ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    18.10.2010
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Имя: Константин
    Пол: Мужской
    Город: NTG
    Авто: camry
    Цвет авто: black

    толщина сплена на пол, v40

    просмотрел много тем, но не нашёл : какой толщины сплен (или другой шумоизоляционный материал) клеить на пол, чтобы после штатная шумка и покрытие встало на место
    естественно первым слоем была виброизоляция.
    заранее спасибо
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Имя: Андрей
    Пол: Мужской
    Город: Новый Уренгой, ЯНАО
    Авто: Camry V40 2.4 2011 г.в.
    Цвет авто: серебристый
    Делал шумоизоляцию частичную: не все элементы и не полностью заклеивая все сплэном. Из практики получилось: на пол поверх штатной виброизоляции, нанесенной на заводе, полоски STP Бимаст супер. Около 60-80% поверхности. 100% не стал, так как рекомендации есть по этому поводу самой STP да и экономия материала. В результате пол перестал звенеть. Если катать что-то типа вибропласта gold или silver - они намного тоньше, наверное для эффективности нужно 100% поверхности. Учти, штатная шумоизоляция (съемные листы из прессованного материала типа поролона) повторяет поверхность штамповки металла кузова. На полу лежит не ерзает за счет этого. Поэтому т.к. Бимаст супер толстый (4 мм) могут быть проблемы с повторением профиля штамповки.
    Далее идет штатная шумоизоляция и ковер с прикленными шумоизоляционными мягкими матами. Они толщиной около 15 мм. Могут сжиматься, прим.в 2 раза, точно не помню.
    Короче, я наклеил бимаст супер частично везде, затем
    1. сплен 4 мм частично в ногах переднего ряда кресел
    2. в средней части пола (под сиденьями передними) сплен 8 мм - там ничего не мешает, кроме воздуховодов к ногам задних пассажиров, но их можно чуть приподнять
    3. под ноги задних пассажиров на штатную шумоизоляцию поверх положил листы вибротона- двухкомпонентный материал (толщина 10 мм) из вспененного полиэтилена(?) и битумного слоя (жесткого). Немного нагрел и выгнул по форме центрального тоннеля. по краям добавил сплен 4 мм. Затем
    положил на место ковер со штатными матами. ковер немного оказался выше, поэтому подрезал кое-где по месту вырезы для крепежа и проводки.
    Порогами потом прижал, вообщем-то не топорщится. Но ковер повторяет форму всего пола и бортов днища, не забывай.
    ИТОГИ: если брать виброизоляцию толщиной около 2 мм, сплен 4 ляжет легко, 8-ка думаю тоже. У меня было 4мм+10мм но не везде! Сплен не считаю хорошим шумоизолятором, поэтому не стал его использовать везде.
    И еще, в ногах водителя под педалью газа-делал минимум вмешательства, для своего успокоения. Фоток не дела, т.к. для себя делал, как сам думаю и как сам решил.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Омск
    Авто: Camry
    Цвет авто: черный
    На пол клеил Бимаст Бомб (100% поверхности), на ребра жесткости и вертикальные части конструкции Вибропласт Gold, поверх Сплен 8мм. Мой совет на вертикальные части кузова где пороги клеить Сплен 4мм.
    У самого были проблемы с укладкой "ковра".
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •