ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 89
  1. #16
    Гуру Аватар для Vладимир
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    7,432
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 785 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: V40 2.4l ATM
    Цвет авто: blaCk :)
    Цитата Сообщение от BES Посмотреть сообщение
    Ну а про ТЕЛУШКУ - ПОЛУШКУ это тема вечная и еще не одна сотня копий и лужа крови прольется на этом поле)))))))

    P.S. Зарядник " Все равно его не брошу потому что он хороший"))))))
    +100
    Цитата Сообщение от BES Посмотреть сообщение
    и я его пока не выбросил а продолжаю эксплуатировать третий год
    и у меня акк служил долго и казалось исправно.крутил при любых морозах, а вот случилось мне уже летом поковыряться с авто со включенным радио и через 30 мин я не смог завести авто! Вот я о чем. и плотность электролита и уровень в норме, а остаточная емкость...чистая арифметика время разряда на потребление. а там макс 1-2 А . я ведь не улицу озвучивал
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #17
    Активист Аватар для BES
    Регистрация
    24.10.2010
    Сообщений
    920
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 166 раз(а) в сообщениях
    Имя: Александр
    Пол: Мужской
    Город: Каменск-Шахтинский
    Авто: CAMRY-V40 R4 2007г санек JAPAN
    Цвет авто: серый
    Володь да про остаточную емкость мне конечно давно понятно. Мне только не понятно когда ты померил плотность ??? И то что старый акум без остаточной емкости способен иметь плотность я тоже не оспариваю))))))
    Я только хочу сказать что если машина не завелась НЕ СПЕШИТЕ ВЫБРАСЫВАТЬ АКУМ а проверте плотность и если она нормальная то скорее всего " дело к деньгам" и новому акуму. Если плотности нет то акум на зарядку и наблюдайте за ним как он будет заряжаться и подниматься плотность ( я это уже выше описывал) чем дольше он будет заряжаться тем больше у него остаточной емкости...... В твоем случае акум начнет кипеть быстро.
    Это прокатывало у меня и двадцать лет назад и прокатило на новом Панасонике.....
    Настоящая свобода мысли возможна только в пустой голове
    Участник победной игры в волейбол
    Способен размножаться в неволе
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #18
    Гуру Аватар для Vладимир
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    7,432
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 785 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: V40 2.4l ATM
    Цвет авто: blaCk :)
    Цитата Сообщение от BES Посмотреть сообщение
    Это прокатывало у меня и двадцать лет назад и прокатило на новом Панасонике.....
    все это верно, потому как знаете как и у Вас все имеется под рукой. опять же знаете требования безопасности работы с кислотой Кто этим сейчас будет заниматься? ковыряться?

    Цитата Сообщение от BES Посмотреть сообщение
    Если плотности нет
    чем ее мерять? искать надо.
    Цитата Сообщение от BES Посмотреть сообщение
    наблюдайте за ним как он будет заряжаться и подниматься плотность
    опять зарядку искать и танцы с бубном

    а проще завестись!Пусть прикуриться от кого нибудь.и дальше гена доведет все сам до полного заряда. Во многих акк стоит поплавок степени заряженности (в панасонике тоже) .этого достаточно.Не надо сейчас делать культа из аккумулятора.
    А генератор авто зарядит акк не хуже зарядного устройства. Кислотные акк не обладают так называемой памятью как никель -кадмиевые.Ив авто заряжуются другим лишь методом -Методом постоянного напряжения. в отличие от зарядника -метод постоянного тока.
    В общем кому как нравится. нравится кулибину ковыряться с кислотой, а потомчерез неделю видеть свою одежду в ситечко пусть ковыряется. И не забывает про меры безопасности, както про гремучий газ
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #19
    Новичок
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Пол: Мужской
    Город: С-ПБ
    Авто: CAMRY 2.4 V40
    Цвет авто: СЕРЫЙ
    Надо же как тема развилась! Обалдеть! Нашел я такой же Панасоник В Питере - стоит 5400. Странная вещь - продавец очень настойчиво предлагал мне, что он сам поставит мне новый аккумулятор, снимет старый и купит его у меня! Правда недорого - рублей за 500. Причем видно было, что интерес его к моему старому аккумулятору явно превышает интерес продать мне новый. К чему бы это? Видимо прав тот кто говорит, что аккумулятор можно восстановить- а для чего тогда продавцу нужен старый. Но странно, как он собирается его продавать? Ну осталось только предподложить , что со временем там в аккумуляторе гдето образуется золото или бриллианты ! Даже не знаю что и думать.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #20
    Гуру Аватар для Vладимир
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    7,432
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 785 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: V40 2.4l ATM
    Цвет авто: blaCk :)
    Цитата Сообщение от =ALEKS= Посмотреть сообщение
    Надо же как тема развилась! Обалдеть! Нашел я такой же Панасоник В Питере - стоит 5400. Странная вещь - продавец очень настойчиво предлагал мне, что он сам поставит мне новый аккумулятор, снимет старый и купит его у меня! Правда недорого - рублей за 500. Причем видно было, что интерес его к моему старому аккумулятору явно превышает интерес продать мне новый. К чему бы это? Видимо прав тот кто говорит, что аккумулятор можно восстановить- а для чего тогда продавцу нужен старый. Но странно, как он собирается его продавать? Ну осталось только предподложить , что со временем там в аккумуляторе гдето образуется золото или бриллианты ! Даже не знаю что и думать.
    поросите продавца расшифровать дату выпуска впариваемого Вам акк. и пусть проверит его нагрузочной вилкой.только не поленитесь узнать у него методику проверки.пусть покажет инструкцию к нагрузочной вилке.Посмотрите гарантийный талон . условия гарантии прочтите очень внимательно. чем черт не шутит? может ему нужен Ваш старый акк, чтобы перебить дату выпуска, почистить его и впарить какому нибудь лоху. а стоимость лома акк такова и есть 300-500р за свинец.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. Пользователь сказал cпасибо:
    =ALEKS= (19.11.2011)
  7. #21
    Местный Аватар для Видлин
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    259
    Сказал(а) спасибо
    52
    Поблагодарили 78 раз(а) в сообщениях
    Имя: Андрей
    Пол: Мужской
    Город: Рязань
    Авто: Камри V50 рестайл Элеганс+
    Цвет авто: белый
    Не знаю как сейчас, а раньше, лет 20 назад, аккумуляторы восстанавливали. Пластины меняли, целые банки или еще что. Может и сейчас есть умельцы. Правда тогда меня на рынке честно предупредили, что продают восстановленный. Сейчас, скорее всего, скажут, что новый.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #22
    Активист Аватар для BES
    Регистрация
    24.10.2010
    Сообщений
    920
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 166 раз(а) в сообщениях
    Имя: Александр
    Пол: Мужской
    Город: Каменск-Шахтинский
    Авто: CAMRY-V40 R4 2007г санек JAPAN
    Цвет авто: серый
    Заводится методом прикуривания ЭТО НЕ НАШ МЕТОД))) да и курить я бросил еще в пятом классе))))

    А старый Паносоник думаю доведут до кандиции и втюхают его кому нибудь рубля за три под каким нибудь соусом ( продать как новый думаю у чела рука не поднимется а там как знать может быть и кто подвернется а потом будет переживать что кум два года прослужил и сдох.......У меня акумы ( в основном Подольские) меньше чем за 6-7 лет еще не сдыхали.....и не разу не взрывались....
    Востанавливали акумы в гаражных условиях в основном из ворованных 132 х Разрезали из и впихивали в 55тые. Но это уже давно кануло в лето ( воровать негде)))))))
    Настоящая свобода мысли возможна только в пустой голове
    Участник победной игры в волейбол
    Способен размножаться в неволе
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #23
    Знаток Аватар для PIVo
    Регистрация
    19.12.2010
    Сообщений
    2,063
    Сказал(а) спасибо
    6,483
    Поблагодарили 2,805 раз(а) в сообщениях
    Имя: Игорь
    Пол: Мужской
    Город: Минск
    Авто: Nissan Murano Z52
    Цвет авто: Серебристый металлик
    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    ...может ему нужен Ваш старый акк, чтобы перебить дату выпуска, почистить его и впарить какому нибудь лоху...
    Ну это наврядли, новая АКБ Панасоник идет в картонной цветной коробке, упакована и к ней куча запаенных в пластик документиков: паспорт, гарантийка и т.д. Кроме того дата изготовления пробита не на наклейке принтером, а на пластмассовой верхней крышке методом клеймирования (выдавлена на горячюю - ДД.ММ.ГГГГ), поэтому перебить просто так не получится. Да и старую АКБ не так просто отчистить от 5-7-летнего налета грязи, масла и пыли... Да ну, кто сейчас этим будет заниматься...
    Другое дело у нас сейчас активно скупают старые АКБ, реклама по радио каждый час идет... В среднем за одну АКБ от л/а дают где-то баксов 30-35 (по весу)...

    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #24
    Гуру Аватар для Vладимир
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    7,432
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 785 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: V40 2.4l ATM
    Цвет авто: blaCk :)
    Цитата Сообщение от Видлин Посмотреть сообщение
    Может и сейчас есть умельцы.
    НЕТ.этот вопрос неактуален! новый акк позатратам стоит дешевле востановленного. А восстановить можно только СУРЬМОВЫЕ акк.Потому как в кальциевых вы не только не отльете такую свинцовую основу,но и заполгите ее активной кальциевой массой.Т.е. если Вам предлагают востановленный акк, то в корпусе стоит дедовский(низкая емкость, малый стартерный ток холодной прокрутки) СУРЬМОВЫЙ акк.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:49 ----------

    Цитата Сообщение от PIVo Посмотреть сообщение
    В среднем за одну АКБ от л/а дают где-то баксов 30-35 (по весу)...
    минск однако у нас в Московии дают 300-500р (10-15 S USA)
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #25
    Новичок
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Пол: Мужской
    Город: С-ПБ
    Авто: CAMRY 2.4 V40
    Цвет авто: СЕРЫЙ
    Мда. Таким образом вопрос - зачем им старый аккумулятор остается открытым. Будут еще версии?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. #26
    Местный Аватар для Видлин
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    259
    Сказал(а) спасибо
    52
    Поблагодарили 78 раз(а) в сообщениях
    Имя: Андрей
    Пол: Мужской
    Город: Рязань
    Авто: Камри V50 рестайл Элеганс+
    Цвет авто: белый
    Цитата Сообщение от PIVo Посмотреть сообщение
    Другое дело у нас сейчас активно скупают старые АКБ, реклама по радио каждый час идет... В среднем за одну АКБ от л/а дают где-то баксов 30-35 (по весу)...
    Цитата Сообщение от =ALEKS= Посмотреть сообщение
    Мда. Таким образом вопрос - зачем им старый аккумулятор остается открытым. Будут еще версии?
    Взять в Питере за 15, отвезти в Минск и продать за 30 $. Навар 100 %, ну за минусом транспортных.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. #27
    Знаток Аватар для Лёха59
    Регистрация
    09.10.2010
    Сообщений
    1,143
    Сказал(а) спасибо
    364
    Поблагодарили 390 раз(а) в сообщениях
    Имя: Алексей
    Пол: Мужской
    Город: Пермь
    Авто: ACV30L-AEMNKW (Camry R2+немного R1) 2005
    Цвет авто: 8P4 (Тёмно-синий)
    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    дальше гена доведет все сам до полного заряда.
    Да вот только практика подтверждает теорию-обычно недостаточно напруги гены для полной зарядки акка.
    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Во многих акк стоит поплавок степени заряженности (в панасонике тоже) .
    Который всплывает и кажет нормальный заряд при плотности уже порядка 1,22, что соотв. примерно 40-50% заряда, а уж если на морозе он всплывший, то скорее всего еще ниже.
    Из практики-недавно у мя сдох аккум, я его домой на реанимацию, а себе на авту на время взял с ниссана отца, который уж почти год не ездит, акк кончился совсем. Толкнули тачку-не заводицца, даже на работу бензонасоса его не хватало, габариты не горели. Короче, прикурил, поехал... Первые часа 2 не тушил авту, потом на ходу потушил, ключ на старт-хрен, не крутит, хотя все лампочки светяцца. Таз машинка катилась-с передачи запустил и давай дальше кататься. Короче, не в тот, не в след. день он не мог машину запустить. Я и этот акк уже приговорил-стоял разряженный, почти вода внутри, да еще первый холод-хоть и не разморозился (не распух), но это ему явно не на пользу, ведь заряд не берет от гены, подумал я, и поехал в гараж че-нить покрутить-поковырять пару часов, заодно зарядник (который низачто не выброшу) зацепил, да ток ампер 5-6 выставил.
    Изумлению не было предела-2 часа ему хватило, чтоб прийти в чувства, сейчас мотор ворочает бодрее чем летом крутил старый. По утрам гидроник 20 минут работает, запускаю мотор, а он (гидроник) не тухнет, хотя раньше всегда напруга просаживалась так, что гидроник тух всегда...
    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    А генератор авто зарядит акк не хуже зарядного устройства.
    Так что это пустболтание... Загляните в профильную литературку, там описана разница между зарядкой постоянным по величине напряжением и постоянным по величине током.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  14. #28
    Гуру Аватар для Vладимир
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    7,432
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 785 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: V40 2.4l ATM
    Цвет авто: blaCk :)
    Цитата Сообщение от Лёха59 Посмотреть сообщение
    Так что это пустболтание.
    так и будете бегать с акк7 то на зарядку.то на авто? удачи Вам
    Цитата Сообщение от Лёха59 Посмотреть сообщение
    там описана разница между зарядкой постоянным по величине напряжением и постоянным по величине током.
    ни какой разницы, если конечное напряжение заряда соответствует ЭДС акк при температурной поправке. Единственное , что на авто акк находится в режиме заряженности 70-80% и это именно из-за того, чтобы он не выкипал.
    А Ваш случайс ТАЗом непоказателен. потому как неизвестно нпаряжение борт сети. Для успешного заряда кальциевых акк требуется напряжение 14.5В при 20град цельсия. На морозе это напряжение гораздо больше(вот тут отправляю Вас к технической литературе) и на морозе акк не берет зарядку, пока не разогреется.
    Цитата Сообщение от Лёха59 Посмотреть сообщение
    Да вот только практика подтверждает теорию-обычно недостаточно напруги гены для полной зарядки акка.
    а тут соглашусь. если мы берем наши релерегуляторы заточенные с дедовских времен под Сурьмовые, где оптимальное напряжение 13.8В при 20град. и при 14.5В они будут выкипать.И эти акк , к тому же, не приспособлены конструкцией для этого.Т.е. у современных акк выкипание электоролита не происходит за счет лабиринтной схемы и низким номинальным уровнем электролита в корпусе.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. #29
    Гуру Аватар для Vладимир
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    7,432
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 785 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: V40 2.4l ATM
    Цвет авто: blaCk :)
    в общем я никого не хочу переубеждать и меня не надо у каждого своя голова на плечах. и все в конечном случае решается на месте при каждом конкретном случае.просто высказал свое мнение об этом РАСХОДНОМ материале -аккумуляторе. ИМХО , мучаться оживлять его на пол года, чтобы он все равно зимой отказал в самый неподходяший момент? считаю не целесеобразным. Акк как и резина имеет свой срок.и можно ездить на лысой резине.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  16. #30
    Новичок
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Пол: Мужской
    Город: С-ПБ
    Авто: CAMRY 2.4 V40
    Цвет авто: СЕРЫЙ
    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    ИМХО , мучаться оживлять его на пол года, чтобы он все равно зимой отказал в самый неподходяший момент? считаю не целесеобразным.
    Полностью с этим согласен.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сел аккумулятор
    от BIS в разделе Camry V40/V45 (2006г. – 2011г.)
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 18.07.2016, 17:21
  2. Аккумулятор
    от РУС в разделе Camry V30/V35 (2002г. – 2005г.)
    Ответов: 240
    Последнее сообщение: 14.12.2014, 18:30
  3. АККУМУЛЯТОР
    от ваван в разделе Штатное электрооборудование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 13:47
  4. Аккумулятор
    от вуася в разделе Camry V40/V45 (2006г. – 2011г.)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.11.2010, 13:28
  5. Аккумулятор
    от alex007 в разделе Штатное электрооборудование
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 28.01.2009, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •