ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 68

Тема: Тормоза V50

  1. #16
    Модератор Аватар для федот
    Регистрация
    24.10.2010
    Сообщений
    3,533
    Сказал(а) спасибо
    1,796
    Поблагодарили 1,740 раз(а) в сообщениях
    Имя: Геннадий
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: QX70
    Цвет авто: Белый
    Цитата Сообщение от soundspeed Посмотреть сообщение
    Задние диски для улучшения торможения менять не обязательно ( передние дают более чем весомый эффект) однако лишней такая замена тоже точно не бутет...)
    Тоже не соглашусь! Задние меняют 90% людей которые поставили передние! Эта замена избавляет от небольшого эфекта клевка, после установки передних DBA!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #17
    Супер Модератор Аватар для balamut
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    3,279
    Сказал(а) спасибо
    3,590
    Поблагодарили 3,959 раз(а) в сообщениях
    Имя: Михаил
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: TLC 150 TD & SoundSpeed®
    Цвет авто: Белый перламутр
    Цитата Сообщение от федот Посмотреть сообщение
    Тоже не соглашусь! Задние меняют 90% людей которые поставили передние! Эта замена избавляет от небольшого эфекта клевка, после установки передних DBA!
    Солидарность 100% ... Поменял по кругу, и как раз сначала перед, потом зад ... эффект неоспорим ...
    С Уважением, Михаил.
    Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD), "Рыболовная частота"
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #18
    Новичок Аватар для Vista756
    Регистрация
    22.03.2011
    Сообщений
    39
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    Имя: Вофка
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Тойота Камри V50 Престиж+
    Цвет авто: чёрный металлик/чёрный сал
    Цитата Сообщение от федот Посмотреть сообщение
    Отличная шутка! Поржал!

    Про какое заблуждение речь то? Если с новья диски бить начинает?! Из за этого по большей части их и меняют!
    Пятидесятки пару месяцев выпускают как... а у нас уже кучка гретых, синюшных, оригинальных дисков валяется!
    Не знаю! Третья Камри за 2 года, и ни к одной ни малейшей претензии по тормозам. Последние две правда японской сборки были. А диски перегревают ИДИОТЫ, которые вобще ездить не умеют, но где-то слышали про Мишу Шумахерова.
    А ещё любой диск (и тюненный в том числе) может повести, если после длительной поездки сразу угодить на мойку.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. Пользователь сказал cпасибо:
    Шуррик (13.10.2015)
  5. #19
    Постоялец
    Регистрация
    07.12.2011
    Сообщений
    170
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 18 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Камри 40
    Цвет авто: Черный
    Цитата Сообщение от Vista756 Посмотреть сообщение
    Не знаю! Третья Камри за 2 года, и ни к одной ни малейшей претензии по тормозам. Последние две правда японской сборки были. А диски перегревают ИДИОТЫ, которые вобще ездить не умеют, но где-то слышали про Мишу Шумахерова.
    Поддерживаю. Не знаю конечно, но у меня тоже пробег 63 тыс. (20 из них мои), и пока тьфу тьфу проблем нет. Мастер также говорит, что ни у кого еще проблем не было с тормозными дисками.
    Честно говоря, даже иногда из-за большей мягкости и плавности тормоза на камри нравятся больше чем жесткие и резкие на пассате. И остановиться до нуля можно плавнее.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #20
    Новичок Аватар для Vista756
    Регистрация
    22.03.2011
    Сообщений
    39
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    Имя: Вофка
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Тойота Камри V50 Престиж+
    Цвет авто: чёрный металлик/чёрный сал
    Цитата Сообщение от AAK Посмотреть сообщение
    Честно говоря, даже иногда из-за большей мягкости и плавности тормоза на камри нравятся больше чем жесткие и резкие на пассате. И остановиться до нуля можно плавнее.
    Согласен! Этими тормозами можно просто ювелирно работать. Остановиться так, что и не определишь момент когда машина стала статична.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #21
    Супер Модератор Аватар для balamut
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    3,279
    Сказал(а) спасибо
    3,590
    Поблагодарили 3,959 раз(а) в сообщениях
    Имя: Михаил
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: TLC 150 TD & SoundSpeed®
    Цвет авто: Белый перламутр
    Цитата Сообщение от Vista756 Посмотреть сообщение
    А диски перегревают ИДИОТЫ, которые вобще ездить не умеют, но где-то слышали про Мишу Шумахерова.
    Первый и последний раз, Вофка в Ваш адрес : не переходите на личности! В виртуальном пространстве ох как просто кидаться репликами,не имеющими к действительности никакого отношения!
    Ибо вашей логике следуя, львиная доля владельцев Camry есть идиоты! А вот как бы пупок у Вас не развязался, от таких утверждений ...

    У меня тоже "голды" DBA установлены, и открою Вам большую тайну, а родные заводские на момент замены и не думали быть поведеными...и проехал бы я на них ну не менее 100тык - это на Вашу реплику про Шумахера, его я уважаю, но изображать - увольте, времена юношеских полюций, когда в голове крутилось расхожее "тормоза придумали трусы", канули в небытие.))) А почему я их поменял - в теме про DBA отписался, а постом ниже кстати ААК почти в точку попал, я только дополню ...

    ---------- Сообщение добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:53 ----------

    Цитата Сообщение от AAK Посмотреть сообщение
    Честно говоря, даже иногда из-за большей мягкости и плавности тормоза на камри нравятся больше чем жесткие и резкие на пассате. И остановиться до нуля можно плавнее.
    Всё верно трактуете, только плавность это , сцуко обманчива, потому как в критические момент, она реинкарнировалась в "замыленность" диска... и в критический момент эта "особенность" сыграет неизменно как медвежья услуга. Кстати, DBA обеспечивают не худшую, а может и лучшую плавность торможения, я это ощутил, когда к передним дискам в комплект заменил задние! Но остается неизменный козырь теперь реальный в рукаве - если по-серьезному на педаль нажать, то торможения эффект будет именно таким, каким ожидается, в отличие от заводских. Для меня тормоза в машине (раз я идиот), важнее всех остальных составляющих, потому что жизнь и моя, и моих близких Абсолютно одна, и увы, пленку назад не отмотаешь ... так что ещё одна аксиома себя подтверждает : лучше предусмотреть, чем потом исправлять ...исправить не всегда возможно...
    С Уважением, Михаил.
    Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD), "Рыболовная частота"
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #22
    Новичок Аватар для Vista756
    Регистрация
    22.03.2011
    Сообщений
    39
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    Имя: Вофка
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Тойота Камри V50 Престиж+
    Цвет авто: чёрный металлик/чёрный сал
    Здравствуйте Михаил! Совсем не думал обидеть вас или кого ещё из уважаемых членов форума. "Идиотами" назвал тех, кто безбашенно убивает такую славную машину. Чтоб диски стали синими и поведёнными - эт как же надо поднапрячься!!? Штатные диски, мне кажется, прекрасно без потери эффективности пару раз экстренно отработают. А в критической ситуации этого вполне... Ну а гонять на пределе возможностей длительное время? -Камри не для этого создана. Она радует комфортом, спокойствием, плавностью.
    С Уважением! Вофка.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #23
    Супер Модератор Аватар для balamut
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    3,279
    Сказал(а) спасибо
    3,590
    Поблагодарили 3,959 раз(а) в сообщениях
    Имя: Михаил
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: TLC 150 TD & SoundSpeed®
    Цвет авто: Белый перламутр
    Цитата Сообщение от Vista756 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Михаил! Совсем не думал обидеть вас или кого ещё из уважаемых членов форума. "Идиотами" назвал тех, кто безбашенно убивает такую славную машину. Чтоб диски стали синими и поведёнными - эт как же надо поднапрячься!!? Штатные диски, мне кажется, прекрасно без потери эффективности пару раз экстренно отработают. А в критической ситуации этого вполне... Ну а гонять на пределе возможностей длительное время? -Камри не для этого создана. Она радует комфортом, спокойствием, плавностью.
    С Уважением! Вофка.
    Солидарен с Вашей точкой зрения на 99,9%, за исключением : заводские диски для меня лично потеряли актуальность в плане надежности. И это всего из-за первого и последнего экстренного торможения, благо, всё обошлось заменой "подгузников"))). Поэтому-то я их соропостижно и заменил. Хотя оговорюсь вновь - знаю реальные примеры, когда родные диски "ходят" по 100 тык., и таких тоже не мало! Просто у каждого свои критерии надежности и претензии на качество. Что касается "посиневших", тоже не был бы категоричен, ведь прекрасно понимаем, что у самого уравновешенного водителя могут сложиться условия, в результате которых диски и посинеют, ну не вешать же теперь ему ярлык "безбашенно-отвязанного"!)))
    С Уважением, Михаил.
    Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD), "Рыболовная частота"
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #24
    Новичок
    Регистрация
    07.01.2012
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Camry V50, Audi a4
    Цвет авто: черный металик
    Я дико извиняюсь но все зависит от манеры езды, у меня друг тормозит в пол даже если подъезжает к светофору с горящим красным , хотя гонщиком его не назовешь возраст не тот. А на счет улучшения торможения при замене дисков на ДВА тут можно сколько угодно спорить ведь результатов тестов нет.
    p.s. По моему не малую роль тут играют колодки качество которых далеко не всегда стабильно даже у одного производителя.
    Последний раз редактировалось Shoma; 28.01.2012 в 00:38.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #25
    Супер Модератор Аватар для balamut
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    3,279
    Сказал(а) спасибо
    3,590
    Поблагодарили 3,959 раз(а) в сообщениях
    Имя: Михаил
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: TLC 150 TD & SoundSpeed®
    Цвет авто: Белый перламутр
    Цитата Сообщение от Shoma Посмотреть сообщение
    Я дико извиняюсь но все зависит от манеры езды, у меня друг тормозит в пол даже если подъезжает к светофору с горящим красным , хотя гонщиком его не назовешь возраст не тот. А на счет улучшения торможения при замене дисков на ДВА тут можно сколько угодно спорить ведь результатов тестов нет.
    p.s. По моему не малую роль тут играют колодки качество которых далеко не всегда стабильно даже у одного производителя.
    Опять двадцать пять! Да сколько уже можно!?!?! Вот как Вы оцените манеру моей езды, если я ориентируюсь и соблюдаю неукоснительно два правила : 1. Три"Д", 2. Тише едешь - морда шире.
    По поводу теста грамотно излагаете , но вряд ли он мне нужен ... просто стоит всего один раз проехаться для сравнения на авто с установленными DBA , кстати что и случилось с уважаемым одноклубником Ярик001 : на очередной клубной встрече приспичило нам да магаза проскочить, укомплектовался состав, и мы поехали на моей Гаврюше ... решение человек принимал сиюминутно ...
    Пример приведенный Вами про друга, тоже есть случай исключительно индивидуальный, потому как в свою очередь лично меня никак не возбуждает такой алгоритм, а совсем наоборот - при всех ( по моему мнению!) плюсах дисков DBA у меня появилась возможность прилагать гораздо меньшее усилие на педаль тормоза для достижения эффективного торможения, и лично мне доставляет величайшее удовольствие останавливаться таким образом, когда автомобиль вот ни чуточку "не клюет" ... вот он катится-катится-катится, и вдруг оп - стоим!))) и Какого лешего, при таких возможностях этих дисков я буду давить в пол!? Ногу тренировать!?
    Эх-х-х, вот завелся! Знаете, надо для начала предложить было Вам почитать тему "Устанавливаем диски DBA" , там и отзывы ... и всё понятно, нужны ли тесты, и какие колодки, и почем фунт лиха!)))
    И не забывайте - всё здесь мной написанное ИМХО!)))

    И последнее : внимательно прочитайте сообщение топикстартера, и может прекратим обсуждать здесь достоинства одних дисков, и в целом целесообразность замены заводских!?)))) Человек "не первый день замужем", и прекрасно понимает о чем спрашивает, так может ближе к существу вопроса обратимся!?)))
    С Уважением, Михаил.
    Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD), "Рыболовная частота"
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. #26
    Новичок Аватар для Алексей77
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    39
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Пермь
    Авто: Toyota Camry 2012 Элеганс Плюс R4
    Цвет авто: Чёрный металлик
    Так Shoma вроде и не вас balamut критиковал и чему то учил, он вроде тоже высказал свою точку зрения.
    Меня так тоже на все 100% устраивают тормоза родные на V50. Я конечно не спорю может и лучше эти DBA, но проверить мне это нет возможности, вот когда подойдёт срок службы родных к концу буду расматривать варианты, а пока думаю тыс 50 поезжу
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. #27
    Супер Модератор Аватар для balamut
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    3,279
    Сказал(а) спасибо
    3,590
    Поблагодарили 3,959 раз(а) в сообщениях
    Имя: Михаил
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: TLC 150 TD & SoundSpeed®
    Цвет авто: Белый перламутр
    Цитата Сообщение от Алексей77 Посмотреть сообщение
    Так Shoma вроде и не вас balamut критиковал и чему то учил, он вроде тоже высказал свою точку зрения.
    Меня так тоже на все 100% устраивают тормоза родные на V50. Я конечно не спорю может и лучше эти DBA, но проверить мне это нет возможности, вот когда подойдёт срок службы родных к концу буду расматривать варианты, а пока думаю тыс 50 поезжу
    Да эксплуатируйте на здоровье, кто Вам не дает!)))))))))) До поры до времени!))) И не кажи гоп, пока не перепрыгнешь!))) Золотые мои!)))
    С Уважением, Михаил.
    Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD), "Рыболовная частота"
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  14. #28
    Модератор Аватар для федот
    Регистрация
    24.10.2010
    Сообщений
    3,533
    Сказал(а) спасибо
    1,796
    Поблагодарили 1,740 раз(а) в сообщениях
    Имя: Геннадий
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: QX70
    Цвет авто: Белый
    Цитата Сообщение от Алексей77 Посмотреть сообщение
    Так Shoma вроде и не вас balamut критиковал и чему то учил, он вроде тоже высказал свою точку зрения.
    Меня так тоже на все 100% устраивают тормоза родные на V50. Я конечно не спорю может и лучше эти DBA, но проверить мне это нет возможности, вот когда подойдёт срок службы родных к концу буду расматривать варианты, а пока думаю тыс 50 поезжу
    Совершенно правильный подход! Взять то что дали а потом понять что можно и лучше!
    +100500 как говорится! Смысла особого менять нет. Вот када колбасть будет то да! Велком!

    ---------- Сообщение добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:42 ----------

    Цитата Сообщение от Vista756 Посмотреть сообщение
    Не знаю! Третья Камри за 2 года, и ни к одной ни малейшей претензии по тормозам. Последние две правда японской сборки были. А диски перегревают ИДИОТЫ, которые вобще ездить не умеют, но где-то слышали про Мишу Шумахерова.
    А ещё любой диск (и тюненный в том числе) может повести, если после длительной поездки сразу угодить на мойку.

    Тоже согласен во многом... Но все же тормоза в Камри могут устраивать только спокойного водителя. Ну либо покатайте как нибудь хотя бы Пассат...
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. #29
    Новичок
    Регистрация
    26.08.2011
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Пол: Мужской
    Город: Волгоград
    Авто: Camry XV50 3.5
    Цвет авто: Белый
    Цитата Сообщение от soundspeed Посмотреть сообщение
    Одинаковые диски на v40 и v50...
    А колодки? Просто слышал что такие же как на V40 а на exist хотел купить и получается что разные. Толи базу не внесли нормально толи действительно разные.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  16. #30
    Новичок
    Регистрация
    24.03.2012
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Toyota Camry (v50)
    Цвет авто: Тёмно серый
    Тоже согласен во многом... Но все же тормоза в Камри могут устраивать только спокойного водителя. Ну либо покатайте как нибудь хотя бы Пассат...[/QUOTE]

    Я правильно вас понял Федот...Что если поменять тормозные диски, тогда тормоза на камри будут ,,хотя бы как у пассата,, ?
    Последний раз редактировалось Anisim; 08.04.2012 в 14:58.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. тормоза
    от Dmitri T. в разделе Camry V40/V45 (2006г. – 2011г.)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.10.2010, 17:43
  2. Тормоза на V40
    от ALEKS в разделе Тормоза
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 20:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •