ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 5 из 44 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 660
  1. #61
    Новичок
    Регистрация
    27.09.2012
    Сообщений
    32
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Пол: Мужской
    Город: Петрозаводск
    Авто: camry v55
    Цвет авто: серый
    Почитал тему, слава богу после того, как колодки были уже поменяны, всегда на свои машины ставил TRW и сейчас поставил, никогда небыло никаких проблем, и на тойоте ничего не скрипит, может поставщики разные?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #62
    Старожил Аватар для FeRad
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    2,443
    Сказал(а) спасибо
    91
    Поблагодарили 450 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Мурманск
    Авто: Lexus GX460
    Цвет авто: беляш
    у меня было, вылечил переборкой очисткой и новой смазкой направляющих (ничего не меняя в смысле колодок...)
    Цитата Сообщение от Андрэ70 Посмотреть сообщение
    Парни, поделитесь мнением! Машину приобрел не так давно, пробег сейчас 116 тыс.км. От прежнего владельца лежат в багажнике передние колодки - собирался заменить... и тут на днях появился слабый скрежет в заднем левом колесе, но именно при движении задним ходом, т.е. вперед все ОК! Никто не сталкивался??
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #63
    Активист Аватар для saya
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    772
    Сказал(а) спасибо
    217
    Поблагодарили 183 раз(а) в сообщениях
    Имя: Андрей
    Пол: Мужской
    Город: Нововолынск, Украина
    Авто: Camry V40 2007 Р4 (2,4)
    Цвет авто: Черный
    Цитата Сообщение от Андрэ70 Посмотреть сообщение
    Парни, поделитесь мнением! Машину приобрел не так давно, пробег сейчас 116 тыс.км. От прежнего владельца лежат в багажнике передние колодки - собирался заменить... и тут на днях появился слабый скрежет в заднем левом колесе, но именно при движении задним ходом, т.е. вперед все ОК! Никто не сталкивался??
    Сталкивались - проверяй колодки - скорее всего их нету а пищат датчики износа, а задним ходом - т к они могут стоять как сверьху так и снизу колодки - таким образом скрежет будет проявляться при движении в ту мли инную сторону.

    Но если колодки ок тогда как вариант проверяй колодки ручника.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:04 ----------

    Михаил10, у меня трв на задке заскрипели гдето за 500км пробега - скрип только усиливался =( поставил оригинал.

    На передок на тот момент уже были приобретены текстар - проездил 5 тысяч без нареканий - сейчас скрипят как на маршрутках =((

    Вывод - скупой платит дважды. На колодках экономить не стоит если это не сто процентов проверенный вариант и ктото уже мтавил такие колодки на такое авто.

    Ну бум надеяться что у тебя трв не заскрипит... Вобщем отпишешься.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #64
    Новичок
    Регистрация
    08.07.2012
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Смоленск-Рославль-Москва
    Авто: Toyota Camry V40 2010
    Цвет авто: Серебро
    Поставил на перед новые диски и колодки trw! Не знаю, что делать!? Скрипят и скрип исходит, даже когда просто едешь а не тормозишь(((
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #65
    Новичок
    Регистрация
    27.09.2012
    Сообщений
    32
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Пол: Мужской
    Город: Петрозаводск
    Авто: camry v55
    Цвет авто: серый
    Цитата Сообщение от happynick Посмотреть сообщение
    Поставил на перед новые диски и колодки trw! Не знаю, что делать!? Скрипят и скрип исходит, даже когда просто едешь а не тормозишь(((
    Посмотри на стальные усики, они могут лежать на тормозном диске, отсюда и постоянный скрип, их отогнуть вверх нужно.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #66
    Старожил Аватар для FeRad
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    2,443
    Сказал(а) спасибо
    91
    Поблагодарили 450 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Мурманск
    Авто: Lexus GX460
    Цвет авто: беляш
    мужики ведь человек не тормозит, а просто задним ходом когда сдаёт у него начинается скрежет!!зачем дебри про колодки и ремонт дисков и т.п.!! как ранее говорил у меня просто немного подклинивал палец направляющий и всё!!! может у него та же проблема на 5 копеек, а вы предлагаете ремонтов на 5 т.р......
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #67
    Посетитель
    Регистрация
    09.12.2012
    Сообщений
    90
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Solnechnogorsk, Dmitrov, Msk
    Авто: скейт
    Цвет авто: ни какой
    на днях поменял диски тормозные и колодки перед пробег 106000
    Тoyota 04465-33471 Колодки тормозные дисковые передние комплект 2383,13
    диски Brembo 09.A417.10 Диск тормозной вентилируемый 1шт 1 750,00р.
    150-200км проехал.
    на мазду покупал ате колодки ориг, по цене что то сравни этим, мазды комплектуют полностью тормозными системами ате в стоке и, кстати, по многим зч на ходовку, мазда3 дороже или равна камри.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #68
    Новичок Аватар для Петрович86
    Регистрация
    27.07.2012
    Сообщений
    35
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Имя: Александр
    Пол: Мужской
    Город: Сургут
    Авто: Camry V40,2011,R2
    Цвет авто: Черный *088**86
    Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    Купил за 1210р Masuma не скрипятВложение 64593
    Поставил их,скрипят ужас. Не сразу,после двух-трех часов езды. Буду ставить оригинал. Золотое правило-"Кружилово приводит к попадалаву"
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #69
    Активист Аватар для saya
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    772
    Сказал(а) спасибо
    217
    Поблагодарили 183 раз(а) в сообщениях
    Имя: Андрей
    Пол: Мужской
    Город: Нововолынск, Украина
    Авто: Camry V40 2007 Р4 (2,4)
    Цвет авто: Черный
    Цитата Сообщение от FeRad Посмотреть сообщение
    мужики ведь человек не тормозит, а просто задним ходом когда сдаёт у него начинается скрежет!!зачем дебри про колодки и ремонт дисков и т.п.!! как ранее говорил у меня просто немного подклинивал палец направляющий и всё!!! может у него та же проблема на 5 копеек, а вы предлагаете ремонтов на 5 т.р......
    проверить состояние тормозных колодок - просто нужно снять колесо и через отверстие в суппорте посмотреть. Затрат 0, или если лень - дать пару рублей на шиномонтаже и все сделают за вас.

    Предположение (о скрипе при торможении на заднем ходу) что колодки уже износились, или как вариант и на самом деле просто почистить от старой смазки пальци суппорта и намазать их новой если пальци закисли.

    В любом случае пациента нужно на осмотр для установления точного диагноза =)

    У меня скрип при торможении задним ходом был именно изза того что колодок не было почти а датчики износа (пищалки) стояли так что скрежет был при торможении в езде задом, а при торможении при езде передом скрипа и скрежета не было слышно. Заменил колодки - ессно все стало впоряде.

    Только ставить лутше оригинал чтобы не гадать будет пищать или нет. И обязательно смазывать направляющие пальци и противоскрипные пластины соответствующими смазками чтобы забыть о проблеме с тормозами еще минимум на 30-40 тысяч.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #70
    Постоялец Аватар для Димон 73
    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    60
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Ульяновск
    Авто: Highlander
    Цвет авто: gold
    Цитата Сообщение от saya Посмотреть сообщение
    Проедь хотябы с пол тыщи-тыщу а потом советуй, а лутше тысяч 5-7.. У меня Текстар на передке нескрипел ни чуть чуть и не пылил, вопреки всем кто ставил эти колодки на камри, прошли тысяч 5 и заскрипели так прилично..вот уже тысяч 10 прошло с момента когда скрипеть начали, по сей день как на телеге =( ну и плюс стук колодок появился с правой стороны, ОРИГИНАЛ И ТОЛЬКО, или проверенный временем заменитель..
    Заскрипели как на не смазанной телеге..... Прошли около 5000 км. Вывод : только оригинал.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #71
    Активист Аватар для saya
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    772
    Сказал(а) спасибо
    217
    Поблагодарили 183 раз(а) в сообщениях
    Имя: Андрей
    Пол: Мужской
    Город: Нововолынск, Украина
    Авто: Camry V40 2007 Р4 (2,4)
    Цвет авто: Черный
    Димон 73, сочувствую... Я все еще на текстаре катаюсь, скрипят, не приятно... Музло погромче пока решает)))) но по нормальному колодки блин нужно заменить.... Просто еще решаюсь продавать машинку после лета или катать еще год-два... Если буду катать то устрою камрюше плановое ТО самое полнейшее, колодки оригинал на передок, морду в мат и хром снесу =) ну и в планах хорошую голову штатную поставить =))
    Эвот думаю не лутше ли вместо всех этих вложений продать камрюшу и взять паджерика вагона =)
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. #72
    Постоялец Аватар для Димон 73
    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    60
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Ульяновск
    Авто: Highlander
    Цвет авто: gold
    saya, я подумывал взять V50, но сейчас с ценами что то непонятное твориться: 2010 г. R2 за 700 к. отдают..... Так что не вижу смысла менять пока, сильно в цене потеряешь. Я так думаю, цены уронили товарищи берущие новые машины в кредит и отрабатывающие на них страховые премии....
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. #73
    Посетитель
    Регистрация
    28.10.2010
    Сообщений
    50
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Spb
    Авто: Carina + Camry V40
    Цвет авто: серый + черный
    Поставил передние Advics SN947 - иногда скрипят (задние менял за неделю-две до этого - скрипов после замены не было не было)

    Проблема вылезает при продолжительном движении в пробке с торможением. Скрипят только на малой скорости при отпускании тормоза...
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  14. #74
    Активист Аватар для saya
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    772
    Сказал(а) спасибо
    217
    Поблагодарили 183 раз(а) в сообщениях
    Имя: Андрей
    Пол: Мужской
    Город: Нововолынск, Украина
    Авто: Camry V40 2007 Р4 (2,4)
    Цвет авто: Черный
    Димон 73, тоже покатал на 50ке на тестдрайве - фиг с ним с внешним дизайном, внутри и по ощущениям от езды мне по-больше понравилось за сороку.. Внутри выглядит класом выше, убрали много мелких косяков салона сороковки.. Ну эт уже оффтоп.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. #75
    Постоялец
    Регистрация
    07.12.2011
    Сообщений
    170
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 18 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Камри 40
    Цвет авто: Черный
    С неоригинальными колодками понятно. А могут быть проблемы с оригиналом?...
    Дело в том что мне неделю назад заменили передние колодки (заказывал оригинал в экзисте).
    С тех пор после небольшой езды и нескольких торможений (когда тормоза уже горячие) при торможении начинается писк, а если еще и медленно ехать и например с горки, то вообще звук типа скрежета и чувствуется что торможение хуже идет.
    На холодных тормозах ничего такого нет. До замены тоже никаких проблем не было, старые колодки не скрипели и не пищали, заменили их когда оставалось миллиметра 2 еще.
    Что это может быть? неужели попались поддельные колодки?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 5 из 44 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. тормозные колодки V30
    от в разделе Camry V30/V35 (2002г. – 2005г.)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.01.2011, 13:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •