ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 44
  1. #1
    Постоялец Аватар для lesalmaz
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    96
    Сказал(а) спасибо
    49
    Поблагодарили 56 раз(а) в 1 сообщении
    Имя: Алмаз
    Пол: Мужской
    Город: Уфа/Нижневартовск/Уфа
    Авто: camry
    Цвет авто: бежевый

    Toyota Camry vs Honda CR-V (III). Жизнь после - Toyota Camry. (продолжение)

    С добрым утром, Уважаемые! (может и не утро для кого-то)))

    Заранее извиняйте за продолжение темы (Жизнь после - Toyota Camry... или Toyota Camry vs Toyota RAV4. Помогите выбрать...), но эта тема про другое сравнение, и другую машину...

    И так, в жизни у нас все зависит от воли случая, и ни как это не предотвратить своими силами к сожалению... Отпуск мой запланированный еще пол года тому назад - накрылся медным тазом ((( Но, лично мое мнение по этому поводу: что не делается, то делается к лучшему!

    Второе огорчение - камрюшки R4 (в Башкирии) максимальной комплектации 2010-2011 года с пробегом не более 40 тыс. км., и ценой не более 950 тыс. рупий - тают на глазах. Я уже начал подумывать, что не найду требуемую машину во второй заход отпуска... Отсюда пришел к выводу, что нужен план Б (я люблю строить планы на будущее с различными вариациями - такой уж я человек )....

    План Б:
    Если честно, то после камри, и за не имением широкого диапазона средств (в денежном эквиваленте), очень трудно подобрать достойный аппарат для души... Бороздя просторы интернета , и опрашивая своих друзей-знакомых, наткнулся на вот такой вариант: Honda CR-V (III поколение) год выпуска 2008. пробег не более 60 тыс.км 2,4 л 166 л.с. полной комплектации EX. Примеры:

    http://www.avito.ru/ufa/avtomobili_s....4_l_101016289

    http://www.avito.ru/ufa/avtomobili_s...2008_103301357

    Ну а теперь главный, меня волнующий вопрос:
    Есть ли среди Вас, друзья - реальные владельцы сея чуда мысли господина Хонда??? Если да, то можете ли Вы мне детально провести аналогию с Тойота Камри R4 2,4 л в максимальной комплектации по следующим параметрам:

    Цены на запчасти - сравнение
    Расход ГСМ - сравнеие
    Комфорт - сравнение
    Ремонтопригодность - сравнение
    Надежность (как у Камри))) - сравнение
    Ликвидность при последующей продаже - сравнение (хотя загодя знаю, что гораздо мнее "ликвиднее" чем Камри, но все равно - Ваши мнения ценнее))))
    И вообще - реально ли сесть после камри в Honda CR-V (III поколение)?? - сугубо Ваше мнение...

    ЗЫ Ах да, в Нижневартовске к сожалению нет Хонда центра - со всеми вытекающими отсюда последствиями (нет должного официального сервиса, нет тест-драйва((( )

    ЗЫЗЫ Премного благодарен заранее - за любую помощь.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #2
    Постоялец Аватар для lesalmaz
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    96
    Сказал(а) спасибо
    49
    Поблагодарили 56 раз(а) в 1 сообщении
    Имя: Алмаз
    Пол: Мужской
    Город: Уфа/Нижневартовск/Уфа
    Авто: camry
    Цвет авто: бежевый
    Странная тенденция складывается - здесь на форуме камри похоже нет владельцев СРВ, как и на форуме СРВ нет владельцев Камри... Там даже есть тема - какая у вас была машина до СРВ?

    Не ужели ни-кто не поможет с моим вопросом?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #3
    Местный Аватар для Сергей_174
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    263
    Сказал(а) спасибо
    44
    Поблагодарили 122 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Челябинск
    Авто: V50 Престиж
    Цвет авто: V50 - 218
    Вот тебе мнение поклонника Хонды

    Сравнивать конечно, паркетник и седан как то не очень

    Но если про это забыть, то:
    - Шумка в базе - и там и там будет одинаковой
    - Расход скорее всего то же
    - Ремонтопригодность - ремонтопригоднее - особенно все, что касается мотора. У камри 2,4 2азфе шумный и одноразовый - у всех после 100 000 балаболят поршни, даже если масло не ест.
    - Подвеска, насколько я помню, такая же - макферсон, а зря... до этого у них были на кулаках поворотных с аммортизатором (а не стойкой).
    - Рулится црв попредсказуемее, чем камри.

    Короче я за хонду, хотя у этого ЦРВ мне внешний вид как то не очень... но каждому свое.
    Бугатти Вейрон уже не тот...
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #4
    Постоялец Аватар для lesalmaz
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    96
    Сказал(а) спасибо
    49
    Поблагодарили 56 раз(а) в 1 сообщении
    Имя: Алмаз
    Пол: Мужской
    Город: Уфа/Нижневартовск/Уфа
    Авто: camry
    Цвет авто: бежевый
    Цитата Сообщение от Сергей_174 Посмотреть сообщение
    Короче я за хонду, хотя у этого ЦРВ мне внешний вид как то не очень... но каждому свое.
    Спасибо за ответ. Внешность у меня то же вызывает неоднозначные чувства, но на замену камри (если не смогу в течении 20 дней найти по выше перечисленным параметрам машину) на ум приходит только СеРВант. Хотя - читая их форум, СРВшников, и плюсуя/минусуя по каждому пункту - потихоньку начинаю бояться СРВшки - много проблем, серьезных проблем с ходовокой.

    ЗЫ пока курю проблему с проседанием задней оси авто, и складывания колес формой домик задней оси (из-за, как я понял, конструктивных просчетов в жесткости самого кузова - о как)
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #5
    Постоялец Аватар для lesalmaz
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    96
    Сказал(а) спасибо
    49
    Поблагодарили 56 раз(а) в 1 сообщении
    Имя: Алмаз
    Пол: Мужской
    Город: Уфа/Нижневартовск/Уфа
    Авто: camry
    Цвет авто: бежевый
    Цитата Сообщение от Сергей_174 Посмотреть сообщение
    Вот тебе мнение поклонника Хонды
    У Вас был СРВ III во владении? или я не правильно понял?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #6
    Постоялец Аватар для lesalmaz
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    96
    Сказал(а) спасибо
    49
    Поблагодарили 56 раз(а) в 1 сообщении
    Имя: Алмаз
    Пол: Мужской
    Город: Уфа/Нижневартовск/Уфа
    Авто: camry
    Цвет авто: бежевый
    Покурив форумы, расспросив людей реально владеющих СРВшкой (хотя ни кто, и не хаил свое авто, но проблему с проседанием задней оси признали) - я для себя, как вариант замены Камри - откинул... Причина все та же - слабая подвеска (задняя), приседание (хотя и лечится, но не надолго), но это не главное - самое страшное это: колеса задние со временем (и очень не долгим временем) становятся формой домик - вот так /--\ , вроде и лечится заменой тяги заводской, на регулируемую тягу Российской разработки, но все это - не серьезно. Хотя аппарат, если честно, мне нравится.


    В итоге: я снова весь в сомнениях... Как-то приехав с работы, на днях (кстати двигаюсь теперь на служебной ВАЗбеби - хорошая машина)))), увидел возле дома припаркованную ТИАНУ 2 поколения... засмотрелся...
    Зашел домой, и первым делом начал зондировать почву, начиная с отзывов, форумов, и заканчивая тех. макулатурой.
    По правде сказать, на данный момент я влюблен в нее - в Таню))) Но сомнения - есть сомнения, а именно:
    -Внешность нравится у Камрюшки, салон у Таньки.
    -Ништяки лучше у Таньки, Надежность тех же ништяков лучше у Камрюши (но это мое ИМХО, и то пока конкретно не подтвержденное).
    -Ликвидность вроде как у Камрюши лучше, но в связи с выходом обновленной V50 - рынок в скором времени может переиграть ситуацию, чего не скажешь о Таньке 2 поколения, так как 3 поколение еще не ожидается.
    -АКПП, старое-доброе АКПП в Камри какбэээ сомнений у меня лично не вызывает, чего не скажешь о звере под именем ВАРИАТОР в Танюшке, я не знаю на сколько вариатор надежен, и ремонтопригоден (цена ремонта???).
    -Цены на запчасти Камри в сравнении с Таней, какбэ одинаковые - сидел специально в экзисте, и тупо сравнивал подряд запчасти Камри и Теаны (где-то дороже, а где-то дешевле), а как на самом деле обстоят дела - не знамо, и не уверен...
    -4WD это канеш круто, но в плане надежности как она в целом??? А, V6 передний привод, 182 л.с. бу на полном фарше, 2010-2011 г.в. с пробегом не более 40 тыс.км - очень трудно найти, но очень хотелось бы V6... Чего не скажешь о Камрюшке - без заморочек все надежно, все доступно, все в общем круто....

    Короче полный фифти/фифти 50/50 ))))) или (((((

    Я в смятении....

    Уважаемые Камрады - если среди Вас, а я уверен что есть (по любому каждый Камривод перебирал вариант ТЕАНЫ ), владельцы или бывшие владельцы Таньки 2 поколения????
    И, если есть, то почему Вы выбрали Тенау 2 поколения, а не Камри V40 или наоборот V40, а не Теану????????? (V50 не в счет, так как они с Таней почти одинаковые во всем)

    Короче - взрыв мозга, и крик души)))
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #7
    Местный Аватар для Сергей_174
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    263
    Сказал(а) спасибо
    44
    Поблагодарили 122 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Челябинск
    Авто: V50 Престиж
    Цвет авто: V50 - 218
    Цитата Сообщение от lesalmaz Посмотреть сообщение
    У Вас был СРВ III во владении? или я не правильно понял?
    Аккордеоны были, срц прошлый, авансир был и хонда элемент была.
    Бугатти Вейрон уже не тот...
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #8
    Супер Модератор Аватар для -Димон-
    Регистрация
    24.08.2011
    Сообщений
    1,717
    Сказал(а) спасибо
    1,201
    Поблагодарили 1,124 раз(а) в сообщениях
    Имя: Димон
    Пол: Мужской
    Город: Нижневартовск - Цибино
    Авто: Corolla 1.8
    Цвет авто: Белая
    Кто-нибудь, подскажите уже человеку чего выбрать из Камри. А то он так и проходит остаток жизни пешком...
    Не говори с едой!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #9
    Постоялец Аватар для lesalmaz
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    96
    Сказал(а) спасибо
    49
    Поблагодарили 56 раз(а) в 1 сообщении
    Имя: Алмаз
    Пол: Мужской
    Город: Уфа/Нижневартовск/Уфа
    Авто: camry
    Цвет авто: бежевый
    Цитата Сообщение от -Димон- Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь, подскажите уже человеку чего выбрать из Камри. А то он так и проходит остаток жизни пешком...
    ))) Пешком не прохожу - не выдержу)) А так, истина познается в сравнении.
    Камри я себе выбрал - V40 на максималке, остались только сомнения - которых я и прошу развеять тут на форуме...
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Имя: НИКИТА НЕЧАЕВ
    Пол: Мужской
    Город: Черкесск
    Авто: КАМРИ 3.5 2011Г
    Цвет авто: черный металик
    здравствуйте ! я 12 сентября купил маме хонду срв 2012гв пригнал ее с Питера с автосалона взял новую ,так вот я хочу сказать то что у меня у самого камри 2011г 3.5 я в отпуске ездил и на срв и на камри на срв мне тоже очень нравилось ездить ее кстати я купил не просто так , а по совету моих друзей ,которые владеют техстанциями .Так вот они мне посоветовали эту машину по цене и качество ей нет конкурентов .Никакой там хендай ix35 или мазда сх5 или еще там что та не смогут с ней сравниться , я взял ее за 1170000р 2л акпп , по комплектацииесли вы знакомы то называется элеганс , скажу честно она мне очень нравится!!!Камри скажу она да очень мягкая это можно ощутить сразу.Управляемость на хонде более чувствительное руль хорошо слушается ,чего не хватает камри ))) , ну скажу вам если возьмете не пожалеете это точно, расход примерно такой же будет даже чуть поменьше ,клиренс чуть повыше .Машина классная берите не пожалеете.
    Цитата Сообщение от lesalmaz Посмотреть сообщение
    ))) Пешком не прохожу - не выдержу)) А так, истина познается в сравнении.
    Камри я себе выбрал - V40 на максималке, остались только сомнения - которых я и прошу развеять тут на форуме...
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. Пользователь сказал cпасибо:
    lesalmaz (16.10.2012)
  12. #11
    Новичок
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Имя: НИКИТА НЕЧАЕВ
    Пол: Мужской
    Город: Черкесск
    Авто: КАМРИ 3.5 2011Г
    Цвет авто: черный металик
    я еще хотел добавить , хонда срв машина хорошая ,я когда брал ее в Питере в автосалоне ,там много машин было в салоне и мне понравилось в черном цвете она самая классная ! это я пишу к тому что вы там давали ссылку на объявление мне очень нравится черный цвет машины ,особенно срвшка классно смотрится с порогами и со спойлером я вот тоже хочу приобрести пороги и спойлер но нет пока вариантов по финансам. после нового года надеюсь закажу в интернете есть много вариантов.Берите и некого не слушайте , только хорошо машину проверьте на станции так как вы ведь берете как никак не новую машину , машина на вторичном рынке она всегда не предсказуема , могут обмануть вас . поэтому нужно тщательно ее проверить !!! мне нравится ее практичность представьте себе, сколько всего можно в ее богажнике перевести !!! это вообще не заменимая в хозяйстве машина , не зря мне дяди говорят дома должно быть как минимум две машины одна маленькая и вторая что вроде джипа или кроссовера с хорошим богажником. Мое дело вам как близкому родственнику дать совет , а дальше решайте сами , но я людям некогда плохого не посоветую.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. #12
    Постоялец Аватар для lesalmaz
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    96
    Сказал(а) спасибо
    49
    Поблагодарили 56 раз(а) в 1 сообщении
    Имя: Алмаз
    Пол: Мужской
    Город: Уфа/Нижневартовск/Уфа
    Авто: camry
    Цвет авто: бежевый
    Цитата Сообщение от спартак 777 Посмотреть сообщение
    я еще хотел добавить , хонда срв машина хорошая ,я когда брал ее в Питере в автосалоне ,там много машин было в салоне и мне понравилось в черном цвете она самая классная ! это я пишу к тому что вы там давали ссылку на объявление мне очень нравится черный цвет машины ,особенно срвшка классно смотрится с порогами и со спойлером я вот тоже хочу приобрести пороги и спойлер но нет пока вариантов по финансам. после нового года надеюсь закажу в интернете есть много вариантов.Берите и некого не слушайте , только хорошо машину проверьте на станции так как вы ведь берете как никак не новую машину , машина на вторичном рынке она всегда не предсказуема , могут обмануть вас . поэтому нужно тщательно ее проверить !!! мне нравится ее практичность представьте себе, сколько всего можно в ее богажнике перевести !!! это вообще не заменимая в хозяйстве машина , не зря мне дяди говорят дома должно быть как минимум две машины одна маленькая и вторая что вроде джипа или кроссовера с хорошим богажником. Мое дело вам как близкому родственнику дать совет , а дальше решайте сами , но я людям некогда плохого не посоветую.
    Спасибо за совет, и описание СеРВанта.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  14. #13
    Старожил Аватар для kalina zx
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    4,340
    Сказал(а) спасибо
    917
    Поблагодарили 4,022 раз(а) в сообщениях
    Имя: Николай
    Пол: Мужской
    Город: Краснодар
    Авто: V40
    Цвет авто: Silver
    Цитата Сообщение от lesalmaz Посмотреть сообщение
    Уважаемые Камрады - если среди Вас, а я уверен что есть (по любому каждый Камривод перебирал вариант ТЕАНЫ ), владельцы или бывшие владельцы Таньки 2 поколения????
    И, если есть, то почему Вы выбрали Тенау 2 поколения, а не Камри V40 или наоборот V40, а не Теану?????????
    ага, есть такие.
    обновлял автопарк поэтому сначала была куплена камрюха, потом через пару месяцев тиана и приус, в последствии приус был продан и куплен лехус и джук.
    ну к вопросу о тиане и камри:
    к машинам за два года эксплуатации никаких нареканий нет, делать ТО вовремя и фсе будет норм (кроме слабых тормозных дисков, но это болячка и там и там).
    а в общем тебе ездить, что нравится то и бери!)
    Береженого - Бог бережет, не береженого - конвой стережет.
    Человек человеку волк.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. #14
    Знаток Аватар для AndreyOrlov
    Регистрация
    02.05.2010
    Сообщений
    1,309
    Сказал(а) спасибо
    243
    Поблагодарили 717 раз(а) в сообщениях
    Имя: Андрей
    Пол: Мужской
    Город: MO
    Авто: ......
    Цвет авто: White
    Цитата Сообщение от lesalmaz Посмотреть сообщение
    Покурив форумы, расспросив людей реально владеющих СРВшкой (хотя ни кто, и не хаил свое авто, но проблему с проседанием задней оси признали) - я для себя, как вариант замены Камри - откинул... Причина все та же - слабая подвеска (задняя), приседание (хотя и лечится, но не надолго), но это не главное - самое страшное это: колеса задние со временем (и очень не долгим временем) становятся формой домик - вот так /--\ , вроде и лечится заменой тяги заводской, на регулируемую тягу Российской разработки, но все это - не серьезно. Хотя аппарат, если честно, мне нравится.


    В итоге: я снова весь в сомнениях... Как-то приехав с работы, на днях (кстати двигаюсь теперь на служебной ВАЗбеби - хорошая машина)))), увидел возле дома припаркованную ТИАНУ 2 поколения... засмотрелся...
    Зашел домой, и первым делом начал зондировать почву, начиная с отзывов, форумов, и заканчивая тех. макулатурой.
    По правде сказать, на данный момент я влюблен в нее - в Таню))) Но сомнения - есть сомнения, а именно:
    -Внешность нравится у Камрюшки, салон у Таньки.
    -Ништяки лучше у Таньки, Надежность тех же ништяков лучше у Камрюши (но это мое ИМХО, и то пока конкретно не подтвержденное).
    -Ликвидность вроде как у Камрюши лучше, но в связи с выходом обновленной V50 - рынок в скором времени может переиграть ситуацию, чего не скажешь о Таньке 2 поколения, так как 3 поколение еще не ожидается.
    -АКПП, старое-доброе АКПП в Камри какбэээ сомнений у меня лично не вызывает, чего не скажешь о звере под именем ВАРИАТОР в Танюшке, я не знаю на сколько вариатор надежен, и ремонтопригоден (цена ремонта???).
    -Цены на запчасти Камри в сравнении с Таней, какбэ одинаковые - сидел специально в экзисте, и тупо сравнивал подряд запчасти Камри и Теаны (где-то дороже, а где-то дешевле), а как на самом деле обстоят дела - не знамо, и не уверен...
    -4WD это канеш круто, но в плане надежности как она в целом??? А, V6 передний привод, 182 л.с. бу на полном фарше, 2010-2011 г.в. с пробегом не более 40 тыс.км - очень трудно найти, но очень хотелось бы V6... Чего не скажешь о Камрюшке - без заморочек все надежно, все доступно, все в общем круто....

    Короче полный фифти/фифти 50/50 ))))) или (((((

    Я в смятении....

    Уважаемые Камрады - если среди Вас, а я уверен что есть (по любому каждый Камривод перебирал вариант ТЕАНЫ ), владельцы или бывшие владельцы Таньки 2 поколения????
    И, если есть, то почему Вы выбрали Тенау 2 поколения, а не Камри V40 или наоборот V40, а не Теану????????? (V50 не в счет, так как они с Таней почти одинаковые во всем)

    Короче - взрыв мозга, и крик души)))
    Привет взырву мозга и других частей тела.

    Алмаз.

    1. У меня есть опыт владения двумя Тойота Камри (кузов V30-V40) рекламировать камри не буду, на форуме оооочень многое досконально описали. Кстати - форум камри-клуба один из лучших по информативности!!!

    2. У меня так же есть опыт владения Таня 2. Очень долго описывать Плюсы и минусы Тани2.
    Основные проблемы Тани2:
    А) Вариатор на всех модификациях ( двиг 2.5 - вариатор такой же как X-Trail кстати говоря 4х4 Таня2 все снято с X-trail, двиг 3.5 -вариатор такой же как у Murano). Проблема с вариатором начинается, когда масло не меняют. по весм регламентам ниццана, фильтры не меняют они типа на весь срок службы... У меня 3.5 - там ДВА фильтра. У вариатора есть счетчик - его надо сбрасывать при каждой замене, многие дилеры об этом не знают...а уж в нижневартовске точно - если в Москве в ОВОДе или Автомире не знают. Сбросить счетчик можно только фирменным сканером и только им! Короче Варик не страшно - но его надо блюдить!!! первые варики на Тане1 - вот они были не то что бы проблема, целый супер гемор.
    Б) Клиренс - пружины - мягкие - гамно, проседают ( мягкий метал). Родные стойки - гамно, машину как баржу кидает на дороге... на всех форумах Тани1,2 - народ плюется, замена родным амортам есть kayaba sr sport - бюджетно 22 тыс рублей.
    В) Проблема с ходовкой - постоянная!!! Замена втулок стаба - это не тойота (15 минут с банкой пиваса) или приспукать подрамник, или снимать рулевую рейку. Стабилизаторы - постоянный гемор.
    Г) Рулевая рейка, ГРМ - шланг, насос и т.д. ЭТО МЕГА ГЕМОР!!! При чем больше гемора в холодном регионе...проблема с маслом или декстрон4 или матик Д. Стандартно с завода декстрон3 он подмерзает (и зимой привет) - читай форумы. Мне сегодня меняют рулевую рейку по гарантии.
    Д) Форсункм омывателей фар, лового стекла. Гемор.
    Е) Лакокрасочное покрытие - гамно.
    ) Хром- гамно*2.
    )Диски тормозные и постоянно поющие колодки - стандартно как у всех япов гамно.
    Кстати на Таню1,2 нет ДБА - есть Ротора но ценнег 26 тыс. рубликов.

    это основные косяки Тани2.

    Плюсов так же хватает,
    )двигатель - качество ниссановского двигателя - это Ниссан!
    )Кожа - настоящий - хотя сомнительное качество.
    )Куча электронных ништяков, кстати нет датчика дождя не в одной Тане.
    )Скрипы в салоне - не меньше, чем в тойоте..Хотя нетю чуть меньше.
    и т.д. т.д. т.д. читай форум, там канеш каждый кулик хвалит свое болото...но и про болячки рассказывают.
    У ТАНИ2 - задние колеса тоже домиком складываются ( многорычажка) а если машина 2008 года т.е. чистый японец, так они брюхом на асфальт ложаца если в багажнике барсетка и лампочка бака горит и на заднем сидении только курточка осенняя лежит.

    Резюме.
    Если будешь брать Таню2, то только на гарантии с сроком гарантии не менее года ( вторичный рынок), не ранее 2009-2010 годов выпуска ( эти года только РАША сборка, не хуже японской), иначе все попадосы будешь оплачивать с своего кармана.
    Я от официалов не вылазию, они меня уже по голосу все знают и приветствуя уже не спрашивают номер моего авто и марку.
    Да! Я дотошный на этом, мне по гарантии всю ходовку заменили.
    Да! Люди, бывает по разному относятся к авто, но еще раз все попадосы = твой карман.

    Короче - не нужна тебе Таня2...Думай в сторону Камри с ее движками 2.4 поедающими масло.

    У меня так же есть опыт с Сервантом 2005 года...Ничем не хуже камри, и ходовка и двигатель просты как паренная репа. И домик так же как у тани альтернативными проивзодителями решается.

    Алмаз.
    Я сейчас в раздумьях второго авто, Жыпа или паркетника нннада. Прадик дорого - пока для меня.
    Остановил свой выбор на Сузуке 2008-2009 года выпуска, тоже куча минусов и плюсов...
    Но сравнивая плюсы минусы. он выигрыват по сравнению с сервантом и кашаком.
    Погляди - мож это твое решение (только 2.4).

    Все выше - личное мое ИМХО.
    Надеюсь никого не обидел, особенно читателй таня-форума. Я, на нем регулярный посетитель.

    С ув. Андрей.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  16. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    alderc (02.12.2012) balamut (17.10.2012) IgrBY (18.10.2012) lesalmaz (17.10.2012) xest (02.12.2012) ZILLIUS (17.10.2012) Нафигатор (18.10.2012)
  17. #15
    Постоялец Аватар для lesalmaz
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    96
    Сказал(а) спасибо
    49
    Поблагодарили 56 раз(а) в 1 сообщении
    Имя: Алмаз
    Пол: Мужской
    Город: Уфа/Нижневартовск/Уфа
    Авто: camry
    Цвет авто: бежевый
    Цитата Сообщение от AndreyOrlov Посмотреть сообщение
    Привет взырву мозга и других частей тела.

    Алмаз.

    1. У меня есть опыт владения двумя Тойота Камри (кузов V30-V40) рекламировать камри не буду, на форуме оооочень многое досконально описали. Кстати - форум камри-клуба один из лучших по информативности!!!

    2. У меня так же есть опыт владения Таня 2. Очень долго описывать Плюсы и минусы Тани2.
    Основные проблемы Тани2:
    А) Вариатор на всех модификациях ( двиг 2.5 - вариатор такой же как X-Trail кстати говоря 4х4 Таня2 все снято с X-trail, двиг 3.5 -вариатор такой же как у Murano). Проблема с вариатором начинается, когда масло не меняют. по весм регламентам ниццана, фильтры не меняют они типа на весь срок службы... У меня 3.5 - там ДВА фильтра. У вариатора есть счетчик - его надо сбрасывать при каждой замене, многие дилеры об этом не знают...а уж в нижневартовске точно - если в Москве в ОВОДе или Автомире не знают. Сбросить счетчик можно только фирменным сканером и только им! Короче Варик не страшно - но его надо блюдить!!! первые варики на Тане1 - вот они были не то что бы проблема, целый супер гемор.
    Б) Клиренс - пружины - мягкие - гамно, проседают ( мягкий метал). Родные стойки - гамно, машину как баржу кидает на дороге... на всех форумах Тани1,2 - народ плюется, замена родным амортам есть kayaba sr sport - бюджетно 22 тыс рублей.
    В) Проблема с ходовкой - постоянная!!! Замена втулок стаба - это не тойота (15 минут с банкой пиваса) или приспукать подрамник, или снимать рулевую рейку. Стабилизаторы - постоянный гемор.
    Г) Рулевая рейка, ГРМ - шланг, насос и т.д. ЭТО МЕГА ГЕМОР!!! При чем больше гемора в холодном регионе...проблема с маслом или декстрон4 или матик Д. Стандартно с завода декстрон3 он подмерзает (и зимой привет) - читай форумы. Мне сегодня меняют рулевую рейку по гарантии.
    Д) Форсункм омывателей фар, лового стекла. Гемор.
    Е) Лакокрасочное покрытие - гамно.
    ) Хром- гамно*2.
    )Диски тормозные и постоянно поющие колодки - стандартно как у всех япов гамно.
    Кстати на Таню1,2 нет ДБА - есть Ротора но ценнег 26 тыс. рубликов.

    это основные косяки Тани2.

    Плюсов так же хватает,
    )двигатель - качество ниссановского двигателя - это Ниссан!
    )Кожа - настоящий - хотя сомнительное качество.
    )Куча электронных ништяков, кстати нет датчика дождя не в одной Тане.
    )Скрипы в салоне - не меньше, чем в тойоте..Хотя нетю чуть меньше.
    и т.д. т.д. т.д. читай форум, там канеш каждый кулик хвалит свое болото...но и про болячки рассказывают.
    У ТАНИ2 - задние колеса тоже домиком складываются ( многорычажка) а если машина 2008 года т.е. чистый японец, так они брюхом на асфальт ложаца если в багажнике барсетка и лампочка бака горит и на заднем сидении только курточка осенняя лежит.

    Резюме.
    Если будешь брать Таню2, то только на гарантии с сроком гарантии не менее года ( вторичный рынок), не ранее 2009-2010 годов выпуска ( эти года только РАША сборка, не хуже японской), иначе все попадосы будешь оплачивать с своего кармана.
    Я от официалов не вылазию, они меня уже по голосу все знают и приветствуя уже не спрашивают номер моего авто и марку.
    Да! Я дотошный на этом, мне по гарантии всю ходовку заменили.
    Да! Люди, бывает по разному относятся к авто, но еще раз все попадосы = твой карман.

    Короче - не нужна тебе Таня2...Думай в сторону Камри с ее движками 2.4 поедающими масло.

    У меня так же есть опыт с Сервантом 2005 года...Ничем не хуже камри, и ходовка и двигатель просты как паренная репа. И домик так же как у тани альтернативными проивзодителями решается.

    Алмаз.
    Я сейчас в раздумьях второго авто, Жыпа или паркетника нннада. Прадик дорого - пока для меня.
    Остановил свой выбор на Сузуке 2008-2009 года выпуска, тоже куча минусов и плюсов...
    Но сравнивая плюсы минусы. он выигрыват по сравнению с сервантом и кашаком.
    Погляди - мож это твое решение (только 2.4).

    Все выше - личное мое ИМХО.
    Надеюсь никого не обидел, особенно читателй таня-форума. Я, на нем регулярный посетитель.

    С ув. Андрей.

    Мужчина! Мега респект тебе! +100500!!!!
    Все классно, и обстоятельно описал. На все мои вопросы ответил. Пусть даже и свое ИМХО добавил, но оно совпадает с моими наметками)))
    Хм, Таня - супер, но только по первым впечатлениям походу... Глядя на нее уже 2 суток подряд, сопли-то я подтЁр свои, и в сравнении с Камрюшечкой она стала вровень так сказать....
    Так что - тест-драйв окончательно поставит все точки над И.



    Цитата Сообщение от AndreyOrlov Посмотреть сообщение
    Остановил свой выбор на Сузуке 2008-2009 года выпуска
    Гранд Витара - которая? Если честно - не очень внешностью нравится, но вот по надежности, и то что это маленький ДЖИПик - я знаю точно.



    Цитата Сообщение от AndreyOrlov Посмотреть сообщение
    Диски тормозные и постоянно поющие колодки - стандартно как у всех япов гамно.
    Кстати на Таню1,2 нет ДБА - есть Ротора но ценнег 26 тыс. рубликов.
    А ДБА и Ротора это фирмы я так понимаю?? ?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 11:57
  2. Toyota Camry V40 3.5 vs Honda Legend
    от Сантил в разделе Другие марки и модели
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 17.09.2011, 20:37
  3. Toyota Camry против Toyota Camry, российская сборка против
    от BEELY в разделе Общая информация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2008, 14:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •