ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Показано с 1 по 15 из 41

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Активист Аватар для kumuka
    Регистрация
    01.10.2010
    Сообщений
    756
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 132 раз(а) в сообщениях
    Имя: Тимур
    Пол: Мужской
    Город: Уфа
    Авто: Toyota Camry V40 R4
    Цвет авто: 202
    Цитата Сообщение от vetalvsm Посмотреть сообщение
    Сам адаптер стоит тоже примерно 2000р. Так что я думаю есть смысл.
    я б тебе такой же за 1300 руб. подогнал с донглом)) А USB версию ещё дешевле))) Кстати, есть программа OBD Torque на Android Market. С помощью неё можно будет подключить этот адаптер к смартфону на Андроиде. Правда, данных там немного, но ошибки прочитать и лампу погасить в некоторых случаях будет можно.

    А вообще, вещь нужная. Правда, читает только двигатель, но этого в 80% случаев достаточно. Вот, Мангуст (mongoose), к примеру, читает данные со всех датчиков. Для меня очень важный параметр в данных мангуста был температура жидкости АКПП, когда уровень жижи в коробке выставлял. Также благодаря мангусту я узнал, что согласно датчику положения рулевого колеса, руль у меня стоит криво, хоть и стоит ровно)))) по-ходу на сход-развале после моей просьбы "выставьте мне руль ровно", эти джигиты открутили мне рулевое колесо и прикрутили под другим углом...
    По-началу я тоже ELM327 баловался, но потом понял, что мангуст всё-таки лучше, хоть и стоит в 2 или 3 раза дороже)))

    P.S: самая лучшая программа для ELM327 - это Scanmaster-ELM 2.1 (та, что на скриншоте). В глюках замечена не была.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #2
    Постоялец
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    724
    Сказал(а) спасибо
    1,713
    Поблагодарили 675 раз(а) в сообщениях
    Имя: Виталий
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: [B]Camry:[/B] ASV50 (ELEGANS PLUS)
    Цвет авто: Серебро (1H2)
    Цитата Сообщение от kumuka Посмотреть сообщение
    А вообще, вещь нужная. Правда, читает только двигатель, но этого в 80% случаев достаточно. Вот, Мангуст (mongoose), к примеру, читает данные со всех датчиков. Для меня очень важный параметр в данных мангуста был температура жидкости АКПП, когда уровень жижи в коробке выставлял. Также благодаря мангусту я узнал, что согласно датчику положения рулевого колеса, руль у меня стоит криво, хоть и стоит ровно)))) по-ходу на сход-развале после моей просьбы "выставьте мне руль ровно", эти джигиты открутили мне рулевое колесо и прикрутили под другим углом...
    По-началу я тоже ELM327 баловался, но потом понял, что мангуст всё-таки лучше, хоть и стоит в 2 или 3 раза дороже)))
    Да, согласен. Читает походу только движок. Не могу понять почему не показывает vin код авто? И не вижу пробег авто, показывает лишь пробег после последнего стирания ошибок.
    По поводу мангуста, дороговато для меня ведь нужда в стирании ошибок появляется не часто.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:06 ----------

    Цитата Сообщение от kumuka Посмотреть сообщение
    P.S: самая лучшая программа для ELM327 - это Scanmaster-ELM 2.1 (та, что на скриншоте). В глюках замечена не была.
    а где ее взять на русском? Можно ссылочку?
    1. Camry V40, R-2, 2007, АКПП, 1D4. - Продано
    2. Camry ASV50L (ELEGANS PLUS). - Продано
    3. Toyota Corolla седан X 1.6 - Продано
    4. Toyota Sienna II 3.3i - Продано
    5. Toyota Corolla седан X 1.6
    6. Toyota Sienna III 2.7i
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. установка предпускового подогревателя своими силами
    от KAIFANURIK в разделе V40 /V45 (2006г. – 2011г.)
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 22.05.2013, 17:26
  2. где найти коды ошибок на кондей для V30 2003 америка? HELP!
    от vitalybn в разделе Система охлаждения/климат
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 00:45
  3. Установка ксенона своими силами.
    от Greg в разделе v20 /V30 (2002г. – 2005г.)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.06.2008, 19:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •