очень важная процедура, как и остальные высосанные из пальца манипуляции глазами и этими пальцами, навыки к которым просто не могут не быть у владельца авто, который умеет открывать капот.
    И важность их и крайняя необходимость заключается исключительно в том, что надо хоть как-то обосновать изъятие каждые 10 т.км. лишних 10 к.руб. из кошелька клиента, дабы покрыть этой суммой расходы на гарантийные случаи.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. #1214
    Супер Модератор Аватар для Dong
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    2,730
    Сказал(а) спасибо
    161
    Поблагодарили 1,285 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Троицк, тот что в Москве
    Авто: Rav4, еще есть Теана
    Цвет авто: Раф 4 Черный, Теана Бордо
    Цитата Сообщение от New Testament Посмотреть сообщение
    Когда приезжаешь к дилеру, то он проверяет все по строгому чеклисту. Клиента не спрашивают, что проверять. Есть четкий регламент. В этом плане у клиента голова не болит и он не вынужден рассказывать дилеру, что нужно проверить. Дилер сам все знает.

    Но в неофициальных сервисах, как я понял, такого строго чеклиста нет. Когда я спрашивал в Soundspeed и на Молдагуловой, что входит в ТО, то мне внятного списка работ не дали. Сказали только, что ТО стоит что-то около 10 тысяч рублей и занимает это все около получаса. Может, у них вообще нет такой вещи как ТО в дилерском смысле этого слова, а надо приезжать к ним только со списком конкретных работ из серии "поменяйте масло и все"? Такое впечатление, что там ТО расчитано только на продвинутых людей, которые точно сами знают, что и когда проверять, что и когда менять.



    Тогда не вижу профита ехать через всю Москву туда на Молодежную. Не говорю, что вот прям точно не поеду, но пока не вижу выгоды какой-то в этом шаге.
    нету щупа у вас на АКПП, коробка другая.Уровень определяется по контрольной пробке
    Не едьте на Молодогвардейскую, едьте куда хотите. Я сам там давно не был. Почти все сам делаю.

    А диллеры они такие шалуны, чего только не напридумывают
    "Сцобачко с милицией приходило!"
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  16. #1215
    Местный Аватар для Александр62
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    372
    Сказал(а) спасибо
    523
    Поблагодарили 989 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: грибов с глазами
    Авто: RAV4(4) и Avensis 2001
    Цвет авто: Белый перламутр и Серый мет
    Мне один раз колодку поставили металлом к тормозному диску. А че, думаю, там делать-то - можно ведь куда угодно, оптимально - рядом с домом/офисом. Ага, сделали.
    Второй раз (в другом месте) попросил колодки заменить - заменили, а про направляющие суппортов закисшие нахрен ни слова. А че - клиент про них не просил.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 81 из 87 ПерваяПервая ... 3171777879808182838485 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отзывы о работе клубного автоцентра SoundSpeed
    от Челентано в разделе Автосервис
    Ответов: 690
    Последнее сообщение: 01.10.2019, 17:07
  2. Возраст владельцев Камри
    от Koningsegg в разделе Camry V40/V45 (2006г. – 2011г.)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.01.2011, 22:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •