ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 80
  1. #1
    Активист
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    545
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Кожаные салоны

    Искал фирму, в которой можно перешивать кожей спортивные сиденья МОМО, в результате, появился у меня контакт одной фирмы, которая шьет салоны из кожи, в больших объемах... Причем получается у них это весьма бюджетно...

    Уточнил у них, можно ли на камри перешить салон, выяснилось что у них есть мерки с камри V30 и V40, поэтому можно будет сделать довольно такие быстро...

    стоит около 20-21 труб, с учетом очень хорошей итальянской кожи...
    (насколько я понял в стоимость входят 2 передних и задний диван, но двери тоже можно сделать, это стоит копейки сущие )
    можно немного с экономить, если передние сиденья не целиком кожаными делать, а боковины и зад из кожзама... одинакового по фактуре с кожей...

    можно обсудить любые цвета и перфорацию в любые места...
    с алькантарой выйдет дороже... т.к. она сама по себе дорогая

    если кому надо – обращайтесь, дам контакт
    V30 / 2002 / 2.4 / AT / Правый руль / кожа / круиз / полный электропакет / Газовое оборудование Tartarinni /
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #2
    Активист Аватар для Neil
    Регистрация
    28.08.2006
    Сообщений
    608
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Столица нашей Родины
    Авто: Lexus ES300
    Цвет авто: Черный
    Мне интересно...
    Чет не знаю какую подпись поставить...
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #3
    Активист
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    545
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    ок
    в понедельник узнаю контакт, к кому обращаться...
    не посылать же мне к их директору весь камри-клуб
    V30 / 2002 / 2.4 / AT / Правый руль / кожа / круиз / полный электропакет / Газовое оборудование Tartarinni /
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #4
    Администратор клуба Аватар для soundspeed
    Регистрация
    25.05.2006
    Сообщений
    8,134
    Сказал(а) спасибо
    178
    Поблагодарили 1,996 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Москва (ЗАО-ЮЗАО)
    Авто: toyota prado 150 2.8D/CAMRY V70 2.5L
    Цвет авто: зелёный/белый
    Ну ну. Часто видеть приходилось, да и приходится к сожалению салоны за 20.000 руб.
    Для тазов, может быть конечно и прокатит. Обычно такие салоны заказывают продавцы - перегонщики сэлвича, для продажи. Салон то после перешивки какое то время свеженько выглядит, народ неразумный и ведется...
    А так, подлость конечно, не советую. Через пол года-год все провисает и растягивается... К сожалению, на протяжении веков аксиома не изменилась. Дешего, хорошо не бывает.
    Да и не существует к сожалению хорошей автомобильной итальянской кожи... Это к сожалению факт...
    Нормального качества салоны (пошитые из автомобильной немецкой кожи швайцер, вольсдорф, алькантары), в "незажравшихся" ателье, начинаются от 1600-1800 дол. Если цена меньше, ищите подвох, ибо в минус работать ни кто не будет...
    http://www.camry-tuning.ru
    http://www.soundspeed.ru
    телефоны для консультаций:
    (495)775-43-84 / 775-43-85
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #5
    Активист
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    545
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Я хотел, в первую очередь, предложить нашим клубням хороший вариант замены салона. Сергей конечно, и шумка слишком дешевая, и кожа ацтойная... везде есть подвохи... конечно, кто бы сомневался, что все надо делать в одном месте в Москве, в студии саундспида... иначе как бы еще Сереге деньги зарабатывать...

    Ну вот откуда лично ты, можешь знать как они работают и как, что делают?? Ну откуда такие голословные наезды? А у тебя не было мысли, что ребята просто менее жадные (как и в случае с шумкой)?
    Тем более я попросил о хорошей скидке для нашего клуба (первоначальная цена была около 28).

    Раз уж пошли такие наезды, я готов договориться с ними, и показать их машину после 1-2 лет... посмотрим есть ли дефекты или нет... думаю что не будет

    по поводу самой кожи... у них тоже можно сделать с гладкой кожи, которая идет на немецкие автомобили... но это будет несколько дороже... а можно и с китайской кожи тогда будет дешевле...

    по поводу того что в италии нету кожи - ны ты молоток, ну повеселил, надо сообщить итальянцам... а то пацаны то не знают...
    V30 / 2002 / 2.4 / AT / Правый руль / кожа / круиз / полный электропакет / Газовое оборудование Tartarinni /
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #6
    Администратор клуба Аватар для soundspeed
    Регистрация
    25.05.2006
    Сообщений
    8,134
    Сказал(а) спасибо
    178
    Поблагодарили 1,996 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Москва (ЗАО-ЮЗАО)
    Авто: toyota prado 150 2.8D/CAMRY V70 2.5L
    Цвет авто: зелёный/белый
    Цитата Сообщение от momo
    Я хотел, в первую очередь, предложить нашим клубням хороший вариант замены салона. Сергей конечно, и шумка слишком дешевая, и кожа ацтойная... везде есть подвохи... конечно, кто бы сомневался, что все надо делать в одном месте в Москве, в студии саундспида... иначе как бы еще Сереге деньги зарабатывать...

    Ну вот откуда лично ты, можешь знать как они работают и как, что делают?? Ну откуда такие голословные наезды? А у тебя не было мысли, что ребята просто менее жадные (как и в случае с шумкой)?
    Тем более я попросил о хорошей скидке для нашего клуба (первоначальная цена была около 28).

    Раз уж пошли такие наезды, я готов договориться с ними, и показать их машину после 1-2 лет... посмотрим есть ли дефекты или нет... думаю что не будет

    по поводу самой кожи... у них тоже можно сделать с гладкой кожи, которая идет на немецкие автомобили... но это будет несколько дороже... а можно и с китайской кожи тогда будет дешевле...

    по поводу того что в италии нету кожи - ны ты молоток, ну повеселил, надо сообщить итальянцам... а то пацаны то не знают...
    Дык я и пишу по делу, ибо думаю знаю об данном виде тюнинга больше тебя...
    Хорош гнать то если бы первоначальная цена была около двух, то в два с лишним раза она опуститься не может по определению, даже для такого правильного парня как ты. Прибыль в данном виде бизнеса составляет порядка 30%. Жадность тут не при чем... Все дело в дешевом материалле и дешевой раб. силе...
    А нормальные салоны из "итальянской" кожи в Москве не шьют... 100%-я информация... Ибо не то качество к сожалению... Нет, может быть конечно итальянцы и делают неплохую кожу для одежды, мебели... Но не для автомобилей. Это факт! Хотя, если готовить машину на продажу, почему бы и нет.
    http://www.camry-tuning.ru
    http://www.soundspeed.ru
    телефоны для консультаций:
    (495)775-43-84 / 775-43-85
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #7
    Активист
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    545
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Первоначальную цену назвали около 27-28 труб, просто произошла автоподставка смайлика...

    Эти люди занимаются пошивкой для многих автомобильных салонов, и них все поставленно на поток, объемы не те что у тебя, поэтому и цена вменяемая...

    еще раз повторю если кто хочет получить нормальный кожаный салон, за вменяемые деньги - обращайтесь дам контакт...

    в любом случае кожа будет лучше чем штатная тойотовская... в любом случае всегда можно пощупать какая кожа, нравится или нет...

    p.s. я занимаюсь авто-аксессуарами из италии, именно кожаными, я знаю что такое автомобильная итальянская кожа...

    p.s.2 твои наезды на ангар13, автосекьюрити, на ребят которые шумку делают, теперь на кожу кажутся неадекватными... все сводится к тому что все уроды кроме саунспидов... так сильно не любишь конкуренции??
    V30 / 2002 / 2.4 / AT / Правый руль / кожа / круиз / полный электропакет / Газовое оборудование Tartarinni /
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #8
    Администратор клуба Аватар для soundspeed
    Регистрация
    25.05.2006
    Сообщений
    8,134
    Сказал(а) спасибо
    178
    Поблагодарили 1,996 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Москва (ЗАО-ЮЗАО)
    Авто: toyota prado 150 2.8D/CAMRY V70 2.5L
    Цвет авто: зелёный/белый
    Вот ты черт неугамонный...
    Привожу тест самых популярных (у московских пошивочных студий) автомобильных кож.
    Итак, на тест представляю (для корректной оценки) три вида. Это швайцер, наппа и итальянская кожа.
    На первый (поверхностный) взгляд, все три варианта очень похожи. Имеют богатый выбор по цветовой гамме и приятны на ощупь...
    Изображения Изображения
    http://www.camry-tuning.ru
    http://www.soundspeed.ru
    телефоны для консультаций:
    (495)775-43-84 / 775-43-85
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #9
    Администратор клуба Аватар для soundspeed
    Регистрация
    25.05.2006
    Сообщений
    8,134
    Сказал(а) спасибо
    178
    Поблагодарили 1,996 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Москва (ЗАО-ЮЗАО)
    Авто: toyota prado 150 2.8D/CAMRY V70 2.5L
    Цвет авто: зелёный/белый
    Наппа, кожа с наилучшей выделкой, достаточно тонкая, с высочайшей износостойкостью. Вся идет в одном стандарте по толщине и прокрасу шкур. Бэст короче. Её отличие от других тестируемых мной брендов в том, что лицевая сторона, фактически не имеет кожанной структуры. Т.е, она очень гладкая, даже порой на винил смахивает. Смотрится оч. благородно, с этой кожей достаточно сложно работать и у неё, самая высокая стоимость из всех представленных образцов. Порядка 100-120 $/кв.м. Одним словом, на искушенного любителя-ценителя. У драйвера, к слову тюненая тридцатка была пошита из наппы...
    По скольку, данный вид кожи стоит несколько особнячком от других "наминантов, про неё свой рассказ и заканчиваю, ибо не корректно её сравнивать с другими "братьями"...
    Изображения Изображения
    http://www.camry-tuning.ru
    http://www.soundspeed.ru
    телефоны для консультаций:
    (495)775-43-84 / 775-43-85
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #10
    Администратор клуба Аватар для soundspeed
    Регистрация
    25.05.2006
    Сообщений
    8,134
    Сказал(а) спасибо
    178
    Поблагодарили 1,996 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Москва (ЗАО-ЮЗАО)
    Авто: toyota prado 150 2.8D/CAMRY V70 2.5L
    Цвет авто: зелёный/белый
    Теперь самое интересное. Сравнение "италии" и швайцера. Как уже говорил, на первый взгляд, выглядят они примерно одинаково. Богатые насыщенные цвета, выраженная коженная структура, но ценник у них разный. Если вы думаете что немцы, более жадные чем итальянцы, то глубоко заблуждаетесь, ибо их рынок, не наш, рыночная конкуренция , честная и объективная.
    Стоимость итальянской кожи, составляет прим. 30$. Стоимость швайцера, практически в два раза выше (примерные закупочные цены). Думаете просто так?! Все просто, у более дешевой кожи, хуже сырье и процесс производства, менее совершенен. Именно по этой причине (а не по причине чьей либо жадности ) она и дешевле. Повторюсь, но хочу еще раз отметить, что чудес собственно не бывает. В данном случае, все просто, чем дороже, тем лучше. И дабы не быть голословным, привожу наглядный пример:
    Итак, начну со швайцера. Бренд на рынке автокож, достаточно старый. Кожа поставлялась на мерсы и бмв. Правдо в настоящее время, завод перепродан...
    Шкуры (автомобильная кожа продается шкурами) идут одинаковой откалиброванной толщины. Прокрас ровный и долговечный. Структура тоже, практически одинаковая, без ярковыраженных морщин. Салон из такой кожи, без особых изменений, служит верой и правдой порядка 5-7 лет (в среднем естественно).
    Швайцер- самый популярный у Московских пошивочных студий материалл. Это факт. Средняя стоимость пошива(в Москве) салона седана из такой кожи, в профессиональных авто-ателье, составляет 1500-2200 дол. В зависимости от качества работ и раскрученности студии...
    Изображения Изображения
    http://www.camry-tuning.ru
    http://www.soundspeed.ru
    телефоны для консультаций:
    (495)775-43-84 / 775-43-85
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #11
    Администратор клуба Аватар для soundspeed
    Регистрация
    25.05.2006
    Сообщений
    8,134
    Сказал(а) спасибо
    178
    Поблагодарили 1,996 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Москва (ЗАО-ЮЗАО)
    Авто: toyota prado 150 2.8D/CAMRY V70 2.5L
    Цвет авто: зелёный/белый
    Итальянская кожа, в отличие от конкурентов (хотя, какие к черту конкуренты, это просто другая весовая категория ), имеет более грубое мездрение. Шкура, по всей своей площади, имеет не одинаковую толщину и даже в имеющемся каталоге, представленные пластины разнятся на ощупь...
    Так же, у неё более "морщинистая" структура, хотя, справедливости ради, скажу, что можно выбрать и нормальную структуру.
    Краска, достаточно насыщена, но менее стойка чем у "немца". Угловые детали, будут подвержены истеранию...
    "Италия" и более сильнее вытягивается. Если рассматривать салон на год-два, то в принципе, сойдет, но вот на боее продолжительное время, рассматривать её в качестве материалла, не стоит, так как появятся "провисы", особенно на передних сидушках. Это факт. И если и применять её, то для дверных вставок, консолей, и.т.п... Но не для сидений однозначно. Хотя, повторюсь, для продажи, или непродолжительного использования, прокатит.
    Ценник говорит сам за себя и из этого ни кто секретов не делает. Более практичный и износостойкий (ну и дорогой естественно ) салон-немцы. У немецкой кожи, даже лоск отличается. Вернее он есть...
    Экономия, она ведь тоже обоснованной быть должна...
    Изображения Изображения
    http://www.camry-tuning.ru
    http://www.soundspeed.ru
    телефоны для консультаций:
    (495)775-43-84 / 775-43-85
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. #12
    Активист
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    545
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    ок
    завтра скажу сколько стоит у них пошить из немецкой кожи...
    а по поводу года - двух...
    скажи кто из нас покупает машину более чем на 2 года???
    2-2.5 это предел, обычно меняют 1.5-2 года...
    V30 / 2002 / 2.4 / AT / Правый руль / кожа / круиз / полный электропакет / Газовое оборудование Tartarinni /
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. #13
    Администратор клуба Аватар для soundspeed
    Регистрация
    25.05.2006
    Сообщений
    8,134
    Сказал(а) спасибо
    178
    Поблагодарили 1,996 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Москва (ЗАО-ЮЗАО)
    Авто: toyota prado 150 2.8D/CAMRY V70 2.5L
    Цвет авто: зелёный/белый
    Ну и еще хочу рассказать немного о ценовой политике пошива. Вернее, из чего она складывается.
    Первое, это материалл. Вернее его качество (см. верхние посты ). Чем используемая в пошиве кожа лучше, тем работа в целом, естественно дороже.
    Второе, это профессианализм мастера. Нормальный опытный "кожник", менее чем за 1200-1500 дол. работать не будет, так как в Москве куча пошивочных фирм, где трудоустроиться профессионалу, не составит труда. На приведенную выше зарплату. Чем мастер дольше работает на одном месте, тем лучше получаются работы... Нет, можно конечно пользоваться услугами мастеров из стран С.Н.Г, платить им за одну и ту же работу в двое меньше и тем самым снизить общую стоимость работы на выходе для клиента. Но, как показывает практика, подобная экономия может выдти боком... Да и качество в исполнении таких "скорняков" отстает от современных реалий...
    Третий аспект, это используемое пошивочное оборудование. Разные машины, оверлоки, фортуны... Можно купить сильно б/у и шить на нем. Дешего и сердито. Правда и швы в этом случае "гулять" могут... Некоторые знакомые занимающиеся данным видом деятельности, так и делают. Их это не парит, так как съэкономив на машинах (до тридцатки в дол.), можно держать конкурентные цены... Да, не совсем все ровно получается, но спрос есть. Их клиентами в основном являются продавцы машин с американского рынка. Не секрет, как америкосы относятся к машинам. Далеко не всегда можно привести такой салон в божеское состояние при помощи химчистки. Вот в этом случае и выручает дешевый пошив из дешевой кожи. Смотрится свежо, продажная способность возрастает, машина быстрее продается (как правило людям без эстетического восприятия) и делается заказ на новую тачку... А за "убитый" салон, можно еще и дилера по деньгам подвинуть... Как раз на стоимость бюджетного пошива...
    Четвертое, это пафосность и раскрученность студии, центра. Ну, т.е, пошив салона в св-арте, на пару тысяч будет дороже, чем в конторе средней руки. Это при том, что студии заказывают работу в одном и том же месте у смежника (при загрузе)... Но у каждого свой клиент как говорится...
    Я например, знаю очень талантливых мастеров в Белоруси. Салон в швайцере, на выходе для клиента стоит 1200 дол. Но это в Беларуси... Иногда, кстати,(когда время терпит) мы прибегаем к их услугам... Шьют правдо очень качественно. И если кому удобно съездить в Гомель, могу дать контакты...
    Но вот в Москве, такие цены нонсенс, соответственно нужно искать подвох. И он будет 100%.
    На самом деле, это все прописные истины. Такая ситуация во всем. Возмите здравоохранение, строительство, быт... Не думаю, что в той или иной сфере деятельности есть "альтруисты", работающие за прожиточный минимум. Возьмите каждый свой бизнес и поставте его в эту схему. Все сразу станет понятно...
    Всем добра!
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 01.jpg (76.5 Кб, Показов: 7269)
    • Тип файла: jpg 10.jpg (58.4 Кб, Показов: 7257)
    • Тип файла: jpg 03.jpg (73.1 Кб, Показов: 7285)
    http://www.camry-tuning.ru
    http://www.soundspeed.ru
    телефоны для консультаций:
    (495)775-43-84 / 775-43-85
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  14. #14
    Администратор клуба Аватар для soundspeed
    Регистрация
    25.05.2006
    Сообщений
    8,134
    Сказал(а) спасибо
    178
    Поблагодарили 1,996 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Москва (ЗАО-ЮЗАО)
    Авто: toyota prado 150 2.8D/CAMRY V70 2.5L
    Цвет авто: зелёный/белый
    Цитата Сообщение от momo
    ок
    завтра скажу сколько стоит у них пошить из немецкой кожи...
    а по поводу года - двух...
    скажи кто из нас покупает машину более чем на 2 года???
    2-2.5 это предел, обычно меняют 1.5-2 года...
    А вообще, по роду своей деятельности, знаю не мало людей, у кого машины (любимые как правило), живут гораздо более продолжительное время... Факт!
    Я просто рассказал,(для тех, кто "не в курсе") как дело обстоит с пошивом "изнутри" так сказать...
    Да, узнай, только не из немецкой кожи, а конкретно из швайцера. А то немецкой кожей все что угодно обозвать можно... Это тоже частовстречающийся факт!
    http://www.camry-tuning.ru
    http://www.soundspeed.ru
    телефоны для консультаций:
    (495)775-43-84 / 775-43-85
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. #15
    Активист
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    545
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    По поводу кадров, по признанию владельца этой фирмы (может и треп конечно) - одна из женщин, которая шьет у него салоны - раньше работала на брабусе и шила там, он заполучил ее чудом, вовремя перехватив ее когда они вернулись из германии и были проблемы с трудоустройством.

    Большое спасибо за ликбез, но лично я этому человеку доверяю, и я при случае с удовольствием перешью у него салон.
    Может быть на следующей машине, т.к. в этой уже кожа есть, пусть и хреновенькая... с удовольствием поменял бы свою свою текущую кожу на "итальянскую" как ты ее называешь.

    В целом, как обычно, слышим песни только одного человека, постараюсь привлечь сторонних специалистов, чтобы выяснить насколько вся эта информация правдива. Ведь согласись, что одну и туже информацию можно преподнести с выгодной для себя стороны...
    V30 / 2002 / 2.4 / AT / Правый руль / кожа / круиз / полный электропакет / Газовое оборудование Tartarinni /
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •