ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 41011121314
Показано с 196 по 209 из 209
  1. #196
    Активист
    Регистрация
    16.04.2016
    Сообщений
    682
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 74 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Ставрополь
    Авто: Камри
    Цвет авто: Серебро
    Я понимаю что в серьезных приборах применяются мостовые плечевые измерительные схемы. Но то, что сделал тов. BES можно смело относить к тонкой настройке прибора подстроечником. Так оно и делается в простых приборах. Каждый находит то что ищет.

    Вольтметр наверняка дает ошибку в 0.5-0.6В.В приблуде вольтметра стоит диод от переполюсовки приблуды по питанию, после которого снимаются показагия вольтметра.
    Об этом точно знают те кто его делал. И кроме того настройка прибора осуществляется с уже впаянным диоде от переполюсовки.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #197
    Активист
    Регистрация
    16.04.2016
    Сообщений
    682
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 74 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Ставрополь
    Авто: Камри
    Цвет авто: Серебро
    Кстати дорогие любители ловли десятых долей вольта и прочих клопов. Вы точно уверены что ваши потуги доходят до АКБ, хотя-бы до его внешних клемм? А ведь есть еще внутренние соединители банок. Можно контролировать напряжение прямо на каждой из них. Это будет самое верное обеспечение банок нужным напряжением. Тогда ваш АКБ точно получит самое верное и лампово-теплое напряжение. Кстати!!!Вы совсем забыли про провода! Ведь на каждой клемме, на каждом разъеме теряются эти драгоценные милливольты и АКБ голодает без них. Тут вариантов может быть два - либо все пропаять, либо вообще везде заменить на цельный провод. Машина вам спасибо скажет. И ответит теплом за каждый сэкономленный милливольт. А уж как экологи будут благодарны в свете отсутствия выделения газов и окислов на каждом соединении!
    Тем-же кто хочет стать профессионалом в генераторном деле скажу - все дело в неразмятых проводах на новых машинах. Нельзя начинать эксплуатацию машины с неразмятыми проводами! Как с необкатанным двигателем. Каждый новый провод должен быть промят руками первого владельца начиная от генератора и заканчивая потребителем. Только так вы сможете сказать внукам - я был у нее первый.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #198
    Активист Аватар для BES
    Регистрация
    24.10.2010
    Сообщений
    920
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 166 раз(а) в сообщениях
    Имя: Александр
    Пол: Мужской
    Город: Каменск-Шахтинский
    Авто: CAMRY-V40 R4 2007г санек JAPAN
    Цвет авто: серый
    "И тут Остапа понесло"))
    Настоящая свобода мысли возможна только в пустой голове
    Участник победной игры в волейбол
    Способен размножаться в неволе
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #199
    Активист
    Регистрация
    16.04.2016
    Сообщений
    682
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 74 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Ставрополь
    Авто: Камри
    Цвет авто: Серебро
    Я хоть безобидно. Не запаиваю машине по диоду в каждую дырку. А вот вам, товарищ, крылышки то есть руки-то надо-бы уже посвязать. Чтобы машину не мучили. Хотя на вас Владимир есть. Он вам вольтаж-то настроит правильный.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #200
    Знаток Аватар для totoly
    Регистрация
    12.06.2011
    Сообщений
    1,330
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 142 раз(а) в сообщениях
    Имя: Юрий
    Пол: Мужской
    Город: Рубцовск
    Авто: ACV40 R-3
    Цвет авто: серый
    Цитата Сообщение от SCAR Посмотреть сообщение
    Я хоть безобидно. Не запаиваю машине по диоду в каждую дырку. А вот вам, товарищ, крылышки то есть руки-то надо-бы уже посвязать. Чтобы машину не мучили. Хотя на вас Владимир есть. Он вам вольтаж-то настроит правильный.
    " Не запаиваю машине по диоду в каждое отверстие"-так будет правильно
    и какой выход видите, с данной ситуации
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #201
    Активист Аватар для BES
    Регистрация
    24.10.2010
    Сообщений
    920
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 166 раз(а) в сообщениях
    Имя: Александр
    Пол: Мужской
    Город: Каменск-Шахтинский
    Авто: CAMRY-V40 R4 2007г санек JAPAN
    Цвет авто: серый
    Ну он же четко написал что лучше мастурбацией занятся)) (тем более он в ДЫРКАХ хорошо разбирается))
    Настоящая свобода мысли возможна только в пустой голове
    Участник победной игры в волейбол
    Способен размножаться в неволе
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #202
    Гуру Аватар для Vладимир
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    7,432
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 785 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: V40 2.4l ATM
    Цвет авто: blaCk :)
    Цитата Сообщение от totoly Посмотреть сообщение
    впаял такой же, при заводке повышает до 14,4 14,5 покатавшись 13,5 13,7
    Аналогично.Выкипать ничего не будет.При использовании современного не обслуживаемого кальциевого акк.Потому как у них газовыделение начинается после 16В.А у сурьмянистых газовыделение начинается после 14.4В и 80% заряда.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #203
    Активист
    Регистрация
    16.04.2016
    Сообщений
    682
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 74 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Ставрополь
    Авто: Камри
    Цвет авто: Серебро
    Цитата Сообщение от BES Посмотреть сообщение
    Ну он же четко написал что лучше мастурбацией занятся)) (тем более он в ДЫРКАХ хорошо разбирается))
    Именно!!! Как дохтор вам и говорю - лучше займитесь мастурбацией чем диоды в дыры сувать. Первое и полезнее и приятнее. Со вторым надо быть куда более осторожным.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #204
    Новичок
    Регистрация
    10.08.2017
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Алматы
    Авто: Toyota
    Цвет авто: серебристый
    Всем доброе время суток , Камриводы
    Спор конечно вы тут развели отличный.
    Добавлю вам слегка инфы ,дабы разбавить вам ваше спокойствие и панику.
    Я не являюсь владельцем Камри так как видно из подписи никнейма,но смысл генератора такой же.
    Решил поделиться своим знанием и опытом ,так как ранее тоже вдался в этот вопрос ,почему утром 14в,а на прогретую 13.5-13.6в.И все форумы одно и то же бла бла бла ,но ...

    Утром в морозы от -15с и ниже при старте гена дает заряд 14.8в и по мере того как прогревается двиг ,следовательно и гена и сам акк тоже прогревается в целом и постепенно начинает идти спад подаваемого вольтажа на акк. Как вам известно холодный акк маслает двиг тяжелей ,чем тот что вынесли тепленький из дому.Вот и тут как нагрелся акк + на него приходил мощный заряд изначально на холодную,то он становится быть дозаряженным и приведенным в полноценную боевую готовность .А если ему не нужен лишний заряд ,то смысл гене в котором установлена умная реле-регулятор отвечающая за заряд и перезаряд , то и нет смысла ей вливать в акк лишний заряд и тем самым портить акк?
    На заметку !
    В городе в пробках заряд идет от 13.3-13.6в так как подкапотное пространство не продувается и в нем жара как в двуховке и логически будет правильным , что бы акк не бурлил как суп в кострюле ,скидывать напряжение . Мотор работает ,фары горят ,акк имеет стабильно 12.6в,т.е он всегда заряден и на ряду с этим еще дозаряд сверху который не затрагивает резервы акк и не приводит к его разряду . Следовательно зачем еще больше заряд на акк если все и так всему хватает ? Логика очевидна .
    Утром в морозы до 14.8 . летом утром 14.0-14.1в.
    В пробке зимой в морозы 13.8-13.9в. летом 13.3-13.5.
    Зимой При езде по трассе, если хороший обдув подкапотного пространства холодным воздухом ,то 14-14.1 , летом по трассе в жару 13.8 максимум .в обычном режими езди по городу без пробок 13.6.
    Летом в жару если врубить ближний , дальний,аварийки ,кондер( вентиляторы передний и задний) , музыку с сабом ,включится обдув радиатора 2 вентилятора и свет в салоне , обогрев заднего стекла. То заряд упадет до 12.8 даже .НО ЭТО ВСЕ СТОЯ НА МЕСТЕ. Как только вы тронитесь и поедете ,то подкапотное пространство начнет продуваться ,температура понизится и гена опять начнет давать выше вольтаж .Зимой же такого вы не заметите ,так как опять же мороз.
    Из этого всего стоить сделать вывод ,что там все работает за счет температуры под капотом и оно регулируется там так как надо и нет в этом ни чего критичного !!!!
    Я владею авто ужепочти 6 лет. мой авто это машина ,которая была напичкана всякой фигней музыкальной с проводами толщиной со варочный провод и оно все потребляет массу энергии и образует просады в сети на больших громкостях (вы наверно видели любителей звука у которых пол машины в акб для избежания просадок и для стабильного тока)
    Так вот за 6 лет я всегда использовал только 1 акб 60ам. никогда не беру гарантийник при покупке акб и скажу не на природе ,где я слушаю музыку на выключенном двигле по часу ,не в городе где я наваливаю здоровенный прожерливый саб ,то я ни разу не было что я не смог как то не завестись .
    Покупал я гену второй . менял реле , щетки новые ставил ,менял акб. пускал дополнительные провода толщиной с мезинец напрямую на акб и как не странно все так же .!
    Машина катает уже при мне 6 лет и всегда заводится хоть вподряд раз 10 запустить двиг . Акб у меня обслуживаемые всегда ,но за 3 года я не разу не подливаю в него ни чего . Меняю акб раз в 3 года и не парюсь ,А если бы обслуживал ,то наверное не менял .
    Все работает исправно у вас в авто,это тойота это не старый VW или ВАЗ, Это японцы ,боги электроники!
    Если бы был неисправен гена ,то утром вы бы никогда не получали заряд свыше 14.5 и в одно прекрасное утро или день ,авто ваш не завелся .
    Если изношены щетки ,то заряд всегда бы был ниже 12.6в . Так же можно это сказать и про если плохо затянуты клемы ,будет идти недозаряд .
    И не над обыть тут квалифицированным сервисменом какой то ТО центра ,что бы понять что все рабает ,если авто всегда едет и заводится каждый день исправно .

    Удачи всем на дороге )))
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #205
    Активист Аватар для BES
    Регистрация
    24.10.2010
    Сообщений
    920
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 166 раз(а) в сообщениях
    Имя: Александр
    Пол: Мужской
    Город: Каменск-Шахтинский
    Авто: CAMRY-V40 R4 2007г санек JAPAN
    Цвет авто: серый
    Наш БЛА-БЛА интересней)))
    Настоящая свобода мысли возможна только в пустой голове
    Участник победной игры в волейбол
    Способен размножаться в неволе
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #206
    Местный Аватар для Shlim
    Регистрация
    18.05.2012
    Сообщений
    342
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 19 раз(а) в сообщениях
    Имя: Павел
    Пол: Мужской
    Город: Москва, Тушино Северное
    Авто: Toyota Camry 2006, V40, R2+, 2AZ-FE
    Цвет авто: 1G3
    Перечитал тему - так и не понял 13,4 на прогретую это нормально или нет?
    С уважением, Шлим.
    Toyota Camry 2006, V40
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. #207
    Гуру Аватар для Vладимир
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    7,432
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 785 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: V40 2.4l ATM
    Цвет авто: blaCk :)
    Цитата Сообщение от Shlim Посмотреть сообщение
    Перечитал тему - так и не понял 13,4 на прогретую это нормально или нет?
    заряженному акк до лампочки, лишь шел ток в акк.Но ведь Вы не знаете степень заряда акк?ИМХО, у используемых малообслуживаемых или необслуживаемых кальциевых акк , акк будет постоянно не дозаряжен Но гарантированно не взорьвется
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. #208
    Супер Модератор Аватар для Бабай
    Регистрация
    06.07.2006
    Сообщений
    8,117
    Сказал(а) спасибо
    2,505
    Поблагодарили 6,063 раз(а) в сообщениях
    Имя: Александр
    Пол: Мужской
    Город: Москва - Троицк
    Авто: Судзуки SX4 S-cross
    Цвет авто: серый
    Тема про " зашкал перфекционизьма " не желает умирать. ВАГинофилам бы ваши заботы
    Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

    Где ты ничего не знаешь - там тебе ничего не надо .


    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  14. #209
    Гуру Аватар для Vладимир
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    7,432
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 785 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: V40 2.4l ATM
    Цвет авто: blaCk :)
    Цитата Сообщение от Бабай Посмотреть сообщение
    Тема про " зашкал перфекционизьма " не желает умирать. ВАГинофилам бы ваши заботы
    Да уж, он все перечел, в одно ухо влетело в другое вылетело.Или два плюс два сложить не может....
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 41011121314

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужна помощь.
    от OEDO в разделе Прочее
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 17:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •